Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 14 школа  (Прочитано 250770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пчелк@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Diana
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
14 школа
« Начало темы : 12 февраля 2010, 14:41 »
Девчата, подскажите, какая она школа №14 на К.Либкхнехта (кажется) :( Какие преподаватели (начальная школа), есть ли продленка, факультативы, руководство школы(директор). Как с дисциплиной у них? Думаем туда записаться, но ничего про нее не знаем (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:28 от Тех.поддержка »

 

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Онлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #51 : 11 мая 2010, 15:55 »
представляю, 3-й лицей как раз такой и ходит, даже в джинсах, ограничения только по голым пупам и шортам, миниюбкам. Не хуже наших они учатся, это точно. Мне кажется, школа, пытаясь изобрести велосипед, показывает этим наплевательское отношение к родителям, неужели никто не задумывался, сколько стоит тонна белых водолазок на год? которые больше никуда не оденешь
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #52 : 11 мая 2010, 16:14 »
А меня больше всего удручает отсутсвие нормальных межличностных отношений между учащимися и невозможность педагогов повлиять, воспитать в детях умение дружить, общаться и сотрудничать. Как не было этого 10 лет назад, так и сейчас ничего не изменилось, судя по отзывам. :(

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Онлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #53 : 11 мая 2010, 16:41 »
А меня больше всего удручает отсутсвие нормальных межличностных отношений между учащимися и невозможность педагогов повлиять, воспитать в детях умение дружить, общаться и сотрудничать. Как не было этого 10 лет назад, так и сейчас ничего не изменилось, судя по отзывам. :(
вы правы, это тоже проблема, классы недружные, в 8-м поделили по профилям, те дети, у кого класс. руководитель остался прежний теперь свои, те, кто пришел из другого, конечно чужие и дурно воспитаны прежним классруком
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Арина-а

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #54 : 15 мая 2010, 23:06 »
В начальной школе 90% успехов и мотивации ребенка зависит от личных и профессиональный качеств конкретного учителя. Не все так плохо в 14 школе, просто выбирайте педагога с умом!

Пчелк@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Diana
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #55 : 17 мая 2010, 21:31 »
Знать бы ещё как этого педагога выбрать... с виду они все хорошие

Анна Зверева

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Анна Зверева
  • Ваши деточки: Ариша 30.09.99 г., Вероника 23.04.2007 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • Прекрасна даль вскипающего моря....
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #56 : 18 мая 2010, 00:17 »
идите в "А" или в "Б", в этой школе такой принцип - это обычно лучшие классы в начальной школе, соответственно педагоги там высший класс. Юлия Равильевна и Елена Ростиславовна!

Вероса Павловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Танк
  • Я златоцвет, который вечно молод.
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #57 : 20 мая 2010, 12:01 »
На род.собрании вчера был. В выпуске этого года 13 золотых, 7 серебрян. медалей! Это по-моему показатель качества знаний.  многие уч-ся уже поступили в ВУЗы, т.к. участвуют во Всероссийских олимпиадах по мат., ин-язу, русскому языку.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Онлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #58 : 20 мая 2010, 12:13 »
спрашивали мнение о школе, его высказали. Золотую медаль в школе еще надо теперь подтвердить ЕГЭ, а оно только по русскому и математике обязательное, а то, что физику преподает учитель, который забывает все прямо на уроке, это ерунда, кому надо, репетиторов наймут. И по всем предметам так. Школа не плохая, как все, свои плюсы и минусы, про олимпиады и поступление говорилось выше. Мой ребенок прошел эту школу от нуля до верха, я и высказываю свое мнение: младший ребенок пойдет в другую школу. У кого-то мнение другое
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #59 : 20 мая 2010, 12:24 »
На род.собрании вчера был. В выпуске этого года 13 золотых, 7 серебрян. медалей! Это по-моему показатель качества знаний.  многие уч-ся уже поступили в ВУЗы, т.к. участвуют во Всероссийских олимпиадах по мат., ин-язу, русскому языку.
Медали -это не показатель. Их действительно надо подтвердить. Это означает, что у них в выпуске 20 человек знают математику и русский на 5. И ВСЕ! По остальным предметам у них может быть полный пшик.  Почему то в школе сейчас политика по медалям такая: если русский математику тянет- медаль! Табунами стали медалистов выпускать. Учителей других преметов затюкали. Даже если ребёнок ничего по предмету не знает- ставь пять- он же на медаль! Правильно что сейчас льготы у медалистов убрали.
Награды
Многодетная  мама форума

Вероса Павловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Танк
  • Я златоцвет, который вечно молод.
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #60 : 20 мая 2010, 12:45 »
Так у них медали-то не по русскому и мат., это они в этих олимпиадах участвуют : "Медвеженок", "Бульдог" и "Кенгуру".  Понимаю, что очень многие не любят медалистов.... А подтверждать медали сейчас не надо. Поступают все на общих основаниях.  Медаль, это все 11 лет без 4-ок.  Дети выступали вчера, пели песни. Прекрасные дети, без звездных болезней. Таких сейчас мало. Есть к чему стремиться.

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #61 : 20 мая 2010, 12:57 »
Так у них медали-то не по русскому и мат., это они в этих олимпиадах участвуют : "Медвеженок", "Бульдог" и "Кенгуру".  Понимаю, что очень многие не любят медалистов.... А подтверждать медали сейчас не надо. Поступают все на общих основаниях.  Медаль, это все 11 лет без 4-ок.  Дети выступали вчера, пели песни. Прекрасные дети, без звездных болезней. Таких сейчас мало. Есть к чему стремиться.
Русский медвежонок- это сетевая олимпиада по русскому языку (по Интернету).Причём у всех одни и те же вопросы. Английский бульдог- соответственно по английскому языку. А Кенгуру -олимпиада по математике. Причём в этих трёх олимпиадах трудно проверить, что ребёнок делает сам. У меня доча Кенгуру приносила домой- мы решали всей семьёй. Потом грамоту дали- тоже видимо всей семье. За эти олимпиады уж точно медаль в школе не дают. Сейчас -ты медалист, если ЕГЭ по математике и по русскому сдал на 5 (или 4 серебряная). Остальные предметы- по барабану, главное, чтоб по ним 5 стояла. И вовсе не обязательно  на медаль все 11 лет без 4. Только 10-11 класс, и то допускается определённое количество 4-ок. Это раньше-медалист-умничка во всех отношениях и гордость школы, а сейчас...Это показатель того, как школа умеет ДЕЛАТЬ (НЕ УЧИТЬ!) медалистов. Вовремя подсуетиться, вовремя сказать нерадивому учителю, что этому ребёнку он должен поставить 5, даже если он на его уроки не ходит.
А что касается первоклашек: надо не школу выбирать, а учителя, узнавать, кто набирает 1 классы, выяснять мнение родителей об учителях. В самой непутёвой школе может работать умничка-учитель-надо отдавать ребёнка к нему. А в 5 классе уже будете выбирать школу.
Награды
Многодетная  мама форума

Вероса Павловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Танк
  • Я златоцвет, который вечно молод.
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #62 : 20 мая 2010, 13:03 »
Моя не разу олимпиаду домой не приносила! Надо же, как вам повезло. А грамоты и оценки, по-моему мнению, мой ребенок сам зарабатывает! Мы привили самостоятельность и ответственность с 1 класса.  Нельзя же всех под одну гребенку!

zaya08

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Никита май 2002 Анна август 2003
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #63 : 20 мая 2010, 13:10 »
На род.собрании вчера был. В выпуске этого года 13 золотых, 7 серебрян. медалей! Это по-моему показатель качества знаний.  многие уч-ся уже поступили в ВУЗы, т.к. участвуют во Всероссийских олимпиадах по мат., ин-язу, русскому языку.
Этот год  учителя все хорошие набирают 1классы. Я весь год ходила присматривалась ,но так и не определилась. А еще готовьте кисточки, краски, бумагу....., и фантазию в школе проводят очень много конкурсов и выставок все поощряются и детей это очень стимулирует.
Счастье? Его не бывает… а если и бывает-то только фрагментами на вес золота…


JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #64 : 20 мая 2010, 13:11 »
Да вы не кипятитесь. Я просто о том говорю, что есть школы, где внешне всё хорошо, показатели, медалисты- но дети из такой школы бегут. Значит внутри что-то невпорядке. И если бы я выбирала школу для первоклассника-то 1) я бы узнала какие учителя набирают 1 классы. 2) Тему на форуме назвала бы так "Учитель Такая-то Марь Ивановна - нужны ваши отзывы". И только в 5 классе я бы выбирала именно ШКОЛУ.
Награды
Многодетная  мама форума

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Онлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #65 : 20 мая 2010, 13:57 »
Да вы не кипятитесь. Я просто о том говорю, что есть школы, где внешне всё хорошо, показатели, медалисты- но дети из такой школы бегут. Значит внутри что-то невпорядке. И если бы я выбирала школу для первоклассника-то 1) я бы узнала какие учителя набирают 1 классы. 2) Тему на форуме назвала бы так "Учитель Такая-то Марь Ивановна - нужны ваши отзывы". И только в 5 классе я бы выбирала именно ШКОЛУ.
Полностью согласна, пока спор не возник, так и говорила, начальная школа в 14-й хорошая, есть грамотные профессиональные учителя, мы своей очень довольны были. Потом не так все однозначно. Поэтому можно смело отдавать в начальный блок, а потом не проворонить, если отношения не сложаться
20 мая 2010, 13:54
Моя не разу олимпиаду домой не приносила! Надо же, как вам повезло. А грамоты и оценки, по-моему мнению, мой ребенок сам зарабатывает! Мы привили самостоятельность и ответственность с 1 класса.  Нельзя же всех под одну гребенку!
Если не секрет, в каком классе ребенок учится?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #66 : 20 мая 2010, 14:04 »
На следующий год тоже будет стоять вопрос кому отдать в 1 класс ребенка.
По прописке мы к 14 относимся.
Видно, на следующий год хорошие учителя в 14 школе не будут набирать классы? В этом году если возьмут первоклашек?

Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #67 : 20 мая 2010, 14:18 »
На следующий год тоже будет стоять вопрос кому отдать в 1 класс ребенка.
По прописке мы к 14 относимся.
Видно, на следующий год хорошие учителя в 14 школе не будут набирать классы? В этом году если возьмут первоклашек?
Узнавайте, кто сейчас 4-е классы выпускает.Больше вероятности, что они же первые будут набирать. И выясняйте об этих учителях.
Награды
Многодетная  мама форума

Вероса Павловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Танк
  • Я златоцвет, который вечно молод.
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #68 : 20 мая 2010, 16:56 »
В этом году очень сильные учителя набирают первые классы. Лучше- не придумаешь! Выше уже писали.
Ноянова Елена Ростиславовна. Архипова Юлия Равильевна.



А моя дочь учится в 4 классе, как раз у Нояновой.

zaya08

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Никита май 2002 Анна август 2003
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #69 : 20 мая 2010, 23:24 »
На следующий год тоже будет стоять вопрос кому отдать в 1 класс ребенка.
По прописке мы к 14 относимся.
Видно, на следующий год хорошие учителя в 14 школе не будут набирать классы? В этом году если возьмут первоклашек?
Вот уж началка в 14 сильная кто-то из учителей  строже , кто-то ласковей, но детям все нравятся. А продленка какая хорошая, а доп.занятия каждый может что-то для себя найти было бы желание
20 мая 2010, 23:19
В этом году очень сильные учителя набирают первые классы. Лучше- не придумаешь! Выше уже писали.
Ноянова Елена Ростиславовна. Архипова Юлия Равильевна.



А моя дочь учится в 4 классе, как раз у Нояновой.
А с виду Ноянова строгая я её как-то побаиваюсь. я ошибаюсь?

Вероса Павловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Танк
  • Я златоцвет, который вечно молод.
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #70 : 21 мая 2010, 00:48 »
Да, Ноянова строгая. Но у нее порядок во всем. Все дети, даже самые -самые, к концу 4 класса научились свой ум в порядок приводить!!!
Мои родственники тоже, когда определялись с учителем советовались.... выбирали себе учителя, чтоб не строгий был. Видите ли сынок у них не любит, когда с ним строго. Я посоветовал, теперь они говорят, что лучше уж строгий, а то их разгильдяй вообще сам ничего не делает...не самостоятельный, засюсюканый и т.п.
А у нашей Ростиславовны и тетради в порядке, и дневники, и потчерк - заглядение!!!

zaya08

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Никита май 2002 Анна август 2003
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #71 : 21 мая 2010, 08:41 »
Вот и отговорили. У меня от дочки строгостью ничего не добиться только замкнется и всё :(

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Онлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #72 : 21 мая 2010, 11:48 »
Вчера спросила ребенка про медалистов, она смеется, говорит, вот-вот, последние пару недель учителя на всех переменах бегают друг с другом договариваться, выпрашивать оценки для своих медалистов. Вот вам и критерий (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Вероса Павловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Танк
  • Я златоцвет, который вечно молод.
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #73 : 21 мая 2010, 14:53 »
Это особенно любят говорить родители "немедалистов"....в этой жизни есть или нет объективность?! Все относительно. Тоже самое можно сказать и про красные дипломы в институтах... и когда в фирме зарплаты повышают, только самым приближенным... и так везде. Нет объективности, подтасовки, приблизительности...

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Онлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #74 : 21 мая 2010, 15:16 »
вот уж меньше всего хотела, чтобы ребенок был медалистом, обилие в школе медалистов говорит о том, рейтинг успеваемости натянут, неужели вы реально верите, что 12 человек из 80-ти реально знают все предметы на 5. Есть дети очень способные, но вундеркинды в таком количестве в отдельно взятой школе... По учителю надо выбирать школу в начальном классе, согласна, не по медалистам и олимпиадам
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #75 : 21 мая 2010, 15:57 »
Это особенно любят говорить родители "немедалистов"....
А как вам мнение учителя? Когда учителям на совещании вручают списки детей, которым нужно поставить 5. И неважно, что ребёнок на твой предмет забил, занимается только математикой и русским для успешной сдачи ЕГЭ , а по твоему предмету у него слабая 3.
Цитата
Да, Ноянова строгая. Но у нее порядок во всем.
Если на ребёнка дома голос не повышают, то у такого учителя он учится не сможет. Итог-нервный срыв у ребёнка. Учителя подбирайте под ребёнка.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!