Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Самая эффективная диета? Ваше мнение.  (Прочитано 16644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лена и сыновьяАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: три сыночка!!! Данил 04,02,2005, Максим 11,11,2007, Егор 16,01,2013.
  • Род.дом: ШЦРБ , Перинотальный центр.
  • Улица: Введенщина.
    • Награды
Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Начало темы : 25 октября 2013, 12:21 »
Присоединяйтесь к обсуждению разных диет ,делитесь опытом. Я когда задумалась впервые если честно была в смятении от такого разнообразия. А вот какую выбрать? Может ваш опыт поможет начинающим стройнеть.

 

Елеnkа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Умничка сыночек и лапочка дочка))))
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #26 : 28 сентября 2014, 23:21 »
Я в свое врем перепробовала  множество диет, но самые эффективные были белковые, у них множество вариаций и названий (Очковая, Кремлевская и т.п.) я сама по себе не пышка (но всегда хочется быть идеальной ;)) поэтому диеты корректировала и баллы делила ровно на половину, потому как если набирать сколько положено, то для меня это уже форменное обжорство!!! За неделю -3кг запросто уходили, за вторую максимум еще 1кг, но для моих тогдашних 48-60 это весьма ощутимо!
Самое главное вес не возвращался после диеты резко обратно, за это время мой организм привыкал питаться понемногу, т.к. мяса например отварного или яиц тех же я много скушать не могла, то порции уменьшались и желудок постепенно сокращался, а что еще нужно для хорошего результата))))
И да, в любых диетах особенно не сбалансированных обязательно нужно принимать поливитамины!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

stepanov.aleksey

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Степанов Алексей Алексеевич
  • Ваши деточки: Марго, 10 лет Лилия, 6 лет
  • Род.дом: Томск, клиники СГМУ
  • Город/Район: Томск
  • Улица: Академгородок
    • Школа стройности 3-его поколения
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #27 : 23 октября 2014, 01:46 »
Елеnkа,
поливитамины на несбалансированной диете - это дело хорошее, и полезное. Всячески рекомендуемое во всех источниках. Но, положа руку на сердце, чего я до сих пор не видел ни разу - так это клинически выраженного авитаминоза на диете. Много всего видел, разного. Но не авитаминоз. Зато, кстати, кетозов на белковых диетах видел предостаточно.
По долгу службы сейчас прохожу курс по диетологии в университете Вандербильдта (США). Научное диетологическое сообщество категорически не рекомендует снижать долю углеводов в питании меньше 45%. За пару дней, конечно, побочных эффектов ещё не наступит, а вот за месяц - запросто. Особенно если стройнеющей 35+.
"Школа стройности" - руководитель

Катюня30

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Кирилл 1998г.р., Лилия 2010г.р.
  • Город/Район: п. Западный
  • Улица: Вишневая
  • Я этого хочу, значит это будет!!!
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #28 : 26 октября 2014, 01:34 »
Я с августа прошлого года, с перерывом в два летних месяца считаю калории. Результат -35 кг.

Ксюшчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 345
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Маруся - единственная и неповторимая. Родилась 07.08.2012
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #29 : 28 октября 2014, 02:00 »
По-моему, многое зависит от конституции человека. Можно объедаться на ночь и ни грамма не прибавлять утром. А можно контролировать себя постоянно и толстеть от одного взгляда на кусок хлеба. Все индивидуально! И диеты, думаю, тоже

KBoss

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Дарина
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: petrovskii
    • ED
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #30 : 28 октября 2014, 23:22 »
ой девочки что только не пробовала в итоге попробовала ЕД а итоге стала его клиентом т к потеряла 5 кг за 3 недели довольная и счастливая всем советую (цветы) (воздушный поцелуй) (шарик)
[реклама удалена]

Катюня30

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Кирилл 1998г.р., Лилия 2010г.р.
  • Город/Район: п. Западный
  • Улица: Вишневая
  • Я этого хочу, значит это будет!!!
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #31 : 29 октября 2014, 07:53 »
KBoss, ЕД это что?

KBoss

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Дарина
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: petrovskii
    • ED
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #32 : 29 октября 2014, 08:26 »
energy diet почитайте отзывы в интернете или у меня на странице в подписи

ДЖЕВАНА

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #33 : 29 октября 2014, 13:31 »
Даже знаменитая Катя Усманова сейчас ее продвигает. Но я посмотрела состав коктейля...мне заменит полноценный прием пищи, я уж лечше пожую чего нить. Короче, сильно не углублялась, но по моему именно для людей с избыточным весом либо для тех, у кого обменка, как у той же Кати Усмановой)))

Катюня30

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Кирилл 1998г.р., Лилия 2010г.р.
  • Город/Район: п. Западный
  • Улица: Вишневая
  • Я этого хочу, значит это будет!!!
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #34 : 29 октября 2014, 13:43 »
KBoss, не, я за полноценное питание, без всяких коктейлей (пардон)

ДЖЕВАНА

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #35 : 29 октября 2014, 16:14 »
KBoss, не, я за полноценное питание, без всяких коктейлей (пардон)
Ну порой очень даже тяжело питаться полноценно и сбалансированно, вот ни в какую у меня не получается съедать 120грамм белка в день.  Теперь у меня еще и углеводов должно быть больше, но только медленных, мне реально сложно (крейзи) Если вы на правильном питании должен быть баланс. А сидеть и составлять план питания на неделю у меня лично никак не получается.

Катюня30

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Кирилл 1998г.р., Лилия 2010г.р.
  • Город/Район: п. Западный
  • Улица: Вишневая
  • Я этого хочу, значит это будет!!!
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #36 : 29 октября 2014, 16:51 »
ДЖЕВАНА(пардон), каждому свое, правда же.

KBoss

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Дарина
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: petrovskii
    • ED
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #37 : 29 октября 2014, 19:05 »
Я согласна со всеми мнениями и безусловно на вкус и цвет товарищей нет , поэтому я и написала  в начале что Перепробовала все что можно и реально помогло только это положа руку на сердце я очень серьезно отношусь к составу продукции что увидела в ЕД это то что там в бадах по очищению организма находятся одни травы (по сути была в шоке ) как говорится бабушкин сбор , а потом я попробовала коктейль и он мне понравился пью уже месяц и минус 6 кг уже! и самое главное все что находится в банке -это порошок как вы говорите это (продукты подвергшиеся вакуумной сушке! примерно как в детском питании) за счет чего не хочется есть это за счет быстрого белка и клетчатки!!!!! очень полезно и вкусно мало того все что там есть натурально (просто высушено)  и впитывается абсолютно все!!!!!! так что ничего не остается протестировано, девочки если будет время откройте видео о еде там все подробно рассказывается. просто это мною протестировано и это действительно работает сначала мне мама про это рассказала уже больше полу года пьет и ей нравится, я решилась 2 мес назад и нисколько не пожалела
29 октября 2014, 18:39
http://www.youtube.com/watch?v=bYyNISewch4#ws
29 октября 2014, 18:41
ПОСМОТРЕТЬ ВСЕМ КТО ХОЧЕТ СЕСТЬ НА ДИЕТУ!!http://www.odnoklassniki.ru/video/17253599931 (умора) (ржу)

e-volshebnaya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: ЖенЯ
  • Ваши деточки: Дариночка 24.02.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -территория ИВАТУ)
  • Стройное тело, жди меня, я скоро))
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #38 : 24 ноября 2014, 19:46 »
о сколько я всего перепробовала))) вернее начинала и срывалась..даже ЕД пробовала)) Но самым лучшим и эффективным способом для меня яичка и выдерживаю и скидываю..Для меня главное быстрый эффект, а там он есть)) Все читаю про ПП но не смогу я столько себе готовить, нет у меня ни времени, ни желания)) Но когда-нить я добью еще 5 лишних кг и буду хотя бы какие то принципы пп использовать)

stepanov.aleksey

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Степанов Алексей Алексеевич
  • Ваши деточки: Марго, 10 лет Лилия, 6 лет
  • Род.дом: Томск, клиники СГМУ
  • Город/Район: Томск
  • Улица: Академгородок
    • Школа стройности 3-его поколения
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #39 : 28 ноября 2014, 04:29 »
KBoss,
Ваш энтузиазм как фаната и продавца коктейлей понятен, но давайте, пожалуйста, расставим точки над "ё".
1. Ни один вид functional food ("функционального питания") никогда не заменяет нормального сбалансированного питания. Как добавка для тех, кто по какой-то причине (отсутствие денег?) не может питаться нормально - возможно. Впрочем, учитывая стоимость конкретного указанного коктейля, здесь явно не тот случай  :))
Уточню: если он нравится - нет никаких протестов, пожалуйста, употребляйте. Но апеллировать к его "уникальным" свойствам за указанные деньги не очень честно.

2. Никакого эффекта для уменьшения количества жира у данной продукции нет, это просто такая форма продуктов. Диуретический эффект - есть. Некоторый слабительный эффект - есть. Но это же не похудение, а принудительное удаление части воды (нужной организму!) и содержимого кишечника. Без приёма очередной "дозы" оно восстановится в течение 1-2 суток. Поэтому радость от "ой, у меня -1 кг на коктейле Х" бессмысленна: на том же фуросемиде эффект будет ещё бОльшим (и куда более суровым по побочным эффектам тоже).


Избавление от жира происходит только при дефиците энергии. Который восполняется расщеплением жировой ткани. А если кто-то сумеет "обмануть" закон сохранения энергии, Нобелевка по физике ему/ей гарантирована. Но пока что-то не наблюдается   (смех_оскал)
28 ноября 2014, 04:22
Ну порой очень даже тяжело питаться полноценно и сбалансированно, вот ни в какую у меня не получается съедать 120грамм белка в день.  Теперь у меня еще и углеводов должно быть больше, но только медленных, мне реально сложно (крейзи) Если вы на правильном питании должен быть баланс. А сидеть и составлять план питания на неделю у меня лично никак не получается.
120 грамм белка в день??? Простите, Вы - профессиональный спортсмен, набирающий мышечную массу, или у Вас рост >2 метров?
Для обычного человека это некоторый избыток. Ничего вредного, в общем-то, но удивительно, если это считать минимумом.

AlenaSh

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2 девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • 895о11о7789
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #40 : 28 января 2016, 12:23 »
Считаю самым правильным это подсчет калорий и соблюдение баланса БЖУ.
Продам книги для дошкольного и младшего школьного возраста http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404125.msg14838079#msg14838079

Продам разное: кухонное, одежда, рукодельное и т.д. + подарки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=443084.0

Страга Севера

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #41 : 19 февраля 2016, 09:29 »
Девчата,Приглашаю в 23 марафон для желающих похудеть http://38mama.ru/forum/index.php?topic=379259.0;topicseen
Сегодня вечером замеры

ЗАМЕРЫ  в пятницу -19 февраля с 16-30 до 19-00
в Разноцветной Школе
ул. Свердлова 26Б, 2 этаж

Здание школы расположено во дворах, за 5-этажным жилым домом.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #42 : 22 апреля 2016, 12:48 »
Самая эффективная диета - яичная! Переносится легко и худеешь на ней  быстро. Главное потом не уйти в зажор. Я после неё стала считать калории и вот уже больше полугода держу себя в форме. Даже худею потихоньку) И после этой диеты желудок сокращается и много уже не съешь)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #43 : 18 мая 2016, 18:11 »
Много диет перепробовала, теперь только дефицит калорий. Ох и занудное это дело - калорийность подсчитывать, хотя сейчас много сайтов удобных, тот же калоризатор.

http://www.zozhnik.ru/enzimy-v-moix-sosiskax-i-grechnevaya-kasha-v-golovax/

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #44 : 18 мая 2016, 18:59 »
Катеринка, согласна с вами, только выразилась бы иначе. А то кто-нибудь фанатично начнет калории до нуля снижать, чтобы их дефицит себе устроить.
Не столько дефицит, сколько подсчёт калорий, а также понимание того, что две-три тренировки в неделю не сожгут съедаемые многими из нас тысячи калорий.

Очень многие из нас считают: "Я и так очень мало ем!"
Но когда дело доходит наконец до подсчета калорий, они с удивлением выясняют, что съедают за день 3000...5000...10 000 Ккал.
После чего впадают в уныние и думают, что на 1200-1500 Ккал прожить просто невозможно, это же три морковки, грубо говоря...
Иногда пробуют сократить свой рацион с 5000 Ккал до 800-1200 Ккал, но очень странным способом. Отказываясь от завтрака, или ужина, или питаясь раз в день...
Потом неизбежно срываются, потому что голод сильнее.

И я так же переедала, мой рацион составлял около 2500-3000 Ккал в день. Я слишком много надежд возлагала на спортивный зал и бассейн. Но сжечь в зале такое количество калорий просто невозможно! Для этого надо 10 часов в день бегать или 5 часов в день поднимать штангу.
На такой простой вывод мне ума как-то не хватало.

Но мне повезло: врач-эндокринолог настоял, чтобы я вела дневник питания, заставил меня ужаснуться, после чего составил мне очень богатый и вкусный рацион, который легко уложился в положенные 1200 Ккал. И буквально за полтора месяца я похудела на один размер.
При этом ем очень много, реально много и вкусно. Просто еда эта относится к правильному питанию.

Например, мой завтрак в 9:00: 2 яйца всмятку, 100 гр домашнего адыгейского сыра, большой помидор 200 гр и огурец 100 гр.
Обедаю в 13:00: густой и вкуснейший суп-пюре из кабачка и шампиньонов 300 гр, винегрет (или отварная брокколи или черемша со сметаной) 200 гр, куриная грудка-гриль 100 гр. или малосольная форель 100 гр.
В 15:00 у меня тренировка (аквааэробика) трижды в неделю.
В 17:00 часов ужин: рис бурый 100 гр (это довольно большая порция), помидор, огурец, сыр 100 гр.
В 21:00 я ем любимый белковый десерт из запеченного яблока с творогом и яйцом, 100 гр.
И еще в течение дня его же использую для перекусов.
Целый день я сытая, порции большие, нисколько не голодаю, и на ночь не приходится себя жестко ограничивать.
Хотя такой рацион не превышает 1500 Ккал, поэтому я и начала успешно худеть.

Калории я считала только первые 2-3 недели, потом просто выбрала для себя с десяток самых быстрых и вкусных рецептов и в основном готовлю только их. Сейчас еще более упростила схему: варю в мультиварке сразу пол-кило бурого или красного или черного риса, одновременно на пару варится килограмм брокколи или других овощей, запекаю на сухом гриле в фольге пол-кило куриной грудки, раскладываю это по контейнерам сразу на несколько обедов-ужинов, и не нужно стоять у плиты целый день. Мужу готовлю отдельно, но тоже в основном здоровые блюда, плюс молочные каши.

Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #45 : 18 мая 2016, 19:52 »
AlenaNick, отличный рацион! Мне нужно было уточнить, что дефицит калорий - это где-то 10%. По ссылке про это отличная статья, с юмором.
Я сама, когда начала считать калории, просто ужаснулась, сколько лишнего ем. Как ни странно, много именно пустых калорий, от который сытости - ноль. Пара печенюшек или глазированный сырок не насытят, но это практически пятая часть от суточной нормы. Очень много калорий получала с любимым шадринским молоком, которое добавляла в чай. Еще заметила, что часто ем не потому что голодная, а от скуки, по-привычке, за компанию или когда нервничаю и стараюсь отогнать неприятные мысли. Прочитала хороший совет: когда ведете пищевой дневник -  записывать не только то, что съела, но и какое настроение было в этот момент, было ли чувство голода и вообще свои ощущения.

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #46 : 19 мая 2016, 10:59 »
Отличный сайт для подсчёта калорий-Мой здоровый рацион.Если и рецепты и советы,свой форум.В телефоне стоит приложение "Диетический калькулятор"- на мой взгляд самое удобное приложение из всех-всё кратко, удобно и понятно, ничего лишнего.
19 мая 2016, 10:48
Электронные весы для продуктов я заказала на Алиэкспресс за 320 рублей.Очень удобные, места мало занимают. Вот ссылка, если кому интересно: http://ru.aliexpress.com/item/freeshipping-Brand-new-5000g-1g-5kg-Food-Diet-Postal-Kitchen-Digital-Scale-scales-balance-weight-weighting/750789795.html
19 мая 2016, 10:52
Я раньше думала, это так сложно: взвешивать,записывать, считать...такая морока)) На самом деле всё просто! Записываешь-считаешь только первые 2-3 недели, потом уже интуитивно прикидываешь вес продукта и его калорийность. Стоит только начать и страшно становится, как оказывается много калорий в кусочке торта-это же треть дневной нормы!! Пойду я лучше мяско съем с овощами...или творожную запеканку сварганю))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #47 : 19 мая 2016, 11:02 »
Абсолютно согласна. Раньше думала, что похудение достигается путем комбинации определенных продуктов: например, сочетание яиц и апельсинов или употребление якобы жиросжигающих продуктов.
И только потом пришло осознание, что абсолютно все диеты работают только за счет ограничения калорий, а не от того, что первую неделю вы едите рис, а вторую яблоки (утрирую). Похудеть возможно, только если ЖРАТЬ меньше, чем нужно организму.
Чтобы сжечь 1 кг жира, нужно потратить 9000 ккал. Раскидаем эти 9000 ккал на 7 дней, получим 1285 ккал в сутки нужно потратить на спорт. На кардио в час можно сжечь примерно 400 ккал в час, то есть заниматься нужно 3 часа в день 7 дней в неделю, это нереально. Проще и эффективнее пластырь на рот )))
19 мая 2016, 10:59
Капелька Джема, я тоже с мзр стройнею, информация по нутриентам очень полезна, я считаю. Только вот БЖУ не соблюдаю, слишком уж это муторно. У меня по ним хронический недобор. Только по Б иногда добираю, а по Ж и У почти никогда.

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #48 : 19 мая 2016, 11:10 »
Gesundheit, единственное, что за счёт диеты худеешь быстро. Например на яйчной я худею на 5-7 кг за месяц, а на калориях -1кг в месяц(ем не больше 1500 калорий в день). И диета лично мне помогла остановится поедать всё подряд)) осознать себя красивой и стройной и полностью пересмотреть систему питания.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #49 : 19 мая 2016, 11:16 »
Капелька Джема, нормальный физиологический сброс веса 1 кг в неделю, все остальное похудение происходит за счет уменьшения объема крови, обезвоживания и уменьшения внутренних органов, что не есть полезно.
А принцип действия один у всех диет - ограничение потребления.

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Самая эффективная диета? Ваше мнение.
« Ответ #50 : 19 мая 2016, 11:16 »
Gesundheit, я тоже бжу не соблюдаю) В самом начале пыталась, у меня был перебор по белкам, иногда по углеводам, по жирам недобор вечный, эти жирные продукты-такие калорийные!  Ещё мне очень нравятся там рецепты, суп тыквенный с имбирём  для меня был просто открытием)) никогда не думала, что тыква такая вкусная и изысканная может быть!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!