Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Прививки против гриппа  (Прочитано 2872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лу-Лу

  • Гость
Прививки против гриппа
« Начало темы : 15 ноября 2007, 01:00 »
Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу вакцин, используемых для вакцинации детей против гриппа. Дочери 1 год 8 месяцев.
В поликлинике предлагают "Гриппол", но говорят, что она не всем помогает. А какие еще есть вакцины? О каких лучше отзываются мамочки? Мне вот недавно сказали, что появилась какая-то новая вакцина, которая не только против гриппа, но и против всех ОРВИ и ОРЗ.
И еще вопросик. Нам недавно поставили прививку АКДС, через сколько после этой прививки можно прививать от гриппа?

 

Баги

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
    • Награды
Прививки против гриппа
« Ответ #1 : 15 ноября 2007, 22:34 »
Вакцины, которые обычно привозят к нам в город: Ваксигрипп(Франция), Флюарикс (Бельгия), Инфлювак(Бельгия). Обычно последний  бывает взрослой и детской дозировки. Через аптеки у нас распространяют Инфвлювак, им и прививаемся уже несколько лет, ребенка уже третий год прививаю (первый раз в 1 год). Ни у кого из моих (ттт), не было побочных эффектов или негативной реакции. зимой сильно не болеем, только простудами (ОРЗ). Гриппол - это наша отечественная вакцина, хоть и говорят, что она типа даже лучше иностранных вакцин, но я ей не доверяю..муж два года назад решил на работе вместе со всеми привится и его потом "колбасило" неделю :( не доверяю в первую очередь из-за того, что ее изготовляют в России, "нашими ручками", слишком много недобросовестных людей у нас, к сожалению. А когда вспоминаешь события прошлой осени, когда чуть ли не целые области были госпитализирваны после гриппола, вообще становиться грустно.
Кстати, сразу говорю, что это мои знания по вакцине, мое отношение, никого не призываю ни за, ни против. ( иначе могут возникнуть дебаты, а стоит ли вообще вакцинироваться, а отношение обычно бывает кардинальными или да, или нет)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Прививки против гриппа
« Ответ #2 : 24 октября 2008, 13:24 »
девочки, скажите кто ниб ставилсвлему малышу ваксигрипп?

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Прививки против гриппа
« Ответ #3 : 24 октября 2008, 13:37 »
девочки, скажите кто ниб ставилсвлему малышу ваксигрипп?
по-моему маленьких их не ставят.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Прививки против гриппа
« Ответ #4 : 24 октября 2008, 14:45 »
нет, ставят, пришли 150 вакцин для грудничков, вот намзвонила медсестра предлагает поставить, а я даже не знаю как быть, по новостям пугают, что мол лучше ставить...

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Прививки против гриппа
« Ответ #5 : 24 октября 2008, 16:18 »
А нам наш педиатр сказала, что ставить не стоит, только лишняя нагрузка на организм, а вирус все-равно мутирует.

Гость

  • Гость
Re: Прививки против гриппа
« Ответ #6 : 24 октября 2008, 16:33 »
Я против этой прививки и для детей и для взрослых. т.к после ее постановки нельзя даже простывать 2 недели. А если, не дай бог, за эти 2 недели заболеть гриппом, то простой грипп покажется  цветочками по сравнению с этой смесью!

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: Прививки против гриппа
« Ответ #7 : 24 октября 2008, 17:45 »
девочки, я 4 года назад ставила прививку от гриппа. Так сильно как тогда я в жизни не болела. неделю с темп под 40. вроде вылечилась, вышла на рабту, неделю отработала и опять на 2 недели с высокой темп. залегла.  Вот вам и прививка((((

krosha(педиатр)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Любимая доченька Ксюшенька, родилась 2.02.2006
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Прививки против гриппа
« Ответ #8 : 24 октября 2008, 18:38 »
Я тоже считаю, что прививку против гриппа ставить не стоит: во первых вирус очень быстро мутирует и вакцины за ним не успевают, во вторых детки и так в виде прививок получают большую нагрузку на организм, ну и побочные реакции. Хотя заболеть от прививки "Ваксигрипп" нельзя,т.к эта вакцина не содержит ни живых ни убитых вирусов гриппа, а только специфические белки с поверхности вируса. Я ни себе ни ребенку прививку против гриппа не ставлю.
Жизнь прекрасна!!!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

доктор

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна Ильюшина
  • Ваши деточки: 2 сыночка, оба родились в сентябре с разницей в 12 лет, и лапочка дочка, подарок к старому новому году 13.01.2011 .
  • Род.дом: Старший в р/д на Волжской, младшие в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Re: Прививки против гриппа
« Ответ #9 : 25 октября 2008, 02:24 »
Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу вакцин, используемых для вакцинации детей против гриппа. Дочери 1 год 8 месяцев.
В поликлинике предлагают "Гриппол", но говорят, что она не всем помогает. А какие еще есть вакцины? О каких лучше отзываются мамочки? Мне вот недавно сказали, что появилась какая-то новая вакцина, которая не только против гриппа, но и против всех ОРВИ и ОРЗ.
И еще вопросик. Нам недавно поставили прививку АКДС, через сколько после этой прививки можно прививать от гриппа?

Здравствуйте. Если Вы прививаетесь от гриппа впервые, то вакцинация проходит в два этапа с интервалом в 4 недели. Детям до 3х летят ставят 1\2 врослой дозы, ВАКСИГРИПП-единственная вакцина, выпускающаяся в детской дозировке, в других вакцинах 1/2 дозы на выброс. Интервал между любыми прививками 1 МЕСЯЦ (сокращать нельзя!). В ГРИППОЛЕ содержится полиоксидоний, который стимулирует иммунный ответ против других вирусов , вызывающих ОРЗ, он чаще и дает общие реакции на прививку в в виде температуры и т.д. Детям я эту вакцину не советую, себе ставлю ежегодно. Хорош Флюарикс, но в прошлом году его в Иркутске не было. При покупке вакцины обращайте внимание на дату выпуска, она должна быть не ранее августа-сентября текущего года!

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Прививки против гриппа
« Ответ #10 : 25 октября 2008, 02:42 »
Уважаемые врачи! А как вы относитесь к прививке инфлювак? Мой муж ставил  в прошлом году себе, не болел вообще. Хотя, обычно он сильно болеет зимой. Сейчас он склоняет меня к этой вакцине, но я еще не решила. Так же я читала, что эту вакцину можно ставить кормящим матерям.
Моя подруга  отказывается в детском саду от гриппола и ставит детсую инфлювак своему ребенку второй год. В прошлом году ему было 2.5, в этом 3.5 соответственно. Она очень довольна.
Я отчалила в отпуск!

NAKA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Род.дом: ОПЦ г. ИРКУТСК, ГПЦ г. Иркутск
  • моя радость
    • Награды
Re: Прививки против гриппа
« Ответ #11 : 14 ноября 2008, 17:39 »
как я во-время заглянула на эту тему (хорошая). сегдня же сходила и забрала разрешение на вакцинацию ребенка в саду. вот что значит мнение обещства (гуд). теперь взвешаю все ЗА и ПРОТИВ (yes).

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Прививки против гриппа
« Ответ #12 : 14 ноября 2008, 17:46 »
Девочки, я вот уже 5 лет, как пользуюсь нашей иркутчкой вакциной против грипп, она интраназальная, то бишь капается в нос..., стоит 112 руб в аптеке, производит "Микроген", мне очень нравится, я не болела после нее ни разу, впрочем, к ак и мой частоболеющий сын.Противопоказания-возраст до 3, беременность,раковые образования.Сейчас кормлю, но все равно она разрешена при ГВ и я поставлила ее,последствия гриппа тоже ужасные...
[реклама удалена]

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Прививки против гриппа
« Ответ #13 : 14 ноября 2008, 20:00 »
В прошлой передаче Здоровье, выступал известный педиатр России, вобщем светила в педиатрии. Так вот он говорит что мамам следует придерживаться трех основных правил:
1. Не кутать ребенка. Он всегда должен быть одет на 1 меньше чем взрослый, т.к. он много     двигается.
2. Дома t должна быть днем +20, а ночью около +16. Чтоб не развивались бактериии.
3. Прививка от гриппа обязательна. Он рекомендовал нашу отечественную.
  

Гость

  • Гость
Re: Прививки против гриппа
« Ответ #14 : 14 ноября 2008, 21:58 »
В прошлой передаче Здоровье, выступал известный педиатр России, вобщем светила в педиатрии. Так вот он говорит что мамам следует придерживаться трех основных правил:

2. Дома t должна быть днем +20, а ночью около +16. Чтоб не развивались бактериии.

оч понравилось... угу, и ходить по дому в валенкуах, а спать в тулупе? для меня комфортная 23-24. Спать могу при 20, но 16 - это уже круто! А бактерии, между прочим, при такой темпиратре прекрассно развиваются! они минусовой боятся и то не все!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Прививки против гриппа
« Ответ #15 : 14 ноября 2008, 23:38 »
Зефир, мне на работе три года подряд ставили инфлювак - я не болела вообще! Сейчас на др работе предложили опять инфлювак (иностранная компания) - я думаю есть смысл, найду в компе инфу по данной вакцине - размещу.
Я знаю точно одно - если на улице стойкие минуса - минус двадцать и ниже. то грипп распростронятся не будет. Инфекция любит оттепель. 

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Прививки против гриппа
« Ответ #16 : 15 ноября 2008, 12:44 »
Я один раз поставила себе прививку от гриппа - болела всю зиму! Ни себе ни детям ставит не буду!Где гарантия что заболеешь именно тем штамом, от которого привилась?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!