Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Имидж - из чего он складывается?  (Прочитано 3274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Имидж - из чего он складывается?
« Начало темы : 05 января 2008, 16:15 »
Вот собственно и весь вопрос :)
На что нужно обратить женщине свое внимание, чтоб в итоге получился целостный образ :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Имидж - из чего он складывается?
« Ответ #1 : 05 января 2008, 19:01 »
Друзья, эта рубрика посвящена одной из актуальных сторон жизни современного человека  - ИМИДЖу!   :D
Многие из нас мало представляют себе, что же такое имидж, с чем его «едят»,из чего он складывается. Для кого он: для каждого или только для «избранных» (бизнесменов, шоу-менов, артистов, политиков)? Кому-то это кажется просто модное «импортное» слово, а кому-то надоедливое ненужное словечко, кому-то это оч интересно, хочется научиться этому и создать свой тот самый неповторимый!  :)
Если набрать стопку различных словарей, выписать миллион высказываний об этом понятии и проанализировать его, то становиться понятно, что имидж-это искусство это наука, это совокупность различных знаний о красоте, об образе, внешнем виде, о различных науках, о разных сторонах жизни человека, о гармонии внутреннего мира человека и его внешнего отображения! И можно сделать вывод, что ИМИДЖ - есть у каждого! Вопрос лишь в том - какой у нас имидж? ???
Если вы хотите узнать о себе нечто большее, создать нечто новое или достичь той самой желанной гармонии, то буду рада Вам предложить свою помощь, консультации, ответы на вопросы! :)
В продолжение добавлю, что заниматься своим имиджем стоит только в том случае, если вы хотите изменить и улучшить свою жизнь, стать более красивыми, более успешными, достичь более высокого уровня в жизни, в карьере и в других областях, достичь гармонии между своим внутренним миром и внешним, найти взаимопонимание с окружающим миром! Одного единственного универсального рецепта  нет, тк имидж-это понятие меняющееся, подвижное, очень индивидуальное и интимное! Поэтому дерзайте, учитесь, ищите, находите. Желаю успехов и рада помочь! 
занимаюсь любимыми делами!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Имидж - из чего он складывается?
« Ответ #2 : 07 января 2008, 00:34 »
Имидж ничто жажда все!
К слову в последнем журнале "смешариков" очень интересно разобрано понятие стиля:) На сколько понимаю стиль очень близок по содержанию понятия к имиджу:)
Мое мнение таково, что имидж есть у каждого, в не зависимости от того работает человек над ним или нет. Другой вопрос, что вот мой имидж мне уже порядком надоел, я из него выросла что ли. ДА и гармонии с собственным внутренним миром нет уже давно...
С чего начать, уважаемый консультант?

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Имидж - из чего он складывается?
« Ответ #3 : 08 января 2008, 15:47 »
Говорить об имидже можно бесконечно, выписывать значения, искать в интернете, разбираться в формулировках. Но оч хотелось бы узнать мнение аудитории, что же по вашему мнению озночает это слово (понятние) ИМИДЖ?

Согласны ли Вы, что ИМИДЖ-это (отметьте +, если согласны, -,если нет):

1.внешность 2.прическа 3.одежда 4.обувь 5.макияж 6.маникюр 7.ароматы
8.аксессуары 9.декор 10.мироощущение 11.культура 12.мировооззрение 13.походка 14.мимика 15.жесты 16.этикет 17.этика 18.поведение 19.походка 20.речь 21.движение тела 22.гигиена 23.здоровье 24.украшения 25.мода 26.стиль 27.дресс-код
« Последнее редактирование: 08 января 2008, 17:06 от Nata-ta »

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Имидж - из чего он складывается?
« Ответ #4 : 08 января 2008, 17:11 »
Имидж ничто жажда все!
К слову в последнем журнале "смешариков" очень интересно разобрано понятие стиля:) На сколько понимаю стиль очень близок по содержанию понятия к имиджу:)
Мое мнение таково, что имидж есть у каждого, в не зависимости от того работает человек над ним или нет. Другой вопрос, что вот мой имидж мне уже порядком надоел, я из него выросла что ли. ДА и гармонии с собственным внутренним миром нет уже давно...
С чего начать, уважаемый консультант?
ответы  на вопрос с чего начать,смотри  http://mama.irk.ru/forum/index.php?topic=400.0

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Имидж - из чего он складывается?
« Ответ #5 : 28 марта 2008, 17:11 »
Имидж-консультант предлагает специальные различные услуги как комлпексные так и отдельные: это и выработка индивидуального имиджа, и делового, работа над общим образом и под какой-то определенный период жизни - новая работа, предвыборная компания и тд, работает конечно и с макияжем, прической, но выполняет это уже визажисты и парикмахеры-стилисты. Сейчас в Иркутске появляются уже люди, которые конкретно занимаются этой деятельностью и открылась первая школа. Открыла Яна Павлидис, на базе англиской школы. Интересный подход.
Специалистов такого рода можно найти уже и в рекламе СМИ нашего города, в частности, журнал "Выбирай"!

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: Имидж - из чего он складывается?
« Ответ #6 : 29 октября 2009, 08:42 »
1.внешность 2.прическа 3.одежда 4.обувь 5.макияж 6.маникюр 7.ароматы
8.аксессуары 9.декор 10.мироощущение 11.культура 12.мировооззрение 13.походка 14.мимика 15.жесты 16.этикет 17.этика 18.поведение 19.походка 20.речь 21.движение тела 22.гигиена 23.здоровье 24.украшения 25.мода 26.стиль 27.дресс-код
1.внешность ??? 2.прическа + 3.одежда +
4.обувь + 5.макияж + 6.маникюр +
7.ароматы + 8.аксессуары + 9.декор +
10.мироощущение ? 11.культура + 12.мировооззрение +
13.походка + 14.мимика + 15.жесты +
16.этикет ? 17.этика + 18.поведение +
19.походка + 20.речь + 21.движение тела +
22.гигиена + 23.здоровье + 24.украшения +
25.мода ? 26.стиль + 27.дресс-код +
Даже подпись придумывать лень)

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: Имидж - из чего он складывается?
« Ответ #7 : 05 марта 2010, 16:17 »
Весна близится.. Продолжим обсуждение? :)

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Имидж - из чего он складывается?
« Ответ #8 : 05 марта 2010, 18:03 »
Может к перечисленному не хватает какой-то общей идеи? Например, по имиджу часто отличаю от других людей юристов, программистов и журналистов (смех_оскал). Ааа, спортсменов еще.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Имидж - из чего он складывается?
« Ответ #9 : 05 марта 2010, 18:21 »
Конечно профессия, образ жизни, сленг (определенные фразы в речи) - неотъемлимая часть имиджа человека.
Я уверена, что безусловно внешний вид (образ,гардероб,цвет одежды) влияет на определенные внутренние изменения в человеке, также мгновенно находит и отражение изменений во внешней среде. И конечно за развитием внтуреннего мира, созидательного и позитивного мышления следует и внешние изменения в образе и поведении человека. Я сторонник обоих концепций. Ведь каждый индивидуален... Неоднократно наблюдала и наблюдаю как ту так и другую взаимосвязь. Уверена, что гардероб, как и все что откружает человека - полное отражение прежде всего его внутреннего состояния на сегодняшний день (не путать с внутренним богатым миром человека). Я имею ввиду, именно, под внутренним состоянием предже всего психо-эмоциональное состояние. Как раз истинный внутренний богатый мир скрыт за 7-ю печатями. На моем опыте я вижу чаще людей,который приходя за какой-либой услугой (помощью), озвучивают скорее свою цель как способ решить нечто определенное, например, пополнить гардероб, создать образ к новому году, выглядить как педагог или начальник и тд. А профессионал всегда смотрит глубже. Тк часто за озвученной целью преследутся скрытая, например, произвести впечатление на кого-то. И еще пока ни разу я не слышала цели озвученной, как: хочу гардероб и образ, чтобы окружающим было понятно что я за личность, человек, натура и тд... А задача людей, работающих в сфере моды и красоты, это наиглавнейшая задача, чтобы созднаный образ (стиль, имидж)  отражали именно тот внутренний богатый мир человека, его индивидуальность, правильно был читабелен окружающим миром, был в гармонии с самим клиентом. Я сторонник постепенных перемен, не кардинальных ,чтобы было и самому и окружающему миру комфортно. Вот расстаться с хламом в своем шкафу и гардеробе - это я считаю необходимо делать срочно, быстро, без оглядки. А вот заполнение должно быть постепеным, рассудительным и приятным.

DianaMandarinka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: пока нет, но очень хочется
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Семена Лагоды 4/2
    • Награды
Ответ: Имидж - из чего он складывается?
« Ответ #10 : 06 января 2016, 10:57 »
Имидж-образ жизни!
Давайте творить добро!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!