Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Куда можно пожаловаться на педиатора  (Прочитано 3734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PuMaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Софья, д.р.09.07.09
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Куда можно пожаловаться на педиатора
« Начало темы : 11 ноября 2009, 11:49 »
Девочки подскажите в какую службу можно обратиться, чтобы наказать педиатора за халатность?
[реклама удалена]

 

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #1 : 11 ноября 2009, 19:32 »
Приветик! В первую очередь в каждой поликлинике есть главный врач. Можно написать жалобу, но отдать через секретаря. Чтобы поставили на жалобе входящий номер, тогда обязаны будут отреагировать. Можно жаловаться в Горздрав. Но самое главное: обязательно снимите с карты копию. Или вообще держите ее на руках. Если есть факт какой-то врачебной ошибки или неправильного лечения , чтобы у вас были доказательства. Иначе потом все подменят и ничего не докажете. И еще.....мне тоже не повезло с участковым доктором. Но я из семьи медиков, немножко представление о медицине имею. Сама бывший медик. Поэтому не следую слепо всем рекомендациям. Если по моему мнению что-то вредно для моего ребенка, то я не выполняю. Больше руководствуюсь опытом подруг. Помогает интернет.Каждая мама чувствует, что нужно для ее ребенка.

PuMaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Софья, д.р.09.07.09
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #2 : 13 ноября 2009, 12:39 »
Не главный врач это не подходит, уже пробовала, а вот Горздрав что за организация? Где находится не подскажите?

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #3 : 13 ноября 2009, 12:45 »
я для начала звонила в страх.компанию, но у меня была проблема в том, что нас педиатр направляла на плат.консультацию вместо того, чтобы выписать направление на обследование в Матрешку.

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #4 : 13 ноября 2009, 20:42 »
Горздрав скорее всего сейчас называется Департамент здравоохранения. Думаю, что туда можно пожаловаться. Только письменно, и пусть на жалобе ставят входящий номер. Иначе не прореагируют. Находится на пересечении Киевской и Карла Маркса. Номер не знаю. Для ориентира, там еще страховая компания Маски была. Сходите на прием. Или через Дубль Гис поищите телефоны. Потом отпишите, добились чего- то или нет. Желаю удачи!!!!!!!! (гуд)

Алёшинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Роман, родился 26 октября 2001 г.
  • Род.дом: иркутск, на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Лапина
    • Награды
Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #5 : 16 ноября 2009, 21:57 »
Даже если идти в горздарав, сначала нужно добиться, чтоб Зав отделением  поликлиники, а потом уже главврач, приняли жалобу. При это мдолжны быть все документы, подтверждающие неправильные действия оного. И вы имеете полное право перейти на другой участок. Правда есть свои сложности. Не каждый врач согласен приходить к ребёнку по чужому участку. У нас была такая ситуация. От действий первого педиатра мой сын немало пострадал. Я перешла на другой участок. Просто стараюсь по возможности приходить сама на приём. На дом вызываем только в Серьёзных ситуациях, решаем какие то вопросы по телефону.
У нас не было проблем с переходом на участок, т.к. на врача уже неоднократно были нарекания родителей -  неправильная постановка диагноза, залеченые дети, у нас -  неправильно поставленная прививка. Последствия - не из приятных.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #6 : 16 ноября 2009, 22:07 »
Необязательно "добиваться", чтобы зав. отделением приняла жалобу. Во- первых, они обязаны принять и ответить в установленный срок на нее. , можно просто оставить секретарю  главного врача и проследить, чтобы она ее зарегистрировала.
Кроме этого, можно напрямую обратиться в департамент здравоохранения (Киевская,2) - либо к зам. начальника по материнству и детству лично , либо написать письмо на имя начальника департамента и все в нем изложить. Они обязаны ответить , если я не ошибаюсь, в течение 2 недель.

lara

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #7 : 08 января 2010, 21:38 »
У меня были большие претензии к педиатру- неправильно поставлен диагноз, а в результате- осложнение. Я писала жалобу на имя главного врача, который извинился потом в письменном виде, но сначала я забрала карточку ребенка из поликлиники, мотивируя тем, что я открепляюсь. В моем присутствии педиатр начала лихорадочно что-то дописывать в карточку. Так что совет, прежде чем жаловаться- получите доказательства на руки.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #8 : 08 января 2010, 21:45 »
у нас счас ситуация сложилась, что нам 4 врача при осмотре поставили неправильный диагноз, лечение было проведено неправильное, неэффективное.
получили кучу осложнений.
счас ничего не докажешь... как вот этого избежать?

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #9 : 15 января 2010, 20:16 »
Знаю один случай, мамы в Шелехове объединились против "нехорошего доктора" . И его уволили по статье. Может одного уволят, другие забоятся?
У меня тоже была претензия к врачу. Мы принесли  в процедурный кабинет Инфанрикс, после осмотра педиатора пошли его ставить. А нам без разъяснения воткнули еще одну, ре аллергик. Еще педиатр назначила нам прийти не в день здорового ребенка, и мы целый час толклись в коридооре среди больных детей. Я написала жалобу и отдала Зав.отделением.. (на коне)
Через некоторое время врач по невнимательности пропустила болезнь у ребенка. Я лечила сама. Написала еще одну жалобу и пошла прямиком к главному врачу на прием. Я наслышана, что гл врач в нашей поликлинике  любит детей и очень сочувственно относится к их проблемам. Надеюсь, что врачице вставили пистон.  (молоточек) Я не скандалистка, не склочница. Но за своего Ре просто убью. И в Департамент пойду, если потребуется. Да я им Путина приведу вместе с Голиковой в поликлинику.  (интервью). Пока мы с вами будем молчать и все спускать на авось-ничего не изменится в медицине. Давайте бороться  за интересы свооих детей!!!Если мы сами не защитим свих малышей, то чужой дядя(тетя) тем более этого не сделает.

мотылёк

  • Гость
Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #10 : 09 февраля 2010, 22:05 »
Просто вместе с инфанриксом всегда ставится вакцина от полиомиелита.Это само собой разумеется,отдельно полиомиелит не ставят,так что ,даже если вы аллергики,всё равно пришлось бы ставить две вакцины.Вы уж зря-то врачей не обижайте.И попробуйте найти поликлинику,где в здоровое детство не придётся толкаться рядом с больными.Недобросовестные родители ведут своих больных детей в день здорового ребёнка,но виноват почему-то врач... (удивленный)

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #11 : 10 февраля 2010, 01:53 »
Обязательно обратитесь в свою страховую компанию, а ещё лучше в территориальный фонд обязательного медицинского страхования, находится на Ст.Разина. Если нужно могу посодействовать. Пишите в личку.

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #12 : 10 февраля 2010, 23:24 »
Просто вместе с инфанриксом всегда ставится вакцина от полиомиелита.Это само собой разумеется,отдельно полиомиелит не ставят,так что ,даже если вы аллергики,всё равно пришлось бы ставить две вакцины.Вы уж зря-то врачей не обижайте.И попробуйте найти поликлинику,где в здоровое детство не придётся толкаться рядом с больными.Недобросовестные родители ведут своих больных детей в день здорового ребёнка,но виноват почему-то врач... (удивленный)
Я прекрасно знаю , что и когда ставить. И если я не хочу ставить ребенку две вакцины, то по моему жаланию в этот раз нам их поставили с перерывом. У нас ситуация была обратной. Врач назначила прийти не в здоровое детство и обещала, что это займет пять минут(чтоб не отставать от графика. В результате полтора часа). Да и вообще, что это вы защищаете? Я сама из семьи медиков, прекрасно всю эту кухню знаю.

p.s. Недавно ребенок болел, так к нам на дом приходила другая врач, не наша участковая. И была очень внимательна. И лечение толково провела, и просто мы с ней о многих-многих ребячьих проблемах говорили. И без вызова, сама приходила 3 или 4 раза. посмотреть, как малыш выздоравливает. Так что обращение к главному врачу не прошло даром. Чтобы еще раз не нарваться на нарекание, не пропустили в этот раз сквозь пальцы. А сделали свою работу грамотно и просто отлично. Я знаю, что с такими мамками не любят связываться. И предпочитают сделать все хорошо, чтобы у мамы не было повода вновь бежать к главному врачу. И мне абсолютно наплевать какого мнения обо мне на участке. К моему ребенку теперь там относятся соооооовсем по другому.
А если мама рот не открывает, то очень часто ее считают просто домашней курицей. И не считают нужным объяснить, что обозначают те или иные анализы, диагнозы и тд. Не собираюсь никому ничего доказывать.  Мне нужно было не наплевательское отношение к моему сыну. И оно у меня теперь есть.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #13 : 10 февраля 2010, 23:37 »
не читала все. не ходили до 4 лет к врачам по полису вообще, пришли - бо направление в сад нужно.
посмотрели анализы. Воткнули адс+полиомелит. Ре в астматическом приступе, сняла сама... в карточку- со слов матери, ребенок имел затрудненное дыхание, зев чистый, температура в норме... разнесла.
пошли на комиссию - главврач плюс два зама. Давила главша беспащадна, (забавно - смотрела поверх головы, и со мной говорилы - прием такой?) на мну давить бесполезно, наблюдаемся в тяжелых случаях у зама, справки берем у педиатра, никаких лишних анализов, все на слово..
все справки, какие нужны - сразу.
от прививок полный отвод, раз и навсегда.
Имхо, зависит от подкованности и нетерпимости мамы.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #14 : 10 февраля 2010, 23:51 »
не читала все. не ходили до 4 лет к врачам по полису вообще, пришли - бо направление в сад нужно.
посмотрели анализы. Воткнули адс+полиомелит. Ре в астматическом приступе, сняла сама... в карточку- со слов матери, ребенок имел затрудненное дыхание, зев чистый, температура в норме... разнесла.
пошли на комиссию - главврач плюс два зама. Давила главша беспащадна, (забавно - смотрела поверх головы, и со мной говорилы - прием такой?) на мну давить бесполезно, наблюдаемся в тяжелых случаях у зама, справки берем у педиатра, никаких лишних анализов, все на слово..
все справки, какие нужны - сразу.
от прививок полный отвод, раз и навсегда.
Имхо, зависит от подкованности и нетерпимости мамы.
Вы просто молодец!!!!!! (хлопаю)Вот и я такая же (стеснительный). Сейчас не то время, когда мама в декрете-это даже и не человек. И мне самой решать, что и когда моему сыну поставят. И нужно ли в данный момент какое-то обследование. У нас в поликлинике чуть ли не каждый месяц на УЗИ всего отправляют. От головы до попы. Но, простите, никто еще не доказал безвредность ультразвукового излучения. И если нет никакой необходимости(а я точно знаю, что нет), то я и не буду его делать. Неизвестно какие могут быть последствия от ежемесячного просвечивания головного мозга ,например. Если обращаешься к врачу, то при любом раскладе он должен что-то вам назначить. Но не всегда это принесет пользу и будет безвредно для ребенка. Сейчас очень много доступа к информации, чтоб не быть кукушкой и перебдить.


Добавлено: 10 февраля 2010, 23:54
Кстати недавно карточку почитала. И с удивлением узнала, как мне проводили школу молодой мамы на разные темы. Что после прививок регулярно осматривали ребенка, контролировали возможные осложнения. Ну и еще много интересного, чего не было на самом деле. Почитайте свою карточку, тоже удивитесь. (удивленный)

Нелли

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Доня Полиночка (12.08.1994) и Сыночка Ярослав (19.07.2009)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Детки мои сладкие конфетки
    • Награды
Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #15 : 12 февраля 2010, 18:21 »
Точно , точно мое удивление было еще к тому, что меня какоказалось проверяли на дому в период (беременяшка),вот молодцы!, а я где была, что то не помню,видимо точно вся кровь от мозга к матке прилила в этот прекрасный момент в моей жизни, ну и ладно ведь все прекрасно прошло  ;) (шарик)

Ровена

  • Повелевай счастьем, ибо одна минута решает победу.
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Вероника
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #16 : 14 февраля 2010, 23:17 »
Конечно, лучше сначала решить вопрос с главным врачом или с зав. поликлиникой. Но если нет результата, то с жалобой надо обратиться в медицинскую страховую компанию ( для деток с 2010 г. - "СОГАЗ-МЕД"). Надо написать суть жалобы, предоставить копии мед. полиса, свидетельства о рождении, паспорта мамы или папы (родственника ребенка кто пишет жалобу). Копии можно сделать в страховой - никто не откажет. Если на руках оригиналы амбулаторной карты или истории болезни, то ещё лучше. Приносите жалобу в страховую, далее уже они будут разбираться с врачом, с поликлиникой и т.д. Через какое-то время вам напишут ответ. Можно позвонить по телефону (есть на обратной стороне полиса), соответственно жалоба будет устной. Смотря какого результата вы ждете.

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #17 : 27 мая 2010, 03:09 »
А вот куда интересно обращаться, если педор месяцами не может выписать бесплатные рецепты на лекарства. То, блин, программа у них не работает, то бланков нет, то она не уверена, входит ли лекарство в перечень, то некогда ей. Не хотела скандалить, но так надоело при положенных льготах все самой покупать, за полтора года нам выписали только аквадетрим и феррум-лек, и то чуть не три месяца добивалась.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Re: Куда можно пожаловаться на педиатора
« Ответ #18 : 27 мая 2010, 04:11 »
Вы просто молодец!!!!!! (хлопаю)Вот и я такая же (стеснительный). Сейчас не то время, когда мама в декрете-это даже и не человек. И мне самой решать, что и когда моему сыну поставят. И нужно ли в данный момент какое-то обследование. У нас в поликлинике чуть ли не каждый месяц на УЗИ всего отправляют. От головы до попы. Но, простите, никто еще не доказал безвредность ультразвукового излучения. И если нет никакой необходимости(а я точно знаю, что нет), то я и не буду его делать. Неизвестно какие могут быть последствия от ежемесячного просвечивания головного мозга ,например. Если обращаешься к врачу, то при любом раскладе он должен что-то вам назначить. Но не всегда это принесет пользу и будет безвредно для ребенка. Сейчас очень много доступа к информации, чтоб не быть кукушкой и перебдить.


Добавлено: 10 февраля 2010, 23:54
Кстати недавно карточку почитала. И с удивлением узнала, как мне проводили школу молодой мамы на разные темы. Что после прививок регулярно осматривали ребенка, контролировали возможные осложнения. Ну и еще много интересного, чего не было на самом деле. Почитайте свою карточку, тоже удивитесь. (удивленный)

А как же? разве ты не видела толпы врачей и медсестер на патронаже? (удивленный) (ржу) и даже всех родителей осматривают на ВИЧ и присутствие вшей тоже педиатры и дет медсестры... (ржу) (ржу)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!