Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: До какого месяца нужно кормить грудью?  (Прочитано 38764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛяльkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Ваши деточки: Любимая доченька Арина! Родилась 22 сентября 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ - идеальное место для рождения долгожданного и любимого ребёнка!
  • Город/Район: Свердловский
  • В раю!!!!
    • Награды
До какого месяца нужно кормить грудью?
« Начало темы : 15 февраля 2010, 11:53 »
Всё думаю-думаю (удивленный) (удивленный) (удивленный).............................................
Кто советует пока молоко будет! Кто говорит до 6 месяцев! Подруга вон уже полтора года сынишку кормит, но я считаю что это бред!!!! Так и до 15 лет можно кормить (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)!!!!!
В принципе доченька хорошо переносит прикорм, склоняюсь до полугода... (не знаю не знаю) (не знаю не знаю)
Помогите! У кого какой опыт... (убьюсь_об_стену)
[Реклама удалена]




 

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #1 : 15 февраля 2010, 12:06 »
Всё думаю-думаю (удивленный) (удивленный) (удивленный).............................................
Кто советует пока молоко будет! Кто говорит до 6 месяцев! Подруга вон уже полтора года сынишку кормит, но я считаю что это бред!!!! Так и до 15 лет можно кормить (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)!!!!!
В принципе доченька хорошо переносит прикорм, склоняюсь до полугода... (не знаю не знаю) (не знаю не знаю)
Помогите! У кого какой опыт... (убьюсь_об_стену)
Я тоже раньше считала, что до 2-х лет кормить  - перебор, а сейчас своя родилась и уже думаю, да пусть ест пока хочет.... Ну нам конечно не 2, может и не дотянем до двух с ГВ, но кто кормит тогого теперь понимаю и поддерживаю. Теперь перебор у меня до 3-х кто кормит... :)) Хотя кто знает что я через полтора года скажу.... (смех_оскал) А вообще я вот думаю, ну прекращу я сейчас грудью кормить, а что ей взамен? молоко коровье? или смесь? А ночью как? моя почти каждые 2 часа просыпается и титю ей подавай (титя), отберу прийдется бегать греть молочко или смесь в бутылке? А мы еще и не понимаем для чего эта бутылка нужна, не пьет она у меня из бутылки... (пардон)  Неее... мне пока с титей проще уже не говоря что доче вкуснее и полезнее.... (гуд)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

ЛяльkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Ваши деточки: Любимая доченька Арина! Родилась 22 сентября 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ - идеальное место для рождения долгожданного и любимого ребёнка!
  • Город/Район: Свердловский
  • В раю!!!!
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #2 : 15 февраля 2010, 12:10 »
Я тоже раньше считала, что до 2-х лет кормить  - перебор, а сейчас своя родилась и уже думаю, да пусть ест пока хочет.... Ну нам конечно не 2, может и не дотянем до двух с ГВ, но кто кормит тогого теперь понимаю и поддерживаю. Теперь перебор у меня до 3-х кто кормит... :)) Хотя кто знает что я через полтора года скажу.... (смех_оскал) А вообще я вот думаю, ну прекращу я сейчас грудью кормить, а что ей взамен? молоко коровье? или смесь? А ночью как? моя почти каждые 2 часа просыпается и титю ей подавай (титя), отберу прийдется бегать греть молочко или смесь в бутылке? А мы еще и не понимаем для чего эта бутылка нужна, не пьет она у меня из бутылки... (пардон)  Неее... мне пока с титей проще уже не говоря что доче вкуснее и полезнее.... (гуд)
ого! Неее, у нас с месяца из бутылочки водичку, сейчас сок - без проблем. И спим мы стандартно до 6, потом кушаем и опять спим. У нас так с месяца где-то... Даже не знала что такие проблемы бывают с бутылочкой и сном в таком возрасте... (не знаю не знаю)
Но всё равно спасибо за совет!

Малютка

  • Я счастье на руках качаю, Я счастье к сердцу прижимаю, Я счастью песенки пою О том, как я ...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Аллочка- людоедочка
  • Ваши деточки: Мое счастье: Лизочка родилась 2009 и Мариночка 2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: м-н Радужный
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #3 : 15 февраля 2010, 12:40 »
Я тоже раньше считала, что до 2-х лет кормить  - перебор, а сейчас своя родилась и уже думаю, да пусть ест пока хочет.... Ну нам конечно не 2, может и не дотянем до двух с ГВ, но кто кормит тогого теперь понимаю и поддерживаю. Теперь перебор у меня до 3-х кто кормит... :)) Хотя кто знает что я через полтора года скажу.... (смех_оскал) А вообще я вот думаю, ну прекращу я сейчас грудью кормить, а что ей взамен? молоко коровье? или смесь? А ночью как? моя почти каждые 2 часа просыпается и титю ей подавай (титя), отберу прийдется бегать греть молочко или смесь в бутылке? А мы еще и не понимаем для чего эта бутылка нужна, не пьет она у меня из бутылки... (пардон)  Неее... мне пока с титей проще уже не говоря что доче вкуснее и полезнее.... (гуд)


Я вычитала в журнале что кормить грудью надо как минимум до года, но вот в год грудное молоко теряет свои полезные вещества!!!

Шафран

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Максим
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Ерши
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #4 : 15 февраля 2010, 12:54 »
А я считаю, что и после года полезные св-ва у грудного молока есть. Кормлю и буду проложать кормитьдо тех пор, пока не сочту нужным отлучить. Скорее всего это будет, когра ребенок сможет после объяснений сам понять, что титю уже сосать низя.
У моей сестры доча того же возраста, что и мы. Они кормились до 7 месяцев. Болеют гораздо чаще, чем мы. Постоянно мажутся оксолином. Мы вообще пока не болели. Было два раза - увеличивались гланды. Сразу давала ромашку и на след. день все проходило.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #5 : 15 февраля 2010, 14:26 »
ого! Неее, у нас с месяца из бутылочки водичку, сейчас сок - без проблем. И спим мы стандартно до 6, потом кушаем и опять спим. У нас так с месяца где-то... Даже не знала что такие проблемы бывают с бутылочкой и сном в таком возрасте... (не знаю не знаю)
Но всё равно спасибо за совет!
Ну мы до полугода лучше спали, а теперь вот как то так... (пардон) А к бутылочки мы и не приучали, водичку с ложечки всегда пили, потом с рюмочки (есть у нас удобненькая такая), а теперь уже с кружечки пьем. Я просто как то раз попробовала попить дать из бутылки, Соня не поняла чего я ей даю.... (пардон) Мы и кушаем давно уже люжечкой и блендером почти не пользуемся.... ТТТ у меня доча и мяско и хлебушек и фрукты кусочками кушает ниразу не подавилась...
А я считаю, что и после года полезные св-ва у грудного молока есть. Кормлю и буду проложать кормитьдо тех пор, пока не сочту нужным отлучить. Скорее всего это будет, когра ребенок сможет после объяснений сам понять, что титю уже сосать низя.
У моей сестры доча того же возраста, что и мы. Они кормились до 7 месяцев. Болеют гораздо чаще, чем мы. Постоянно мажутся оксолином. Мы вообще пока не болели. Было два раза - увеличивались гланды. Сразу давала ромашку и на след. день все проходило.

Я тоже думаю что грудное молочко гораздо полезнее любых прикормов, смесей и проч. А кто говорит, что ничего полезного после года в нем нет, то где тогда есть? Получается, что в коровьем молоке больше для малыша полезного, чем в мамином?  Да и удобнее ,особенно если как мы все время по гостям, делам, гулять. Смесь с собой на природу что бы взять надо придумать, что бы теплая была..., не прокисла...., а тут титю достала и все...

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #6 : 15 февраля 2010, 16:04 »
Лялька, ты посмотри на форуме на мамочек, некоторые до 3-х лет кормят, бывает и еще дольше..Молодцы...Мы откормились до 11мес, хотя я хотела до 2-х лет, но так получилось  (пардон)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #7 : 15 февраля 2010, 16:08 »
Ляльka, вам просто очень повезло с ночным сном ;)
Я тоже раньше думала, ну вот до года и точно всёёёёёё, а сейчас уже думаю ну вот, летом заканчивать ГВ нельзя \хоя нам уже тогда годик будет\, буду кормить до осени, а осенью сезонные заболевания, буду кормить до зимы (ржу)
Хотя я думю, что как только моя доченька будет ночью хорошо спать - перестану ;)


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

ЛяльkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Ваши деточки: Любимая доченька Арина! Родилась 22 сентября 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ - идеальное место для рождения долгожданного и любимого ребёнка!
  • Город/Район: Свердловский
  • В раю!!!!
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #8 : 15 февраля 2010, 18:22 »
Ну мы до полугода лучше спали, а теперь вот как то так... (пардон) А к бутылочки мы и не приучали, водичку с ложечки всегда пили, потом с рюмочки (есть у нас удобненькая такая), а теперь уже с кружечки пьем. Я просто как то раз попробовала попить дать из бутылки, Соня не поняла чего я ей даю.... (пардон) Мы и кушаем давно уже люжечкой и блендером почти не пользуемся.... ТТТ у меня доча и мяско и хлебушек и фрукты кусочками кушает ниразу не подавилась...
Я тоже думаю что грудное молочко гораздо полезнее любых прикормов, смесей и проч. А кто говорит, что ничего полезного после года в нем нет, то где тогда есть? Получается, что в коровьем молоке больше для малыша полезного, чем в мамином?  Да и удобнее ,особенно если как мы все время по гостям, делам, гулять. Смесь с собой на природу что бы взять надо придумать, что бы теплая была..., не прокисла...., а тут титю достала и все...
...с ложки мы тоже пьем, и из кружки даю когда видит что я пью и просит, ей нравиться))) но если ребёнок уже все ест со стола, зачем кормить?... (удивленный)


Добавлено: 15 февраля 2010, 18:24
Лялька, ты посмотри на форуме на мамочек, некоторые до 3-х лет кормят, бывает и еще дольше..Молодцы...Мы откормились до 11мес, хотя я хотела до 2-х лет, но так получилось  (пардон)
ну этого я вообще не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 (убьюсь_об_стену)


Добавлено: 15 февраля 2010, 18:27
Ляльka, вам просто очень повезло с ночным сном ;)
Я тоже раньше думала, ну вот до года и точно всёёёёёё, а сейчас уже думаю ну вот, летом заканчивать ГВ нельзя \хоя нам уже тогда годик будет\, буду кормить до осени, а осенью сезонные заболевания, буду кормить до зимы (ржу)
Хотя я думю, что как только моя доченька будет ночью хорошо спать - перестану ;)
я тоже думаю, что как только моя принцесса (ляля2) сможет засыпать без титьки, можно подумать об этом.
Врачи рекомендуют до полугода обязательно, а дальше как пойдёт прикорм
« Последнее редактирование: 15 февраля 2010, 18:27 от Ляльka »

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #9 : 15 февраля 2010, 18:34 »
Инна Агат писала уже в какой-то теме, что прикорм при ГВ, это просто знакомство малыша с другой едой, но ни в коем случае прикорм не вытесняет основной вид питаения. А вообще меня лично удивляет подход матерей, которые уже в пол года готовы отлучить малыша от груди. Неужели вам сами не обидно будет, что при наличии молока (сколько матерей жалеют, что не смогли кормить из-за проблем с количеством или качеством молока) вы откажете своему ребенку в груди (пардон) (пардон) Неужели личная свобода матерей и возможность кушать, что хочется дороже этих глазок, которые смотрят на тебя, когда дитя сосет, причмокивания сладкого, крошечных губок нежных, даже счастливого отрыгивания насосавшегося карапуза (ржу)??
Лично для меня вопрос о кормлении грудью не стоит, до года как минимум, если боженька молочка нам даст, до 1.5 вообще надеюсь докормить. (пардон)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Беспечный Ангел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артёмка, Сонечка, Анюта
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #10 : 15 февраля 2010, 18:39 »
Инна Агат писала уже в какой-то теме, что прикорм при ГВ, это просто знакомство малыша с другой едой, но ни в коем случае прикорм не вытесняет основной вид питаения. А вообще меня лично удивляет подход матерей, которые уже в пол года готовы отлучить малыша от груди. Неужели вам сами не обидно будет, что при наличии молока (сколько матерей жалеют, что не смогли кормить из-за проблем с количеством или качеством молока) вы откажете своему ребенку в груди (пардон) (пардон) Неужели личная свобода матерей и возможность кушать, что хочется дороже этих глазок, которые смотрят на тебя, когда дитя сосет, причмокивания сладкого, крошечных губок нежных, даже счастливого отрыгивания насосавшегося карапуза (ржу)??
Лично для меня вопрос о кормлении грудью не стоит, до года как минимум, если боженька молочка нам даст, до 1.5 вообще надеюсь докормить. (пардон)
+1000!!!

ПО моему некоторые мамочки, лишенные этого по разным причинам могут только мечтать о том, чтобы приложить своего ребенка к груди, и дать ему самое ценное-здоровье.

GameOver

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #11 : 15 февраля 2010, 18:54 »
Мы уже практически год на ГВ и прекращать кормить я не собираюсь хотя бы до 2-2,5 лет. Чем дольше ребенок находится на ГВ, тем больше он защищен от инфекций, крепче его иммунитет, для нервной системы грудное молоко очень полезно, для зубов и этот список можно перечислят очень долго.
Я вас, Ольга, не понимаю, да в 6 месяцев начинается введение прикорма, но прикорм вводится по 2-3 ложки одного продукта в течении 7 дней! Или я чего то не понимаю? А основной то рацион вашего ребенка что составлять будет? Тем более после полугода начинают резаться зубки, мой ребенок в этот момент ничего кроме грудного молока не воспринимал! Также ГВ очень удобно при долгих поездках, в гостях и конечно ночью. Так зачем пытаться прекратить ГВ как можно быстрее?
« Последнее редактирование: 15 февраля 2010, 19:01 от ХитраяСказочница »

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #12 : 15 февраля 2010, 18:59 »
Ну посмотрела в профиле возраст автора темы. Все понятно, так и думала, что вы еще совсем девочка. Если вы не понимаете зачем долго кормить своего ребенка, то это конечно клиника. Простите за резкость.


Добавлено: 15 февраля 2010, 19:01
...с ложки мы тоже пьем, и из кружки даю когда видит что я пью и просит, ей нравиться))) но если ребёнок уже все ест со стола, зачем кормить?... (удивленный)


Добавлено: 15 февраля 2010, 18:24ну этого я вообще не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 (убьюсь_об_стену)


это я про вот это выражение  (пардон)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #13 : 15 февраля 2010, 19:02 »
Врачи рекомендуют до полугода обязательно, а дальше как пойдёт прикорм
где это вы таких врачей нашли??? до ГОДА основная еда малыша - мамино молочко (ну или смесь), а прикорм - знакомство с взрослой пищей.... соки до года сейччас вообще настоятельно не рекомендуют
ВОЗ сейчас рекомендует кормить до 2-х лет
врачи рекомендуют в 6 месяцев только начинать вводить прикорм, а вводится он начиная с чайной ложечки, по одному продукту в 5-7 дней... а уж пока сможете заменить прикормом хотя бы 3 кормления дневных, столько времени пройдет!!!

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #14 : 15 февраля 2010, 19:05 »
...с ложки мы тоже пьем, и из кружки даю когда видит что я пью и просит, ей нравиться))) но если ребёнок уже все ест со стола, зачем кормить?... (удивленный)


Добавлено: 15 февраля 2010, 18:24ну этого я вообще не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 (убьюсь_об_стену)


Добавлено: 15 февраля 2010, 18:27я тоже думаю, что как только моя принцесса (ляля2) сможет засыпать без титьки, можно подумать об этом.
Врачи рекомендуют до полугода обязательно, а дальше как пойдёт прикорм
Ляльka, вы извините, но я не понимаю, как ваш ребёнок, которому еще и 5 месяцев нет, ест все со стола. Вы во сколько прикорм начали вводить?

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #15 : 15 февраля 2010, 19:15 »
На собственном опыте убедилась, что ценить ГВ начинаешь когда уже ребенок родится,у меня до рождения дочки тоже было много вопросов,я много чего не знала, казалось все таким непонятным..Потом родилась Милка, в самом начале были некоторые проблемы с ГВ, но мы с ними справились и сейчас я понимаю как же это здорово -кормить грудью. Мы пока не думаем об отлучение, рано очень, да и вообще,это же такое счастье,когда твой ребенок кушает титю (сердце)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Мама_Тигры

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #16 : 15 февраля 2010, 19:20 »
Старший сын был ГВ до года, второму сейчас 6 месяцев и мы пока без прикорма. До года точто надо кормить. А потом по обстоятельствам.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #17 : 15 февраля 2010, 19:21 »
дааа, ЛяльКина темы вызвала бурю негодований  (ругаюсь)...кормить ТИТЕЙ!!! однозначно  (ок)

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #18 : 15 февраля 2010, 19:22 »
Девочки, ну зачем вы так все резко к Ляльkе (удивленный)! Так нельзя! Нежнее нужно, нежнееееее ;) Вне зависимости от возраста каждый свой выбор делает сам)))

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #19 : 15 февраля 2010, 19:25 »
Лично моя резкозть вызвана тем, что я видела девочек, которые рыдали из-за того, что молока нет. Вот нет и все. Все-равно еще раз извинюсь за резкие слова, не со зла, а тока во имя пользы (шарик)

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #20 : 15 февраля 2010, 19:27 »
да конечно, а экономия то какова, на смеси можно разорица

Red

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #21 : 15 февраля 2010, 19:30 »
 (оффтопик) Меня только одно удивляет в такого рода темах: человек приходит на форум, где до него написали просто огромную кучу ценнейшей информации, где есть консультанты по ГВ. И вот так сразу, не удосуживаясь отяготить себя прочтением информации заявляет такие вещи! Нафига тогда всё это.....Если человек так настроен по отношению к питанию своего ребёнка, то и наши советы тут, на мой взгляд, ничего не изменят.  

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #22 : 15 февраля 2010, 19:31 »
мы до 1,7 кормились, ни разу не пожалела что так долго, пожалела что недолго, можно было бы и дольше, но на тот момент мне казалось достаточно
Если будет 2ой ребенок до года точно кормить буду- не меньше! Конечно же если все с молоком будет ок

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #23 : 15 февраля 2010, 19:32 »
Нам 2,4 почти, и кормимся, и еще кормится будем :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Шафран

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Максим
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Ерши
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #24 : 15 февраля 2010, 19:33 »
На живом примере знаю, что если мама не хочет кормить грудью (как я буду ходить с разными грудями, а если мне подольше погулять надо будет, вдруг укусит и т.д.), то ее очень сложно переубедить продолжать ГВ. Особенно, если мамочка молоденькая.
Хочешь, чтобы твоя девочка была крепенькая и здоровенькая, корми! Продержись хотя бы до года.
Моя прабабка ребенка до семи лет комила. Принято раньше так было. Так вот этому ребенку сейчас 87 лет в здравом уме и очень даже дееспособная.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!