Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Второй раз в роддом  (Прочитано 2311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MiSАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Второй раз в роддом
« Начало темы : 03 октября 2011, 10:40 »
Вот, кажется, и я созрела для рассказа о родах. Иногда так хочется об этом рассказать, еще раз вспомнить свой подвиг, а уже особо рассказывать некому, нерожавших подруг пугать не хочется, когда они не спрашивают сами, а те кто спрашивал уже оповещены. А в форуме как раз будут читать те, кому интересно. Так что слушайте (читайте):
Конечно же, беременность была желанной и долгожданной.  Протекала она, я бы сказала, на пятерку. Ни токсикозов, ни отеков и прочих неприятностей, которые творят гармоны. Однажды только полежала на сохранении шесть деньков и все и то, по своей же глупости.
И наконец потекли долгожданные 36-ая, 37-ая, 38-ая неделя… Я все ждала, ждала. У меня день рождение 4 июля, следом у дедушки 5-го, позже 14 у мамы. Все ждали себе подарок ко дню рождения. А моя доченька не торопилась. Я уже, как и многие с таким сроком, думала, что беременной буду постоянно.  И когда на 38 неделе отошла пробка, впереди замаячил финиш. Ура, наконец, скоро все закончиться. Ходить беременной мне почему-то не нравилось.  И я прямо-таки ждала когда же начнутся роды. От этого я их совершенно не боялась. Мне они казались  избавлением от бремени…  Хотелось родить раньше ПДР (а его по узи ставили на 10.07.11 а по месячным на 17.07.11). По Узи ребеночек быстрее развивался. Вдруг утром 11.07.11 просыпаюсь, смотрю мокрые плавки, думаю, ура, началось. Правда ощущения самые обычные, ничего не болит, никаких предчувствий и т.п. Говорю мужу об утреннем «происшествии», он мне, поехали в роддом. Как я уже сказала, что совсем не чувствовала себя рожавшей, уговорила мужа поехать сначала в ЖК. Собрались, взяли на всякий случай сумки и поехали. В ЖК мой гениколог сказала, что это похоже на воды, что надо было сразу в роддом и ехать, но раз уж пришла, садись на кресло, посмотрим. Залезла. Смотрит что-то долго, говорит: ну да, это воды, шейка готова к родам, ребенок опустился, езжай-рожай. удачи! О как, подумала я, а я совсем ничего не чувствую. Но раз отправили, мы поехали.
Приезжаем в ОПЦ, меня в приемном тут же оформляют (почему-то на слово поверили насчет вод), переоделась и отправилась в родзал. Молодая врач Ирина Александровна сказала, чтоб я пока располагалась и что она скоро меня посмотрит.  Со мной в родзале (нефункциональным как родзал, а скорее как палата, т.к. кровати были не рабочие в том зале) со мной лежала еще одна девочка, у которой отошли ночью воды и она ждала схваток, она уже немного постанывала. А я хоть бы что. Не больно нигде:) Пришла врач. Смотрит и делает удивленные глаза: а где бежит? Принесла тест, сделала тест, показывает мне: Видишь? Ну я смотрю (как баран на новые ворота на эту ватку и ничего не понимаю), если бы были воды ватка стала бы черной, а  у тебя осталась прежнего цвета. Нет у тебя вод и околоплодный пузырь целый и ребенок еще не опустился…  Но т.к. тебя уже оформили, лежи до завтра, вдруг надумаешь рожать. Если нет, завтра выпишем. Сделаем тебе доплер и спокойная пойдешь домой.
Вот так я и осталась я лежать в родзале совсем не в родах. Эх думала я, а ведь кто-то уже рожает, вот эта девочка, все сильнее и сильнее стонет. Я тоже ХОЧУ!!! Тут ко мне снова прибежали  замерить живот и убежали. Странно? Приходит снова И.А., говорит, живот-то у меня оказывается большеват, плод крупненький. Я не испугалась пока, знаю же, что у меня и мама меня родила не маленькую 3700, и сама мама родилась 4000. Рожу – уверена я.  Периодически заходят врачи, акушерки, ставят мне КТГ, спрашивают не болит ли живот… Нет. Не болит…
На утро повели меня на Узи, лежу, меня смотрят. Молча и внимательно. Не лезу с вопросами. Наконец отдают заключения. Выхожу из кабинета, гляжу на результаты и чуть не плачу: ПМП 4400-4500 гр. Как же? Ведь на последнем узи моя девочка была обычных размеров, а тут. Вымахала за последний триместр. Приношу заключение И.А., дрожащими руками отдаю ей, она смотрит понимающими глазами на меня и отправляет в палату, пока она пойдем консультироваться с завотделением, что же со мной делать.  Я с замиранием сердца жду ее в палате. Рожавшая девочка уже давно рожает в другом родзале, слышны ее крики, со мной уже лежит другая (на сохранение), снимает напряжение с живота, капают ей что-то.. Приходит врач: Ну что же, Светлана, говорит, отпускаем мы тебя домой на неделю. Если за неделю не родишь сама, приезжаешь к нам снова, мы делаем узи и если масса уже больше 4500 то делаем кесарево, если нет то вызываем роды. А пока ты сможешь сама родить.
Я немного успокоилась и стала собираться домой. Вот так я вышла из роддома беременной.  Приехала домой, помылась. Постирала ночнушку, халат. И поехали с мужем на дачу. Я налопалась клубники, малины, как последний раз.
Утром следующего дня (13.07.) просыпаюсь в пять утра от того, что болит живот. Странно,  думаю я. Такого не было раньше. Может это и есть тренировочные схватки? Как-то не сильно болит-то… Лежу думаю. Сна уже ни в одном глазу. Решила засечь интервалы… Снова странно, каждые 10 минут. Ладно, если это тренировочные то через два часа пройдут. Лежу снова, и невольно засекаю. Пока все как часы. 10 минут. Пошла к компьютеру, нашла схваткосчиталку. Делаю. Результат выдал, что пора в роддом. Нет уж! Уже побывала там. Второй раз не хочу просто так туда ложиться и смотреть как рожают другие.  Пошла снова в постель. В восемь часов просыпается муж. Я ему рассказываю про свои ощущения, положила его руку на живот для уверенности. Он говорит что пошел за машиной, поедем в роддом. Я его убалтываю. еще подождать понаблюдать. Да и вещи еще не высохли. Надо их заново собирать, гладить. Ждали мы еще до 11 часов, пока на очередной схватки я не загнулась пополам. Интервал был уже 6-7 минут.
Приехали, зовет И.А. и еще там была одна врач Мария Александровна. Сначала удалось найти только М.А. Я ей объясняю и прошу сначала меня посмотреть, т.к.не хочу просто так ложиться снова. Пока меня М.А. смотрела, подошла И.А. Ну, что же, Света – говорит М.А. – поздравляю ты в родах. И обе смеются: Что дома полы намывала?
Где-то в час дня я снова была в родзале, на сей раз уже отдельном. Мужа пока отправила домой. К слову сказать, он хотел быть со мной. Во время всего процесса. Процесс для него  не в новинку – он медик. Д пяти часов я переодически общалась по телефону с взволнованной мамой, у которой завтра должно было быть д/р, с сестрой переписывалась. В пять мне прокололи пузырь, поставили обезболивающее и нацепили КТГ.. Или это раньше сделали… Да чуть пораньше. Зашла ИА пожелала удачи попрощалась и сказала, что роды у меня будет принимать   Никифорова. Я обрадовалась. Читала на форуме, что она хороший врач. Пришел мой муж, я уже была сосредоточена только на себе, на схватках  и на дыхании.. . После первого промедола после его окончания действия мне поставили второй… А когда и он закончился, помогали только муж и врач быть в себе и не терять контроль. Контроль конечно же кончался иногда, но спокойный монотонный голос Елены Анатольевны возвращал в реальность. И наконец, часов в 9 начали включать свет и собирать кровать.. Ура! Значит скоро конец.
Тужся, тужся, какай, какай. Сильнее! Плохо. Тут мы уже были, давай еще! Сильнее! Все отдохни!
Ой, что это? Так больно в промежности. Это головка…О Боже, скорее бы схватка. Аха, вот она. Тужься! Давай! ВСЕ! Плюх… Упал живот. НЕ БОЛЬНО!!!!!!!!!!! и ПЛАЧ… МОЙ РЕБЕНОК!
Кто там? Девочка? Да! Девочка! Машенька. Моя Машенька!  Смотрю муж довольный выходит из родзала, как? Неужели уходит? Ты куда – кричу я ему. Я за Машей, посмотрю как ее взвешивают – отвечает он мне. Ах, да – понимаю я, пусть идет за ребенком! Так спокойнее. Снова приносят.
- Увас хорошистка и отличница дочка получилась! 4444 гр вес и 55 см рост.
Ого думаю я, а ведь до последнего врачи думали, что ребенок будет не больше 4000.
Вот так в 21:50 в нашей семье на 1 человечка стало больше и его мы встретили в этом новом для него мире вдвоем с нашим папой. Малютка казалась мне такой маленькой но очень красивой. Лежит такая рядышком, наш папа с фотоаппаратом возле нее крутиться. А я лежу и плачу, а она мелодично заводит свое ЛЯЯЯААА-ЛЯЯЯААА…. Мое солнышко! Теперь уже рядом! Наш дорогой подарок всей семье…

PS Извиняюсь за опечатки и ошибки, моя лялька уже проснулась и требует внимания)))
Так пусть звучит музыкой звонкой,
На этой земле, населенной людьми,
Голос ребенка, голос ребенка,
Вечная тема нашей любви.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

 

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Второй раз в роддом
« Ответ #1 : 03 октября 2011, 13:20 »
Поздравляю с рождением доченьки. Молодец, хорошо все написала

Анча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Камилла, 16.04.2011, сыночка Сашенька 30.04.2014
  • Род.дом: Доня-ОПЦ, врач Роман Александрович, акушерка Марина Владимировна, сына-ГПЦ
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Второй раз в роддом
« Ответ #2 : 03 октября 2011, 16:22 »
Отличный рассказ!!! на одном дыхании прочла!!! сразу так четко свои роды вспомнила )))) здоровья доченьке  (ляля2) и её мамочке  (коляскобег)!!!


Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Второй раз в роддом
« Ответ #3 : 03 октября 2011, 16:49 »
очень проникновенно и эмоционально  (цветы)

MiSАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Второй раз в роддом
« Ответ #4 : 03 октября 2011, 16:51 »
Спасибо, девочки:)))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

RoyRobson

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
    • Награды
Ответ: Второй раз в роддом
« Ответ #5 : 03 октября 2011, 21:59 »
интересный рассказ!здоровья вашей отличнице! :)

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Второй раз в роддом
« Ответ #6 : 03 октября 2011, 23:06 »
Какой рассказик интересный (хлопаю),зачиталась!!!Поздравляю вас с дочей (ляля2),растите здоровенькие!!! (цветы) (цветы) (цветы)

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Ответ: Второй раз в роддом
« Ответ #7 : 03 октября 2011, 23:20 »
Спасибо! На такой приятной ноте пойду спать! Здоровья вам!!!

Ninochek

  • Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Полиночка, 07.07.10г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Второй раз в роддом
« Ответ #8 : 04 октября 2011, 02:30 »
Классный рассказ, и вправду на одном дыхании читается, здоровья Вам и Вашей семье (цветы)

Odyvanchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Второй раз в роддом
« Ответ #9 : 04 октября 2011, 15:58 »
Поздравляю  (цветы) (цветы) (цветы)

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Второй раз в роддом
« Ответ #10 : 04 октября 2011, 16:06 »
Зачиталась, и чуть не расплакалась.....Поздравляю!
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

MiSАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Второй раз в роддом
« Ответ #11 : 04 октября 2011, 22:50 »
:) еще раз всем спасибо:)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Lidia777

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей — это СПЕЦНАЗ.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: ТРИ ДОЧКИ:) Ксения 09.02.98 Виктория 30.11.11 Александра 16.01.14
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Второй раз в роддом
« Ответ #12 : 05 октября 2011, 16:41 »
Так трогательно (цветы)

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Второй раз в роддом
« Ответ #13 : 06 октября 2011, 21:27 »
Замечательный рассказ. Очень легко читается. Будьте счастливы!
Награды
Многодетная  мама форума

Томбо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын, 2000. дочь, 2011
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Второй раз в роддом
« Ответ #14 : 08 октября 2011, 22:37 »
как замечательно! так легко и хорошо и такую крепышку-малышку родили :):)  (цветы) я тоже рожала у Никифоровой, мне оч понравилось :)

Марик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня 2 замечательных сына!Старший Марик, родился в 2010г. и Матвейка, в 2012.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Второй раз в роддом
« Ответ #15 : 08 января 2012, 21:51 »
Прочитала!Так же хочу!Все так как то легко получилось!Сижу, что-то живот побаливает (беременяшка), не загреметь бы в роддом, что-то еще не готова :))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!