Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как облегчить расставание с родителями  (Прочитано 1380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НаядаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Как облегчить расставание с родителями
« Начало темы : 25 октября 2011, 13:44 »
Получилось так, что нам пришлось временно отправить сына (2 года) жить к моим родителям в деревню - я  (беременяшка), и есть большая опасность ПР, врачи настояли на ограничении физической активности. Каждые выходные мы приезжаем его навестить. Живет он там уже около месяца, раньше мы старались уехать, пока он спит днем, но после этого он начал просыпаться с истерикой и плачем "мама, папа!" - стал бояться, что мы опять уехали. В последний раз я постаралась ему объяснить, что вот мама с папой сейчас уедут, но ты поспишь четыре ночки, и мы опять приедем. Прощались опять со слезами((( в остальное время ребенок весел, в деревне ему интересно - куча ребятни на улице, живность всякая во дворе, раньше часто бывал у бабушки с дедушкой, бабушку бывает называет ба-ма (баба и мама). Каждый день разговариваем с ним по телефону. Я поняла, что мы видимо неправильно делали, уезжая потихоньку от него, пока он спал, - теперь он боится, что мы так и уедем в очередной раз, но и расставаться, когда он нас провожает, тоже тяжело. А как правильно?

 

EleoAnna

  • Гость
Ответ: Как облегчить расставание с родителями
« Ответ #1 : 07 ноября 2011, 12:32 »
Неужели такая большая необходимость жить ему в деревне? Малыш же еще совсем... Тяжко и ему и вам. А по поводу расставаний, конечно, нельзя так уезжать без прощаний. Должен быть целый ритуал (махать ручкой в окошко, сидеть на коленках у мамы перед дорогой и тп). Слезы наверняка не исчезнут, но ребенок будет знать что происходит и не чувствовать себя преданным. Ну и твердить, твердить, твердить, что вы его любите и обязательно вернетесь.
07 ноября 2011, 12:31
Сорри, я поняла сначала что не сыну два года, а жить ему в деревне два года...

НаядаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Как облегчить расставание с родителями
« Ответ #2 : 07 ноября 2011, 13:05 »
Очень тяжко... Просто я уже два раза лежала на сохранении с кровянистыми выделениями, врачи сказали, что на третий раз - экстренное КС. А хочется доносить  (пузяка) нормально. Решили что до родов сынок побудет у бабушки. Вот и ревем оба каждый раз  (плачу)

EleoAnna

  • Гость
Ответ: Как облегчить расставание с родителями
« Ответ #3 : 08 ноября 2011, 09:24 »
Держитесь :) Все на благо малышей в конечном итоге. Просто нельзя врать детям, ребенок должен если не понимать что происходит, то хотя бы знать. Это буду по крайней мере "честные" слезы. И обязательно  стоит придумать что говорить по поводу того куда вы уезжаете. Говорите, например,  что в больницу, для того чтобы будущий малыш был здоров. И еще не стоит показывать своих слез, вы должны держаться уверено. Дарите подарки когда возвращаетесь, а перед тем как уехать, обещайте их. Мне кажется как-то так. В теории конечно все легче, чем в жизни. Сил Вам :)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Как облегчить расставание с родителями
« Ответ #4 : 08 ноября 2011, 09:38 »
Для облегчения слез)))) Перед отъездом ребенку давайте какой-нибудь презент, на который он отвлечется и отпустит вас полегче, книжку маленькую или игрушку, уезжая скажите, что тебе привезти, ну все мы с папой поехали покупать, избаловать вы его не избалуете этим, но все будет проходить легче..)))Мама с папой поехали за соком, тебе какой сок привезти? Ой, вот у меня еще книжка в кармане, держи, баба тебе почитает, говори пока маме и папе, а мы поехали в магазин.
08 ноября 2011, 09:35
О тем более, возраст самый такой)))) Они очень хорошо прощаются, не надо уезжать в тихушку, я в больнице пока лежала, приезжала ненадолго, уезжала всегда без скандалов и слез. Ребенок знал, мама лежит в больнице, мама болеет.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Как облегчить расставание с родителями
« Ответ #5 : 13 ноября 2011, 01:14 »
Мы свою постоянно на лето к бабушке отправляем, и в первый год реакция была абсолютно такая же, даже если по телефону поговорим, она до конца дня в рсстройствах ходила. Раз ребёнок без вас вполне спокоен, попробуйте навещать его чуть реже. Да и вам меньше нервов, в вашем-то положении.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!