Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Защита прав потребителей  (Прочитано 5923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МамаМальчишекАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Защита прав потребителей
« Начало темы : 02 августа 2012, 14:14 »
Сдала в ремонт босоножки . Носила их мало (от силы 10 раз одела)., начало отрываться в местах крепления верха к подошве. Отдала в ООО "Каблучок", (находится в Доме быта) на ул. Урицкого. Пришла забирать: пришили хорошо, практически ничего и не видно. НО в том месте где делали ремонт с двух сторон появились темные пятна  размером с одной стороны сантиметра 4 длинной и сдругой стороны санитметров 7 динной и каждое сантиметра 3-4 в ширину. Учитывая , что босоножки светло-серого цвета, их внешний вид безнадежно испорчен. (такое ощущение что растовоителем что-то с них оттирали)  Приемщица ничего вразумительного не сказала. Сказала, что завтра будет мастер которы их ремонтировал и приемщица, которая их принимала и мне перезвонят.
 Смогу ли я с них чего-то получить? И на что мне можно расчитывать?  Стоимость босоножек 2966 (есть чек), стоимость ремонта 440 рублей.
Награды
Многодетная  мама форума

 

*Serhio*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 476
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Претензия в магазин.
« Ответ #1 : 09 августа 2012, 10:25 »
Всем здравствуйте!
Нужна помощь!!!!

У меня вопрос такого плана, в мебельном салоне приобрели спальный гарнитур, в том числе, кровать и матрац. Заказали доставку, сборку. Привезли. Собрали. Привезли естсетвенно не в день покупки и по смейным обстоятельствам сложилось так, что принять я мебель не смогла , попросила сделать это маму. По возвращению домой (почти месяц) естественно все собрали мебель стоит, муж на кровате спит, ребенок на отрез не хочет. оказалось что у нас непонятной формы матрац, спина в положении сна выше головы и ног, чуть шевельнешься ночью он качаеся так что по разные стороны скатываемся. решила проверить, смотрю матрац совершенно не той фирмы которую я выбрала в магазине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обратилась в магазин с устной претензией , сказали все проверим перезвоним. Тишина. Написала письменную претензию ,отнесла. сказали вам перезвонят. До сих пор жду. Сейчас позвонила сама , в магазине сказали наше дело передать притензию на фабрику , мы не виноваты. Дальше фабрика с вами свяжется и отправит вам комиссию проверить на качество матрац.
Подскажите пожалуйста, что мне делать в таком случиае???? ждать можно вечно, а спать то мы на этом матрасе не можем! и зачем мне кормиссия и смотреть качество если я заплатила за матрац Tormento, а мне привезли какую-то Сарму, еще и кривую всю(((((((((((((((((((((((((( И почему магазин перекладывает свои обязанности на фабрику, полностью снимая с себя, ведь я матрац не на фабрике выбирала и оплачивала,а в магазине!? (((((


Darktown

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что делать:В мастерской испортили босоножки?
« Ответ #2 : 09 августа 2012, 10:32 »
Напишите, пожалуйста, продолжение истории.
Сама попадала в такую ситуацию с другой мастерской (испортили каблуки), нерусские мастера просто отперлись, что так и было все.
В итоге пришлось менять каблуки.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Larika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Егор:16.02.2009,Полина:22.09.2010.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Урик
    • Награды
Ответ: Претензия в магазин.
« Ответ #3 : 09 августа 2012, 12:05 »
А в защиту прав потребителей не пробовали обращаться?
ООО «Иркутский Областной Департамент юридической помощи».
Адрес: г. Иркутск, ул. Марата, д. 3
Тел. 987–987
 
Отдел по защите прав потребителей г. Иркутска.
Адрес: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 37
Тел. 52–02–07


Risha_I

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка и два лучших в мире сыночка
  • Род.дом: Иркутск-II, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Награды
Ответ: Претензия в магазин.
« Ответ #4 : 09 августа 2012, 20:15 »
Мне зимой мебель привезли испорченную, она где-то у них промокла и бугристая стала. Я в инете нашла как грамотно составить претензию и на какие статьи ссылаться. Приехала с наглым уверенным видом в магазин, нашла там самого "старшего" и один экземпляр оставила ей, а на втором мне поставили дату и расшифровку кто её принял. В итоге после небольшого скандальчика и ссылок на законы мебель у меня магазин сам забрал да ещё и денег за грузчиков вернул ( подъем был на 9 этаж).  А ещё в районе аэропорта есть платный отдел защиты прав потребителя, там за небольшую сумму вас грамотно проконсультируют и помогут иск или претензию составить.
Выяснять отношения надо только с теми, с кем эти отношения имеешь. Остальных- на берег безмолвия , собирать ракушки...

Гладиатор

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Сергей
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: роддом на Бограда
    • Награды
Ответ: Претензия в магазин.
« Ответ #5 : 10 августа 2012, 22:59 »
Если не ответили на вашу претензию - обращайтесь в суд, где кроме исполнения основного требования можете еще и неустойку с продавца получить. Если нужна будет помощь - звоните

Гладиатор

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Сергей
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: роддом на Бограда
    • Награды
Ответ: Что делать:В мастерской испортили босоножки?
« Ответ #6 : 10 августа 2012, 23:03 »
Вы можете взыскать с них стоимость босоножек, ремонта и компенсацию морального вреда (это в суде), но сперва нужно претензию написать и отвезти в ремонт ную мастерскую

*Serhio*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 476
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Претензия в магазин.
« Ответ #7 : 11 августа 2012, 21:40 »
В понедельник с комиссией приедут смотреть матрац на брак , а мне зачем комиссия если марка матраца не та(((((

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Претензия в магазин.
« Ответ #8 : 12 августа 2012, 02:26 »
*Serhio*, Так в вашей претензии и должно было указано не брак и все остальное, а то, что матрац другой марки и требование привезти новый, и в кратчайшие сроки, т.к. это их вина.

*Serhio*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 476
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Претензия в магазин.
« Ответ #9 : 12 августа 2012, 10:41 »
*Serhio*, Так в вашей претензии и должно было указано не брак и все остальное, а то, что матрац другой марки и требование привезти новый, и в кратчайшие сроки, т.к. это их вина.
именно это я там и указала, они говорят что у них нет разницы сарма или tormento, но если бы я увидела в выстовочном зале сарму , я бы его никогда не купила!

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Претензия в магазин.
« Ответ #10 : 12 августа 2012, 12:20 »
именно это я там и указала, они говорят что у них нет разницы сарма или tormento, но если бы я увидела в выстовочном зале сарму , я бы его никогда не купила!
Чушь какая-то, это же их ошибка. Вы 100% правы, напишите потом, что после их визита будет решено.

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Что делать:В мастерской испортили босоножки?
« Ответ #11 : 13 августа 2012, 11:13 »
Напишите претензию, а потом заявление в отдел по защите прав потребителей.



Piratka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сынулька, 8 лет!
  • Род.дом: В Шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Гарантия мобильного телефона
« Ответ #12 : 14 августа 2012, 21:05 »
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста что делать и как правильно поступить!!?? 03.07.12 был куплен телефон в магазие " Связной" и 08.07.12 мы его уже отправили на диагностику, конечно через магазин!!! В итоге пришел телефон, но без акта диагностики, мы очень долго доказывали продавцу что он должен быть, в конце концов, доказали (да) :) Но в акте написано , что с телефоном все впорядке, но была заменена батарея!!! Забрали телефон, но он продолжает зависать, не держит заряд батарея, в общем с чем сдавали, с тем и забрали!!! Вот что теперь делать??? И в праве ли они были заменять аккумулятор без моего согласия???

Дорошуня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: роддом на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гарантия мобильного телефона
« Ответ #13 : 16 августа 2012, 19:03 »
Насколько я знаю, надо писать претензию; могу вам посоветовать грамотного специалиста

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Гарантия мобильного телефона
« Ответ #14 : 16 августа 2012, 19:17 »
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста что делать и как правильно поступить!!?? 03.07.12 был куплен телефон в магазие " Связной" и 08.07.12 мы его уже отправили на диагностику, конечно через магазин!!! В итоге пришел телефон, но без акта диагностики, мы очень долго доказывали продавцу что он должен быть, в конце концов, доказали (да) :) Но в акте написано , что с телефоном все впорядке, но была заменена батарея!!! Забрали телефон, но он продолжает зависать, не держит заряд батарея, в общем с чем сдавали, с тем и забрали!!! Вот что теперь делать??? И в праве ли они были заменять аккумулятор без моего согласия???
У нас похожая ситуация - в марте покупали планшетник, который сломался через недели 3. Мы позвонили в Связной и нам сказали отдавать в сервисный центр по гарантии - на Чехова находится. Мы отдали, через неделю позвонили и сказали, что для ремонта надо заказывать детали из Москвы и в течение 45 дней будет ремонт, спросили согласны ли мы. Через 3 недели позвонили и сказали забирать. Забрали, акт они обязательно дают. Не прошло и недели он опять сломался, точно также причем. Мы позвонили в Связной и нам сказали, что у нас 3 варианта: сдавать в ремонт через магазин. сдавать в тот же сервисный центр или на независимую экспертизу. Мы выбрали 2 вариант и ждали 45 дней опять... И вот неделю назад муж сам поехал (нам никто не звонил), а они ему отдали акт о том, что планшетник не исправен и деталей к нему нет. По этой бумаге мы имеем право обменять его на другой или на деньги только в том магазине, где покупали, даже чек сказали не нужен в нашей ситуации. Муж написал заявление и теперь вот ждем результатов...
В общем. Связной - оч тухлое место...Уже не первый товар ломается :(
Акт обязательно должен быть и без вашего согласия они не имели права вам делать ремонт!
И в этот момент ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться чувствовать это снова - ты больше никогда не поднимешься на три метра над уровнем неба...

Piratka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сынулька, 8 лет!
  • Род.дом: В Шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Гарантия мобильного телефона
« Ответ #15 : 17 августа 2012, 00:22 »
Так в том то и дело,они говорят, что замена аккумулятора не ремонт, а замена аксессуара, таковой не являеться телефоном! Узнала сколько стоит независимая экспертиза-6 тысяч! А обращаться к адвокату страшно!

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Гарантия мобильного телефона
« Ответ #16 : 17 августа 2012, 10:53 »
Так в том то и дело,они говорят, что замена аккумулятора не ремонт, а замена аксессуара, таковой не являеться телефоном! Узнала сколько стоит независимая экспертиза-6 тысяч! А обращаться к адвокату страшно!
А может вам в сервисный цент его сдать? Акт же у вас есть, так что если после повторного ремонта\замены опять будет та же ерунда, то они должны будут предложить вам замену или возврат денег.

Piratka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сынулька, 8 лет!
  • Род.дом: В Шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Гарантия мобильного телефона
« Ответ #17 : 17 августа 2012, 14:39 »
Наверно еще раз попробуем сдать на диагностику! Если ничего не изменится, то скорее всего будем делать экспертизу за свой счет! Только вот обидно, покупаешь телефон чтоб им пользоваться, а не для новой головной боли! :(

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Гарантия мобильного телефона
« Ответ #18 : 17 августа 2012, 14:59 »
Наверно еще раз попробуем сдать на диагностику! Если ничего не изменится, то скорее всего будем делать экспертизу за свой счет! Только вот обидно, покупаешь телефон чтоб им пользоваться, а не для новой головной боли! :(
Надеюсь, что до экспертизы не дойдет дело, уж слишком дорого и несправедливо :)
Удачи вам!  (гуд)

Piratka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сынулька, 8 лет!
  • Род.дом: В Шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Гарантия мобильного телефона
« Ответ #19 : 17 августа 2012, 15:25 »
Спасибо огромное (цветы)

belka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 113
  • Род.дом: ==========
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Возврат товаров ненадлежащего качества
« Ответ #20 : 17 августа 2012, 21:57 »
Сегодня купила чайник-термопот.
Дома включили,стали опробывать.А он какой-то странный.При закипании с первого раза не отключился и не перешел в режим подогрева,а продолжал кипеть.Пришлось его выключать принудительно.И так включали несколько раз,проверяли,а он то отключится как надо,то нет,продолжает кипеть и кипеть.Страшно оставлять без присмотра,вдруг ночью включится и выкипит весь.
Собрала я этот чайник  в коробку,понесла обратно.Успела только под конец рабочего дня.Продавщица уже павильон закрывать собралась.Короче чайник принимать обратно она отказалась,торопилась закрыться.На словах сказала,что деньги мне обратно не вернет,что мы чайником уже попользовались,чайник на гарантии и нужно тащить его в сервисный центр на гарантийный ремонт.
Пришла я домой,чуть не плачу.Не хочу я никуда его тащить,ни каких ремонтов не хочу,да и чайник уже тоже не хочу.Хочу вернуть деньги.
Подскажите,как мне грамотно поступить и вернуть свои деньги.

Angel-mary

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Ваши деточки: трое))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Счастье на стороне того, кто доволен!!!
    • Награды
Ответ: Как вернуть чайник в магазин?
« Ответ #21 : 17 августа 2012, 22:15 »
Позвоните в Роспотребнадзор, проконсультируйтесь в отделе по защите прав потребителей, они вам подскажут. Думаю для начала нужно оформить претензию.

valeevalisa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1375
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое: мальчик и еще мальчик
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как вернуть чайник в магазин?
« Ответ #22 : 17 августа 2012, 22:27 »
Чек есть? Пишите претензию. Руководителю   ООО ......
ИНН ....... ОРГН ....... адрес..... от..... 
проживающая по адресу: .......(сот 8-......)
ПРЕТЕНЗИЯ 

         21 июня 2012 года я приобрела в вашем магазине.........
        Далее излагаете в свободной форме то, что вас не устроило.
          Согласно  статьи 18  Закона «О защите прав потребителей»  прошу вернуть ..... рублей (прописью) рублей за товар ненадлежащего качества в течение 10 (Десяти) дней.           
           дата                                                                  подпись
Обязательно 2 экземпляра. Если идти боитесь, возьмите кого-то с собой более нагленького. Приносите чайник и претензию продавцу. Повторяете монотонным голосом. что согласно закона она обязана принять чайник и во втором экземпляре претензии написать, что чайник принят число. ФИО продавца. Кричать и психовать не стоит. Требуйте руко водителя, угрожайте жалобой в отдел по защите прав потребителей. В конце концов она сдасться и примет. Если не примет, то попытайтесь вызвать кого-то из администрации ТЦ и составьте акт о не приемке товара. тогда смело в суд. Выплатят не только сумму за чайник, но и неустойку. Пиши. если сомневаешься. Я все испробовала, за всё деньги вернули. Да еще и опыт себе юридический наработала.
Делай всё, что можешь сделать, и пусть будет всё, как будет.

belka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 113
  • Род.дом: ==========
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Как вернуть чайник в магазин?
« Ответ #23 : 17 августа 2012, 23:36 »
Кассовый чек мне не дали.В этом павильончике и кассы то нет.Я попросили выписать товарный чек.Продавщица с такой неохотой его выписывала,даже похамила,на счет-типа,перед мужем что ли отчитываться будешь,в гарантийном талоне ведь все написано и число стоит,и печать...Но все же выписала товарный.
Спасибо большое Вам за совет и образец претензии.Чесслово,я боюсь завтра опять туда идти,она на меня сегодня так рычала.
Муж видит,как я сильно расстроилась,обещал со мной пойти.
Завтра заготовлю претензию,наберусь храбрости  и пойдем вдвоем с мужем.

Бабка Ёжка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Чайка
    • Награды
Ответ: Как вернуть чайник в магазин?
« Ответ #24 : 17 августа 2012, 23:50 »
1. Можно пойти ругаться с продавцом, но она будет отправлять вас все равно в сервисный центр. Если такое произойдет, возьмите расписку с продавца, что она отказывается принять товар ненадлежащего качества. Прямо на Вашей претензии снизу пусть напишет, что отказывается принять.
2. Пойти сразу в СЦ сдать им чайник на тестирование. претензию, конечно, нужно написать, указать когда/в каком магазине купили чайник/стоимость/указать, что продавец отказалась принять прибор. Обязательно пишем, что от ремонта Вы отказываетесь, и просите вернуть деньги  либо поменять на аналогичный надлежащего качества.  В этом случае чайник только посмотрят и дадут заключение о его техн. состоянии. Если прибор будет действительно неисправен, по заключению сервисного центра продавец обязан вернуть вам деньги либо обменять на другой чайник. У СЦ на заключение есть 21 день.
Я-ангел, просто на метле быстрее

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!