Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Биоламинирование волос  (Прочитано 15272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Биоламинирование волос
« Начало темы : 14 января 2010, 05:19 »
Знаю, что в теме про парикмахеров есть немного об этом, но собирать по крупицам сложновато))

Наверняка многие уже делали эту процедуру - интересует где, на каких средствах, какой эффект и был ли он вообще  ;)

Действительно ли это полезно для волос и не будет ли хуже после смывания этой целительной пленки, вот что меня лично волнует по этой теме.
10 декабря 2009, 18:20
в общем, сделала  (да)

в целом результатом довольна, волос как будто стало больше и они гладкие, лежат один к одному. Блеск, эластичность, все есть. Удручает только одно - все удовольствие максимум на 3-4 недели, а с моим режимом мытья головы, и того меньше прохожу)) но все равно классно, хоть и дорого)

делала в Эгоисте, на Lebel, с тонировкой (ее почти и не видно, только цвет сравнялся немного)..
кстати, уходовые средства у марки тоже весьма достойные, брала для волнистых волос - хорошо увлажняют, экономные очень  (гуд)
13 января 2010, 19:29
длина примерно до лопаток, цена 3,5 т.р

 

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Биоламинирование волос
« Ответ #1 : 16 января 2010, 18:05 »
Я уже писала летом про свой опыт ламинирования  (крейзи)
Делала в студии "Молоко" на препаратах Пол Митчел.
Отдала 2400 вместо озвученных по тлф 1500 (сказали, что у меня волос слишком много) (убьюсь_об_стену)
Эффекта не было вообще никакого. Совсем. Делать никому не посоветую.

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Биоламинирование волос
« Ответ #2 : 16 января 2010, 18:41 »
в общем, я приврала немного по забывчивости.. 3500  - это вышло вместе со стрижкой.. а само ламинирование - 2700 примерно

вот теперь о Пол Митчелл..
многие, кто делал в Молоке на этих средствах - не довольны.. мастер сказала, что там никакого уход-эффекта нет, только силиконы для ламината

у Lebel принципиально иной состав, высокий процент натуральных компонентов, волосами хорошо усваивается

я эффект вижу - у меня свой волос тонкий, очень мягкий, его мало.. пушится, ближе к кончикам поврежденный

сейчас волос как будто больше стало, потяжелели. гладкость появилась, лежат очень хорошо ( я укладочными средствами не пользуюсь)
у меня обычно зимой ужас что творится - шапку наденешь и через 15 минут ни тебе объема, ни укладки.. сейчас красота  (да)

в общем, я вполне довольна результатом

кстати, уж не знаю, так оно или нет, но мастер утверждает, что окончательно ламинат вымывается из волос через полгода  (нифигасе)
проверим))

Фотинья

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Ответ: Биоламинирование волос
« Ответ #3 : 11 мая 2010, 19:11 »
Маша, ну как сейчас волосы себя чувствуют? тоже хочу сделать, а мнения разделились.  (не знаю не знаю)

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Ответ: Биоламинирование волос
« Ответ #4 : 11 мая 2010, 19:28 »
Света, ты знаешь, я сейчас с короткой стрижкой и не пойму, изменилось ли что-то - вроде хорошо чувствуют  :)) По крайней мере, при наличии свободных денег я б с удовольствием повторила процедурку, тем более, эффект от ламинирования накапливается, чем чаще делаешь, тем лучше.

« Последнее редактирование: 12 мая 2010, 09:25 от Маша »

delfin4ik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночек Богданька, Родился 25 сентября 2009
  • Род.дом: Перенатальный центр (Юбилейный)
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Советская
  • Позитиффчик :))
    • Награды
Ответ: Биоламинирование волос
« Ответ #5 : 18 мая 2011, 17:25 »
Девчата, кто делал на волнистые волосы (на очень волнистые)? Как смотрится???

Драгоценное создание

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Биоламинирование волос
« Ответ #6 : 24 мая 2011, 23:07 »
Я полгода непрерывно раз в 3-4 недели  делала в салоне «Щетка», последние 2 месяца, по  совету мастера, не дела, что бы волосы отдохнули.
Волосы стали заметно сильнее, мягче, нет проблем с укладкой.
Раньше у меня утро начиналось с вытягивания волос феном или щипцами, так как волосы ужас какие не послушные, сейчас феном просто сушу без использования расчески

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Биоламинирование волос
« Ответ #7 : 25 мая 2011, 00:55 »
Я полгода непрерывно раз в 3-4 недели  делала в салоне «Щетка», последние 2 месяца, по  совету мастера, не дела, что бы волосы отдохнули.
Волосы стали заметно сильнее, мягче, нет проблем с укладкой.
Раньше у меня утро начиналось с вытягивания волос феном или щипцами, так как волосы ужас какие не послушные, сейчас феном просто сушу без использования расчески
Маша а обламываться волосы не стали? просто есть мнение если больше 5 раз подряд делать, обламываться начинают, потому как состав раз за разом накладывается  и утежеляется волос. Наверное мастер у вас хороший, правильно перерыв вам назначила (я_счаслив) Какими препаратами делают?

Драгоценное создание

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Биоламинирование волос
« Ответ #8 : 25 мая 2011, 14:46 »
Нет, волосы не ломаются )
препарат inkworks Clear, может быть не точно написала, так как не разбираюсь в этом, но на бутылочке написано именно так

Фотинья

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Ответ: Биоламинирование волос
« Ответ #9 : 25 мая 2011, 22:01 »
а кто мастер?

и еще слышала мнение, что не всем подходит процедура. Некоторым вообще после ламинирования как будто ничего и не делали. Ваш мастер что нить про это говорила?

Драгоценное создание

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Биоламинирование волос
« Ответ #10 : 26 мая 2011, 00:15 »
а кто мастер?

и еще слышала мнение, что не всем подходит процедура. Некоторым вообще после ламинирования как будто ничего и не делали. Ваш мастер что нить про это говорила?

Сейдурова Анна.
Если чесно не помню, но Аня моими волосами уже не первый год занимается и хорошо их знает=)
Но на практике поняла, что делать нужно регулярно)

Spring

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Николай, 20.09.2007
  • Род.дом: г.Чита
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ламинирование волос.Кто делал???
« Ответ #11 : 04 сентября 2011, 17:07 »
А кто-нибудь делал ламинирование волос???Какую марку выбрать???И вообще стоит ли тратить на это деньги. я слышала,что волос становиться толще,более гладким и дольше держится цвет. А на сколько хватает этого эффекта???и проникают ли полезные вещества в волос,когда за ними ухаживаешь??? (не знаю не знаю)

Русалoчка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
    • Награды
Ответ: Ламинирование волос.Кто делал???
« Ответ #12 : 04 сентября 2011, 18:01 »
Делаю ламинирование регулярно-результат хороший,волосы гладкие,не ломаются и почти секутся. Одной процедуры на месяц хватает.Брала самый недорогой проф.набор Concept-3 баночки(без шампуня) стоят около 1000р.-хватает месяцев на 8, длина волос у меня до пояса. Ламинируйтесь смело)))

Spring

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Николай, 20.09.2007
  • Род.дом: г.Чита
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Ламинирование волос.Кто делал???
« Ответ #13 : 05 сентября 2011, 17:14 »
русалочка!!!Так вы в домашних условиях это делаете??? (нифигасе)

Русалoчка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
    • Награды
Ответ: Ламинирование волос.Кто делал???
« Ответ #14 : 06 сентября 2011, 13:58 »
Ну да,дома. Там ничего сложного- последовательный комплекс из нескольких масок. Первая чешуйки волоса раскрывает,вторая волос напитывает,третья закрывает чешуйки обратно. И мусс-фиксация результата)

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ламинирование волос.Кто делал???
« Ответ #15 : 06 сентября 2011, 14:48 »
нее, ну все таки ламинирование в салоне очень отличается от домашнего, боюсь от домашнего как раз разочаруетесь  (крейзи)
У нас в городе в салонах делают ламинирование разными препаратами (фирмы). Я делала и видела результаты только от Лебел Косметик, про остальные марки ничего сказать не могу, т.к. не видела и не пробовала, но знаю что технология у всех оооочень разная.
После ламинирования волосы действительно более гладкие и немного потолще становятся, но не надейтесь что это будет очень заметно. Волосы очень хорошо укладываются и приобретают шикарный блеск. Так же ламинирование можно сделать цветным или просто добавить какой то небольшой оттенок волосам (например блондинкам розоватый). Ламинирование никогда не склеит секущиеся кончики! Так же ламинирование не оказывает никакого лечебного эффекта на волосы, ламинат - это просто пленка сверху волоса, которая не проникает внутрь волос и не содержит в себе никаких лечебных компонентов. Ламинирование это просто внешнее приображение волос, но эффект нравится не всем. Точнее некоторым не кажется что тот эффект который они получили, стоит столько денег. Очень хорошо смотрится на толстых густых волосах )))) Эффекта хватает на 3-5 недель, и очень зависит от того чем моете голову. Например мылом можно смыть ламинат за один раз, необходимо использовать шампунь с нейтральным Ph.
Лично мне по эффекту больше нравятся так называемые лечение волос "Счастье" и "Проэдит", тоже марки Лебел Косметик. Это 7-ступенчатое и 3-ступенчатое лечения, в которых на волосы наносятся специальные сыворотки (сначала открывают чешуйки волоса, питают волос необходимыми аминокислотами и другими состовляющими здоровых волос, не разбираюсь в них :), потом эти чашуйки закрывают и завершает процедуру специальный пилинг для кожи головы, который усиливает рост волос. Я кстати ходила даже просто на этот пиллинг, волосы действительно лучше растут и очень приятная процедура). После этих лечений эффект реально классный - волос как будто в 2 раза больше, они напитанные, кончики становятся упругими, живыми, волосы более послушные. Держится эффект так же около 3-4 недель.  По стоимости ламинирование и 7-ступенчатое лечение примерно одинаково.
Но я думаю тут надо пробовать и выбирать самому, потому что сколько людей - столько и мнений. Кому то больше ламинирование нравится, кому то лечение, однозначно сказать что лучше невозможно. Но обе процедуры достойные.
Я все делала в СПА-салоне World Spa, могу мастера посоветовать если соберетесь :)

Spring

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Николай, 20.09.2007
  • Род.дом: г.Чита
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Ламинирование волос.Кто делал???
« Ответ #16 : 06 сентября 2011, 20:29 »
большое спасибо за информацию!!!!!! (гуд) (гуд) (гуд)а можно адресок салона и мастера посоветуйте!!!!!!а то я живу в иркутске недавно и парикмахера "своего" пока не нашла. ;)

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ламинирование волос.Кто делал???
« Ответ #17 : 06 сентября 2011, 20:59 »
находится в мкр. Радужный, 4. Это здание фитнес клуба World Gym. Вот сайт салона, там есть прайс:

Мастера зовут Уваровская Татьяна, мне она очень нравится! И стрижет и окрашивания хорошо делает.

Ариадна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Светик
  • Ваши деточки: Аришка 31.07.2009г. Маргарита 09.01.2014г.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Ламинирование волос.Кто делал???
« Ответ #18 : 07 сентября 2011, 06:06 »
Я делал ламинирование этим летом и до-сихпор не могу понять за что я отдала такие деньги (убьюсь_об_стену). Перед этим тоже прочитала много инфы, выясняла где лучше это сделать. В итоге: особой разницы я вообще не заметила. Какой волос был такой и остался. Может мастер такой попался, может у них ламинат плохой, или может у меня такой волос, но больше я точно это делать не буду.

Tatyannochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Ламинирование волос.Кто делал???
« Ответ #19 : 07 сентября 2011, 10:20 »
Я делал ламинирование этим летом и до-сихпор не могу понять за что я отдала такие деньги (убьюсь_об_стену).
+1 , то же самое.

larisa08

  • Марафон стройности
  • Продвигающийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ул.Дек.Событий
    • Награды
Ответ: Ламинирование волос.Кто делал???
« Ответ #20 : 07 сентября 2011, 11:41 »
я тоже  делала ламинирование в дорогом салоне  с использованием японской косметики. первые дни волосы блестели, потом никакого эффекта не замечала.

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ламинирование волос.Кто делал???
« Ответ #21 : 07 сентября 2011, 12:31 »
вот вот, про что я и говорила :)
кстати ламинирование будет хорошо тем, у кого очень тонкие длинные волосы и человек испытывает трудности с расчесыванием (постоянно запутываются). после ламинирования они более гладкие и как будто немного стеклянные, поэтому не запутываются, даже косичку трудно на них плести - волосы скользят и расплетаются.

Lady_Fox

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Ламинирование волос.Кто делал???
« Ответ #22 : 07 сентября 2011, 12:41 »
Была в магазинедля парикмахеров - там в пятницу будет трехступенчатый уход для волос - раскрывает чешуйки, питает, закрывает :)
Сказали, что стоить будет около 600 р.
07 сентября 2011, 12:40
вот вот, про что я и говорила :)
кстати ламинирование будет хорошо тем, у кого очень тонкие длинные волосы и человек испытывает трудности с расчесыванием (постоянно запутываются). после ламинирования они более гладкие и как будто немного стеклянные, поэтому не запутываются, даже косичку трудно на них плести - волосы скользят и расплетаются.
У меня вообще беда - волосы ни в хвост, ни в косичку не собираются, а путаются - ужас. Сильно тонкие и гладкие. Вот думаю - ламинирование сделаю, так вообще только с распущенными ходить смогу?

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ламинирование волос.Кто делал???
« Ответ #23 : 07 сентября 2011, 12:47 »
путаться перестанут, а вот на счет косы и хвоста сложно будет  (крейзи) Зато лично у меня после ламинирования волосы очень легко укладывались и держали форму укладки лучше и дольше чем без ламинирования.

Spring

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Николай, 20.09.2007
  • Род.дом: г.Чита
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Ламинирование волос.Кто делал???
« Ответ #24 : 07 сентября 2011, 22:44 »
девушки, всем большое спасибо за отзывы!!!!!! (я_счаслив)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!