Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рождение Костеньки-любимого тигренка!!!  (Прочитано 2618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МариЙ-каАвтор темы

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Рождение Костеньки-любимого тигренка!!!
« Начало темы : 20 декабря 2010, 19:44 »
 (окей) (окей) (окей)Рождение нашего Тайчонка Котеньки - сказка со счастливым концом... а точнее началом.....новой, большой жизни маленького человечка.... (окей) (окей) (окей)

Жили были молодая семья.....



Март 2010 года..... мы сидим на чемоданах.... Через час мы летим в теплые края!!!! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) Вдвоем и никого....... (хлопаю) У нас в голове мечта - приехать из отпуска с малышкой под сердцем.... (беременяшка)...
Прилетаем с отпуска..... и начинается..... ожидание крит. дней.... а точнее их отсутствия..... ждать надо было дня 3.... но они были 3 месяцами по ощущениям.... но....... мы дождались  :( немного погрустив, мы поняли, что ЗНАЧИТ ТАК НАДО! и принялись отдохнувши снова в бой.... (хорошая)................................................. ........................................

Наступает 18 апреля 2010 года..... мес должны придти 19........ тесты уже лежат и ждут когда на них попи*ают (смех_оскал) стою готовлю..... и ведь знаю, что тест надо делать при задержке и утром... но моя дурная голова покоя не дает..... пошла и сделала тест...... смотрю одна |..... (плачу) думаю ну нет же задержки, и пошла готовить дальше.... потом мин через 10 вспминаю, что тест-то не выкинула а сейчас все приедут домой а он там лежит на виду (крейзи) пошла и непроизвольно напоследок перед ведром глянула в него..... и чуть не упала там же, появилась маааааленькая тууусклааяяя плосочка вторая!!!!! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) чувства описать честно трудно.... шок, восторг, страх... истерика!!))))).................... и потекло время..... ттт всякие сохранения и угрозы нас миновали!!!





В Добрый путь малышка!!!..............

14.12.2010...........

10 утра... едем на прием к врачу в роддом.... нам 38 нед и 2 дня... честно сказать не надеялись что наша шейка уже готова для родов...... Врач смотрит нас на кушеточке, щупает рукой живот и как-то мысленно удивляется, но виду не подает.... потом перелазим на кресло смотреть шейку и тут врач открывает тайну своего удивления - Оказывается голова не прощупывалась через живот.... а все потому что она УЖЕ В ТАЗУ...... и наша шейка прекрасно готова к родам......
возвращаемся домой в 11:20.... чую начинает тянуть хорошо так животик.... сижу на форуме, помыла полы, посуду, чего-то там наготовила и думаю - надо бы поспать...... но не могу.... не спится...... пошла по совету девочек в душ..... ОЙ КАК СУПЕРРРР............. тут бы и осталась.... :)) потом накрасилась и сделала укладку, а то как жеж меня страшной то сынок увидит! (ржу)

время 14:00.......... считаю схваточки - раз в 7-8 минут.... Звоню врачу, она говорит звонить через 2 часа..... ждеем........ приезжает наш папка...... сидит меня отвлекает..... время 15:40, считаем - раз в 3-4 минуты.... у мужа глаза по пять копеек..... (нифигасе) звоним..... говорят ПРИЕЗЖАЙТЕ! Ну все... В ДОБРЫЙ ПУТЬ, НАША МАЛЫШКА!!!

16:30..... приехали в роддом, нас встретили, оформили в приемнике, пошли на кресло.... пузырь проткнули и началоось (я_упала) Дома реально СХВАТОЧКИ были...(крейзи) Но все терпимо, если ДЫШАТЬ!!! (спс Ольге Александровне!!!) потом экзикуция под названием клизьма... (крейзи) в хлоднючей комнате где трясет аж от холода!!!!! (убьюсь_об_стену)

Но мы ведь приехали на встречу с малышкой и ВСЕ ВСЕ вытерпим!!!! Наш папка тем временем стоял ждал нас в приемнике.....

Я как копуша номер один в мире все делал долго, включая душ в той "мегакомнате".... но закончив сей мацион, пднялись в родзал, ООЧЕНЬ комфортабельный и конечно отдельный - ведь папка наш с нами (сердце) (папамамая) и врач говорит - ну час полтора потерпим? Мы - КОНЕЧНО!!! Села я как учили на мяч около кровати, прыгаю, как схватка, как проходит - обнимаю подушку и "сплю" (да) проходит час..... схватки перерастают в СХВАТИЩА...... но мы дышим, муж держит за руку, считает каждую схватку от 49 до 0.... дает мне воды полоскать рот..... обмахивает меня, так как сильно жарко..... приходит врач в 18:30.... смотрит - открытие 7 см..... и тут акушер подвозит ЧУДО ИЗОБРЕТЕНИЕ - МАСКУ с закисью азота..... Правда воняет она беее..... но мы не противимся и минуты через 2 я поплылааааааа (вдрызг) и казалось что я сплю..... :) так хорошо стало, при этом схватки конечно больно но где-то далеко, при этом муж все считает (да) мне казалось что я часов 12 спала (смех_оскал) и тут вдруг  "просыпаюсь" от жудкого хотения покакить (стеснительный) и прям на схватке выгибает спину как у кошек..... шепчу мужу чтоб срочно звал врача с акушером!!!! Тут же они пришли, отцепили масочку - отдавать не хотела (смех_оскал) и говорят - ну все, сейчас рожаем ребеночка (хлопаю) я отрезвела моментально!!! Схватки перестали чувствоваться, только тужит нереально ваще......

одна потуга....тужимся, муж рядом конечно (папамамая) тужимся!!!!!!!!!!!! ждем..... вторая6 тужимся тужимся тууужимсяяяяяя и голова по ушки рождена!!!!!!!! (ляля3) Самое трудное в след. схватку НЕ тужиться, чтоб  (ляля3) повернул головку для родов тельца....очень трудно.......... схватка.... ттууужимся тужимся и ещеееееее "держим держим держим!!!!!!" (с) Акушер и врач... иии... вдруг ТАААК ЛЕГКОО и наш малыш лежит у меня на груди (плачу) (плачу) (плачу) такой мокренький, горяченький, плачет (плачу) (плачу) а мы не верим (плачу) (плачу) даже папка прослезился по-моему.... (плачу)...... и ТЕПЕРЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!!!!! (папамамая) Наш любимый Костенька у нас на руках!! (плачу) (сердце) Папка берет ножницы и как говорится рвет связь между нами с малышом, становясь частью нас..... (папамамая) (плачу).......
Потом малыша понесли на обработку, наш папка с ним, снимает на видео первые минуты жизни (плачу) (плачу)
Малышка ростом 49 см и весом 2900 гр ровно :) меня тем временем еще раз потужило и мы родили послед.... уже ничего не больно, ничего не страшно.... (ляля3) у меня было 2 трещинки маленьких, кот. легко внутр. швами и 2 микрошвами снаружи быстренько подшили- ничего не больно! и маленького вернули мне на грудь (ляля3) (малыш) и все... нас оставили втроем.....



Потом было 3-4 сеанса массажа матки.... лично мне было не сильно больно (удивленный) льется конечно при нем жестко.... но зато потом все чисто!!!

Перевели в палату и потекло время.... уже наше.... с сыночком!!!!! (малыш) (слингомама) (титя)
14.12.2010 19:10..... начало отсчета новой жизни, новой судьбы, новой безграничной любви!!!!!!!! (цветы) (цветы) (цветы) (сердце) (сердце) (сердце) (папамамая)





П.С: Хочу выразить просто ОГРОМНУЮ благодарность людям, которые не покидали нас все это время - во первых, мой муж, который терпел все мои заходы (крейзи) рдным и близким за поддержку! Инструктору по йоге Жанне, за готовность к родам, и конечно же ГРОМАДНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ двум феям - Сверкуновой Наталье Леонидовне и Рязановой Ольге Алксандровне, которые профессионально оценили нашу акушерскую ситуацию и помогли нашему малышу родиться здоровым!!!!! Рды прошли легко так как мы "сработались" ;) и слушали с слЫшали др.др :)

П.П.с: Девочки, родные мои, рожайте! Ничего не бойтесь!!!! Все все больное забывается через секунду, как только малыш у вас на груди!!! (плачу) Ведь это такое невероятное счастье видеть свою роднульку!!!!! (плачу) ну вот я снова плачу..... (плачу) но от радости кнечно (плачу) ;)

Эх.... хотела коротко.... я неисправимый флудер (ржу) (болталки)


 

0         3       6        9      12
49       59      66,5   70     74
2900    6250   8500  9620  11250
« Последнее редактирование: 20 декабря 2010, 20:09 от МариЙ-ка »

 

Утка в тапках

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю,
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Я все смогу! Я все сумею!
    • Награды
Ответ: Рождение Костеньки-любимого тигренка!!!
« Ответ #51 : 12 января 2011, 16:54 »
Красиво, душевно и совсем не страшно все описано. Спасибо.
Растите крепенькими и здоровенькими!

Crave

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2528
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Полина родилась 29 ноября 2009 в 12.05. Вес 3720гр, рост 55см.
  • Род.дом: РПЦ
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: Керамическая
  • Счастье это просто!
    • Награды
Ответ: Рождение Костеньки-любимого тигренка!!!
« Ответ #52 : 17 января 2011, 20:58 »
 (поздравляю) с рождением сыночка!Счастья и здоровья вашему малышу!Рассказ чудесный :)И муж у вас просто молодчина! (гуд)

Эпидемия

  • [Она приветливая, улыбчивая, открытая..... потому что счаcтливая.....]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченьки Ксюшенька 23.12.2010,Евгения 15.02.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО,родильное отделение г. Тулун
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Коммунистическая
    • Награды
Ответ: Рождение Костеньки-любимого тигренка!!!
« Ответ #53 : 19 сентября 2011, 00:04 »
Прочитала на одном дыхании)))Будто второй раз родила)))Здорово так (хлопаю)

МариЙ-каАвтор темы

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Рождение Костеньки-любимого тигренка!!!
« Ответ #54 : 19 сентября 2011, 18:11 »
спасибо :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!