Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Тугая грудь помогите что делать????  (Прочитано 13424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛунараАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Ваши деточки: сынок Пашулька 21.09.11
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Тугая грудь помогите что делать????
« Начало темы : 03 октября 2011, 18:10 »
Подскажите пожалуйста что делать! Может у кого-то уже такая проблема была. У меня ребенок родился весом 4670, рожала сама т.к. УЗИ показывало плод не более 3700. Роды тяжелые были и для меня и для малыша, при рождении у него не полностью раскрылось легкое и был болевой сидром. У меня его сразу забрали и унесли, 5 дней он лежал в интенсивной терапии и 2 суток насколько мне сказал его кормили глюкозой, потом 3 суток смесью, а мне разрешили кормить ребенка только на 6 сутки и то совсем немножко и потом докормили его. Сегодня нам 13 дней и выписали из роддома только 3 дня назад. Но как только мне отдали ребенка у нас появилась проблема - мы сутками без преувеличени сидим на груди. И утром и днем и вечером. В роддоме нам ставили антибиотики 3 раза в сутки ампициллин и 1 раз в сутки гентамицин. Врачи говорят что нам полностью убили всю микрофлору и у нас сильно болит животик, и на груди висим по той же причине. Но буквльно вчера углядела еще такую проблему - ребенок хоть и сосет грудь но не высасывает "заднее" молоко, может быть потому что тяжело сосать, мы еще слабенькие. Вообщем когда все дети кушают и спят мы только кушаем. По 18 часов в сутки не меньше, при этом теряли в весе в роддоме, сейчс не знаю. Так вот вопрос - что делать? Как мне разработать грудь чтоб малыш наедался  и спокойно спал? Да и у меня было время элементарно в душ сходить...

 

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Тугая грудь помогите что делать????
« Ответ #1 : 03 октября 2011, 18:34 »
У меня ребенок висел на груди первые два месяца с интервалом 30 минут через 40 минут, про душ и отдых тема знакомая, про тугую грудь, было точно-также, молоко лилось рекой, ребенок его все не высасывал, даже иногда комки были, между кормлениями иногда чуть-чуть отцеживала до комфортного состояния, к трем месяцам все пришло в норму.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Тугая грудь помогите что делать????
« Ответ #2 : 03 октября 2011, 19:13 »
Софья, если вам принципиально чтобы ребенок высосал заднее - сцедите переднее ))
Попробуйте использовать перевязь, слинг с кольцами или слинг-шарф. С ними  вы сможете приготовить, поесть или прогуляться по улице. Кормить можно прямо в слинге, не снимая.
На форуме есть очаровательный слингоконсультант Мария (Незабудка) она поможет вам правильно пользоваться слингом.


Скорее всего сейчас играет роль психологический момент, а не голодательный. Как дело обстоит на самом деле мы узнаем при контрольном взвешивании в 1 мес.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Тугая грудь помогите что делать????
« Ответ #3 : 03 октября 2011, 22:26 »
Цитата
Но как только мне отдали ребенка у нас появилась проблема - мы сутками без преувеличени сидим на груди.
Лунара, поверьте, в этом нет ничего удивительного и ненормального. У малыша тоже были непростые дни. А сейчас он рядом с вами, окружен вашим вниманием, имеет полный доступ к маме, её молочку, её груди. При сосани у ребенка выделяется гормон удовольствия. Поэтому при любом дискомфорте детки стремятся приложиться к груди. И могут проводить у неё довольно-таки длительное время. Вы не думайте, что это время как-то потеряно, что за это время вы могли бы переделать кучу каких-то других, возможно более полезных дел (смех_оскал). Поверьте - это пройдет. Это не навсегда! (да). Наверное такой период возможно сравнить с периодом гнездования, когда мама и малыш проводят вместе максимально много времени. И да, порой непросто даже просто до туалета отлучиться.

У меня тоже сына был в таком возрасте с повышенной требованностью. родился 4220, правда без разных мед.сложностей. Но моя полная некомпетенция в вопросах кормления сослужила на тот момент очень плохую службу, увеличив и осложнив период адаптации и к самому материнству, и к уходу. Уже молчу о домашних делах и отдыхе. К тому же непросто было осознать, что теперь я как бы ограниченна в своих движениях. Теперь всё согласовывалось с тем моментом, что у меня есть ребенок. Он зависал на груди часов  с пяти и до полуночи. Я просто лежала, и мы кормились-кормились, на фоне ощущения пустой груди. Ночью я просыпалась по будильнику каждые часа 2-2.5 и снова кормились. Потому что ночные кормления позволяли увеличивать лактацию, а я так уставала, что утром не могла дать отчет - сколько раз мы за ночь кормились. Потому я стала заводить будильник, и всё было ясно. Постепенно лактация увеличилась, стали ощутимыми приливы. Правда несмотря на замечательные прибавки сына так и остался бесконечным сосуном (смех_оскал), ночами просыпался очень часто, были подутренние длительные сосания, дневные висения. Но это всё проходит (смех_оскал). Теперь я знаю точно. не все детки рождаются удобными для родителей. моя младшая такая вот - "удобная" (смех_оскал).

1. Вы сейчас пожалуйста посчитайте, сколько раз за сутки пописает!! Это важно.
Затем, расскажите, как он берет грудь - губки втянуты или наружу? При сосании вам больно? Ореола сверху должна больше захватываться, чем снизу.

И потом,
Цитата
Но буквально вчера углядела еще такую проблему - ребенок хоть и сосет грудь но не высасывает "заднее" молоко, может быть потому что тяжело сосать, мы еще слабенькие.
2. как вы определили что у вас такая проблема??

Цитата
Вообщем когда все дети кушают и спят мы только кушаем. По 18 часов в сутки не меньше, при этом теряли в весе в роддоме
3. То есть общее время на сон у вас шесть часов?? Остальное время бодрствует и сосёт? Вы сможете записывать время - приложился во столько-то, сосал столько-то, уснул тогда-то, проснулся во столько-то. Эдакий мини-дневничок.

4. А во время сна тоже сосёт? И грудь не отпускает?

5. Вы с каким весом выписались?

Во время кормлений вы ощущаете приливы? Бывает период, когда это ощущение пропадает?
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Тугая грудь помогите что делать????
« Ответ #4 : 03 октября 2011, 23:01 »
Ирина, прошу прощения (шарик) ареола больше захватывается снизу, меньше сверху. У вас наоборот.
Сосок смотрит в нёбо.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Тугая грудь помогите что делать????
« Ответ #5 : 05 октября 2011, 23:10 »
Werew, СПАСИБО! (цветы), вот что значит когда заговариваешься  (убьюсь_об_стену)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Тугая грудь помогите что делать????
« Ответ #6 : 07 октября 2011, 22:54 »
Девочки, молодцы, все очень хорошо расписали.

Софья, это хорошо, когда малыш берет грудь и все проблемы "просасывает", сложнее когда в таких ситуациях малыши отказываются от груди. Маме конечно трудно, но когда осознаешь, что малыш "догоняет" свой вес, успокаивается, отходит от пережитого, становится легче.

Сейчас важно - сколько пописов у вас в сутки. И только титя, никаких пустышек.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ЛунараАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Ваши деточки: сынок Пашулька 21.09.11
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тугая грудь помогите что делать????
« Ответ #7 : 13 октября 2011, 12:25 »
Позавчера вернулись с Ивано-матренинской больницы. Там нам поставили диагноз - лактозная непереносимость. Молока становится все меньше, да и нельзя его малышу моему. Сказали вроде поэтому у нас живот страшно болит. Прописали пить безлактозную смесь, а молоко матери давать с лактозаром. Только вот я понять не могу - даю и молоко с лактозаром, и смесь именно безлактозную, а живот все равно после каждого кормления болит у ребенка :( Правда конечно уже не так сильно как без препарата но все равно болит после каждого кормления :( :( :( Что делать не знаю, может у кого что подобное было?

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Тугая грудь помогите что делать????
« Ответ #8 : 14 октября 2011, 22:55 »
Софья, поздравляю вас с возвращение в родные стены!
Учитывая ваш анамнез (антибиотики в роддоме) ребенкина флора еще не сформировалась, проблемы с животиком будет вас преследовать первое время. По лактазной недостаточности предлагаю изучить такую статью http://www.gvinfo.ru/ln_ms
если можно, поделитесь информацией по вашим анализам. какой у вас сейчас стул? с каким весом выписались? сколько дней кормите смесью?

как даете смесь? чтобы сохранить лактацию старайтесь чаще кормить именно грудью, а лучше только грудью (ориентируясь на количество пописов в сутки), смесь давайте любым способом кроме бутылки. http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma

через проблему транзиторной ЛН проходит очень много мам, педиатры любят ставить этот диагноз не обосновано ((

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Тугая грудь помогите что делать????
« Ответ #9 : 15 октября 2011, 18:00 »
Софья, перезвоните 402270. Нужно поговорить об организации вашего ГВ, о том, как ведет себя ребеночек, о состоянии вашего ЖКТ. И прочтите статьи, в них много важной информации.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!