Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: простуда у малыша  (Прочитано 1637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Аленушка-АлешенькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
простуда у малыша
« Начало темы : 08 августа 2011, 21:25 »
как лечить 2 месячного ребенка, простудилась

 

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #1 : 08 августа 2011, 21:50 »
Лучше вызвать врача


Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #2 : 08 августа 2011, 23:24 »
как лечить 2 месячного ребенка, простудилась
Хоть как, если учесть, что простуда - это фольклорное понятие.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Аленушка-АлешенькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #3 : 09 августа 2011, 13:11 »
мы вызывали педиатора, но она у нас молоденькая совсем только после инсститута, я ей пока не очень доверяю, каждое лекарство проверяю в нети и  у друзей консультируюсь, если не опасно даем. Вот и хотела узнать кто чем детей лечил в  таком возрасте

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #4 : 09 августа 2011, 13:14 »
При чем здесь возраст ребенка и педиатра? От чего лечить? Диагноз какой? Осталось только узнать возраст мамы. Похоже, что грудной...

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #5 : 09 августа 2011, 13:19 »
ну если сопли,то сопли из носа убрать (я сама высасывала,кто то клизмочкой маленькой) и капли есть-проторгол называются.но их в муниципальных аптеках только делают.Помогают за "милый мой" и взрослым и детям.Мы их капали по 2 капли в каждую норку три раза в день.Вам наверное по 1 капельке.А вот если серьезнее что то,то лучше все таки с врачем советоваться.Если свой врач не нравится,вы имеете полное право пойти к любому другому врачу!
09 августа 2011, 13:16
Хоть как, если учесть, что простуда - это фольклорное понятие.
вы каждый раз говорите что простуда-это фольклорное понятие.но при этом вы прекрасно понимаете,что 80% людей при соплях говорят-простуда,и кроме того не имеют медицинского образования и не могут выразить свои ощущения правильно.

Аленушка-АлешенькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #6 : 09 августа 2011, 21:15 »
под простудой я имею виду, легкое покраснения горла как сказала наша врач и заложенность носа, небольшой кашель, все признаки этого заболевания.  Легкие слава богу у нас чистые.  Нос нам сказала промывать соленой водой, протолголом пока не пользоваться, так как еще маленькие.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #7 : 10 августа 2011, 09:59 »
под простудой я имею виду, легкое покраснения горла как сказала наша врач и заложенность носа, небольшой кашель, все признаки этого заболевания.  Легкие слава богу у нас чистые.  Нос нам сказала промывать соленой водой, протолголом пока не пользоваться, так как еще маленькие.
А другие под "простудой" имеют ввиду боли в спине и частое мочеиспускание...
Бедный ребенок! Для чего смотреть горло, ведь ребенку явно это не нравится! Что изменилось в тактике лечения от этого осмотра? Протаргол - местное прижигающее средство, его применяют, чтоб "заткнуть дыру". Раз выделяется что-то, оно должно выйти. Куда должна деваться вся дрянь, которую наширяли в роддоме в виде вакцин? По данным жалобам ребенок не нуждается ни в каких сомнительных процедурах.

Maranya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Валентина 2008, Софья 2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Будь таким, каким хочешь казаться
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #8 : 10 августа 2011, 10:40 »
А я тоже протарголу да люголю доверяю... Правда проторгол противный, я все лекарства на себе испытываю сначала. Доча когда такая была, я ей физрастворчик капала, что бы слизь разжижить, если горло красное нужно местное... если 2 месяца, то лучше всего ГМ) Если врач молодая это не страшно, главное что бы не истеричка)
Вспомнила! Я доче ступни мазала кремом "Борсучек" и носочки. Одеваться тепленько и обязательно гулять, для здоровья нужен свежий воздух! С купанием повременить, обрабатывать влажными салфетками или частями мыть.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #9 : 10 августа 2011, 12:14 »
А я тоже протарголу да люголю доверяю... Правда проторгол противный, я все лекарства на себе испытываю сначала. Доча когда такая была, я ей физрастворчик капала, что бы слизь разжижить, если горло красное нужно местное... если 2 месяца, то лучше всего ГМ) Если врач молодая это не страшно, главное что бы не истеричка)
Вспомнила! Я доче ступни мазала кремом "Борсучек" и носочки. Одеваться тепленько и обязательно гулять, для здоровья нужен свежий воздух! С купанием повременить, обрабатывать влажными салфетками или частями мыть.
Юные натуралисты... ЁКЛМН!
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТОВ СТАБИЛЬНОГО ЙОДА НАСЕЛЕНИЕМ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ОРГАНИЗМА ОТ РАДИОАКТИВНЫХ ИЗОТОПОВ ЙОДА.
5. Раствор Люголя применяется взрослым и подросткам старше 14 лет по 22 капли 1 раз в день или по 10-11 капель 2 раза в день после еды на 1/2 стакана молока или воды. Детям от 5 лет и старше раствор Люголя применяется в 2 раза меньшем количестве, чем для взрослых, т.е. по 10-11 капель 1 раз в день или по 5-6 капель 2 раза в день на 1/2 стакана молока или воды. Детям до 5 лет раствор Люголя не назначается.
Препараты йода применяют до исчезновения угрозы поступления в организм радиоактивных изотопов йода.
http://ksv.ru/%D0%98%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%B5%D0%BC/%D0%A7%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%B5/%D0%92%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/Survival_11.shtml
Недостаточность и избыток йода.
Приблизительно 80% йода в организме содержится в щитовидной железе, где почти весь он входит в состав тиреоглобулина - депонируемой формы тиреоидных гормонов. Богатым его источником служат морские продукты. Содержание йода в питьевой воде, которая обеспечивает сравнительно малую долю его потребления, отражает уровень этого элемента в почве, откуда он переходит в растения и животных, употребляемых человеком в пищу.
Недостаточность йода приводит к развитию коллоидного зоба, а в тяжелых случаях к кретинизму. Последний бывает в двух формах: микседематозной, поддающейся лечению тиреоидными гормонами, и неврологической, включающей глухонемоту, которая таким путем не лечится. Тяжелая недостаточность йода у матери обусловливает задержку роста и развития мозга плода. Йодный дефицит следует компенсировать йодированной солью, а не раствором Люголя.
Когда суточные потребности организма в йоде превышаются примерно в 20 раз (более 2000 мкг), возникает хроническая йодная интоксикация. Повышенное поглощение йода щитовидной железой подавляет его органификацию (эффект Вольфа-Чайкова) и в конце концов приводит к йодидному зобу или микседеме, особенно на фоне тиреоидита Хасимото.
http://rosmedzdrav.ru/xgastro/gastro-0294.shtml
А НАДЕВАТЬ НОСКИ РЕБЕНКУ И ГУЛЯТЬ МОЖНО ВСЕГДА, вне зависимости, кто, что с этим связывает.
Научных доказательств, что раствор Люголя нужен для лечения болезней верхних дыхательных путей нет.
Хорошо, что у Фрейда горло не болело...




Maranya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Валентина 2008, Софья 2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Будь таким, каким хочешь казаться
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #10 : 10 августа 2011, 12:34 »
Я даже не знала, что люголь внутрь применяют! Им всю жизнь горло мне мазали, на помните кто лежал в больницах в детстве? На пинцет ватный тампон и мажут, на тампон и слизь, которую ребенку трудно откашлить собирается... А процедуры проводить нужно! Может ребенку это и не сделает погоды, за то мама будет знать, все что могла сделала. И спокойней будет, а от этого детю, особенно в 2 мес. точно будет лучше).

"Когда суточные потребности организма в йоде превышаются примерно в 20 раз (более 2000 мкг), возникает хроническая йодная интоксикация. Повышенное поглощение йода щитовидной железой подавляет его органификацию (эффект Вольфа-Чайкова) и в конце концов приводит к йодидному зобу или микседеме, особенно на фоне тиреоидита Хасимото." - жуть!

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #11 : 10 августа 2011, 12:38 »
Maranya, не,если вы не врач то лучше таким самолечением не заниматься.Особенно в 2 месяца

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #12 : 10 августа 2011, 13:26 »
за то мама будет знать, все что могла сделала
Лучше Фрейда перечитайте или посмотрите фильм для взрослых! Шаловливые ручки прочь от ребенка!

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #13 : 10 августа 2011, 16:58 »
Помнится, мы в таких случаях носик промывали, да титю побольше кушали. Но врач - это было обязательно. В общем-то она нам никогда не назначала никаких препаратов. Но все индивидуально
10 августа 2011, 16:50
А про люголь разговор мне напомнил одну историю. Зашла я как-то в аптеку, сыну, наверное, 1-2 месяца было. А там бабушка сердобольная мне говорит: Ты, дочка, кушай побольше гречки, молока будет много. Мы в послевоенное время гречку на масле жарили и ели, чтоб молоко прибавлялось. И вот что я подумала: не было в то время у них, видимо, ничего покушать, вот и ели одну гречку. Так и с люголем....

Тарлис

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #14 : 10 августа 2011, 16:59 »
Вадим Асадулин, а из чего протаргол делают?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #15 : 10 августа 2011, 21:56 »
Вадим Асадулин, а из чего протаргол делают?
Протаргол - коммерческий фармацевтический препарат, включающий в свой состав 7,8 - 8,3% серебра в виде оксида серебра и гидролизат желатины.
http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_6/medicine_1984.shtml
Помню смертельное отравление протарголом от введения в полость матки с целью криминального аборта. Умерла от нарушения свертываемости крови, перед смертью плакала кровавыми слезами!
Вперед, юннаты, продолжайте травить детей!
10 августа 2011, 21:44
Распечатайте и повесьте на стену, чтоб не травить детей не нужными препаратами.

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #16 : 10 августа 2011, 22:01 »
Вадим Асадулин, ой,ничего себе!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #17 : 10 августа 2011, 22:21 »
Вадим Асадулин, ой,ничего себе!
Так Вас не напугаешь - не проймешь! Простуд не бывает. Это - фольклор. Сквозняк - понятие с лавочки у больницы - не может быть причиной каких-то заболеваний. Иммунитет - медицинский лабораторный параметр, который применяют для продажи не нужных веществ для мнимого лечения.
А сопли, насморк, выделения из носа - это матершинные слова, которые нельзя произносить вслух! Лучше умно-фольклорное "у ребенка плохой иммунитет от частых простуд". Маму - в острое отделение для обучения русскому языку...  (болталки)

Аленушка-АлешенькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #18 : 15 августа 2011, 20:08 »
У нас остались только сопельки, что-то никак не проходят.

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #19 : 15 августа 2011, 22:11 »
Сопельки для 1-3 месячного ребенка нормально, дыхательная система адаптируется

Аленушка-АлешенькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #20 : 24 августа 2011, 13:54 »
нам слава богу стало лучше, снова боюсь в поликлиннику идти скоро 3 месяца очередной осмотр

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #21 : 24 августа 2011, 17:43 »
А чего боишься в поликлинике?

Аленушка-АлешенькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #22 : 02 сентября 2011, 14:20 »
там как придешь часа два стоять нужно ужасная духота. а потом на улицу выходишь и опять сопельки. Я считаю что  у нас ужасная огранизация работы в поликлинники и в этом вина заведущей, таких нужно гнать поганойц метлой. Вот такое мое мнение.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #23 : 02 сентября 2011, 17:47 »
там как придешь часа два стоять нужно ужасная духота. а потом на улицу выходишь и опять сопельки. Я считаю что  у нас ужасная огранизация работы в поликлинники и в этом вина заведущей, таких нужно гнать поганойц метлой. Вот такое мое мнение.
Как от духоты и выхода на улицу могут появиться сопельки? Тут только метла и поможет, если на неё сесть и полетать вокруг ребенка, чтоб свежий воздух был! После таких выдумок не только будут сопельки, но и крыша съедет!  (умора) 

africa_абыр

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ответ: простуда у малыша
« Ответ #24 : 02 сентября 2011, 23:16 »
простуда - это фольклорное понятие.

Это очень хорошо,что Вы не устаете повторять одно и тоже. Запоминается лучше.

Как от духоты и выхода на улицу могут появиться сопельки? Тут только метла и поможет, если на неё сесть и полетать вокруг ребенка, чтоб свежий воздух был! После таких выдумок не только будут сопельки, но и крыша съедет!  (умора)

Если Вы расскажете отчего появляются "сопельки",будет проще понять,что есть выдумки,нам ведь молодым глупым мамам никто правды и не скажет. В моем сознании например понятие "сопелек" связанно с вирусом,как их причиной -педиатр всегда говоритОРВИ (опять же абстрактное понятие). Неужели любые недуги наших детей это последствия прививок?
лучше день потерять,потом за 5 минут долететь!***

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!