Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Плохой стул?что это?  (Прочитано 4670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АленкаААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Плохой стул?что это?
« Начало темы : 11 июля 2012, 17:44 »
Моему ребенку 2,5 месяца, находиться на смешанном вскармливании, преимущественно грудное. Смесь-нан комфорт, сначала пробовали нан 1, но у ребенка высыпания начались и запор нам посоветовали кисломолочный, пробовали давать его 1 раз в сутки, ребенок часто какал, потом пробовали нутрилон имунофортис вроде нормально было(пили всего 5 пакетиков), но нам сказали что лучше нан комфорт, попробовали его и сегодня изменился стул(пили 4дня сегодня 5 день). стул у ребенка стал со слизью желтозеленого цвета с  белыми комочками и черными крупинками, и еще после того как поест из груди срыгивает где-то 2 ст.ложки, раньше вобще не срыгивали.
2 дня назад я чем то отравилась сама незнаю но был понос повышение температуры и сильно болел живот-пила смекту и кормила грудью, стул у меня постоянно, сижу на диете, из фруктов только груши и яблоки, ем мясо вареное, котлеты на пару, крупу, несладкое печенье, в основном сухари, чай с молоком.
Вот ищу инфо в интернете, но ничего нет, подскажите что это? завтра поеду к педиатору, но думаю что сегодня не усну, очень беспокоит меня.
И еще у меня киста в левой части груди, пока кормлю ни каких лекарств не принимаю(мамолог сказал из-за гормонов и что пройдет как перестану кормить)(незнаю чем эта информация поможет, но вдруг).
Ребенок веселый, газики под вечер как всегда- пукает, особо не плачет, температуры нет, днем спал нормально, пукал но не просыпался. Ребенку даю по 1 капле аквадетрим(уже как два дня постоянно) до этого через 2 дня(так как считала что лето и мы постоянно на улице, но педиатор сказала каждый день давать)
11 июля 2012, 17:40
и еще забыла указать мы пили саб-симплекс от колик, сегодня не даю вобще.


 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #1 : 12 июля 2012, 08:18 »
На введение новой, даже самой хорошей смеси у ребенка всегда (часто) бывают изменения стула (могут быть и такие, как вы описали), которые проходят через 1-1.5 недели. Смесь у вас нормальная, в принципе, и нутрилон иммунофортис тоже хорошая смесь, если срыгивания будут продолжаться, можете спокойно перейти на неё. К педиатру сходите конечно, но, думаю, что ребенок ваш здоров. И постарайтесь не менять смесь постоянно, выберете 1 самую подходящую и кормите ей. Аквадетрим. если много бываете на солнце, на лето действительно можно убрать.

АленкаААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #2 : 16 июля 2012, 21:40 »
Докармливаю нутрилоном стул стал слизистым, но не зеленый. Вроде нормальный.Постоянно не проходящие вечерние колики и бурление в животе с пуками и плачем, кажется никогда это не закончится! Ничто не помогает, очень жалко малыша, уже даже грудь невсегда успокаивает и он еще потеет, плачет тужится и потеет.

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #3 : 16 июля 2012, 22:52 »
а может быть вам фрукты пока из своего меню исключить? я бы побоялась..

АленкаААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #4 : 20 июля 2012, 13:13 »
а может быть вам фрукты пока из своего меню исключить? я бы побоялась..
исключила фрукты, но ничего не изменилось, даже еще хуже стало, перед сном кричит что есть мочи, как могу успокаиваю, даже от груди отказывается, усыпляю на руках, пытаюсь положить на кровать, просыпается и опять кричит. Все это происходит с 12 до 2часов, пеыталась раньше положить спать, так он просыпается в 12. Зато с 2 до 7 спит и не просыпается, я даже перестала его кормить ночью, т.к сама сплю, пробывала ставить будильник, неслышу его. С 7 до 13-00 может спать, конечно в промежутках даю грудь, но он покряхтит и я сразу ему сую, даже глаза не открывает, пыталась будить, разбудила он обиженно заплакал, дала грудь и он посасывая уснул. я понимаю что это колики, но они ведь уже должны пройти, а не усилиться. Перестала давать саб-симплекс толку от него ноль.....А еще чай фенхель не пьем, он плюется когда я ему даю(из бутылки кроме смеси вобще ничего не пьет) (убьюсь_об_стену)

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #5 : 20 июля 2012, 17:04 »
исключила фрукты, но ничего не изменилось, даже еще хуже стало, перед сном кричит что есть мочи, как могу успокаиваю, даже от груди отказывается, усыпляю на руках, пытаюсь положить на кровать, просыпается и опять кричит. Все это происходит с 12 до 2часов, пеыталась раньше положить спать, так он просыпается в 12. Зато с 2 до 7 спит и не просыпается, я даже перестала его кормить ночью, т.к сама сплю, пробывала ставить будильник, неслышу его. С 7 до 13-00 может спать, конечно в промежутках даю грудь, но он покряхтит и я сразу ему сую, даже глаза не открывает, пыталась будить, разбудила он обиженно заплакал, дала грудь и он посасывая уснул. я понимаю что это колики, но они ведь уже должны пройти, а не усилиться. Перестала давать саб-симплекс толку от него ноль.....А еще чай фенхель не пьем, он плюется когда я ему даю(из бутылки кроме смеси вобще ничего не пьет) (убьюсь_об_стену)

маленькие, тяжело вам сейчас.... я бы  сама от того фенхеля  плевалась..мы от коликов пили эспумизан (может его сейчас и не дают-не знаю)..выпаивала, потом массажик делала-газики отходили и ему легче было...смесь НАН вообще не приемлю- у нас были проблемы со стулом от нее..в итоге пили Фрисовом (для проблемного пищеварения)...мы  орали до 1г и 3 мес-кишечник пока не сформировался...врач что-то говорит? а у невролога уже были-головку смотрели ? в матрешку бы на к неврологу сходить, там сразу узи делают...мы там первых 2 года платно консультировались...мм? (жалеть)

АленкаААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #6 : 23 июля 2012, 12:52 »
маленькие, тяжело вам сейчас.... я бы  сама от того фенхеля  плевалась..мы от коликов пили эспумизан (может его сейчас и не дают-не знаю)..выпаивала, потом массажик делала-газики отходили и ему легче было...смесь НАН вообще не приемлю- у нас были проблемы со стулом от нее..в итоге пили Фрисовом (для проблемного пищеварения)...мы  орали до 1г и 3 мес-кишечник пока не сформировался...врач что-то говорит? а у невролога уже были-головку смотрели ? в матрешку бы на к неврологу сходить, там сразу узи делают...мы там первых 2 года платно консультировались...мм? (жалеть)
к неврологу ходила в месяц, сейчас в 3 пойдем спрошу, педиатор участковый говорит что дисбактериоз и ичто у всех детей так, пойду 30 просить направление на анализ.

Zene4ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек родился 15.06.2012 г.Доченька 14.04.2017 г.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю. врач Высотина О.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #7 : 23 июля 2012, 15:36 »
У нас тоже проблема началась, ребенок мало набирает в весе стала докармливать смесью нан1 и после нее начались запоры тужиться кряхтит пукает и все, спать уложишь,а он поспит час и опять по новой скандал не может покакать, ставлю свечу глицериновую ему капельку. Вот думаю смесь сменить, какую посоветуете?

АленкаААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #8 : 23 июля 2012, 16:07 »
У нас тоже проблема началась, ребенок мало набирает в весе стала докармливать смесью нан1 и после нее начались запоры тужиться кряхтит пукает и все, спать уложишь,а он поспит час и опять по новой скандал не может покакать, ставлю свечу глицериновую ему капельку. Вот думаю смесь сменить, какую посоветуете?
вроде все смеси хорошие, только нужно ребенку подобрать подходящую, мы еще не подобрали видимо.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #9 : 24 июля 2012, 08:47 »
У нас тоже проблема началась, ребенок мало набирает в весе стала докармливать смесью нан1 и после нее начались запоры тужиться кряхтит пукает и все, спать уложишь,а он поспит час и опять по новой скандал не может покакать, ставлю свечу глицериновую ему капельку. Вот думаю смесь сменить, какую посоветуете?

Симилак-премиум.

anyhka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Наша дружная семья
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #10 : 24 июля 2012, 12:37 »
У нас была такая же ситуация, но со временем все прошло


Zene4ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек родился 15.06.2012 г.Доченька 14.04.2017 г.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю. врач Высотина О.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #11 : 24 июля 2012, 22:29 »
anka-pylemet, надеюсь и у нас пройдет
Анна Потёмкина, возьмем попробуем эту смесь, но нам педиатр посоветовала взять пре нан, тка как мы родились раньше срока в 35 недель хотя с весов как доношенный, либо нан комфорт, вот вся в раздумьях я

АленкаААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #12 : 25 июля 2012, 15:08 »
к неврологу сходили, все нормально, рекомендовали общеукрепляющий массаж, рахита точно нет. 3 ночи засыпаем хорошо, не плачем. Лекарства не даю, купила плантекс пьет понемногу, зато днем мы тужимся плачем пукаем, причем пуки жидкие с небольшим колличеством калловых масс, вчера был стул со слизью, но желтого цвета, вот понять не могу что у нас запор?Днем плохо спим.

Zene4ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек родился 15.06.2012 г.Доченька 14.04.2017 г.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю. врач Высотина О.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #13 : 25 июля 2012, 19:37 »
к неврологу сходили, все нормально, рекомендовали общеукрепляющий массаж, рахита точно нет. 3 ночи засыпаем хорошо, не плачем. Лекарства не даю, купила плантекс пьет понемногу, зато днем мы тужимся плачем пукаем, причем пуки жидкие с небольшим колличеством калловых масс, вчера был стул со слизью, но желтого цвета, вот понять не могу что у нас запор?Днем плохо спим.
У вас хоть что-то выходит, а у нас ничего пока я вазелином не простимулирую и весь день тоже покоя не дает ему животик. мы тоже у невролога были сказали все хорошо развиваемся нормально а запор это временно

АленкаААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #14 : 26 июля 2012, 12:58 »
У вас хоть что-то выходит, а у нас ничего пока я вазелином не простимулирую и весь день тоже покоя не дает ему животик. мы тоже у невролога были сказали все хорошо развиваемся нормально а запор это временно
\
Женя а вы смесь сменили?Какой у вас возраст?

Zene4ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек родился 15.06.2012 г.Доченька 14.04.2017 г.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю. врач Высотина О.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #15 : 27 июля 2012, 00:03 »
АленкаА, Да сменили, на Нестожен нам невролог посоветовала, нам 1,5 месяца

АленкаААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #16 : 27 июля 2012, 13:28 »
АленкаА, Да сменили, на Нестожен нам невролог посоветовала, нам 1,5 месяца
Женя потом отпишись помогло или нет, ладно, может и мы попробуем.
А почему нестожен?

Zene4ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек родился 15.06.2012 г.Доченька 14.04.2017 г.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю. врач Высотина О.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #17 : 27 июля 2012, 13:38 »
Женя потом отпишись помогло или нет, ладно, может и мы попробуем.
А почему нестожен?
Конечно, а в нем пребиотики которые нормализуют работу кишечника и малышу она по-моему понравилась кушает не может остановится, а еще сегодня дала дюфалак посмотрим результат будет от него или нет

Zene4ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек родился 15.06.2012 г.Доченька 14.04.2017 г.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю. врач Высотина О.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #18 : 03 августа 2012, 23:01 »
АленкаА, у нас все также без изменений, стула нет, на прошлых выходных была радость ребенок сам покакал, но я считаю это от дюфалака на 2 сутки после его приема. У вас как дела?

ole-leva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сынок, апрель 2012, 3840 гр, 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-2/ Москва
  • Всё будет правильно. На этом построен мир.
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #19 : 04 августа 2012, 01:18 »
Девочки, можно к вам...?  (молюсь) Моему сыну 3 месяца, запоры начались после 2-х мес.  (плачу) До этого какали безупречно! Мы полностью на груди, безо всякого прикорма. Стала грешить на воду  (удивленный) На форуме консультант по ГВ писала, что воду давать не стоит, т.к. она вымывает нужные бактерии из кишечника и от этого получается дисбактериоз  (нифигасе) Попробовала ребенку воду не давать, показалось, что стало лучше. Но оказалось показалось!  :( Запоры продолжаются (((( Мы с мужем сами усложнили ситуацию тем, что по совету хирурга из Матрешки купили газоотводную трубочку... Теперь наш малыш самостоятельно вообще не может (или не хочет?!) покакать! Кряхтит бедный, краснеет, плачет, а эффекта ноль (((( Приходится помогать, газики отходят, а следом и какульки. Врач-педиатр посоветовала пролечить 3-4 недели Хилаком Форте, пока результата никакого.
(Инфо для доктора: у нас высевался (невысокий титр) стафилококк, кишечная палочка и молочница  (я_упала) Пролечились Бактериофагом. Судя по всему не помогло :()


Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #20 : 04 августа 2012, 08:04 »
Девочки, можно к вам...?  (молюсь) Моему сыну 3 месяца, запоры начались после 2-х мес.  (плачу) До этого какали безупречно! Мы полностью на груди, безо всякого прикорма. Стала грешить на воду  (удивленный) На форуме консультант по ГВ писала, что воду давать не стоит, т.к. она вымывает нужные бактерии из кишечника и от этого получается дисбактериоз  (нифигасе) Попробовала ребенку воду не давать, показалось, что стало лучше. Но оказалось показалось!  :( Запоры продолжаются (((( Мы с мужем сами усложнили ситуацию тем, что по совету хирурга из Матрешки купили газоотводную трубочку... Теперь наш малыш самостоятельно вообще не может (или не хочет?!) покакать! Кряхтит бедный, краснеет, плачет, а эффекта ноль (((( Приходится помогать, газики отходят, а следом и какульки. Врач-педиатр посоветовала пролечить 3-4 недели Хилаком Форте, пока результата никакого.
(Инфо для доктора: у нас высевался (невысокий титр) стафилококк, кишечная палочка и молочница  (я_упала) Пролечились Бактериофагом. Судя по всему не помогло :()

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=172336.0 вот здесь почитайте. А насколько сильно животик беспокоит ребенка? Насколько часто? Пукает ли он каждый день? Какой характер стула?

ole-leva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сынок, апрель 2012, 3840 гр, 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-2/ Москва
  • Всё будет правильно. На этом построен мир.
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #21 : 04 августа 2012, 22:06 »
Анна Потёмкина, большое спасибо! я эту статью уже читала  (не знаю не знаю)
Иногда мне кажется, что животик моего ребенка больше беспокоит меня  (удивленный) Но все же это видно, когда он от животика плачет  :( это бывает каждый день последние недели 2. Пукает только когда напряжется (например, при плаче или когда пытается самостоятельно покакать), в спокойном состоянии газики не отходят ((((( А стул хоть плачь - со слизью, иногда зеленью и не переваренными остатками ((((((((((
Еще хотелось бы узнать Ваше мнение по поводы допаивания водичкой, давать воду?
« Последнее редактирование: 05 августа 2012, 00:46 от ole-leva »

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #22 : 05 августа 2012, 13:34 »
Анна Потёмкина, большое спасибо! я эту статью уже читала  (не знаю не знаю)
Иногда мне кажется, что животик моего ребенка больше беспокоит меня  (удивленный) Но все же это видно, когда он от животика плачет  :( это бывает каждый день последние недели 2. Пукает только когда напряжется (например, при плаче или когда пытается самостоятельно покакать), в спокойном состоянии газики не отходят ((((( А стул хоть плачь - со слизью, иногда зеленью и не переваренными остатками ((((((((((
Еще хотелось бы узнать Ваше мнение по поводы допаивания водичкой, давать воду?

понятно. Я не против допаивания водой летом. Нефрологи вообще утверждают, что лучше это делать постоянно.. Воду только используйте хорошую, фильтрованную. Я бы советовала сейчас вам подавать ребенку дюфалак 1 мл на 1 кг веса 1 раз в день утром в течение 14 дней. Не пили раньше его?

ole-leva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сынок, апрель 2012, 3840 гр, 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-2/ Москва
  • Всё будет правильно. На этом построен мир.
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #23 : 05 августа 2012, 13:38 »
Дюфалак давали, но как-то стихийно  (стеснительный) По чайной ложечке 1 раз. А как нам лечение Дюфалаком совместить с Хилаком Форте?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Плохой стул?что это?
« Ответ #24 : 05 августа 2012, 13:39 »
Анна Потёмкина, большое спасибо! я эту статью уже читала  (не знаю не знаю)
Иногда мне кажется, что животик моего ребенка больше беспокоит меня  (удивленный) Но все же это видно, когда он от животика плачет  :( это бывает каждый день последние недели 2. Пукает только когда напряжется (например, при плаче или когда пытается самостоятельно покакать), в спокойном состоянии газики не отходят ((((( А стул хоть плачь - со слизью, иногда зеленью и не переваренными остатками ((((((((((
Еще хотелось бы узнать Ваше мнение по поводы допаивания водичкой, давать воду?

И если ребенок у вас может каждый день какать после газоотводной трубочки, это нормально! Не будет к ней привыкания, не переживайте. Можно вместо трубки использовать обычную ватную палочку, коней которой смочен стерильным растительным маслом. Если это так - дюфалак не надо давать. И можно пропоить креоном 10.000 по 1\3 капсулы 3 раза в день во время кормления (содержимое размешать в небольшом количестве молока в ложечке) 7 дней. Это фермент, он способствует нормальному перевариванию пищи.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!