Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто ходил прочищать глазной канальчик?  (Прочитано 6514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

_ElenАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Начало темы : 21 октября 2008, 13:54 »
Девочки,нам завтра идти на прочистку глазного канальчика. Кто ходил? Просвятите как это для мамы, для ребенка. Я почему переживаю, нам 1,5 года. Окулист сильно напугала.И вообще, как долго это длится.

 

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #1 : 21 октября 2008, 13:57 »
Нам зондирование обоих глаз делали. Первый в 2 месяца,второй в 3 месяца. А почему так поздно вас направили?
Я не знаю как более старшим деткам делают.
У меня моего пацана забирали в операционную, колдовали над ним и отдавали. Начинал плакать на моих руках. С титькой все быстро забывал

Гость

  • Гость
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #2 : 21 октября 2008, 14:15 »
Мы чистили. Подождали в очереди. Врач забрала Мишу, через несколько минут принесла. Когда принесла, он плакал, я его успокоила. Потом капли покапали. На след. день снова назначали прийти. Некуоторым по 3 раза чистят. Но окулист, которая нас отпрвимла туда нас сильно напгуала, все оказалось проще.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #3 : 21 октября 2008, 14:19 »
Некоторым и до 10 раз чистят....

_ElenАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #4 : 21 октября 2008, 14:33 »
Нам просто окулист наговорила. Ищите бабушку. Я говору Зачем? У ребенка будет ТАКОЙ стресс, спать не будет, и т д.
А то, что мы большие ...
Должны были в месяц сделать все. Мы лежали в Матрешке с малым весом и я попросилась к глазному, так как проблема была. В отделении нам сказали, что да, нам нужно чистить, но приходите перед выпиской, чтоб нам вас больных не мучать. А педиатр нашего отделения про выписку сообщила нам так - Я вас сегодня выписываю. Я спросила про глазки. А она говорит, у вас же все нормально. В общем не пошли. А дальше все еще загадочнее. В выписке из больницы написано, "Сделано промывание ". В общем мы сами запутались: сделано, не сделано... Пока не заметили, что проблема все таки осталась. Когда я окулисту в поликлинике это рассказала, она посмотрела в выписку и сказала, что конечно там даже глаз не тот написан. Вот так и дотянули.
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #5 : 21 октября 2008, 14:36 »
Мы у Нины Александровны были. Очень советую попасть именно к ней. Врач из другого отделения отправил к ней

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #6 : 21 октября 2008, 14:52 »
Мы ходили. Два раза. По-моему, в малолм возрасте все проще, там же зонд в слезный канал запихивают и промывают. Но это не так страшно, как кажется.
Я читала, что дакриоцистит объявляется всего у 5 процентов детей. Но когда я посмотрела в тетрадочку, где ведут учет этой неприятности, подумала, что ошиблись статистики (или статисты?).

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #7 : 21 октября 2008, 15:13 »
Мы тоже ходили дакриоцистит этот промывали в матрешке, было ребенку где-то месяца 3, а перед этим сами пытались прочистить специальным массажем ну и каплями глазными, не помогло   :(  Лично я сама хотела присутствовать при зондировании, но врачи ни в какую не пустили, ребенок там орал, муж меня держал чтоб в операционную не зашла, в итоге я там разрыдалась  (плачу) в конце концов, ребенок после  (титя) сразу уснул, а я еще долго от стреса отходила, буд-то мне самой делали промывку  :(

Гость

  • Гость
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #8 : 21 октября 2008, 15:23 »
Врачи правильно не пускают... Т.к мама в состоянии шока будет только мешать :(
Врача, который велел сразу "бабку искать" я бы исключила из списка посещений раз и навсегда. Моим родителям надо было нам домой бабку заводить, что бы жила у нас! Я до 14 лет!!! в больнице лежале, 8 операций и кучу всего кранйне неприятного перенисла, ни че живая... сплю...
И еще, перед ЛЮБЫМ врачебным вмешательством ребенку нужно ОБЪЯСНЯТЬ что это и для чего, ненадо говорить, что больно не будет, лучше сказать, что будет больно, но надо потерпеть и тогда не будет болеть глазик.

Мы так кровь из вены сдаем - врачи в шоке...

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #9 : 21 октября 2008, 15:27 »
Делали промывание в роддоме, ребенка забирали....видимо зрелище не для слабонервных :(

_ElenАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #10 : 21 октября 2008, 20:39 »
Ну ладно, немного настроилась. Завтра уже пойдем.
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Наденька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 730
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #11 : 21 октября 2008, 21:08 »
промывали ребенку в 3 месяца в Матрешке. Переживала я больше, чем ребенок плакал. Унесли- она плакала, вернули минут через 15, уже не плакала.  на следующий день принесли на контроль.Вот и вся процедура.

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #12 : 21 октября 2008, 21:20 »
Меня хоть и лечили-заговаривали бабки от страха, но я своего ребенка тоже к бабуле ни какой не поведу.  нам врач сказала (по поводу дакриоцистита) либо щас делайте (в 3 месяца) пока маленький, либо ждите пока канал сам не вырастит и не разорвет эту пленку и то такое редко бывает что само проходит. в общем я решила, что маленькая все забудет, а с большой уже труднее будет, запомнит что врачи - это боль...
а сейчас я тоже своей перед посещением (ттт) плановых врачей рассказываю что будут с ним делать и что ничего больно не будет :) просто покажем тете какой у Насти красивый животик, зубки , горлышко  . Так она довольная такая сама заходит, сразу без разговоров раздевается где не надо, и говорит что не больно. правда дома потом у всех тоже проверит животики (ржу)

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #13 : 22 октября 2008, 00:00 »
И еще, перед ЛЮБЫМ врачебным вмешательством ребенку нужно ОБЪЯСНЯТЬ что это и для чего, ненадо говорить, что больно не будет, лучше сказать, что будет больно, но надо потерпеть и тогда не будет болеть глазик.

Мы так кровь из вены сдаем - врачи в шоке...
Я тоже так думала... Дочке старалась объяснять, говорила потерпеть, не плакать... Теперь про "потерпеть и не плакать"я уже так не думаю. Ребенку лучше всего заплакать свою боль, а не терпеть ее! Яна не плакала с самого рождения на всех этих врачебных экзекуциях по сдаче крови, врачи удивлялись, говорили, какая она молодец, но настал момент где-то в 7 лет, когда она от страха перед болью просто стала падать в обморок.  (плачу)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #14 : 22 октября 2008, 00:38 »
Сама процедура осмотра окулиста в Матрешке лично при мне проводилась так: медсестра держала ребенка, другая раскрывала глаз спец. лопаточками, чтобы не моргал ребенок, врач проверял глазное дно и осматривал там что положено. Вот из-за этих лопаточек процедура кажется кошмарной (нифигасе) , врач мне перед осмотром моего ребенка предложила или идти, или самой подержать (ре было 20-25 дней) и пояснила: лопаточки просто растягивают и держат веки, дискомфорт при этом минимальный, а осмотр быстрый, а вот если держать веки пальцами, они выскальзывают и невольно приходится оказывать болезненное давление на глазное яблоко.
Меня это убедило, при мне осматривали 5-рых отказничков очень и очень аккуратно, плакали человека 2 то того, что спать мешают (пардон)

Это все к тому, что мам не пускают, чтобы не паниковали, наверное. А еще, чтобы не нарушать стерильности  ;) чтобы маму на 5 минут не переодевать в больнично-адекватную одежду (yes)

А сказать ребенку что примерно будет происходить нужно непременно, даже месячному.

И все будет прекрасно!
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 22 октября 2008, 00:39 от Незабудка »

_ElenАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #15 : 23 октября 2008, 21:58 »
Сходили мы.
учитывая, что мы большие, конечно он плакал потом навзрыд минут 15 с перебоями. Но бабка нам явно не нужна. Теперь он от меня дома руками, ногами и головой отмахивается, когда я закапать ему пытаюсь. И все. В общем конечно перестарались ино со своими страшилками. А малышей многих приносят, так им вообще хоть бы хны. Даже разика некоторые не вякают.
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #16 : 08 апреля 2009, 16:27 »
Нам тоже промывали, насколько я знаю- минимум это 2раза делают


Добавлено: 08 апреля 2009, 16:32
КСТАТИ ЭТУ ТЕМУ НУЖНО ПЕРЕМЕСТИТЬ В 'ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ'

Гроза

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дмитрий - 29.08.2006г. Варвара - 6.04.2013г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #17 : 08 апреля 2009, 16:41 »
нам делали в 2,5 месяца, врач сказала, что лучше делать до трех мес. Делали в Ивано-Матр. Ездили туда 2 раза. Когда принесли его, был весь зареванный, но уже не плакал. 

Маруся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ванюша родился 04 января 2007г. Варюня родилась 08 октября 2009г.
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Юбилейная
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #18 : 08 апреля 2009, 18:06 »
нам тоже в 3 мес. промывали
конечно, когда детишки уже понимают все, тяжелее переносится процедура..

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #19 : 11 апреля 2009, 00:02 »
Мы тоже ходили дакриоцистит этот промывали в матрешке, было ребенку где-то месяца 3

Ну вот, родила вторую дочу  (девочка_куул), а у нее тоже этот дакриоцистит, только на другом глазу  (плачу)
Вызвала на дом врача, она это подтвердила, показала как делать правильно массаж и после 2 дней все прошло  (хлопаю)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #20 : 08 сентября 2009, 15:50 »
Я сама сыну оба глаза массажем вылечила.У нас сначала один глазик закисал,прям с роддома...,да так,что утром глазик открыть не мог...Я начала делать массаж и в один момент прям почувствовала что-то типа щелчка..после этого весь вечер гной тек из глазика...,я аж испугалась что что-то не правильно сделала...и вечером уе массаж не повторила..Зато на завтра гноя было меньше,а на след день утром глазик уже был чистым!!Только прошел оди глаз,загноился второй...Второй мы тоже вылечили))..Так что нам не пришлось,слава богу,промывать слезный канальчик..




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Edelweiss

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: лапочка-сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #21 : 16 сентября 2009, 12:29 »
А вот нам пришлось. Массажик не помог. Ходили раз 7. Бедный ре. Мне его когда приносили, он уже и плакать то не мог. Канал наш никак не хотел промываться, вроде жидкость проходит, а через неделю опять гной. Пришлось рентген делать. Вот тут то я и присутствовала, тк ре держать надо было. УЖАС! ЛУчше массажом лечить, чем ре так мучить. Препарат, который в канал заливается при рентгене "тяжелый" (с всмысле плотности), он видимо пробил пробку, которая в канале была. После этого все нормуль. А рентген показал, что все ок, никаких патологий.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #22 : 18 сентября 2009, 17:07 »
а с каким диагнозом чистят канальчики глазные?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #23 : 18 сентября 2009, 17:10 »
непроходимость носослезного канала, дакриоцистит

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #24 : 19 сентября 2009, 16:54 »
Мы тоже делали в 6 мес. Конечно плакал когда промывали (мы с мужем были за дверью), сама процедура кстати мин. 5-10. Как мне его на руки дали я ему сразу титю дала он быстро успокоился. На след. день еще в больницу приезжала, что бы врач посмотрел. И еще неделю массаж дома делала. Все!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!