Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Закаляйся, если хочешь быть здоров! Все о закаливании малышей  (Прочитано 2631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Закаляйся, если хочешь быть здоров! Все о закаливании малышей
« Начало темы : 04 марта 2008, 13:14 »
Закаливание очень полезно для малышни, это вроде как всем известно. Мне бы тоже хотелось закалять ребенка, но есть одна проблема - я сама закаляться не люблю, ну не лежит у меня душа к закаливаниям.. С таким подходом я вряд ли объясню малышу, что закаливание - это хорошо..

Как бы мне так чтобы и волк сытый, и овцы целы?? 8)
Вы своих деьей закаляете?? Делитесь способами

 

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Закаляйся, если хочешь быть здоров! Все о закаливании малышей
« Ответ #1 : 04 марта 2008, 16:17 »
У нас очень теплая, солнечная квартира, тем не менее стараюсь, чтобы температура выше 21-22 градусов не поднималась - окна нараспашку, батареи перекрыты и т.д.
как мы закаляемся:
1. плаваем при температуре 30-32 градуса (вначале, потом остывает, естественно), плюс в конце - упражнение "пятнышко" - включаю в ванне струю холодной воды и макаю Леву плечиками рядом со струей, по 3 раза каждой стороной.
2. дома ползает по полу/по пледу на полу в трусах при открытой форточке
3. спит без одеяла всегда, при открытых окнах в зале и на кухне, в очень тонком комбезике (я - под двумя синтепоновыми одеялами подмерзаю рядом)
4. вчера голышом на балконе загорал у меня на руках 30 минут (балкон застеклен, окна раскрыты полностью, солнечная сторона, ветер не задувает)
5. сейчас лежит в коляске на балконе в домашнем комбезике (на кнопочках обычный), на голове ничего. Главное - чтоб не дуло ниоткуда, а прохлада - она полезна.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Закаляйся, если хочешь быть здоров! Все о закаливании малышей
« Ответ #2 : 04 марта 2008, 16:28 »
ого..ничо се!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Закаляйся, если хочешь быть здоров! Все о закаливании малышей
« Ответ #3 : 04 марта 2008, 16:35 »
Девочки, на сайте Школа Своего Здоровья есть замечательная книга "Как правильно НЕболеть". В ней очень хорошо рассказано как именно закаливать и себя, и детишек. Описано несколько способов закалки(обливание, обтирание и другое). Рассказана практика. Потому что у меня тоже всё как-то обрывочная инфа на эту тему была. Я не представляла цельную картину как это вообще происходит. А теперь всё сложилось.. Потому что интересовала не просто теория, а и практика с примерами. Своего мы просто не кутали, ползал/бегал голышом-босиком с рождения, может на балкон выскакивать зимой, или просто дверь открывать-закрывать. В воде прохладной хлюпаться, без варежек по улице гулять. И главное в закаливании, если имеется ввиду именно обливание холодной водой, это ЛИЧНЫЙ пример родителей. Иначе всё на уровне бла-бла-бла. ;D
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Закаляйся, если хочешь быть здоров! Все о закаливании малышей
« Ответ #4 : 04 марта 2008, 18:29 »
надо будет зайти..

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Re: Закаляйся, если хочешь быть здоров! Все о закаливании малышей
« Ответ #5 : 28 марта 2008, 21:17 »
У нас очень теплая, солнечная квартира, тем не менее стараюсь, чтобы температура выше 21-22 градусов не поднималась - окна нараспашку, батареи перекрыты и т.д.
как мы закаляемся:
1. плаваем при температуре 30-32 градуса (вначале, потом остывает, естественно), плюс в конце - упражнение "пятнышко" - включаю в ванне струю холодной воды и макаю Леву плечиками рядом со струей, по 3 раза каждой стороной.
2. дома ползает по полу/по пледу на полу в трусах при открытой форточке
3. спит без одеяла всегда, при открытых окнах в зале и на кухне, в очень тонком комбезике (я - под двумя синтепоновыми одеялами подмерзаю рядом)
4. вчера голышом на балконе загорал у меня на руках 30 минут (балкон застеклен, окна раскрыты полностью, солнечная сторона, ветер не задувает)
5. сейчас лежит в коляске на балконе в домашнем комбезике (на кнопочках обычный), на голове ничего. Главное - чтоб не дуло ниоткуда, а прохлада - она полезна.

крута (хлопаю) (ок)





НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!