Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет  (Прочитано 4655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СьюзанАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Начало темы : 29 июня 2010, 00:40 »
Девочки, предлагаю в этом темке поделиться опытом :кто  и чем занимается с детишками  1,5- 2ух  (2,5)лет. Тем более сейчас в дождик, когда не ходим гулять, самое время.
Нам 1,11г. что мы делаем. очень много читаем, длинные, большие стихи , типа : Мойдодыра, Федорина горе и т.п. и "пересказываем". я начинаю фразы, а сынулька продалжает. (мы уже хорошо и свободно говорим). . иногда я замолкаю, и он сам мне говорит.
 Читиаем скази.
2. рисуем какрандашами.
3. попробовали краски. всмысле рисовать, до этого все ели.
сыну понравилось. правда в две руки. иногда при моей помощи, подсказывая, что и как , куда мокнуть. при этом изучаем цвета. я спрашиваю или говорю, нарисуй таким то,,.
ну вот вроде и все. список мал. Поделитесь опытом.Хочу взять полезное для себя, сын как то успакаивается, интересуется.
Заранее всем спасибо.

 

СьюзанАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #26 : 08 июля 2010, 19:57 »
Конечно, спс Женя, со школой ты замахнулась конечно. Вчера купили плпастили. типа лепим.

Eva79

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дима 19.02.2003г и Алёша 21.09.2008г
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Рабочее
    • СОЛНЕЧНАЯ БУСИНА
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #27 : 08 июля 2010, 20:01 »
Конечно, спс Женя, со школой ты замахнулась конечно. Вчера купили плпастили. типа лепим.
Ну расскжешь потом, мы акварелью увлекаемся.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Fiore

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочь настюша,2008 13 ноября
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #28 : 28 октября 2010, 14:23 »
здраствуйте,мы тоже с дочей чем только не занимаемся рисуем красками правда она у меня чистоту любит пишем только кистью,фломастерами подарили ей столик на котором можно рисовать и лепить здорово ей нравиться да и мне тоже .

Nelson

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #29 : 07 июня 2011, 00:29 »
Даже непоседу можно занять минут на 20 ;) Делюсь тем, что проверено на младшем ре как раз с 1,4г.:
1.  Варианта А (варварский).Дать 2 банки пластилина разных цветом и инструменты (скалку,ножик,молоток) оставить творить и вытворять
2. Вариант B (педагогический) Показать как лепить всякие "колбаски-шарики" и что можно с ними вытворять с помощью всё тех же интрументов
3. Смешать фасоль,горох рис,перловку (в общем крупу которую вам не жалко) и дать пересыпать из разных стаканчиков (убирать предетсяя много (крейзи) (ржу)  Можно просто закапать в миске мелкие игрушки - пускай ищет.
4. Дать мешочек(коробочку) с кусочками ткани,лентами и т.д Ой что он с ними делает (пацталом) диву даюсь!
5. Предоставить сумку (ранец) со всякой мелочевкой (которой нет применения, но почему жаль выкинуть) Сын перебирает,рассматривает и т.д. в общем бывает занят
6. Можно делать вместе простенькие аппликации из цветной бумаги(или просто разрешить клеить и отрывать вырезки журнальные на альбомном листе)
7. Конструктор крупный собирать-разбирать
8. Мозаика крупную собирать-разбирать,  может долго возиться
9. Красками пальчиковыми исключительно сидя в ванной рисовали, совсем недавно примерно с 1,8 перешли на цивильный способ "пальчиково-тыкательный" ))))
10. ДЕВЫ, привлекайте сыновей  к  легкому повседневному труду - мытье посуды,полов. стирка-уборка и т.д.  ;)
English courses for children and teenagers!
English for young learners!

Lenusy

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня сынуля, зовут его Максим, 23.03.2004г. И ещё доченька Алиса 18.04.2011г.
  • Род.дом: II-Иркутск
  • 89500633396
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #30 : 12 ноября 2011, 23:32 »
Да, у меня моет посуду, и график даже висит:)

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #31 : 24 ноября 2011, 02:26 »
у нас на холодильнике куча магнитиков (алфавит, цифры фигурки) может провозиться с этой штукой довольно долго - прилипляет, отлипляет, двигает, чет мелкому рассказывает, бумажки магнитиками прижимает  (гуд)

пенопласт я не люблю, а вот подносики-тарелочки пенопластоподобные из под фруктов из супермаркета я им даю на играние-растерзание... в них можно втыкать ручки, карандаши и весело разламывать и разбрасывать - не знаю, что они в этом находят, но их засасывает минут на 15-20 , потом они этими обломочками играют как снегом, валяются в нем а потом собирают на совочек  :))

у нас есть пластиковые большие кубики - они сами чего нить строят или мы вместе строим а потом они играют в штурм замка, или в домики для зверят  :))

у меня есть парочка очень дешевых сотовых бывших в употреблении до полного развала (правда рабочие до сих пор) в каждом стоит симка с нулевым балансом - каждому мальчишке по сотику - они играются с ними тааак долго, что просто уму не постижимо  (стеснительный) (гуд) ходят смешно алекают, чего-то лопочут и тыкают разные кнопочки - особенно им нравится функция "говорящие часы" и когда тетенька говорит, что баланса нет для звонка, а уж если бабушка на сотовый позвонит, то хоть 2 часа будут сидеть алекать и слушать, но я им этого не позволяю, конечно)))
Награды
Многодетная  мама форума

Нинос

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: лапочка дочка
  • Город/Район: Москва-Новосибирск-Иркутск
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #32 : 08 января 2012, 02:48 »
я делаю доче массу для лепки из муки, соли и воды. затем то что получилось в духовку, а кода остынет, разрисовываем красками

Lero4ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Валерия
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #33 : 08 января 2012, 03:50 »
у меня вопрос: объясните пользу в занятиях с детьми маленького возраста? Начнет говорить раньше чем все? Ну так все равно начнет... Будет развит не по-детски  ;)? Так школа все выравнит... Перед другими мамочками похвастаться  ;)?

только не кидайте в меня тапками, могу ответить  (смех_оскал)
продам тарелку в микроволновку, диаметр 24,5, покупала на али:
https://ru.aliexpress.com/item/Galanz-Microwave-OvenParts-24-5cm-Diameter-Flat-Glass-Plate-Free-Shipping-to-RUSSIA/32245092446.html?spm=2114.13010608.0.0.fv9amC

Нинос

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: лапочка дочка
  • Город/Район: Москва-Новосибирск-Иркутск
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #34 : 08 января 2012, 17:13 »
Чем больше заниматься с ребенком, тем более развитым он будет (малыш), это моя точка зрения.
 Просто подходить к этому, как и ко всему остальному в этой жизни, надо с позиций здравого смысла.

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #35 : 14 января 2012, 01:55 »
У моей основные любимые занятия-читать (книга)а так как говорим мы пока мало-водит пальчиком по буквам и говорит "мммммм"-ну это типа она вслух читает (ржу)Рисовать очень любим,пытается типа писать(как я,проговаривая вслух некоторые слоги (ржу))начертила черточек и говорит-"-ма-ма,па-па,ля-ля"
В общем,гуманитарий (ржу)Любим крупу насыпать-высыпать по баночкам.Игрушки на большой машине возим по дому.Иногда берем тряпочку и идём "протирать пыль"-обойдет каждый шкафчик,все дверцы протрет,и ручки на дверцах!!!тоже (ржу)так смешно наблюдать за ней
игрушками мало играем,по настроению
В остальное время носимся по дому со скоростью ветра,набивая шишки и ища где бы напакастить (умора)

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #36 : 14 января 2012, 07:30 »
у меня вопрос: объясните пользу в занятиях с детьми маленького возраста? Начнет говорить раньше чем все? Ну так все равно начнет... Будет развит не по-детски  ;)? Так школа все выравнит... Перед другими мамочками похвастаться  ;)?

только не кидайте в меня тапками, могу ответить  (смех_оскал)
Чем больше вложишь,  в   плане развития , в ре в раннем возрасте,  тем меньше потом придется тратиться на репетиторов  в школе и при подготовке к школе и  на коммерческое обучение в учебных заведениях.

sasha88

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: александра
  • Ваши деточки: сыночка-Минька, 19.05.2010
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 60кв. 14дом.
    • Награды
Ответ: Занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #37 : 20 января 2012, 15:43 »
а унас дома ламинат темный, так я сыночке насыплю муки, н и возится руками по нему, ну что что замарает это же не земля пдотру, и все тут)))

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #38 : 20 января 2012, 17:40 »
Чем больше вложишь,  в   плане развития , в ре в раннем возрасте,  тем меньше потом придется тратиться на репетиторов  в школе и при подготовке к школе и  на коммерческое обучение в учебных заведениях.
Не факт! По своему опыту могу сказать, что главное не отбить у ребенка желание к обучению, подогревать его интерес.
В своего старшего ребенка вложили очень много, да видимо перестарались, т.к. в школе ребенку стало не интересно учиться, вот мы потом побегали то и по репетиторам, и по психологам.
Награды
Многодетная  мама форума

CherryBubble

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Солнечная Вероничка, 16.04.2010
  • Город/Район: Челябинск
  • Улица: Центр
    • Награды
Ответ: Занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #39 : 21 января 2012, 05:10 »
у меня вопрос: объясните пользу в занятиях с детьми маленького возраста?
Занятия занятиям рознь. Если говорить о том, чтобы посадить малыша за парту и чему-то там его учить - то это просто фанатизм, бахвальство и мамины комплексы. А вот если мы говорим о развивайках, которые просто интересны ребенку, ну а попутно его чему-то еще и учат, да плюс помогают маме уделить себе несколько свободных от ре минут, то почему бы и нет. Все описанные в этой теме приемы и техники призваны скрасить досуг ребенка, вынужденно (или осознанно) сидящего дома. Если уж вы против и таких занятий, то возникает естественный вопрос: чем вообще ребенку заниматься? Лежа на спине, плевать в потолок?
Вот надо маме приготовить ужин для всей семьи, а малыш-шилопопик уже тут как тут! ну куда от него денешься? Чтобы и присмотреть за ним, и от себя отвлечь, даем ему крупу перебирать, как Золушке. Или водичку переливать. Или манкой рисовать. Если присмотреться, то все эти занятия направлены на: развитие мелкой моторики, мышления, внимания и проч. А на поверхности то, ради чего они и затевались: мама спокойно готовит ужин, ребенок рад находиться рядом с ней и чем-то заниматься.
По теме: Из пластилина мы только аппликацию делаем, чтобы меньше поводов было его надкусить. А лепим фигурки из соленого теста самодельного (раскрашиваю его сразу, пасхальными красками). Даже если кусочек в рот и попадет, не так это и страшно. Опыт с красками пока ограничен. Пользовались раньше гуашью Гаммовской, но ее не так-то просто отмыть от ребенка, одежды, предметов. Купила пальчиковые краски Каляка-Маляка. Будем их теперь осваивать. Очень любит доча (а я так вообще уважаю) магнитный экран. Рисует, тут же стирает, опять рисует...И бумагу экономим, и деньги, да и рисунки потом выбрасывать не приходится. Автор их уничтожает самостоятельно :) очень любим читать. Доча приносит книжку (ее книги стоят на самой нижней полке), я начинаю читать, а она пальчиком в картинки тычет. По карточкам занимаемся, но не просто так, а обязательно совмещаем эти занятия с занятиями "на натуре": сразу изученное пытаемся найти в быту. а еще очень мне нравится делать аппликацию из подручных материалов: ватных дисков, круп, ватных палочек, ваты и прочего...

Julia_23

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька Настенка (24.07.2010)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #40 : 01 февраля 2012, 00:11 »
Скорее бы и наш магнитный экран пришел! Вот мы с дочей и порисуем! А то не успеваем альбомы покупать для наших творческих порывов ;)

марилиз

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Елизавета Дата рождения 16.07.09, Макар 06.01.13
  • Род.дом: 2иркутск СлаутинаТ.И.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул.Омулевского
    • Награды
Ответ: Занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #41 : 08 февраля 2012, 01:37 »
какие интересны занятия вы предлагаете
мне оч.понравились с крупой, а завтра попробую апликакции поклеить клеем карандашом, думаю что дочу это затянет

ИринаК

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка-дочка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
  • Счастье сегодня...
    • Награды
Ответ: Занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #42 : 20 апреля 2012, 15:52 »
Для совсем маленьких подойдет детская тыкалка Baby Type, там надо просто нажать на любую клавишу, и на эране появляются  разные картинки со звуком. паравозик гудит, кошечка мяукает, уточка крякает..... Темка правда с таким энтузиазмом по клавишам лупил, что у нас уже третья клавиатура стоит. Очень хорошо у нас идет Веселая читайка, алфавит и игры с буквами. Любим Азбуку с Бабой Ягой. Она посложнее. А сейчас вовсю осваивает детскую рисовашку, в ней можно даже простенькие аннимации делать называется Creative Painter.
Отмечусь, хорошая темка! Девочки а где такие игры скачать можно? И еще - а магнитный экран где купить не сильно дорого?
 ;)

КАк обычно все клубнично

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Доченька Настенька нам 2 годика
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов 24
    • Награды
Ответ: Занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #43 : 24 апреля 2012, 14:54 »
а нам 2 года.дочу нечем невозможно занять. конструктор не собирает. пластилин в рот. вот краски что-то побаиваюсь еще. заказала ей детскую парту думаю может будет сидить на ней и рисовать

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #44 : 24 апреля 2012, 15:14 »
Доче 1,3. Любимое действо - складывать бусины в банку. Бусины купила в магазине специально большие, чтоб не проглотила, ну и играем конечно только со мной. банку взяла жестяную из под смеси -прорезала в крышке дырку- лучше игрушки не придумаешь - и сортер и погрмушка и мелкую моторику развивает - бусины все разной формы и фактуры.. Самое интересное что доча как то сразу поняла разницу - ощупывает и если например бусина овальная - откладывает в сторону, сначала собирает только круглые.
Еще любит заниматься со вкладышами - пока точно вложить не может, но где чей домик уже знает. Ну и названия фруктов, их цвета  постоянно проговариваем.
Пирамидки - самые разные тоже любит - легко собирает, правда пока без учета величины. Особенно популярны у нее стаканчики.

Для того чтоб занять дите пока маме некогда. хорошо идут всевозможные рекламные постеры и журналы - с интересом их разглядывает. Хорошо пошли говорящие книжки - доча сама научилась тыкать пальчиком в нужную картинку, чтоб книжка стихи рассказывала. Еще нравится ей разбирать сумку с разными разностями - все дети наверное это любят. ну и еще на Ура пошла старая клавиатура - третий день самозабвенно тыкает по кнопкам, сидя на диване - никуда не лезет и прямо светится от счастья!
24 апреля 2012, 15:10
Да. забыла сказать. Пальчиковые краски у нас не пошли - доча брезгливая, пальцы в массу запихивать не хочет. Зато с удовольствием рисует кисточкой и карандашами.
Пластилин тоже пока с трудом - он туговатый для ее пальчиков, но я купила специальную массу для лепки - она очень мягкая и пластичная, ей больше нравится.
Еще танцевать очень любит. Включишь музыку - крутится вокруг себя и руками "фонарики" показывает.
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

винкс

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: деточек пять.Елена,Светлана,Полина, Павел и Верочка.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: р-н Академгородка
    • Награды
Ответ: Занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #45 : 09 мая 2012, 21:22 »
Есть очень много развивающих игр из дерева.Лабиринты,пирамидки,шнуровки,деревянные бусины надевать на веревочку(они крупные в виде всяких животных и т.д.)Кубики деревянные 4шт.самые простые составлять картинку.ребенку несколько раз показать,потом сам пыхтит старается.
Награды
Многодетная  мама форума

Georgina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сынок декабрь 2010г.
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: мк-рн
    • Награды
Ответ: Занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #46 : 10 мая 2012, 00:27 »
А у нас сыну 1.4 любит играть ключами дверными, это что то. На улицу идем хватает их бегом, чтобы двери закрыть, и такая же история обратно когда возвращаемся домой. Так эти ключи  куда только не толкал, везде где щелки или дырочки найдет там ими ковыряет даже в разетку пытались их вставить. Славу Богу нечего не вышло, да и пресекаю это дело сразу. Может кто подскажет игрушку с ключами, что можно придумать?  Я купила ему домик шестиугольный, в нем 6 дверей разного цвета, и ключи соответсвено 6 так же по цвету дверей. Надо выбрать соответсвуящий цвет ключа, к этой же двери. Например красный ключ, к красной двери. В крыше домика прорезаны геометрические фигурки их тоже по цвету сверху сбрасывать в дверцу. Вообщем домик развивает отлично вот только мы с ним поиграли один день и все:( теперь лежит:(   

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #47 : 10 мая 2012, 11:35 »
А моей такой домик очень понравился - она прямо в восторге. Может часами сидеть и ключики к замкам подбирать.
Награды
Многодетная  мама форума

Мята

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Ольга
  • Кто занет "Зачем", обязательно придумает "Как".
    • Награды
Ответ: Занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #48 : 10 мая 2012, 20:05 »
А у нас сыну 1.4 любит играть ключами дверными, это что то. На улицу идем хватает их бегом, чтобы двери закрыть, и такая же история обратно когда возвращаемся домой. Так эти ключи  куда только не толкал, везде где щелки или дырочки найдет там ими ковыряет даже в разетку пытались их вставить. Славу Богу нечего не вышло, да и пресекаю это дело сразу. Может кто подскажет игрушку с ключами, что можно придумать?  Я купила ему домик шестиугольный, в нем 6 дверей разного цвета, и ключи соответсвено 6 так же по цвету дверей. Надо выбрать соответсвуящий цвет ключа, к этой же двери. Например красный ключ, к красной двери. В крыше домика прорезаны геометрические фигурки их тоже по цвету сверху сбрасывать в дверцу. Вообщем домик развивает отлично вот только мы с ним поиграли один день и все:( теперь лежит:(
попробуйте сделать своему ребенку подобный пульт (размером можно гораздо меньше. все эти "штучки" я покупала в цоколе торгового комплекса (примерно по 25-60 руб)

картинка взята здесь: http://www.liveinternet.ru/users/nataliyay/rubric/1599708/comments/page4.html
а домик отложите на 2-3 месяца, возможно позже  появится интерес.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Lolita

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #49 : 19 июля 2012, 17:48 »
какая интересная тема. отмечусь  (шарик)
а нам пока 1,2 и всё тянет в рот... пока не могу предложить ни бусины ни крупу ни пластилин и краски, всё пробует) вот жду когда это время закончится чтоб расширить круг наших занятий, а то бывает дома караууул, чувствую, что уже сломала голову чем занять ребенка)

зеленая миля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #50 : 25 июля 2012, 01:00 »
Моей доче 1,8 очень любит когда читаем книжки, стишки, многие заканчивает сама, может даже несколько строк сказать, очень нравяться книжки из семи гномов. Любит рисовать карандашами, особенно обводить мамину руку, свою. Делаем аппликации, рисуем красками источкой. Нравиться кормить кукол и медведей из посудки, еще нравиться катать игрушечную коляску, уже все колеса поотваливались, играем в прятки по дому, карточки занимают на какоето-время, кубики, игра в доктора. Еще нравиться играть с водой, переливать и поливать из лейки игрушечной, пускать разные игрушки в плавание. На прогулке рисуем мелками, в песке ковыряется, но недолго, катаемся на велосипеде, катает свою коляску, запускаем змея бумажного, собираем малину и поедаем тутже.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!