Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?

Да, нужно, это полезно для здоровых детей.
Да, нужно, это полезно для особенных детей.
Нужно, это полезно и тем и другим.
Я - против такого общения. У меня - здоровый ребенок.
Я - против такого общения. У меня - особый ребенок.
Не знаю.
Другое.

Автор Тема: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?  (Прочитано 5012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Начало темы : 29 июля 2010, 16:29 »
Ваша точка зрения.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

МарКсю

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #76 : 29 ноября 2010, 17:33 »
девочки, столько сколько моя тратит энергии, трудно себе представить, что сон ее просто не берет. НО это так....и засыпает часами и спит ужасно....я бывает в сутки сплю 3 часа, потом в 6 соскребаюсь, еду на работу, потом дом, дети, лекарства, какая то вечная беготня туда-сюда (по делам и прочее), и она со мной....кроме работы (щас в садике) и фиг вам (т.е мне)-не спим..........

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #77 : 29 ноября 2010, 19:18 »
Хм... Олеся, я-то тебя понимаю.... я сейчас вешаюсь, а сейчас мне грешно вешаться - все-таки ночами спим, относительно предыдущих лет, а раньше - практически - тоже самое.... (крейзи)

Grelis

  • Ненаказанное зло породило новые преступления!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-8
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Тетя Мотя
  • Ваши деточки: Сыночек Солнышко
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский р-н
  • Леночка получила вид на жительство на небесах...
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #78 : 05 декабря 2010, 18:24 »
В развитых странах  подобные вопросы даже не обсуждаются. При искуственной изоляции невозможно полноценное развитие личности, как для здоровых деток, так и деток с какими -либо проблемами из-за здоровья. Негатив врослых, без слов передается деткам. Жизнь настолько сложна, что  запрет общения сегодня,  завтра  оборачивается шоком для тех и других при случайном пересечении.
Бебемотик 14 окт 2010, 11:18:...Ведь все было в их силах, но всем наплевать на тебя и твоих малышей...

РОТОЗЕЙ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: ДОЧЬ Катерина,18.04.1998г.,ДЦП
  • Род.дом: ИРКУТКС,Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #79 : 13 марта 2011, 16:52 »
 Привет Всем! Я Новенькая,только осваиваюсь!Тема-острая!!!Общение между разными детьми-необходимо!Но не только детям,но родителям здоровых детей.Очень часто с нами происходит примерно такое:Когда я гуляю со своей Красавицей,идут родители с ребятишками из садика,взрослые глаза пялят,а когда у них чадо спрашивает:"А почему она,такая большая и в коляске?",отвечают такое...    (ругаюсь)язык бы вырвала.Моя обижается конечно,иногда слезы. "Другие" родители они просто не знают как надо реагировать,потому ,что они фактически о НАС ничего не знают,их тоже воспитывали в неведении.Это моё мнение,если что не так извиняюсь!  (цветы)

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #80 : 14 марта 2011, 20:21 »
Даже не знаю, что ответить... :(
14 марта 2011, 17:23
Жуткая это тема, с моей точки зрения, жуткая и в коллективах здоровых ребятишек:

ТРАВЛЯ В ДЕТСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ
Есть ли способы ее преодолеть?

http://www.foma.ru/article/index.php?news=5241

Что уж говорить, когда ребенок изначально "не такой как все".....  невольно задумываешься, что и хорошо, что нет коллектива.....

Нюрочка

  • Прошу меня любить и жаловать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798
  • Настоящее имя: Нюрочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #81 : 17 марта 2011, 22:52 »
Считаю, что такое общение необходимо как деткам так и взрослым. Особые детки они потому и особые, что непосредственны. Мы должны учится у нх жить. Здоровые детки научатся толерантности, терпимости, любви к ближнему, проявлению чувств.
Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!

старая бабка Грозовая Туча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #82 : 24 марта 2011, 01:34 »
Не знаю, что написать...Эмоции душат...(не положительные...) За 6 лет с особым ребенком понавидались всякого. Пришла к выводу, что среди обычных детей есть те, кто открыт к общению с особыми детьми, это обычно просто доброжелательные, открытые, добрые дети. Мой сын часто таких встречал, он их как бы выделял из толпы и никогда не ошибался. Общение с такими детьми может дать особому ребенку очень многое. Таких детей мало. Общение с теми, в чье сердце стучаться бесполезно, считаю напрасной тратой времени для обеих сторон. Лучше уж тогда вообще не общаться ни с кем.
Я так думаю...

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #83 : 24 марта 2011, 07:18 »
Общение с теми, в чье сердце стучаться бесполезно, считаю напрасной тратой времени для обеих сторон. Лучше уж тогда вообще не общаться ни с кем.
Я так думаю...

Очень хорошо и точно вы сказали!

Нюрочка

  • Прошу меня любить и жаловать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798
  • Настоящее имя: Нюрочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #84 : 24 марта 2011, 12:11 »
Как уже писалось выше - все  от родителей зависит, что мы своим детям прививаем, то в итоге и вырастет

Флик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Теперь уже пять.
  • Город/Район: п.Горького
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #85 : 28 марта 2011, 22:22 »
Однозначно нужно.Наблюдала как мой детки трепетно играли с девочкой у которой была нарушена речь.Я ничего не понимала что она говорила,просто не понятный набор звуков.Но они ее понимали,беседовали и пели песни.Обращались как с фарфоровой куклой.Сынуля как настоящий мужчина ухаживал за ней.

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #86 : 20 июня 2012, 10:35 »

Праздник к нам стучится!
Всех!ВСЕХ!ВСЕХ! приглашаем на юбилей форума +парад колясок! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=168943.0
Ищем таланты-активистов-помощников!
Давайте совместно сделаем праздник!!!

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #87 : 20 июня 2012, 18:47 »
Спасибо за приглашение!!!

animalfem

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #88 : 04 июля 2012, 15:39 »
полностью согласна с многими о том, что дети сами найдут общий язык и им нужно общаться, только вот общество у нас не совсем "здоровое". Если бы все родители здоровых понимали и объясняли с самого малолетства что к чему в этом вопросе, то не было бы у особых деток таких проблем с общением. Все идет от взрослых, начиная от воспитателей в саду и учителей в школе, не принимающих на себя "чужие проблемы", заканчивая детьми родителей, бросивших не подумав какие-то слова. А ребенок запомнил, утрировал и выдал на гора. Когда младший пошел в сад, каждый Божий день  выслушивала от воспитателя какой у меня мальчик жуткий, а ничего очень страшного то и нет. Сняли с сада на год, пошел в другую группу к воспитателю, у которой свой мальчик такой же. Парнишка мой отлично ходит в сад, просто замечательно. ему нравится и его очень хвалят, он вот дома сейчас сидит в отпуске и уже скучает по саду.  В группе еще двое деток немного "особенных".
А вот сейчас столкнулись с ситуацией, средней пришлось одеть очки. Зрение плюсовое еще много чего, так во дворе дразнят дети старше. "Ой, девочка слепая,  очкаааарик, какие страшные глаза".  (линзы увеличивают и так большие глазки). Благо ребенок маленький и никак не воспринимает слова, а дальше??? А объяснить ребенку, которому Бог дал крепкое здоровье, что никто и никогда не застрахован от болезни? Сегодня ты здоров, а завтра?? Я думаю многие дети с особенностями не вырастали бы по мимо имеющегося недуга еще и с исковерканной психикой, да и родителям всех и здоровых и не очень деток было бы проще. 
Мы ходим иногда гулять в реабилитационный центр и мои играют там с детьми, а я не задумыаваюсь даже о разнице между ними. А во дворе часто в одно время попадаем с двумя девочками, обе со слуховыми аппаратами и плохо говорят, тем не менее, когда они прост например остановить карусель или не крутить, пока сестренка не подойдет их понимают и детям без разницы у кого что там такое. Грустно все это. Взрослым в головах порядок надо навести.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #89 : 05 июля 2012, 00:19 »
Спасибо вам!
Здесь так долго не было сообщений по теме...
Вам не этой темкой навеяло?
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171014.0

А нужно ли общаться? От себя и в своем случае говорю - нет. Если найдутся хорошие знакомые, которые не настроены против ребенка и воспринимают его просто как ребенка, или есть родственники-дети. А так - нет. Так вот я эволюционировала с начала этого раздела.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #90 : 05 июля 2012, 00:26 »
Кошка38, а я думаю, что да, причем с самого детства, чтоб дети, отличные чем то от большинства, не казались инопланетянами
мы с сыном ездим в усадьбу Тихомирова, иногда пересекаемся с особыми детками, общения мало у нас, только две девочки соседки, поэтому новые дети для него, это событие, и я опасаюсь, что сын подбежит и что-нить некорректное спросит, пока ттт обходится, но ощущение, что нас опасаются, как то бочком от нас, бочком

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #91 : 05 июля 2012, 00:30 »
Нам сейчас от здоровых ровесников ждать хорошего не приходится, только насмешки и издевательства.  А  детям без агрессии мы неинтересны, им бы пообщаться, а она не говорит, да и мне тоже надоело разговаривать с детьми за Дашу, зачем мне это.  Мы - не клоуны. Она у меня в окно смотрит иногда, как дети играют, а они над ней смеются, просто так, конечно, ну как над нормальной,  по ней не видно ничего, просто  чтоб среагировала..... 
В общем, я не хочу бороться с ветряными мельницами и кого-то там в чем-то убеждать  ценой унижения собственного ребенка.  Она - человек, такой же, как все, и у нее есть достоинство.

animalfem

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #92 : 05 июля 2012, 08:04 »
Спасибо вам!
Здесь так долго не было сообщений по теме...
Вам не этой темкой навеяло?
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171014.0

А нужно ли общаться? От себя и в своем случае говорю - нет. Если найдутся хорошие знакомые, которые не настроены против ребенка и воспринимают его просто как ребенка, или есть родственники-дети. А так - нет. Так вот я эволюционировала с начала этого раздела.

нет, по ссылке уже отсюда прочитала. Навеяло именно отношением общества. Как то с сыном терпела, вроде он не очень отличается от других детей, сейчас даже наш диагноз СДВГ заменили на повышенную тревожность и моторную расторможенность. Думаю, что как раз помимо всех усилий, к нему прилагаемых, заслуга воспитателя, которая воспринимает таких деток,  как просто более активных, а не больных. А вот сейчас в ситуации с дочкой и очками меня совсем расстраивает. Помимо очков, заклеиваем один глазик, я пока эту ситуацию сама не до конца приняла, очень жалею ее, нервничаю, а тут еще со стороны такое....
К стати, все диагнозы, это для остального общества, ребенок, если его заболевание не сопровождается болями, никак не реагирует на то, что у него очки или слуховой аппарат или он не говорит. В реабилитационном центре такой вывод сделала. А там никто никого не прячет, все вместе и гуляют и занимаются и праздники и соревнования устраивают.
К сожалению видимо человеческая психика не способна принять какую-то проблему, пока она не коснется.
Когда "получили" первый диагноз, я думала свихнусь. Переосмыслила, посмотрев фильм "Знаки" и мультик просто в который я влюбилась "Гиперактивност-норма".
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #93 : 12 декабря 2013, 22:37 »


Вести-Иркутск. Особенных детей в Иркутске лечат творчеством

09.12 / 16:13   

Место,     где все равны. В Иркутске по особой методике работают с детьми, у     которых есть особенности развития. Творчеством они занимаются вместе   со   здоровыми ребятами:

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=267472.0

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #94 : 13 декабря 2013, 04:15 »
в прошлом году мы возили сына на занятия творчеством, там же заниматься мальчик индивидуально, потом решили что все будут заниматься вместе, началось занятие, и во время него уже и завели мальчика, вроде показать- что тут и как, мальчику очень понравилось и от прилива эмоций он начал громко говорить, махать руками, все повторять, он был с мамой, а мой только первый раз остался на занятиях без меня, в итоге мой перепугался, разнервничался, убежал с ревом и больше не вернулся,
это можно расценить, что не нужно общаться. но на самом деле просто у моего ребенка были определенные проблемы, которые мы хотели подкорректировать, и тут просто явная недоработка педагога- ей просто надо было позвать меня в комнату. Или надо было сразу начинать занятие вместе, как то познакомить детей. Статью прочитала, очень радует, что организовали такие занятия, почему то в большинстве школ развития и центров творчества вообще нет совместных занятий родителей и детей, есть детские занятия, на которые пускают родителей, разрешают быть в помещении, но по возможности подальше от ребенка, или можно  на корточках или на детском стуле присесть и ребенку помогать, то есть изначально задания даются детям и всем одинаковые. А тут здорово- и свобода и родители задействованы.  Вернее родители и организовали. Молодцы!!!
13 декабря 2013, 03:51
проблемы первого сына теперь уже позади,
а второй сын родился с .....Вашими терминами) с особенной ногой, невролог (Юрлова) нам сразу сказала, чтоб сразу с пеленок приучали ребенка к новым людям, дедушкам-бабушкам, соседям, больше ходили в гости, даже нянек брать, как можно раньше водить в группы творчества и в частный сад, активно приучать к обществу, до того как ребенок сможет понять, что отличается от других, чем больше будет движения, тем лучше. Видела передачу, девочка с таким же диагнозом, как у сына,  перестала ходить в школу  из-за насмешек, причем сначала она нормально жила в обществе, а когда заболевание стало прогрессировать, начались насмешки и она перестала сначала учиться, а потом вообще выходить из дома, ограничила движение, что привело к ужасным последствиям. Выходит, что наше неприятие всего отличного может не только не помогать, но еще и вредить. Вряд ли общество научится не разделять детей и людей на категории, надо самим прилагать все возможные усилия, чтоб занять в нем свое место.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #95 : 13 декабря 2013, 09:35 »
Прокомментировать ваш случай на развивающих занятиях не могу, не сталкивалась: 1. стараюсь в принципе  не быть/уходить, где ребенок может кого-то напугать  (хотя вчера мой ляль чем-то напугал абсолютно наглую продавщицу кондитерских изделий   (не знаю не знаю),  вернее, сначала она мою  дочь  отчитала, а потом... я вот и сейчас не понимаю, чего она испугалась, что вдруг стала по-другому с нами разговаривать, внезапно по-доброму...) 2. там, где что-то   подобное происходило  (как я ни стараюсь, мы часто и с очень маленькими детками пересекаемся)   не пугается никто.  Это дети и родители, думаю, такие попадаются...  А нет, как же я забыла, в поликлинике - это смертельный исход, дети не пугаются, а родители верещат "уберите этого ребенка!"

Там видео есть, это - не статья.  Это текст сюжета...  (не знаю не знаю)

Занятия эти проходят с августа-сентября 2011-года. Они не сейчас начались, мы на них приглашаем обычно:

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=141384.0

По общению, это смотря какой конкретно особый ребенок (проблемы у всех разные очень, дети разные), но с возрастом уменьшение круга общения неминуемо. Если проблемы у ребенка серьезные  и ничего самим не делать с этим общением, этот круг общения сузится или исчезнет. То, что прощается маленьким ребятишкам, совсем по-другому оценивается окружающими начиная с 5-7 лет.... 

Насчет, почему в городе так не бывает... потому же, почему ребятишки показанные в сюжете, не могут и на индивидуальные занятия в эти места попасть, не то что на групповые, таких не возьмут...

Кысонька мурысонька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Владислав 29.09.2007
  • Род.дом: Нижнеудинский род-дом
  • Город/Район: г. Нижнеудинск
  • Улица: р-н Спутник
    • Награды
Ответ: Дети с ограниченными возможностями и здоровые дети. Им нужно общаться?
« Ответ #96 : 29 марта 2014, 20:01 »
однозначно нужно общаться!!! одним полезно узнать что есть такие дети как наши -особенные, не обычные вообщем не такие как все. А нашим деткам необходимо видеть что бывают деть которые могут делать что-то без помощи своих родителей (болталки) (болталки) (болталки)
)))))))!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!