Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гиперактивность  (Прочитано 3418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Марина//Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня два сыночка!
  • Род.дом: Боградо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Гиперактивность
« Начало темы : 09 августа 2010, 10:44 »
 (поиск)Мой младший сынок гипероктивный. В саду постоянно получает замечания!Несколько раз ходили к неврологу, ее советы не помогают! Что делать?
Для того, чтобы решиться к чему либо не обязательно ждать весомые на то причины.

 

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #1 : 09 августа 2010, 13:58 »
если невролог ставит диагноз гиперАктивность, то должен и препараты выписывать. Этого не было сделано?

Марина//Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня два сыночка!
  • Род.дом: Боградо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Гиперактивность
« Ответ #2 : 13 августа 2010, 10:40 »
Назначен был "Глицин" и РЕМЕНЬ!ОТ "Глицина" нет толку,а ремень не применяли!

Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #3 : 15 августа 2010, 11:36 »
Уважаемая Марина! Гиперактивность - это не диагноз, это счастье! Ваш ребенок живой, у него много энергии и мало внимания. Лучшее лекарство - поддреживать его энергию, и давать много любви и внимания, тогда ни ремень, ни невролог со своим лечением будут не нужны :)))

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #4 : 18 августа 2010, 23:00 »
Может это и счастье, но до поры до времени. Тяжело будет ему и Вам, когда пойдёт в д/сад и тем более школу. Стадии разные бывают и обязательно нужна консультация специалиста, а может и лечение.

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #5 : 19 августа 2010, 00:04 »
Ой, девочки...исправьте...пожалуйста слово ГиперОктивность...на гиперАктивность... (стеснительный)
Потому что я не правило, я - исключение...

Олейка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: ул.Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #6 : 20 августа 2010, 14:57 »
У меня тоже ребенок гиперактивный, с проблемой столкнулась  только в 1 классе........В садике все было замечательно,т.к все завит от воспитателей . А в школе педагогу было проще оттолкнуть от себя такого дитя....Мы сходили к психологу и к психиатру( по рекомендации учителя  :)) А психиатр посоветовал и дал рекомендации как обращаться с " такими" детьми, и напоследок спросила а кто вам больше нравится из сказки золотой ключик Пьеро или Буратино? Соответственно я сказала что Буратино, на что она мне сказала, что гиперактивные дети - похожи на Буратино- жизнерадостные, веселые , общительные и т.д (делайте выводы)
А вызывающее поведение ребенка- это его способ привлечь ваше внимание......и еще гиперактивные дети очень чувствительны к похвале..... (хорошая)
20 августа 2010, 14:39
Сейчас есть много литературы, можно почитать, можно сходить к психологу, который в свою очередь даст свои рекомендации. (у нас такие рекомендации состоят из 21 пункта). И по возможности отдайте его в спортивную секцию ( для него будетхороший выброс энергии).  (да)
20 августа 2010, 14:45
Что делать в сложной ситуации:
-Научиться не придавать "проступку" чрезмерного значения, сохранять спокойствие (Не путать с показным спокойствием)
Это не означает, что нужно всегда идти на поводу у ребенка, не замечать его проступков. Наоборот, необходимы четкие требования, не меняющиеся в зависимости от ситуации и настроения взрослого, однако требовательность должна сочетаться со спокойствием и доброжелательностью.
- Не отождествлять проступок и самого ребенка. ( не " ты плохой", а " ты поступил плохо")
- Обязательно объяснить, в чем проступок и почему так себя вести нельзя.
- Не стоит злословить по поводу проступка, напоминать, стыдить перед другими взрослыми и сверстниками.

Если ребенок "сорвался", надо отвлечь его, отвести в спокойное место, можно умыть холодной водой. Необходимо помнить: пока ребенок не успокоится, он не слышит замечаний и фактически не понимает, чего от него хотят.

Bird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки!
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #7 : 21 августа 2010, 01:03 »
Что делать в сложной ситуации:[/size]
-Научиться не придавать "проступку" чрезмерного значения, сохранять спокойствие (Не путать с показным спокойствием)
Это не означает, что нужно всегда идти на поводу у ребенка, не замечать его проступков. Наоборот, необходимы четкие требования, не меняющиеся в зависимости от ситуации и настроения взрослого, однако требовательность должна сочетаться со спокойствием и доброжелательностью.
- Не отождествлять проступок и самого ребенка. ( не " ты плохой", а " ты поступил плохо")
- Обязательно объяснить, в чем проступок и почему так себя вести нельзя.
- Не стоит злословить по поводу проступка, напоминать, стыдить перед другими взрослыми и сверстниками.

Если ребенок "сорвался", надо отвлечь его, отвести в спокойное место, можно умыть холодной водой. Необходимо помнить: пока ребенок не успокоится, он не слышит замечаний и фактически не понимает, чего от него хотят.
[/quote]
 

              Попробую следовать, но порой так трудно сдерживать себя.


nebrunetka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Тимур: 25.05.2009г.
  • Род.дом: ИАПО Иркутск2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • 8-908-641-68-68
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #8 : 28 августа 2010, 13:19 »
Уважаемая Марина! Гиперактивность - это не диагноз, это счастье!
С точки зрения психологии, это диагноз! Гиперактивность считается видом расстройства поведения, связанным с дефицитом внимания у ребенка. Такие детки ходят в специализированные сады и лечатся у психологов и неврологов. Если, конечно, неврологи ставят этот диагноз.
Не следует любого возбужденного ребенка относить к категории гиперактивных. Если ребенок чрезмерно энергичен  - это еще не значит, что он гиперактивен.
Методик лечения сейчас хватает, главное выбрать подходящую. Если способы лечения вашего невролога не приносят результат, значит нужно просто ппоменять врача, и не помешало бы обратиться к психологической помощи. Удачи!


AVON! Заказы, скидки, доставка!

Тифани

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #9 : 28 августа 2010, 18:52 »
С точки зрения психологии, это диагноз! Гиперактивность считается видом расстройства поведения, связанным с дефицитом внимания у ребенка.

Согласна. И здесь нельзя все пускать на самотек, это серьезная проблема, решение которой нужно обязательно искать, иначе ребенку будет плохо, если не в саду, то в школе то точно, таких детей там не любят, потому что терпения на них не хватает :(
А гиперактивный и просто очень активный ребенок, это, действительно, разные вещи.

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #10 : 28 августа 2010, 20:22 »
у наших знакомых гиперактивный ребенок.
В свои 2,5 года ребенок не говорит ни слова:мама, папа, да , нет, да - ничего!!!
иногда в зависимости от состояния он даже ничего не понимает, не говоря уж о том, чтобы что-то говорить.
говорит он так: бабабабабаба, это все. на горшок не ходит, бегает постоянно, лезет на стены, городки, выбегает на дорогу, может броситься под колеса машины за голубем и т.д. не чувствует и не понимает опасности вообще. этакий моторчик.
не интересуется ни чем, внимание его поймать невозможно, ему тычешь под нос карточку или еще что - он на долю секунды внимание обращает и все, вырывается, и ему уже куда - то надо бежать.
 
не вижу в гиперактивности ничего хорошего. Для таких детей вожжи не от хорошей жизни придумали.

Нюрок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никита
  • Род.дом: Областной пер.центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #11 : 28 августа 2010, 23:40 »
вообще я читала статью о том, что гиперактивность не лечится...это нужно запас терпения и любви...со временем пройдет, годам к 15...лекарствами только здоровье губить, неврологи еще Фенибут и Пантогам прописывают...фигня все это! мне наша массажистка говорила, что у них в клинике Педиатриии есть такие детки, наблюдабтся у неврлога и психиатора...вторые пичкают детей какими то сильными препаратами, которые почти убивают в ре волю и прочее...там даже, говорит, глаза тускнеют и упадок сил - вот так лечат...если хотите - лечите...
еще про статью: там сказано, что при поступлении ребенка в сад, школу и т.д. родители должны уведомить воспитателя, учителя о таком состоянии ребенка...и если воспитатель, учитель начнет потом вам высказывать о том, что надо показать ребенка врачам - можно смело двинуть воспитателю, учителю в нос...можно нажаловаться в инстанции о профнепригодности сей лиц...если не могут найти подход к ре  - собирайте вещи и увольняйтесь! а то все они привыкли, что раз сказал - значит детки должны все как один съесть кашу, увалиться спать или вызубрить урок...есть и другие детки, с которыми просто нашим педагогам лень искать контакт! с каждым годом таких детей все больше и больше...в школах учатся как правило не особо хорошо, невнимательные...но мое мнение, это из-за отсутствия контакта педагога с ребенком. так же в статье было написано. что такому ребенку, например, вовремя урока можно встать походить в корридоре...а вообще если есть возможность, искать школу ребенку, где есть комната отдыха, где он может побеситься и выпустить из себя всю "дурь"!!!
конечно, сложно очень с такими детками, нужен и кнут и пряник...а глицин и прочее таблетки - особого внимания деткам не прибавят!

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #12 : 29 августа 2010, 09:04 »
вот уж про профнепригодность не соглашусь. в интересах родителей ставить в известность воспитателей о диагнозе (если таковой имеется), а также в интересах родителей, чтобы ребенок был спокойнее, потому что это нужно для развития и для его же безопасности.
 
Вот представь обстановку в садике: сколько в группе детей? около 30-ти (если придут еще дети неполного дня, то будет 35-40). КАК одной воспиталке за всеми уследить, это невозможно физически (если только она не суперчеловек, а это вряд ли), а еще и если гиперактивных 2-3??? которых надо постоянно снимать с деревьев и заборов, чтоб он не свалился оттуда и головешку себе не проломил. 
 
А если несчастный случай произойдет по его же (ребенкиной) дури=гиперактивности=невнимательности, воспиталку винить?
 
То же самое насчет занятий. хочет погулять - пжалста, у воспитателя есть кого помимо гиперактивного учить. Только вот родителей такой вариант устроит? что во время занятий ребенок будет по коридору гулять, ведь ему так надо. и в школе он тоже по коридорам гулять будет??? быть как все в данном случае- счастье. это мое ИМХО.
 
У меня сестра в садике работает, говорит родители вожжи сами приносят, скажете - нарушение прав ребенка? так это во имЯ добра, чтоб его с крыш не снимать. лечить надо, обязательно, для ребенкиного же блага, его безопасности и развития.
Другой вопрос как и чем.

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #13 : 29 августа 2010, 16:50 »
Теоретически всё написано правильно. Но, как объяснить одноклассникам-первоклашкам, что ему(ей) можно походить в корридоре (одному ?, Без присмотра? Гиперактивному-то?), а вам -нет. Что ему(ей) сходит с рук за их поведение, а вам -нет. Дети этой предъвзятости не поймут. Будут рассказывать своим родителям о неравном отношении ко всем детям. И скорее всего это закончится внутриклассовым скандалом между родителями.
А если выгонять всех учителей и воспитателей, только из-за того, что они не нашли общий язык с каким-то из учеников(чем старше школьники, тем с ними тяжелее), то можно вообще уже было давно позакрывать(лучше и вообще их было даже и не открывать) все школы из-за "профнепригодности" и "педнесастоятельности" педагогов.
Думайте, что пишите. Зачем же так, под себя и свои проблемы сильно грести? 

Нюрок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никита
  • Род.дом: Областной пер.центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #14 : 29 августа 2010, 21:37 »
вы знаете, учатся в каждой школе по 3-4 штуки гиперактивных деток...если класс.руководитель умно себе поведет, то не будет ни скандалов и т.д. конечно, детки начнут жаловаться родителям о предвзятости, но перед тем как прибежать и начать выяснять отношения, для начала нужно тихо прийти и все выяснить...
а перед тем, как говорить думайте что пишите - думайте как вы себя поведете на месте таких родителей. либо сразу примчитесь и будете орать и скандалить, либо все поймете - попытаетесь хотя бы!
 и \то написаны не только мои  мысли, но как указано ...со слов массажиста и из стаьи... (хлопаю)

Олейка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: ул.Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #15 : 30 августа 2010, 12:50 »
Дайте пожалуйста рецепт чтобы ребенок был спокойнее
30 августа 2010, 12:49
вопрос к Елена Хульевна Санта-Мария Герра

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #16 : 30 августа 2010, 14:09 »
Пишу я из всеобщей практики. Поверьте, на сегодняшний день, оч. мало тактичных родителей. Обычно, сразу возмущаются или ещё похлеще: "Дают смело в нос и бегают по инстанциям"- Ваши слова, любездная. 
 Я знаю, как себя вести в данной ситуации, а вот Вас с Вашими громкими словами, что всех учителей увольнять из-за Вашего чада, я бы отнесла к вышеперечисленной группе.
 Покритичней к себе, покритичней- это пойдёт на пользу и Вам и окружающим.
 Хочешь, чтобы тебя любили или уважали, будь добр, делать то же самое.
 Как хорошо видна щепка у соседа, а у себя и бревна не видим.
« Последнее редактирование: 30 августа 2010, 14:22 от Baranulya »

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #17 : 30 августа 2010, 14:11 »
Дайте пожалуйста рецепт чтобы ребенок был спокойнее
30 августа 2010, 12:49
вопрос к Елена Хульевна Санта-Мария Герра
этот вопрос задайте своему неврологу.
Пысы. покажите мне, где я писала, что раздаю рецепты? этот вопрос к Олейка.

Олейка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: ул.Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #18 : 30 августа 2010, 16:04 »
А если педагог вообще не хочет идти на контакт с детьми.? Если она ведет два класса 1 и 4 класс, у нее дома сын пятиклассник,  тогда скажите на милость этот педагог профессионально пригоден, или она попросту набрала классы, что бы получать больше денег ? Если педагог срывается на родителях из- за детей- это нормально? Она видит только активных детей, и то потому что они ей мешают, потому что везде лезут, а она устает от этого.... в общем лучше рассматривать отдельный случай а не грести  все под одну гребенку....
Есть дети активные и есть учителя, просто один педагог любит свою работу, а другой работает потому что больше никуда не смог пойти учиться........

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #19 : 30 августа 2010, 16:09 »
Ой, девочки...исправьте...пожалуйста слово ГиперОктивность...на гиперАктивность... (стеснительный)
Да, исправьте, а?))
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

Нюрок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никита
  • Род.дом: Областной пер.центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #20 : 30 августа 2010, 16:42 »
Baranulya, если я не смогла конкретно выразить вам свою мысль или вы не допоняли,то почитайте ниже..Олейка более доступным языком написала...
а случсь у меня такая ситуация, скажу честно, дам в нос не задумываясь тому преподавателю, который тявкает на мое чадо! и не важно был для этого повод или нет..педагог - должен преподават, а не делать замечания деткам, которые просто ему неподвластны...одно дело, когда ребенок реально выпрашивает, другое дело, когда он гиперактивный. И вы знаете, преподаватель должен иметь свойство самоконтроля...и тянуть кота за хвост, выясняя кто прав а кто нет - я считаю это лишним. конечно, по приходу домой - ребенок, если реально нашкодил получит свое...но при этом - воспитатель/учитель  не имеет никакого права одергивать ребенка, наказывать, постоянно в чем то упрекать, а как следствие гиперактивных дедетей всегда найдут за что упрекнуть...на мой взгляд в России вообще не предусмотрено, что могут быть такие дети...почему то в Европе с таким детьми работают и все ОК...конечно, все сложно - но можно ведь! люди у нас друг к другу не терпимы...а есть учителя, которые просто ........

Тифани

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #21 : 31 августа 2010, 00:27 »
Baranulya, если я не смогла конкретно выразить вам свою мысль или вы не допоняли,то почитайте ниже..Олейка более доступным языком написала...
а случсь у меня такая ситуация, скажу честно, дам в нос не задумываясь тому преподавателю, который тявкает на мое чадо! и не важно был для этого повод или нет..педагог - должен преподават, а не делать замечания деткам, которые просто ему неподвластны...одно дело, когда ребенок реально выпрашивает, другое дело, когда он гиперактивный. И вы знаете, преподаватель должен иметь свойство самоконтроля...и тянуть кота за хвост, выясняя кто прав а кто нет - я считаю это лишним. конечно, по приходу домой - ребенок, если реально нашкодил получит свое...но при этом - воспитатель/учитель  не имеет никакого права одергивать ребенка, наказывать, постоянно в чем то упрекать, а как следствие гиперактивных дедетей всегда найдут за что упрекнуть...на мой взгляд в России вообще не предусмотрено, что могут быть такие дети...почему то в Европе с таким детьми работают и все ОК...конечно, все сложно - но можно ведь! люди у нас друг к другу не терпимы...а есть учителя, которые просто ........

Дам в нос.... Мило  (смех_оскал) Ну и какой пример вы подадите своему ребенку? Не будете разбираться? Проблемы надо решать цивилизованно... А педагог не только преподавать должен, но еще и воспитывать, это входит в его обязанности. И если родители не научили своего ребенка элементарным правилам поведения, приходится это делать педагогу.  Методы, конечно, разные... некоторые дети, к сожалению только строгий тон и даже окрик понимают. Вы можете бесконечно любить своего ребенка, а педагог его любить не обязан, у него свои дети есть.  Ваш ребенок- это его работа, которую он выполняет профессионально, потому как в вопросах детской психологии и в воспитании тоже кое-что понимает, у него непредвзятый взгляд на ситуацию, не затуманенный бесконечной материнской любовью. И если бы многие родители прислушивались к словам педагога, такие конфликтные ситуации были бы сведены к минимуму . Ребенок дома и ребенок в школе в большинстве случаев-  это две разные личности, к сожалению. И не надо прикрываться гиперактивностью. Да, это болезнь, так лечить ее надо. Обвинять учителей и воспитателей в непрофессионализме, на мой взгдяд, не тактично. Так можно заявить, что и вы как мама- непрофессиональны, не состоялись, раз не можете решить проблему гиперактивности своего ребенка, ищите выход, учите своего ребенка адаптироваться в обществе, потому как это общество подстраиваться под него точно не будет. Закон жизни  :(

Олейка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: ул.Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Гипероктивность
« Ответ #22 : 31 августа 2010, 09:02 »
Елена Хульевна Санта-Мария Герра, почему я задала вам этот вопрос? просто вы так все описываете, как будто уже сталкивались с такой стуацией....стараться что бы ребенок был спокойнее....естественно этого хотят все родители!
как говорится чужую беду руками разведу...................... ;)
31 августа 2010, 08:41
(поиск)Мой младший сынок гипероктивный. В саду постоянно получает замечания!Несколько раз ходили к неврологу, ее советы не помогают! Что делать?
Был задан конкретный вопрос. Просто каждому родителю самому выбирать: принимать лекарства или все таки обойтись советами психологов и самим стараться помочь своим деткам . И нужно учитывать многие факторы, чаще всего гиперактивность это родовая травма и ребенка лечат в первые года жизни.
Удачи нам всем!  (да)

Марина//Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня два сыночка!
  • Род.дом: Боградо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Гиперактивность
« Ответ #23 : 31 августа 2010, 12:26 »
Исправь если знаешь как!
31 августа 2010, 11:46
Прочитала все отзывы спасибо! Внимания он получает в пять раз больше старшего!!! Так что не согласна с формулировкой " дети лишенные внимания". Да, заинтересовать его очень сложно! Поэтому с одним воспитателем - вечно наказан ,а с другим - травмы ! Я понимаю ,что с такими детьми ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!! Но  как быть родителям??? Нельзя же все время искать лучших воспитателей, далее учителей!!! ИХ сейчас очень мало! Кто конкретно любит свое дело! Попробую поменять невролога!    (цветы)Спасибо всем, пишите!

Нюрок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никита
  • Род.дом: Областной пер.центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Гиперактивность
« Ответ #24 : 31 августа 2010, 13:21 »
ой, мамы, "дать в нос" - это не значит, что надо встать на табуретку и пнуть.... гиперактивность - с ней с правиться весьма затруднительно...если уж врачи не могут помочь...мама может воспитывать ребенка и с гиперактивностью он может быть очень добрым и вежливым хоть где и хотьк кому...гиперактивность - это не значит, что ре как то неуважительно относится...и каким бы воспитанным он не был, активность то куда деть??? если он не такой как все - это не значит, что он плохо воспитан...а если педагог постоянно одергивает ребенка, тут хоть завоспитывайся, гиперактивность пройдет сама к периоду юности...и если педагог жалуется родителям на ре, это о чем говорит?? о невоспитанности что ли на ваш взгляд??? педагог на то и пришел заниматься с детьми, чтобы учить и учиться...детки то разные...
поставьте себя на место той мамы, которая каждое утро ведет чадо в сад и молится, чтобы вечером не услышать плохого о своем ре...и как бы вежливо воспитатель не говорил о ребенке с нехорошей стороны - факт остается фактом...
я уже говорила, что в воспитании нужен и кнут и пряник...но это дома - а в саду, должен быть профи, а не милая старушка с мисочкой манной каши в руках. хотя, может быть и она, но профи!
конечно, можно тут часми балтать о том, как кто бы поступил в том случае...но на мой взгляд, как я гворила, гиперактивность и воспитание немного разное...гиперактивный ребенок  такой везде и дома и на улице и в гостях и в саду...маме нужно только терпеть и жадть...перерастет и все будет хорошо!
31 августа 2010, 13:10
Елена Хульевна Санта-Мария Герра, почему я задала вам этот вопрос? просто вы так все описываете, как будто уже сталкивались с такой стуацией....стараться что бы ребенок был спокойнее....естественно этого хотят все родители!
как говорится чужую беду руками разведу...................... ;)
31 августа 2010, 08:41
Был задан конкретный вопрос. Просто каждому родителю самому выбирать: принимать лекарства или все таки обойтись советами психологов и самим стараться помочь своим деткам . И нужно учитывать многие факторы, чаще всего гиперактивность это родовая травма и ребенка лечат в первые года жизни.
Удачи нам всем!  (да)


да, конечно, выбирать каждому свое......лечить конечно надо! но гипеактивность - это не родовая травма, родовая травма - это гиперчувтсвительность, у нас такое было из-за гипоксии, и как раз она лечится в первый год...гиперчув-ть соправождается тремором, тонусом или ослаблением мышц ну и т.д. лечится все легко и безболезненно. гиперактивность ребенку ставится как раз в детсадовском возрасте...и только врачом, конечно же.
31 августа 2010, 13:18
Исправь если знаешь как!
31 августа 2010, 11:46
Прочитала все отзывы спасибо! Внимания он получает в пять раз больше старшего!!! Так что не согласна с формулировкой " дети лишенные внимания". Да, заинтересовать его очень сложно! Поэтому с одним воспитателем - вечно наказан ,а с другим - травмы ! Я понимаю ,что с такими детьми ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!! Но  как быть родителям??? Нельзя же все время искать лучших воспитателей, далее учителей!!! ИХ сейчас очень мало! Кто конкретно любит свое дело! Попробую поменять невролога!    (цветы)Спасибо всем, пишите!

попробуйте обраться в клинику педиатрии на ул.Дальневосточная, это где-то между лисихой и цемляской...там хорошие неврологи...удачи

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!