Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Есть ли в Иркутске подростковые банды?  (Прочитано 3663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ХМГАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Онлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Начало темы : 07 октября 2011, 16:26 »
Помогите! У нас такая проблема мальчик 15 лет серьезно занят боксом уже 4 года, (1 первый юношеский разряд, чемпион области и т.д.) стали замечать что дерется на улице, причем часто участвует в организованных избиениях неформалов, уже есть заявления от потерпевших в милицию (!)...началось на фоне переходного возраста (начал грубить, врать, появились новые друзья какие-то весьма подозрительные личности), говорим разговоры вроде все понимает...как ушел на улицу опять все повторяется. Тренер сейчас отстранил его от тренировок, сильно переживает и он и мы! Пока рецидивов нет, но вот что дальше будет - ну страшно просто...Готовы даже на переезд, как советует психолог - "сменить среду". Сейчас живем в Казахстане, хотим переезжать в Иркутск, к родственникам, да и родилась я там. Как у вас с насилием в подростковой среде? Есть ли уличные банды подростков? Какие районы более благополучны в этом смысле? Планировали жить в Академгородке, но вот после дела "молоточников" просто растрерялись как-то....
Сорри если создала тему не в том разделе модератор поправьте
Да здравствует форум!
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 07 октября 2011, 19:29 от Biatlonmama »

 

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #26 : 27 октября 2011, 08:52 »
Все будет хорошо (гуд)
А суда не бойтесь, там не очень страшно. Я по работе там часто бываю. И стыдно должно быть сыну. Стыд означает, что у человека совесть есть, и больше не повторится такое

ХМГАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Онлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #27 : 27 октября 2011, 13:33 »
Все будет хорошо (гуд)
А суда не бойтесь, там не очень страшно. Я по работе там часто бываю. И стыдно должно быть сыну. Стыд означает, что у человека совесть есть, и больше не повторится такое
Спасибо за поддержку! А я и почему писала тут про безнадегу, что не очень заметно в сыне раскаяние и стыд. Скорее он переживает за спортивную карьеру...Я встречалась с родителями и с самими пострадавшими. Одна из мам впечатление не очень, явно пьющая...Но ребята оба нормальные, ну может оригинальные немного, серьга у одного в ухе и стрижка...Чего ему от них надо было, не пойму никак.
Награды
Многодетная  мама форума

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #28 : 27 октября 2011, 15:01 »
Если били тех, кто выглядит нестандартно, то скорее всего он попал в группу, пропагандирующую теорию арийской расы, как раз такие группы молодых людей и нападают на неформалов. А мотив простой- они не такие, как я и мои товарищи. К сожалению, такая волна насилия наблюдается в стране в целом, а не только в вашем регионе. Я всегда считала, что только труд и полная занятость выбьют дурь из головы, чтобы некогда было глупостями заниматься. А еще вам может стоит побольше узнать о той группе, что за взгляды у них. Ведь лечить нужноса у болезнь, а не ее последствия

ХМГАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Онлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #29 : 27 октября 2011, 17:32 »
он попал в группу, пропагандирующую теорию арийской расы, как раз такие группы молодых людей и нападают на неформалов. ... А еще вам может стоит побольше узнать о той группе, что за взгляды у них. Ведь лечить нужноса у болезнь, а не ее последствия
насчет "арийцев" нет, не тот случай. У них в банде и казахи есть, много. Скорее чисто криминальная группировка в руках каких-то "взросляков", прикрывающаяся идеей борьбы против неформалов. Для силовых каких-то дел. 3-4 подростка-боксера или борца любого взрослого устрашат.
Награды
Многодетная  мама форума

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #30 : 27 октября 2011, 18:11 »
Biatlonmama, А какая разница есть в Иркутске групировки или нет. Вам же не легче будет если сын просто примкнет или организует групку сотоварищей которая будет "бороться" против формалов/не формалов, русских/не русских, белых/черных, длинных/коротких...... Ну убивали у нас людей, просто так группка из 3-4 человек людей , кажется двое были из очень благополучных семей, и что? Вам будет легче, что это не групировка?
Мне кажется надо искать причину, почему ему нравиться так самоутверждаться.... Тем более в среде такого рода спорта, жестокость - норма, да и вообще, простите за прямоту ,сказывается то, что их по голове постоянно колотят.....  Почему я делаю такие выводы? В студенчестве мы дружили с парнями из нашего института, занимающимися боксом серьезно. У меня был парень из той компании, все хорошо пока все их устраивает, но если нет, донести что ли бо очень сложно..... При этом они постоянно, даже между собой, пусть и в шутку, но пытались показать, что они круты ,сильны и никого не боятся....
Сейчас я работа в спортивной организации. Есть у нас и бокс и дзюдо. Дзюдоисты вполне "мирные" и спокойные. Боксеры более агрессивные, многие, взрослые, так или иначе были или по сей день связаны с криминалом или околокриминальной структурами.......
Дак вот, поскольку выбран такой вид спорта, мне кажется надо "менять" у ребенка его жизненные принцпы, его мировозрение и ценности. Причем я так полагаю спортом он заниматься будет и ваши силы по сравнению с авторитетными силами своего боксерского окружения не равны и не в вашу пользу. Удачи вам в решении вашей проблемы  (цветы)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

ХМГАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Онлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #31 : 27 октября 2011, 19:10 »
Переехать нам психолог настойчиво советовал. "оторвать от среды", "сменить установки" и т.д. Батюшка наш то же примерно, но у него смена установок - это регулярное посещение церкви, вступление в Казачий Православный Молодежный Стан (это такая местная молодежная община). Про то что по голове колотят постоянно - Костя Цзю, Поветкин, Кличко они разве с отбитой головой люди? понимаете, мы спортивная семья, папа в прошлом на международном уровне выступал (баскетбол), я КМС по биатлону, и девочки обе заняты в спорте, и даже младший (тот который на аватаре) уже приседает и отжимается :)). В такой семье сын тоже стремился реализоваться в спорте, плавание у него хорошо пошло, потом биатлон, но без особых успехов; потом в бокс перешел,  и тут у него сразу в гору пошло, год отзанимался и его перевели в СШОСД, в 13 победил на городе, в 14 на области и призер Республики 2010. Тем не менее учится хорошо, когда успевает. Для него спорт это образ жизни, а победа - это всё, и он выбрал тот вид где его физ. данные позволяют реализоваться на 100%. Тем более мы его поддержали, видя его успехи и не думали не-гадали что нечто криминальное возможно. Да ведь на каждом перекрестке твердят - не хотите чтобы парень прибился к бандитам, займите чем-нибудь, отдайте в спорт! Научите его быть мужчиной...Вот и научили.   
Награды
Многодетная  мама форума

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #32 : 27 октября 2011, 19:21 »
Переехать нам психолог настойчиво советовал. "оторвать от среды", "сменить установки" и т.д. Батюшка наш то же примерно, но у него смена установок - это регулярное посещение церкви, вступление в Казачий Православный Молодежный Стан (это такая местная молодежная община). Про то что по голове колотят постоянно - Костя Цзю, Поветкин, Кличко они разве с отбитой головой люди? понимаете, мы спортивная семья, папа в прошлом на международном уровне выступал (баскетбол), я КМС по биатлону, и девочки обе заняты в спорте, и даже младший (тот который на аватаре) уже приседает и отжимается :)). В такой семье сын тоже стремился реализоваться в спорте, плавание у него хорошо пошло, потом биатлон, но без особых успехов; потом в бокс перешел,  и тут у него сразу в гору пошло, год отзанимался и его перевели в СШОСД, в 13 победил на городе, в 14 на области и призер Республики 2010. Тем не менее учится хорошо, когда успевает. Для него спорт это образ жизни, а победа - это всё, и он выбрал тот вид где его физ. данные позволяют реализоваться на 100%. Тем более мы его поддержали, видя его успехи и не думали не-гадали что нечто криминальное возможно. Да ведь на каждом перекрестке твердят - не хотите чтобы парень прибился к бандитам, займите чем-нибудь, отдайте в спорт! Научите его быть мужчиной...Вот и научили.
Вы извините ,если я вас обидела  (цветы). Я не против спорта! Я просто хотела донести, что если ребенок в таком виде спорта и не собирается его бросать, то тут просто сменой обстановки/города не получиться ограничеться. Та компания из института тоже были далеко не дураки, и учились прилично и кто то достиг довольно больших успехов именно своими знаниями. Но что то в их мировозрении было такое.... именно бойцовское..... Два парня так и погибли по глупости....  :(
 Вот действия батюшки кстати, как раз то о чем я говорю... Если вы религиозны, то возможно это выход из ситуации. Если не настолько то идти, по моему, надо именно в этом направлении, в плане "смена установок "

ХМГАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Онлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #33 : 27 октября 2011, 23:42 »
Спасибо, Ира!
Награды
Многодетная  мама форума

ХМГАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Онлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #34 : 28 октября 2011, 13:19 »
Вот я все-таки задумывалась давно что спорт сам по себе, особенно если ребенок усиленно занимается не всегда полезен для воспитания личности. Вот мы последние года три с сыном как живем? Утром я сплю с малышами - у него пробежка, под душ и бегом в шк "привет мам!", оттуда на треньку, приходит после восьми. С 07.00 до 20.00 его дома не видно. Так 5 раз в неделю, в вых они кросс с тренером бегают, приходит к обеду, или бои с другими спортшколами, или турнир, а то - фрр- укатил на сборы или турнир в др. город. Другие в это время на улице болтаются, но и мы ведь своего не в состоянии контролировать.   
Награды
Многодетная  мама форума

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #35 : 28 октября 2011, 13:37 »
Вот я все-таки задумывалась давно что спорт сам по себе, особенно если ребенок усиленно занимается не всегда полезен для воспитания личности.
Я смотрю на наших воспитанников (у нас тоже ДЮСШ есть), скорее наоборот ,тот кто "духом" слаб ,тот усиленно не будет заниматься, "сломается" быстро. Меня особенно девочки-гимнастки поражают. НО, быть родителем/воспитателем сильной личности очень сложно.... Направить его способности в нужное русло, уметь не только побеждать ,но и проигрывать, не оторваться от жизни вне спорта. У нас недавно история с девочкой вышла... Она призер крупных чемпионатов, подающая надежды была, а что то повздорили с тренером ,родители не правильно себя повели, тренер гдето была не права. Все, со спортом "завязала" и началось..... Уже и в компашках не лучших ее видели, и выпившую......
Меня точно не тянет теперь отдать серьезно заниматься спортом свою дочь. Сложно все это и для ребенка и для родителей.....

ХМГАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Онлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #36 : 28 октября 2011, 13:44 »
Ирина Вы правы +100500
Награды
Многодетная  мама форума

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #37 : 28 октября 2011, 14:08 »
Biatlonmama, в Иркутске тоже немало молодежных группировок, даже такое количество гопников- не просто так, есть более старшие, которые к этому подталкивают, а еще немало объединений типа скинхэдовских, но только не так явно выраженных. На моего сына тоже не раз нападали, сейчас не даю замять дело о его избиении.  Галина, мне очень импонирует ваша позиция

tatxyz, когда подходят двое более старших и угрожают ножом (тоже бывало), то как вы предлагаете себя вести?
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

ХМГАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Онлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #38 : 28 октября 2011, 14:46 »
Галина, мне очень импонирует ваша позиция

Когда открывала тему, опасалась реакции "че она к нам со своим бандитом прется, у нас и своих хватает". Спасибо всем за такт, понимание и поддержку.  (шарик)(цветы)
А чтобы из него человек вырос, я поборюсь еще!
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 28 октября 2011, 15:16 от Biatlonmama »

Арвен

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын Миша 14.12.1995
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #39 : 28 октября 2011, 21:08 »
 (шарик)
Про "бандита"  вы зря, для каждой матери её ребёнок самый лучший, оступился, всё равно плечо подставлю, чтоб совсем не упал!
Пусть нашим детям повезёт на хороших людей  ;)

ХМГАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Онлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #40 : 12 апреля 2012, 22:07 »
Хочу написать, чем все это для нас закончилось...Дело много раз (казалось - бесконечно) переносили. Сына и нас несколько раз таскали в суд но какие-то показания от него выслушивали лишь дважды и то скорее на отвяжись. И вот 10.04.12 я узнала без всяких вызовов куда либо (по телефону от адвоката) что дело оказывается уже закрыто за примирением сторон. Владимир прекратил свое участие в каких - либо группировках и увлекся дружбой с девочками (шарик). Уж не знаю так ли этому радоваться или тревожится  (не знаю не знаю) (ржу)? В учебе немного подналег на досуге, закончил четверть без троек...Спорт тоже не забывет, куда ж его девать! Сейчас вот правда лечит травму колена. В поведении стал немного более открытым и в общем перестал тяготиться контролем, который мы вынуждены были ему навязать. Стал намного больше общаться, иногда часами играть с младшим, Сашкой... Надеюсь, он к нам вернулся, навсегда перевернув неприятную страницу в своей биографии и в истории нашей семьи.
Награды
Многодетная  мама форума

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #41 : 12 апреля 2012, 23:12 »
Biatlonmama, рада за вашу семью. Сын ваш молодец, и вы тоже!
А от дружбы с девочками никуда не денешься, возраст такой

Арвен

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын Миша 14.12.1995
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Есть ли в Иркутске подростковые банды?
« Ответ #42 : 18 апреля 2012, 22:40 »
Галина, я тоже очень рада за вас  (я_счаслив)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!