Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)  (Прочитано 73724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FotoFebАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: моя сладкая девчонка 16.09.12г.
  • Род.дом: 2 ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • жить здорово!
    • Награды
Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Начало темы : 06 апреля 2013, 00:19 »
Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :) и сами подсказывайте :)...
Вообщем темка открыта  (идея)  (болталки)

 

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #1 : 06 апреля 2013, 13:18 »
))) почитаю

ღЯнулькаღ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Яна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #2 : 06 апреля 2013, 17:16 »
интересная темка, отмечусь  (гуд)

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #3 : 10 апреля 2013, 01:15 »
 (убьюсь_об_стену)

Ullitka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #4 : 14 апреля 2013, 20:59 »
подскажите, на каком расстоянии от дома должна быть мусорка по нормативам?

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #5 : 14 апреля 2013, 21:35 »
Контейнеры (контейнерные площадки) должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, мест отдыха населения на расстояние не менее 20, но не более 100 м. Площадки для контейнеров должны иметь: ровное асфальтовое или бетонное покрытие  (идея)
(Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" (утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88) «п.2.2.3. )

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #6 : 14 апреля 2013, 21:42 »
А что-нибудь про подъездные пути говорится в нормах? У нас контейнеры стоят на бетонной площадке, но дороги заасфальтированной к ним не, есть только обычная, "самопртоптанная" (даже не грунтовая). Каждый раз в ненастную погоду огромные мусоровозы превращают ее в кашу-малашу.

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #7 : 15 апреля 2013, 00:48 »
мамуля лена, подробнее можете почитать санпин так же можете подать заявление в администрацию свою (КУЛО) районную чтобы заасфальтировали и включили в план (год или два и готово :) ) или в управление жкс (если не знаете 500-100 может подскажут) им то же заявление только на дорожку ( тропинку) или чтоб гравием засыпали а то денег у них больше не будет как всегда :) во общем пишите и ждите ответ! ?...(если это у вас 5 этажка и более эт.) все возможно!!!

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #8 : 15 апреля 2013, 01:24 »
Да, как у Вас все просто. Про "почитать САНПИН" - так я надеялась, что Вы, как специалист, предлагающий обращаться за советом, и подскажете, что в нем прописано. Слишком очевидные у Вас советы. Администрация уже... даже точно не скажу, но точно больше 5 лет, нашу проблему игнорирует. Писали жильцы туда неоднократно. Все ссылаются на то, что у нас все нормально, все хорошо, все соответствует нормам. А гравием мы из средств дома каждый год сами засыпаем  (Камаз гравия привозят), но хватает ненадолго - пара распутиц - и нет его, как и не было вовсе.

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #9 : 15 апреля 2013, 02:32 »
мамуля лена, у Вас 5 эт. дом и более? подъездные пути к к/пл. должны быть проходимы как для машин так и для человека, раз Вы пишите что каждый год привозят гравий то для отписки им достаточно. Значит Ваша местная администрация не хочет работать им проще отписывать отписки чем работать, я встречалась с этим частенько. Я не пишу что помогу на 100% - и тема моя о том что нужно бороться с ленивыми жкх (администрация не исключение), дело совсем не в снипах а в человеческом факторе, за мои 3 года работы на одном участке - я сама лично заасфальтировала все подъездные пути , даже к гаражам за домом (через администрацию и управление жкс) :) (дома 5 эт.), на участке была разруха и я считаю что много сделала для этих домов, но этим я не горжусь это просто моя работа... Я не могу знать что писали Ваши жильцы и куда и что им ответили, это же нужно смотреть, но если действительно ответили(письменно) что к к/пл. не нужно произвести  работы по асфальтировки, то тогда написать нужно заявление в местную прокуратуру и приложить этот ответ...   А если на доме есть деньги жкс могут сами произвести работы по асфальтировки (Вам нужно узнать сколько есть на доме средств по статье "текущий ремонт"). Зависит многое от Вас самих (старшей по дому и жителей в этом доме) и от жкх. Есть программы и со-финансирования просто нужно работать с этим и главное терпение! 

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #10 : 15 апреля 2013, 07:32 »
Ника, а Вы в каком качестве (должности) помогли вышеуказанным домам? Я бы с большой благодарностью изучила подробно Ваш опыт (можно в личку). Администрацию о том, что сами привозили гравий, мы не ставили в известность. Денег (фактически, а не по отчетам) по графе "текущий ремонт" нет и будут не скоро (наша УК - банкрот)... Да, кстати, дом у нас 5-этажный.

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #11 : 15 апреля 2013, 09:48 »
мамуля лена, я инженер работала и в управлении и в подрядной организации жкх (ЖКО) ... если в администрацию(КУЛО) писали заявление, то отчёт должна была Ваша управляющая компания (название какое? ) отправить что гравий завезён. Если Вы будите отправлять заявление в прокуратуру то отвечать будет администрация и управление...
Нужно все время подталкивать и надоедать работникам это действенно - сама проверила :)... У нас то же была проблема за домов не могли подъехать к гаражам были огромные лужи то же сначала подсыпали а потом в амин.подала заявку через управление, заявление от жильцов и плюс схему нарисовала с размерами и фото и в течении 2х лет наверно все закатали там в асфальт :)

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #12 : 15 апреля 2013, 10:38 »
Ника, спасибо за ответ.  (цветы)

Ullitka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #13 : 15 апреля 2013, 12:24 »
Контейнеры (контейнерные площадки) должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, мест отдыха населения на расстояние не менее 20, но не более 100 м. Площадки для контейнеров должны иметь: ровное асфальтовое или бетонное покрытие  (идея)
(Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" (утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88) «п.2.2.3. )

дом, в котором сейчас живу, построен незаконно. лифт не работает, мусоропровод не работает, рычагов воздействия черех всякие административные организации никаких. управдом говорит, мусоропровод запускать не будем по той причине, что мусорка не сможет подъезжать к дому, рядом с домом никакую площадку с контейнерами ставить не будем, ходите выбрасывать мусор в соседние дворы, это близко(((
 двор маленький, коробка, посредине детская площадка. самое ужасное, что на ночь двор превращается в бесплатную парковку. там стооолько машин!!!ни пройти ни проехать! страшно представить, если пожар или скорая кому-нибудь потребуется ночью((((

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #14 : 15 апреля 2013, 12:31 »
скажите как сейчас начисляются услуги по утелизации ТБО на человеков или на квадратные метры, нам собираются начислять на квадратуру с чем я не согласна у меня большая кварира а живет 2 человека, почему я должна платить за соседа у которого в однушке 4 человека живет. если можно какие статьи ЖК или 354 постановления почитать

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #15 : 17 апреля 2013, 23:57 »
ля-ля, на сколько я знаю : человек - для жилищного фонда; 1 м2 торговой площади для магазинов и складов... посмотрю методические док.подробнее напишу Вам..
17 апреля 2013, 23:24
Ullitka, а почему не законно? вы там прописаны? и вы же оплачиваете кому-то услуги за отопление, воду и обслуживание - на все это договора а значит все так же должны делать...Кто Вас обслуживает (ЖКХ) ??? Если машины стоят на газоне вызывайте гаи 02 они приедут и в жкх что б поставили бетонные ограды ... по поводу конт. площадки а как далеко она от Вас находится примерно?? один большой шаг примерно метр :) ..примерно подсчитайте ...Вообще занимается конт.площадками так же жкх и администрация ...можно написать в местную прокуратуру...они обычно передают в жилищную инспекцию... в администрацию смысла нет писать особенно в районную, они там за одно :)
17 апреля 2013, 23:26
ля-ля, Методические рекомендации по определению стоимости вывоза твердых бытовых отходов - там много и все расписано подробно ..посмотрите.. Приложение 1 и 2 вот с с ы л ка http://www.gosthelp.ru/text/Metodicheskierekomendacii250.html там есть все что Вас интересует..
17 апреля 2013, 23:52
Ullitka, а да к стати можете так же в пожарку написать :)) это то же хороший вариант
« Последнее редактирование: 18 апреля 2013, 11:54 от БабочкаФеб »

Marusjka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #16 : 17 апреля 2013, 23:58 »
 (цветы)

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #17 : 18 апреля 2013, 08:23 »
БабочкаФеб, если поставить  бетонные ограждения тогда и пожарка не заедет и скорая.
18 апреля 2013, 08:22
это вообще не проблема управляющей компании, застройщик так построил, жители приняли этот проект.



FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #18 : 18 апреля 2013, 11:49 »
Лаура,... там же надо смотреть ...могут частично установить бетонные ограждения не закрывая проход для машин

Можно трубы в капать и забетонировать как ограждение, дешёвый способ хоть для прохода и удобства!...
« Последнее редактирование: 18 апреля 2013, 13:09 от БабочкаФеб »

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #19 : 18 апреля 2013, 12:24 »
Вообще конечно это палка о двух концах, ездим мы в сад на Богратиона, дворовые дороги узкие, стоят с двух сторон машины и между ними может проехать только легковая, а зимой опасно тем, что может соскользнуть с колеи и зацепить. На существует самое большое НО, площадки возле подъездов такие огромные, что можно расширить дорогу и хорошо будет всем, выходы сохранятся, у машин будет больше парковочных мест и дорога для проезда менее рискованной. Каждый раз езжу и думаю как же тут живут, есть один замечательный вариант решения проблемы, дома новые, ремонта не требуют, деньги копятся, ну потратьте их на пере обустройство территории, надо только решить большинству собственников, а ЗА я думаю будет большинство, так как почти в каждой квартире есть авто. Но только я сомневаюсь, что хоть один из жителей прорабатывал данный вопрос с управляющей компанией.
А, Мария я думаю имеет ввиду что там не то что сквозной проезд закрыть надо, а то что машины стоят в ряд и больше проехать не кому, ведь у нас при сдаче домов не строят дополнительные автостоянки, гаражи если построят, так проще еще половину квартиры купить.
Мусоропровод я тоже бы не советовала, но в целях санитарии, поскольку в первый же дни мусоропровод завалят гастробайтеры строительным материалом и образуется не проходимость, ваш мусор будет копиться, пойдет запах, потом крысы, тараканы и т.д. Как то не долго жила в доме с мусоропроводом, воняет на весь подъезд, из за нерегулярной вывозки все вывалилось возле подъезда, запах и вид удручающий.
Что то меня понесло  (ржу)

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #20 : 18 апреля 2013, 13:06 »
Лаура, согласна с Вами...пишите пишите... ведь тема для этого!

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #21 : 19 апреля 2013, 11:45 »
Ну вот наконец то теперь на ЖКХ возложили обязанность отслеживать квартирантов, и заставлять их ставить счетчики, т.е. теперь не придется напрягаться и просить квартиранта или собственника квартиры расписываться в акте, а достаточно соседа и представителя УК для оформления законного акта.

Ullitka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #22 : 23 апреля 2013, 01:01 »
ооо, я живу в суперском доме. хорошо, что это временно, и квартира тут не моя))) обращалась я уже в администрацию по всем проблемам. такой был ответ:

Дом №, расположенный по адресу: город Иркутск, улица Карла Либкнехта, возведен без разрешения на строительство, проектная документация на строительство не проходила государственную экспертизу, надзор за строительством со стороны надзорных органов не осуществлялся. В настоящее время объект не введен в эксплуатацию, и, как следствие, не имеет статуса жилого многоквартирного дома. Соответственно, применить меры административного воздействия к управляющей компании в рамках действующего жилищного законодательства не возможно.

Учитывая вышеизложенное, рекомендуем Вам в судебном порядке требовать от организации Застройщика завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию в порядке определенном законодательством Российской Федерации.

вот такие дела. как следствие в доме нет лифта (я  еще и на 9 этаже живу), мусорки, двор парковка - невозможно проехать ни скорой ни пожарным в случае чего. в стенах подъезда трещины на улицу, холод ужасный зимой. в прошлом году, пока еще не дообшвали снаружи стены утеплителем, у нас промерзла комната маленькая. там стена была покрыта слоем изморози. потом конечно плесень и ремонт. самое страшное - люди здесь берут квартиры по ценам как в приличных домах.
23 апреля 2013, 00:59
кстати, правомерно ли то, что УК Уютный дом уже отключила отопление почти, сообщив, что в квартирах итак жарко? хотя это совсем не так. обидно, что платим за отопление много, а мерзнуть приходится что зимой, что весной. зимой обогревали квартиру двумя обогревателями, за свет платили 500-600 в месяц.

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #23 : 23 апреля 2013, 01:20 »
((((Дом №, расположенный по адресу: город Иркутск, улица Карла Либкнехта, возведен без разрешения на строительство, проектная документация на строительство не проходила государственную экспертизу, надзор за строительством со стороны надзорных органов не осуществлялся. В настоящее время объект не введен в эксплуатацию, и, как следствие, не имеет статуса жилого многоквартирного дома. Соответственно, применить меры административного воздействия к управляющей компании в рамках действующего жилищного законодательства не возможно.))))))--- блин это так все банально - ну в чем же проблема?!! отправьте на экспертизу!!!  ...можно подумать там все проверяют -аха мне не рассказывайте  (умора)... Полный брет!!! Я ж говорю ни кто не хочет работать!! Ответ фуфловый вообще - ну и что там за модам отвечала!!
23 апреля 2013, 01:07
(((((((((УК Уютный дом уже отключила отопление почти, сообщив, что в квартирах итак жарко? хотя это совсем не так. обидно, что платим за отопление много, а мерзнуть приходится что зимой, что весной. зимой обогревали квартиру двумя обогревателями, за свет платили 500-600 в месяц.)))))))))))) да и с управляшкой вам повезло ужасс!!! (я_упала) Нет они не должны были отключать отопление...что Вам на это говорит администрация ???
23 апреля 2013, 01:15
Меняйте управляшку - их куча в Ирк. !!! меняйте и меняйте пока не найдёте отличную, а то воруют только Ваши деньги это не малыеее(сколько они берут % с Вас себе???)  и не знаю что посоветовать, идите к мэру - тут ни чем не могу подсказать - одна безответственность !!! а может ТВ - хотя это мало сейчас кого волнует но все же!

Ullitka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #24 : 23 апреля 2013, 12:38 »
так я не вижу путей с этим бороться. компания застрйощик, кажется, признана банкротом. дом достраивает УК (обшивка и утепление стен, лифт в мечтах). пока ук не достроит этот дом, никто не признает его законным и никакие меры административного воздействия применить нельзя. разве не так?

сменить УК не в моих силах, тут всех все утраивает. часть квартир сдается. да и я тем более скоро уже отсюда перееду.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!