Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Соседи грозят подать в суд, из за ремонта в кв-ре  (Прочитано 5973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

K@tАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: старший сын и брат Егорка 20.03.2008 и Темушка младшенький сынок 14.06.2013 г.
  • Род.дом: оба на бограда!
  • Улица: с. Смоленщина
  • восемь 90 два 1 семь 651 четыре 5
    • Награды
Соседи грозят подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Начало темы : 22 октября 2010, 00:03 »
Мы купили кв-ру в ней делаем ремонт (наемные рабочии) Полы покрыли гидроизоляцией (Вонучая вещь (крейзи)), Ей можно работать в кв-рах, на это есть сертификат, но соседка говорит что ее мама получила токсическое отравление, ее тошнило и она теряла сознание, и в случае смерти матери она подаст  на нас в суд. Возможно ли такое и что нам грозит?
А ведь нам еще в кв-ре и полы покрасить надо!
А так же вовремя ремонта (дом гнилье  (убьюсь_об_стену)), не много подпотили соседа, а он ее муж, принесли свои извенения, и согласны сделать ремонт потолка, но они отказываются и подают на нас жалабу в ЖК и БТИ. Что нам ожидать?
Как продолжать ремонт в кв-ре? (плачу)
Ведь жилье то мы снимаем на время ремонта?
Куда и нам обраться за помощью!
Сделаю ваше тело подтянутым, избавлю от целлюлита. Аппаратный массаж Starvac http://38mama.ru/forum/index.php?topic=296227.0
« Последнее редактирование: 22 октября 2010, 00:21 от K@t »

 

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Соседи гразяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #1 : 22 октября 2010, 00:27 »
ситуация знакомая и ремонт делали и соседей топили с 3 по 1 этаж (трубу с горячей водой прорвало в наше отсутствие)
1. пусть для начала докажут токсикологическое отравление (это очень сложно сделать)
2. про подтопление пусть приходят бти и жкх составляют акт (в вашем присутствии) где записывают все итоги подтопления, следите что бы лишнее не написали. по срокам это по моему в течении недели нужно сделать (так же укажите что согласны сделать ремонт/ возместить ущерб).
3. если у них возникнет желание подавать в суд пусть подают, но суд учитывая ваше изначальное согласие возместить ущерб мах пропишет вам сделать ремонт. обычно решить эти вопросы в досудебном порядке в общих интересах.
4. ремонт продолжайте только учитывайте рабочее время и т.д. что бы новые жалобы не появились.



Allynka

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #2 : 22 октября 2010, 00:30 »
Ох... Извините, но еле прочитала... Тяжело читать с ошибками...
Пусть соседка докажет, что ее мать отравилась (это будет весьма трудно).
С соседом снизу либо можно договориться (сделать ему ремонт потолка), либо пусть вызывают работников жкх, составляете акт, в котором указывается сумма ущерба.
Ну а ремонт продолжать в любом случае надо! (шарик)

K@tАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: старший сын и брат Егорка 20.03.2008 и Темушка младшенький сынок 14.06.2013 г.
  • Род.дом: оба на бограда!
  • Улица: с. Смоленщина
  • восемь 90 два 1 семь 651 четыре 5
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #3 : 22 октября 2010, 01:31 »
Извиняюсь за ошибки , но уже сдают нервы! Каждый день они звонят и выражают претензии.  Попросили его поставить тазик, чтоб другого не затопить, он отказался, текут не трубы, а не много капает с потолка (в одном месте), так как сегодня залили стяжку, а гидроизоляцию они нам так и не дали доделать, вот и капает. Она сама врач, вот этого я опасаюсь, поэтому я думаю она сможет доказать что было токсическое отравление, вызвать скорую и скорая составит протокол. Бабушке полегчало, но теперь мы виноваты в том что проветривали кв-ру и у них было холодно и они заболели. Она хочет составить заявление о том что мы нарушаем ее покой и приносим ей не убодства. Хотя Все работы производятся с 10-18, так как мне неприятностей не надо. Ущерб возместить поповоду затопления я готова.
Но вот за смерть бабушке я отвечать не хочу.
Что мне делать как покрасить теперь полы?
Вдруг опять будет отравление у бабушки?
Где я могу сделать независимую экспертизу по поводу отравления и как мне действовать в этом случае!

Tanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ (Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #4 : 22 октября 2010, 01:58 »
Чето про отравление, это мне кажется им слабо доказать.
Также думаю, что суд - это не слишком страшно, должны будете возместить стоимость ремонта. Если будете составлять акт, то отметить где-то надо, что вы предлагали произвести ремонт, но он сам отказался.
Не повезло вам с соседями, и им соответственно тоже с вами.
вам пока никуда обращаться не надо.
меня бы напрягло, что гидроизоляция у вас такая вонючая. может это вредно, причем я бы больше думала не о соседях, о своем здоровье и своей семьи.
Кстати, если соседи докажут, что это отравление (маловероятно), то виноваты будете не вы, а продавец этой гидроизоляции и ваш подрядчик. Т.к. он дожен знать, что работы нужно производить с безопасным материалом.  А вы простой потребитель, не вы же производили эту гидроизоляцию.
Не потеряйте чеки на покупку гидроизоляции  (если они потерялись уже, то запомните место гда их купили), и надеюсь у вас есть подписанный договор с подрядчиком, или хотя бы смета. Если нет, то составьте хотя бы смету, это уже что-то, чтобы себя защитить на всякий случай.

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #5 : 22 октября 2010, 03:23 »
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=97292

То что она врач еще не означает то,что она может там что-то сделать(справки).А врачи скорой никакие экспертизы не делают-максимум отвезут в приемное отделение клиники.А в приемном врачи сами  установят диагноз.Могу только сказать-ох как в приемниках не любят родственников врачей,особенно которые указывают что надо писать и какой именно диагноз.
А чтобы доказать что именно вы виноваты в отравлении-должна быть суд-мед экспертиза-только она действительна в суде-а всякие там справки из поликлиники-они не являются доказательными без экспертизы.

Вы также можете им пригрозить что тоже подадите в суд-так как они препятствуют ремонту в квартире-ПРАВИЛА
ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ -III. Пользование жилым помещением по договору найма специализированного жилого помещения-  е) производить текущий ремонт жилого помещения;

http://youhouse.ru/law/ppjp.php

http://uk-sozidanie.com/index.php/dog/12

Почитайте еще ГК РФ и ЖК РФ


Allynka

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #6 : 22 октября 2010, 11:11 »
Ну слушайте! Что за дурость! У нас тоже старый дом, слышно и долбежку всякую (если кто-то перфоратором долбит), воняет краской, если кто-то красит, соседей топят, нас топили не раз, мы нижних соседей топили - решали все вопросы полюбовно, безо всяких судов! Испортили соседям потолок, пришли, сделали! Испортили люстру на кухне (как-то кран прорвало) - купили новую, побелили потолок! Нам подпортили потолок в ванной, сосед пришел, сделал. По поводу шума - пришла к соседям (тоже новоселы, ремонт делали) - говорю, что маленький ребенок, спать пытается... Договорились, что еще час-полтора. Все же ремонт делают - это никто не запрещает! И законодательство, как сказала Yulianna, на стороне "ремонтников". Что за люди-то такие! Мамашка соседки, может, курицу несвежую съела - вот и отравилась! Хрен они докажут, что это токсическое отравление. И нужен этот суд вашим соседям???  в шоке от такого положения дел! Вот же люди, падлы какие бывают!  (убьюсь_об_стену)

K@tАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: старший сын и брат Егорка 20.03.2008 и Темушка младшенький сынок 14.06.2013 г.
  • Род.дом: оба на бограда!
  • Улица: с. Смоленщина
  • восемь 90 два 1 семь 651 четыре 5
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #7 : 22 октября 2010, 11:40 »
Спасибо большое не много полегчало и уже не плачу!  (нифигасе)
Мы всегда со своими соседями решали проблемы и очень дружны, ни когда не увиливали если в чем то виноваты, а вот в новой видимо нам с соседями не повезло!
Все чеки на гидроизоляцию и сертификаты от том что она для внутренних жилых помещений у нас имеются! А вот договора с подрядчиком нет, надо об этом позаботиться, а то действительно они в "Кусты" а мне расхлебывай т.к я собственник.
 Мы тоже попили соседей притом не только под нами, но и их соседей, все решали полюбовно и 8 квартирах делали ремонт, и нас топили ну бывает такое в жизни каждого.
Буду ждать управляющие органы ЖКХ и БТИ

Allynka

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #8 : 22 октября 2010, 11:45 »
А может, попытаться найти с новыми соседями общий язык, предварительно хапнув дозу валерьянки (пацталом)

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #9 : 22 октября 2010, 11:48 »
 (крейзи) вот соседи....  а вам ведь еще с ними жить...нда уж!

K@tАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: старший сын и брат Егорка 20.03.2008 и Темушка младшенький сынок 14.06.2013 г.
  • Род.дом: оба на бограда!
  • Улица: с. Смоленщина
  • восемь 90 два 1 семь 651 четыре 5
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #10 : 22 октября 2010, 12:32 »
Девочки мой муж по каждому их звонку прибегает извиняется, готов все возместить, но нет им нужны управляющие органы. У других соседей к нам претензий нет, только она одна и ее муж живущий под нами. Мы меняли трубы отключали отопление, я писала объявление вешала в подъезде и приносила свои извинения, воду отключали до обеда отопление до 18. 3 недели мы им уже кланимся в ноги. Но теперь все ни чего не законного я не делаю, пусть едут и подают куда хотят. Мы сломали стену, между залом и комнатой детской, она не является несущей и будет заново возведена, (поэтому поводу хотят пригласить БТИ) просто когда с нее начали счищать старые обои,  штукатурка просто вываливалась и торчала арматура, стена ходила ходуном на нее даже облокотиться нельзя. Поэтому нам предложили рабочие сделать новую стену, так как старая будет вечно трескаться.
В Общем конечно буду надеяться что все таки мы сможем с ними договориться  (цветы)
Если нет то займусь поиском хорошего юриста.
И еще я сегодня подвернула ногу и теперь очень плохо передвигаюсь. (плачу)

·٠•●ник уволен●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #11 : 22 октября 2010, 12:51 »
Перестаньте бегать к соседям и извиняться, я считаю что не за что, да и сколько можно. Накажите рабочим никого посторонних в квартиру не пускать, и побыстрее ставьте перегородку, т.к. с такими соседями может возникнуть проблема. Независимо от того несущая она или нет, можно сносить только после согласования проекта и получения разрешения на перепланировку. Для успокаения соседей можно взять заключение от конструктора (с лицензией), что перегородка не несущая и повешать копию в подъезде (юридически это конечно не совсем то, но для соседей будет достаточно).
Любой ремонт - это конфикт с соседями, вы сами морально настройтесь, что пока идет ремонт -дружить с ними не получится. ;)

Эльфик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Даст Бог - обязательно будут. Я в это верю... Я на это надеюсь... Я этого жду...
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: -
  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #12 : 22 октября 2010, 13:02 »
Звездец какой-то.... (крейзи)
Соседи просто завидуют тому, что у вас есть деньги, чтобы нанять рабочих и сделать хороший полноценный ремонт, вот и доскреблись до вас!  (ржу)
ну правда есть такие люди....
У нас вообще новостройка, в которой изначально все сделано абы как и все 45 квартир готовы к тому, что рано или поздно все будут делать ремонты... Что ж теперь? будем терпеть, главное, чтобы не до поздна..... :)
Я всегда очень  вежлива, и когда посылаю человека на х..., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался...

K@tАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: старший сын и брат Егорка 20.03.2008 и Темушка младшенький сынок 14.06.2013 г.
  • Род.дом: оба на бограда!
  • Улица: с. Смоленщина
  • восемь 90 два 1 семь 651 четыре 5
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #13 : 22 октября 2010, 13:24 »
У меня тоже сложилось такое впечатление что она это из за зависти, у нее есть кв-ра, у нас за стенкой с ремонтом, мы к ней и не лезим. но ведь у соседа под нами, тоже планинируется ремонт, стены стоят ободраные, и он наоборот рад что мы ему готовы помочь, но она приходит к нему и настраевает против, а он отвечает, что он человек военный как ему приказали так он и выполняет. Вобщем дурдом.
А стену да я настаю чтоб в пн уже ее сделали!
Врагу не пожелаю таких соседей!
А вот вопрос можно заливать стяжку. т.е выравнивать пол  - это законо или нет! ?

daria78

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 21 августа 2008 г.Доченьки-двойняшки.
  • Род.дом: ОПЦ.врач Григорьева И.Н
  • Город/Район: смоленщина
  • Улица: с.Смоленщина.
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #14 : 22 октября 2010, 13:29 »
пошлите ваших сосодей далеко и подальше и перестаньте извеняться перед ними.они вас дрессируют а вы этому поддаетесь.ремонт в квартирах никто не отменял.

Жан Клод Шниперсон

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Жан Поль
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Изумрудный
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #15 : 22 октября 2010, 13:29 »
В опчем так, па парятку:
1. Када бабуля умрет (сто лет жызни етой стойкой женщине), саседи напишут заявление, что Вы бабулю замочили краской. СО при пракуратуре вазбудиццо и будеть правадить следствие. В результате следственных действий вас дапросят с пристрастием (ну там вилки табуретки под ногте, спать не двать ну и прочии конституционно допустимые спосабы ваздействия). Вы пакажите, что да, действительно, риманитравали квартиру, и втихаря бабулю кармили атравленной краской, с умыслом ее и еёных родстенников завалить и завладеть ихней квартирай. Скажете, что краску изгатавливали самастаятельно, с применением тяжОлых наркотических средств из Душанбээээ... Экспертиза канешна же падтвердит, шо действительна , бабуля наелась краски, тайна пахищеной у вас, и отдала богу душу в экстазе и счастье от старасти.

2. Затапили, ето карашо, падарите саседям снизу надувной бассеин и забутте пра них, тока мило улыбайтесь прохадя мима в падьезде.

Если пададут в суд, это ваще счастья какое та))) Юристам тоже нада зарабатывать )))

А вообще, по делу. Нахуй их пошлите, и потом поинтересуйтес, как добрались. Без акта осмотра, на который вас должны пригласить и оценки, никакого возмещения ущерба быть не может. А там есть еще судебая експертиза.
Гидроизоляцию зря недаделали, дальше топить их собираетесь ? ;););)
Ремонт можете делать када и во сколько хотите, но уровень шума в кваритре не должен превышать 40 децибел с 22-00 до 9-00...

·٠•●ник уволен●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #16 : 22 октября 2010, 13:33 »
У меня тоже сложилось такое впечатление что она это из за зависти, у нее есть кв-ра, у нас за стенкой с ремонтом, мы к ней и не лезим. но ведь у соседа под нами, тоже планинируется ремонт, стены стоят ободраные, и он наоборот рад что мы ему готовы помочь, но она приходит к нему и настраевает против, а он отвечает, что он человек военный как ему приказали так он и выполняет. Вобщем дурдом.
А стену да я настаю чтоб в пн уже ее сделали!
Врагу не пожелаю таких соседей!
А вот вопрос можно заливать стяжку. т.е выравнивать пол  - это законо или нет! ?
Стяжка - это отделочные работы, на отделочные работы никаких согласований не надо, сейчас даже отдел.фирмам лицензий на это не надо.
Чтоб не затопить соседей нужно все щели промазать по периметру, можно еще пленку постелить, а потом заливать. Раствор нужен погуще.

Жан Клод Шниперсон

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Жан Поль
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Изумрудный
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #17 : 22 октября 2010, 13:42 »
Здайоцо мне что вы вапче все делаити незаконна ? ;););) У вас есть разрешения всех саседей, падписаное мэром и утвержденное его светлостью Губернатарам?!
А выравнивать пол, это ваще преступление против страны! Все, панимаешь, с кривыми палами, а у вас примой? Нипарядак!!!!
 
А стены, - стен пабольше ставте, так что бы типа лабиринта, шоп патом ни адин сасед Минатавр вас не нашол в ВАШЕЙ же квартири )))) И лесенку к акну приделать незабутте ;);););)

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #18 : 22 октября 2010, 13:52 »
Жан Клод Шниперсон жжёт специально для Allynka :)))))

K@t, Вы не волнуйтесь понапрасну, доказать что-либо Вашим соседям будет очень трудно, а уж в суде тем более! Делайте ремонт в рамках закона и спокойно живите в отремонтированной квартире!


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

K@tАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: старший сын и брат Егорка 20.03.2008 и Темушка младшенький сынок 14.06.2013 г.
  • Род.дом: оба на бограда!
  • Улица: с. Смоленщина
  • восемь 90 два 1 семь 651 четыре 5
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #19 : 22 октября 2010, 13:57 »
Стяжка - это отделочные работы, на отделочные работы никаких согласований не надо, сейчас даже отдел.фирмам лицензий на это не надо.
Чтоб не затопить соседей нужно все щели промазать по периметру, можно еще пленку постелить, а потом заливать. Раствор нужен погуще.
Ну слава богу, что не надо! А щели промазали, где были дыры там все замазали, конечно  клеенку не стелили.  (шарик)
Сложно контролировать ремонт когда ты в нем ничего не понимаешь, поэтому и полностью доверилась подрядчику. Но теперь я чувствую к концу ремонта буду знать все и не куплю больше вторичное.
Спасибо за советы! уж очень тяжко! (кланяюсь)

·٠•●ник уволен●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #20 : 22 октября 2010, 15:26 »
Крепитесь! :)

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #21 : 22 октября 2010, 15:41 »
у нас ремонт два месяца уже идет в новостройке в ежедневном режиме! Бедные соседи...   Штробили все стены..это адский шум, заливали пол, ну вобщем с нуля квартиру делаем!! И ничего, соседям явно все не нравится, но ни разу не ссорились, не угрожали тем более! Однажды только попросили в выходной день не сверлить, чтобы отдохнуть! Мы и уступили конечно, в выходной не мешали людям!  Да по поводу мешков со строительным мусором были однажды претензии, они пролежали с неделю возле подъезда и соседям это не понравилось! Так мы заставили подрядчика все вовремя вывозить (все же оплачена эта услуга)!! и все ок! Читаю вас и понимаю:   У меня будут золотые соседи!!!!

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #22 : 22 октября 2010, 15:52 »
А стены, - стен пабольше ставте, так что бы типа лабиринта, шоп патом ни адин сасед Минатавр вас не нашол в ВАШЕЙ же квартири )))) И лесенку к акну приделать незабутте ;);););)
повеселил  (пацталом)

Эльфик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Даст Бог - обязательно будут. Я в это верю... Я на это надеюсь... Я этого жду...
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: -
  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #23 : 22 октября 2010, 16:00 »
Господин Шниперсон, спасибо вам!
Под конец рабочего дня отлично повеселили оригинальностью мыслей, креативностью идей и оборотами речи!  (ржу)
Тем более, что все в ваших словах - истина.  :)

K@tАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: старший сын и брат Егорка 20.03.2008 и Темушка младшенький сынок 14.06.2013 г.
  • Род.дом: оба на бограда!
  • Улица: с. Смоленщина
  • восемь 90 два 1 семь 651 четыре 5
    • Награды
Ответ: Соседи грозяться подать в суд, из за ремонта в кв-ре
« Ответ #24 : 22 октября 2010, 16:07 »
у нас ремонт два месяца уже идет в новостройке в ежедневном режиме! Бедные соседи...   Штробили все стены..это адский шум, заливали пол, ну вобщем с нуля квартиру делаем!! И ничего, соседям явно все не нравится, но ни разу не ссорились, не угрожали тем более! Однажды только попросили в выходной день не сверлить, чтобы отдохнуть! Мы и уступили конечно, в выходной не мешали людям!  Да по поводу мешков со строительным мусором были однажды претензии, они пролежали с неделю возле подъезда и соседям это не понравилось! Так мы заставили подрядчика все вовремя вывозить (все же оплачена эта услуга)!! и все ок! Читаю вас и понимаю:   У меня будут золотые соседи!!!!
в новостройке наверное все в одной ситуации, а вот здесь полное не понимание! Мешки с мусором простояли 2 дня и были вывезены, наших рабочих после 18 не увидишь, а про выходные уж темболее, они сразу нам сказали мы работаем с 9-18 сб и вс у нас выходной! Если что то носили по подъезду к вечеру он мылся. Дают гарантию на отделочные работы 5 лет. Стараются все выполнять согласно требованием строительно-отделочных работ. Кому охота переделывать :)
Поэтому я в не доумение, ну все мы делаем ремонты (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!