Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: противозачаточные таблеки  (Прочитано 3747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NerpochKaАвтор темы

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
противозачаточные таблеки
« Начало темы : 10 октября 2011, 01:31 »
хотелось узнать ваше мнение - вредно или полезно??? некоторые специалисты утверждают, что это вредно и лучше выбирать другие виды контрацепции, а некоторые (в частности мой гинеколог)- что их не надо бросать никогда, только на время принятия решения забеременеть, что от них только лучше. почитав разную лит-ру, я так понимаю, что принимать стоит хоть всю жизнь, только не те, где убойная доза гормонов, а например как мои - где в кажд неделе разная концентрация гормонов, 1-я нед - меньше всего, 2-я нед - больше, 3-я нед - самый высокий уровень гормонов в таблетке. и вот собственно спор между подругами - пить их или не пить.

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #1 : 10 октября 2011, 10:00 »
Спор пить или не пить, обычно бывает между друзьями!  (болталки)
А если серьёзно, это - сложный вопрос, дам ссылки на английском, переводить будете? (крейзи) (крейзи)
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #2 : 10 октября 2011, 10:05 »
NerpochKa, а что вы пьете? Я допиваю Джесс, он самый низкодозированный на сегодняшний день препарат, но конкретно мне он не подошел (слишком низкодозированный для моего организма)... Перейду снова на Ярину. Я вообще детей не планирую больше, поэтому буду пить их как можно дольше без перерыва.

NerpochKaАвтор темы

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #3 : 10 октября 2011, 11:12 »
май инглиш из нот со гуд, бат а эм лёрнинг=) ну а серьезно, статья-то научная ведь тоже мнение субъективное, как узнать истину? Волга, я пью Три-Мерси

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #4 : 16 октября 2011, 13:31 »
10 октября 2011. Ультразвуковое исследование толщины комплекса интима-медиа сонных артерий у женщин в пери- и постменопаузе.
Целью бельгийских и швейцарских исследователей (C. Frederic, B. Tutschek, E. Coudoux, et al.) явилась оценка ключевых показателей развития атеросклеротического процесса в сосудах - толщины слоев сонных артерий: интимы (внутренней оболочки) и медии (средней оболочки) - у женщин в пери- и постменопаузе, используя стандартное ультразвуковое исследование.
В данное проспективное исследование были включены 158 женщин. Толщина слоев интимы и медии измерялась с помощью линейного ультразвукового сканирования высокого разрешения. Также учитывалась информация о том, принимает ли пациентка заместительную гормонотерапию.
Результаты: измерения интимы и медии были в достаточной степени воспроизводимы. Толщина интимы повышалась с возрастом и не зависела от уровня половых гормонов и наличия гипертензии. Толщина медии повышалась с возрастом и была толще у пациенток в постменопаузе по сравнению с женщинами в перименопаузе (p = 0.0013), а также у пациенток с гипертензией (p=0.020). У женщин, прекративших прием заместительной гормонотерапии (ЗГТ), толщина медии была больше, чем у тех, кто продолжал прием ЗГТ (p = 0.013).
Таким образом, авторы пришли к выводу, что толщина интимы и медии сонных артерий может быть легко и достоверно измерена, используя стандартное ультразвуковое оборудование. Представляется, что возраст пациентки является наиболее важной определяющей толщины сосудистой стенки. Прекращение приема ЗГТ и гипертензия коррелируют с повышенной толщиной медии сосуда.
C Frederic, B Tutschek, E Coudoux, et al. Ultrasound assessment of the intima and media layers of the carotid arteries in peri- and postmenopausal women.
Источник: Климакс.ру
http://abbottgrowth.ru/new.aspx?id=33984


NerpochKaАвтор темы

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #5 : 16 октября 2011, 13:57 »
10 октября 2011. Ультразвуковое исследование толщины комплекса интима-медиа сонных артерий у женщин в пери- и постменопаузе.
Целью бельгийских и швейцарских исследователей (C. Frederic, B. Tutschek, E. Coudoux, et al.) явилась оценка ключевых показателей развития атеросклеротического процесса в сосудах - толщины слоев сонных артерий: интимы (внутренней оболочки) и медии (средней оболочки) - у женщин в пери- и постменопаузе, используя стандартное ультразвуковое исследование.
В данное проспективное исследование были включены 158 женщин. Толщина слоев интимы и медии измерялась с помощью линейного ультразвукового сканирования высокого разрешения. Также учитывалась информация о том, принимает ли пациентка заместительную гормонотерапию.
Результаты: измерения интимы и медии были в достаточной степени воспроизводимы. Толщина интимы повышалась с возрастом и не зависела от уровня половых гормонов и наличия гипертензии. Толщина медии повышалась с возрастом и была толще у пациенток в постменопаузе по сравнению с женщинами в перименопаузе (p = 0.0013), а также у пациенток с гипертензией (p=0.020). У женщин, прекративших прием заместительной гормонотерапии (ЗГТ), толщина медии была больше, чем у тех, кто продолжал прием ЗГТ (p = 0.013).
Таким образом, авторы пришли к выводу, что толщина интимы и медии сонных артерий может быть легко и достоверно измерена, используя стандартное ультразвуковое оборудование. Представляется, что возраст пациентки является наиболее важной определяющей толщины сосудистой стенки. Прекращение приема ЗГТ и гипертензия коррелируют с повышенной толщиной медии сосуда.
C Frederic, B Tutschek, E Coudoux, et al. Ultrasound assessment of the intima and media layers of the carotid arteries in peri- and postmenopausal women.
Источник: Климакс.ру
http://abbottgrowth.ru/new.aspx?id=33984
мне если честно это ни о чем не сказало, кроме как что какие -то стенки и их ширина, и хорошо это или плохо тоже, можно ваш комментарий-объяснение услышать, тут уж слишком заумно сказано

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #6 : 16 октября 2011, 14:22 »
А почему вы не доверяете своему гинекологу? Обратитесь к другому. Ведь гинекология - это слишком узкая специализация. И навряд ли вам все расскажет о контрацептивах врач общей практики.

и вот собственно спор между подругами - пить их или не пить.

КОК назначают индивидуально на основе обследования, иногда специальных анализов. Так что кому-то показано пить, кому-то нет.
По поводу вреда могу сказать, что дополнительная доза гормонов конечно же нарушает естественную работу организма, но об этом все написано в аннотации к препаратам. Если список противопоказаний и побочных эффектов пугает, то можно сделать выбор в пользу других методов контрацепции.

ZolotceVV

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Сыночек 2.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ. Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #7 : 16 октября 2011, 14:46 »
Вам лучше проконсультироваться с гинекологом может не одним и сравнить.
Мне назначали ОК в лечебных целях, я пила таблетки 3 года, никаких особых побочных эффектов не заметила. После отмены беременность наступила во второй цикл.

Думаю после рождения ребенка тоже буду пить, мне кажется, что как контрацептив очень даже удобно.
Пила Диану, Жанин, Линдинет 20 и 30, линдинет совсем  не понравился.


Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #8 : 16 октября 2011, 15:03 »
А почему вы не доверяете своему гинекологу? Обратитесь к другому. Ведь гинекология - это слишком узкая специализация. И навряд ли вам все расскажет о контрацептивах врач общей практики.
Можно обойти десять гинекологов и узнать об их личном опыте. Но сейчас время не то, есть Доказательная Медицина, которая обобщила тысячи научных исследований во всем мире по разным специальностям, которые доступны любому врачу, тем более общей практики. Для этого нужно совсем не много, только знание иностранных языков. Я не читаю перед обедом советских газет, а только первоисточники на языке оригинала. 

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #9 : 16 октября 2011, 15:08 »
Можно обойти десять гинекологов и узнать об их личном опыте. Но сейчас время не то, есть Доказательная Медицина, которая обобщила тысячи научных исследований во всем мире по разным специальностям, которые доступны любому врачу, тем более общей практики. Для этого нужно совсем не много, только знание иностранных языков. Я не читаю перед обедом советских газет, а только первоисточники на языке оригинала.

Наличие у вас знаний в данной сфере я не оспариваю.
Но отменить или назначить гормональные контрацептивы может только практикующий гинеколог.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #10 : 16 октября 2011, 15:12 »
мне если честно это ни о чем не сказало, кроме как что какие -то стенки и их ширина, и хорошо это или плохо тоже, можно ваш комментарий-объяснение услышать, тут уж слишком заумно сказано
Вы задаете умные вопросы, я попытался умно ответить. Эта статья в пользу приема оральных контрацептивов в плане профилактики развития атеросклероза, но в предклимактерическом периоде. Я не могу бросить свою работу и искать ответы на Ваши вопросы, но что будет попадаться по ходу, буду сюда выкладывать. Больная тема - контрацептивы и рак молочной железы, здесь очень противоречивые данные. 

NerpochKaАвтор темы

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #11 : 16 октября 2011, 17:04 »
буду терпеливо ждать, а по поводу там моего гинеколога - отвечаю - я вообще не доверяю врачам узких-неузких специальностей, ходим только к платным специалистам, хожу по отзывам, но одному врачу не доверяю,если что-то не так, ищу еще других этой же специальности, а статьи-мнения Вадима Асадулина читала и его мнение для меня авторитетно, он отлично отделяет нужное от ненужного ( а наши врачи любят из ненужного слона сделать, не говоря о лекарствах которые они советуют в силу рекламы), он незаинтересованное лицо как платные врачи, и в то же время не будет распыляться, если вопрос от балды, он помогает как бы вместе разобраться в вопросе, а я уважаю таких людей, так что вот как-то так, почитайте его раздел, этот человек знаком со многими врачами Иркутска и можно направить в верном направлении если считает другого врача более компетентным в каком-то вопросе, а так же что немаловажно в наше время- наоборот намекнуть на некомпетентность какой-ниб горе-конторы, которая рекламирует себя.   
16 октября 2011, 17:01
а еще я собак люблю таких, как у Вадима на аватаре=)))))))))))) ну это так уже... разрядить обстановку=)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #12 : 16 октября 2011, 18:41 »
16 октября 2011, 17:01
а еще я собак люблю таких, как у Вадима на аватаре=)))))))))))) ну это так уже... разрядить обстановку=)
Спасибо! Эту собаку нашел случайно, хотя собак не люблю, но взял её в качестве аватара по нескольким причинам. Это тибетская пастушья собака. Я занимаюсь Тибетской Медициной. Она пасет овец, я - тоже!  (умора)
Она похожа на льва, моя фамилия - Асад - лев, защитник, улла - посланный богом!

NerpochKaАвтор темы

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #13 : 16 октября 2011, 19:07 »
и  по-моему она так смотрит важно и грозно как вы=))

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #14 : 17 октября 2011, 08:38 »
01 октября 2007. Противозачаточная таблетка от рака.
Согласно одной из крупнейших работ за все время исследования рака, прием оральных противозачаточных средств снижает угрозу возникновения этого заболевания. Этот вывод успокоит миллионы женщин, которые применяли этот препарат 30-40 лет назад и теперь находятся в возрасте, когда риск подвергнуться этому заболеванию наиболее высок.
Исследование показало, что для женщин, принимавших противозачаточные таблетки на протяжении 8 лет или менее, риск заболеть какой-либо разновидностью рака на 12% меньше. Однако для тех немногих, которые принимали их более 8 лет, у ученых есть новости похуже: угроза неизлечимого заболевания для таких женщин на 22% выше.
Сильнее всего это средство снижает риск заболевания раком кишечника, прямой кишки, матки и яичников. Какого-либо влияния кратковременного употребления этого препарата на возникновение рака груди не выявлено.
"Вероятно, наши выводы успокоят многих женщин, прежде всего тех, которые использовали первое поколение оральных контрацептивов, - пишут авторы нового исследования. - Свойства оральных контрацептивов сводят риск возникновения рака к нулю".
Мария Лидбитер из благотворительной организации помощи жертвам рака груди Breast Cancer Care сказала: "Результаты этого исследования обрадуют тысячи женщин Великобритании, которые использовали или в настоящее время используют оральные контрацептивы".
Группа исследователей из Абердинского университета обобщила материал, который с 1968 года накапливался в Королевском медицинском колледже на основе данных, поступавших от 1400 лечащих врачей, чьи пациентки принимали противозачаточные таблетки. Затем этот материал сравнили с показателями контрольной группы, участницы которой оральными контрацептивами не пользовались. В исследовании приняли участие 46 тыс. женщин, средний возраст которых составил 29 лет. Все они были замужем или имели постоянного полового партнера.
Врачи наблюдали за женщинами до 2004 года, все случаи возникновения рака фиксировались.
В распоряжении ученых был и другой, менее обширный массив информации от лечащих врачей, относящейся к периоду до 1996 года, что дало им альтернативный источник статистических данных.
Опубликованные в British Medical Journal данные свидетельствуют, что противозачаточные пилюли сокращают риск возникновения любых видов рака у большинства женщин, хотя степень благотворного влияния варьирует в зависимости от того, какой из двух статистических комплексов использовался учеными для анализа.
Проанализировав основной массив информации, исследователи выявили снижение на 12% риска возникновения любых видов рака. Это значит, что оральные контрацептивы ежегодно исключают заболевание раком у каждой 2200-й женщины из тех, кто их принимал.
Второй, более скромный по размерам массив информации также показал благотворное влияние этих таблеток, хотя и меньшее: снижение на 3% риска заболевания, то есть на один случай в год меньше у каждой 10000-й женщины.
Те женщины, которые принимали противозачаточные препараты более 8 лет (25% испытуемых), составляют исключение. Среди них риск заболевания значительно более высок. В среднем респонденты употребляли оральные контрацептивы на протяжении 44 месяцев.
Профессор Филипп Ханнафорд, глава исследовательской группы, сообщил: "Это исследование говорит о том, что в данном поколении английских граждан применение названного вида контрацептивов не было связано с повышением риска заболевания какой-либо разновидностью рака; напротив, этот препарат может сослужить хорошую службу здравоохранению".
Каждый год около 3 млн женщин в Великобритании и 100 млн по всему миру принимают противозачаточные таблетки. С 1961 года, когда они появились, ими воспользовались более 300 млн женщин.
Источник: Inopressa.ru
http://abbottgrowth.ru/new.aspx?id=25235


NerpochKaАвтор темы

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #15 : 17 октября 2011, 11:22 »
а я хочу поискать инфо относительно влияния на детородную функцию и также влияние на снижение-повышение сексуального либидо женщины, говорят что если долго принимать, что развивается типа фригидности, но опять-таки только говорят, хочу научное поискать

Цветок Василёк

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доча (2011) и доча (2012)
  • Род.дом: обе "на Бограда"
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #16 : 17 октября 2011, 11:52 »
Нашла такие статьи:



NerpochKaАвтор темы

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #17 : 17 октября 2011, 12:15 »
насколько я понимаю, это не научные статьи, но смысл их пугать нас контрацептивами???
17 октября 2011, 12:11
и о каких сроках идет речь? я например принимать три-мерси начала собственно сразу практически как начала половую жизнь, мне было 17 лет, и через 4 года прервала для беременности, я  забеременела на след же месяц! родила, и  сейчас уже полтора года как снова их пью, но второго ребенка точно хочется, но не сейчас, спирали если честно не хочется ставить, мне не понятно как инородные тела могут "там" находиться и что это не мешает во время полового акта.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #18 : 17 октября 2011, 12:47 »
Можно провести специальное обследование в лаборатории ИНВИТРО. Номер анализа №7171. тел. 240707.
Ген коагуляционного фактора V (F5) - полиморфизм c.1601G>A («мутация Лейдена») (COAGULATION FACTOR V gene)
Полиморфизм c.1601G>A гена F5 обусловлен заменой нуклеотидного основания гуанина (G) на аденин (A) в положении 1601, что приводит к аминокислотной замене аргинина на глутамин в позиции 506. Замена аминокислоты придает устойчивость активной форме фактора Лейдена к расщепляющему действию регулирующего фермента, что приводит к гиперкоагуляции (повышенной свертываемости) крови. Носители варианта А обладают повышенной склонностью к развитию сосудистых тромбозов, являющихся фактором риска венозных и артериальных тромбоэмболий, инфаркта миокарда и инсульта. Наличие полиморфизма в гомозиготной или гетерозиготной форме значительно (в 3 и более раз, а на фоне заместительной гормонотерапии или приема оральных контрацептивов - в 30 и более раз) увеличивает риск венозных тромбозов. Риск инфаркта миокарда увеличен в 2 и более раз, риск осложнений беременности (выкидыш на ранних сроках, отставание развития плода, гестоз, фетоплацентарная недостаточность) увеличен в 3 и более раз.
Лечебно-профилактические мероприятия: рекомендуется рассмотреть возможность замены оральных контрацептивов другими способами контрацепции. Если в анамнезе ранее имели место тромбозы, показано пожизненное лечение антикоагулянтами. Также показано лечение антикоагулянтами при ведении осложненной беременности.
Наличие данного варианта полиморфизма несет серьезную опасность для беременных, повышает вероятность развития целого ряда осложнений беременности: выкидыша на ранних сроках, отставания развития плода, позднего токсикоза, фетоплацентарной недостаточности и др.
http://www.invitro.ru/for-clients/mgenetick/7171.php


Цветок Василёк

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доча (2011) и доча (2012)
  • Род.дом: обе "на Бограда"
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #19 : 17 октября 2011, 13:26 »
насколько я понимаю, это не научные статьи, но смысл их пугать нас контрацептивами???
я вот не напугана  :)первая, на мой взгляд, вполне таки научная :) захотелось просто с вами поделиться и такой информацией. Вот собственно адрес сайта  акушера-гинеколога , там и информация про принцип действия  спирали есть. И есть целый раздел "Естественное планирование семьи", очень хочу освоить метод ЕПС. Мне, как и вам, интересна эта тема. (да)

NerpochKaАвтор темы

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #20 : 17 октября 2011, 19:32 »
ну значит вместе доберемся до истины, Вадим, а статья последняя этот анализ показывает влияние на детородную функцию?кстати инвитро пожалуй единственное место, где не заинтересованы в ложных анализах, так как лечение они не предлагают, а еще результаты высылают на почтовый ящик электронный, что не может не радовать

Сандрия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: у меня две дочки и сынок
  • Род.дом: Городской ПЦ, Обласной ПЦ и снова городской
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
  • СКОРО ЗИМА!!!!!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #21 : 17 октября 2011, 19:55 »
отмечусь, тк актуально
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Многодетная  мама форума

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #22 : 17 октября 2011, 21:19 »
ну значит вместе доберемся до истины, Вадим, а статья последняя этот анализ показывает влияние на детородную функцию?кстати инвитро пожалуй единственное место, где не заинтересованы в ложных анализах, так как лечение они не предлагают, а еще результаты высылают на почтовый ящик электронный, что не может не радовать
На детородную функцию ни как не влияет. Подобный анализ должны делать всем перед назначением оральных контрацептивов, чтоб из бежать смертельных осложнений.

Kassiopea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: конева
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #23 : 21 октября 2011, 13:18 »
Добрый день всем! Вадим, можно ли считать, что наличие такого заболевания, как варикозное расширение вен уже определяет предрасположенность к вознокновению тромбозов и в таком случае анализ анализа №7171 просто обязателен при решении принимать или нет гормональные контрацептивы?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: противозачаточные таблеки
« Ответ #24 : 21 октября 2011, 22:21 »
Добрый день всем! Вадим, можно ли считать, что наличие такого заболевания, как варикозное расширение вен уже определяет предрасположенность к вознокновению тромбозов и в таком случае анализ анализа №7171 просто обязателен при решении принимать или нет гормональные контрацептивы?
Да, конечно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!