Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Домашняя гомеопатия  (Прочитано 38588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮхаАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Домашняя гомеопатия
« Начало темы : 24 мая 2010, 05:22 »
Хочу рассказать в этой теме о том, что не всегда перед приемом гомеопатических препаратов необходима консультация врача. Есть перпараты, которые безопасно принимать и давать своему ребенку, а симптомы таких лекарств несложно разглядеть самостоятельно.

О гомеопатии можно прочитать тут: http://astrologos.su/astrologos_library/Health/Siemeonova/

Один из таких препаратов - Хамомилла. Нам прекрасно помогала при прорезывании зубов, когда ребенок капризен, беспокоен, не находит себе места. После приема через 15-30 минут ребенка не узнать ( если причиной капризов были зубы): Орущий ребенок первращался в спокойное, довольное дитя.

для тех, кого интересует гомеопатия, кто хотел бы обучиться её азам или проверить, "а правильные ли лекарства назначил мне врач", даю ссылки на гомеопатические типы:

Некоторые гомеопатические лекарства можно вообще приготовить в домашних условиях, не бегая к врачам и по аптекам

* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку
« Последнее редактирование: 08 июня 2010, 02:26 от Юха »

 

Olush

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два чудо сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #151 : 20 июля 2010, 17:06 »
Перечисленные Вами препараты гомеопатией не являются - это гомотоксикология. Хотя в справочниках и на упаковке написано, что это гомеопатические средства. В такой странной стране живем. Вчера разговаривал по телефону с гомеопатом - Агапитовой Еленой Николаевной, тел. 679350. Рекомендую. А простуд не бывает, с этого начинается непонимание, что с ребенком происходит. "Простуда" - вредный фольклорный термин.
Я там маленько выше почитала,если я правильно поняла комплексная гомеопатия это не гомеопатия.А гомеопатия это только однокомпонентные препараты?Так?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #152 : 20 июля 2010, 18:03 »
Есть гомеопатический метод приготовления лекарств путем растворений, растираний и встряхиваний. Есть различные медицинские направления, где применяются гомеопатически приготовленные лекарства. Это Антропософия, гомотоксикология, лечение комплексонами, тканями животных (органотерапия) и, так называемая, "классическая гомеопатия" и пр..
Мне принадлежит честь открытие для русскоговорящего интернета и впервые перевода на русский язык "Восхитительной гомеопатиии" Tinus Smits.
http://www.tinussmits.com/3734/home.aspx
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #153 : 20 июля 2010, 23:29 »
Андрей скажите,  Эльвира Ивановна Потапова- какой гомеопат? чем она лечит?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #154 : 21 июля 2010, 11:31 »
Андрей скажите,  Эльвира Ивановна Потапова- какой гомеопат? чем она лечит?
Мы с ней давно не встречались, а начинали вместе учиться у Татьяны Демьяновны Поповой представителя Киевской школы.

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #155 : 21 июля 2010, 15:02 »
Мы с ней давно не встречались, а начинали вместе учиться у Татьяны Демьяновны Поповой представителя Киевской школы.

так какой интересно гомеапат? Она работает в Гомепатической практике

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #156 : 22 июля 2010, 00:57 »
Спросите у неё.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #157 : 23 июля 2010, 10:53 »
В гомеопатии применяются не только части растений в малых дозах, но минералы и продукты жизнедеятельности животных и человека.
Вот интересное на мой взгляд исследование применения молока кошки.
Суть - влияют-ли характерные черты породы \ конституции на биопрепараты, приготовленные из продуктов жизнедеятельности представителей данной породы.
Ниже приводится анализ конституции собак и кошек, сделанный С.А.Никитиным. Материал скопирован из закрытого врачебного гомеопатического форума.
КОШКИ.
Кошки также в свою очередь делятся на три кошачьи конституции: обычные кошки, "дикие кошки" и декоративные кошки. Соответственно: флюорики, карбоники и фосфорики. ..... Теперь, кто есть кто. В начале об обычных кошках. Эти кошки "из бывших". Ранее, в давние времена они были кошками дикими, но "одомашнились" - привыкли жить с человеком. Надо сказать, что "данная кооперация" была на благо обоим партнерам, и человеку, и кошке. Человек приобрел "домашнего биополевого сторожа" с одной стороны, и защиту от грызунов, с другой. В Египте понимание того, что кошка является домовым, ценилось много больше ее прикладных качеств. Именно поэтому, кошка являлась единственным животным, которого в Древнем Египте бальзамировали вместе с человеком. Бальзамирование кошки предполагало, что она перейдет с хозяином в загробный мир, и будет и там оказывать ему соответствующие услуги. А поскольку о мышах, как обитателях мира загробного, египтяне не сообщают, значит, они ждали от кошки чего-то другого. Кстати говоря, лишь сохранность тела в виде мумии, "гарантировало" комфортное существование в загробном мире. В общем, это кошки домашние - обычных пород. Что приобрел человек, мы поняли. А что же приобрела кошка? Не так уж мало: теплый кров, хорошее питание и благоприятное общение. Обычной кошкой является и которая охотится на мышей и вообще склонна заботиться о "живом" корме только в связи с отсутствием возможностей "слямзить еще одну сосиску у хозяина". В общем, шутки - шутками, но жизнь у кошки стала гораздо более комфортной, и она стала постепенно "расслабляться". И людей, и животных "напрягает" слово "надо": надо заботиться о пропитании, надо кормить детей, надо заботиться о будущем дне - это слово "надо" и является "производителем карбонических заболеваний". Снижение таких "необходимостей" вызывает смещение конституции в сторону флюоризма - появлению элементов "разгильдяйства". А флюорик, как существо нерегулярное, склонное к импульсивным эмоциональным поступкам, всегда соотносится с понятием "разгильдяй" в глазах карбоника - существа регулярного и "практического во всех отношениях" (кот Матроскин). Так что более комфортная жизнь постепенно привела к развитию флюорических тенденций даже у самых "природных карбоников" - кошек. В отличие от домашних, кошки дикие "расслабиться" не успели - ввиду отсутствия таковой возможности.
Кошки "дикие". Это те из семейства кошачьих, которые не слишком давно вошли в дом к человеку, либо каким-то образом сохранили большую дозу, или долю, своих "первоначально диких качеств". Это, прежде всего кошки сиамские, камышовые и т.д. Жизнь в "живой природе", забота "о хлебе насущном", не предполагала никаких элементов расслабленности. Вот уж кошки, так уж кошки! Вся конкретность, "суровость", надежность характера, о котором мы говорили, к ним относится в первую очередь. С такими "биологическими коллегами" много "не пошутишь". "Недопонимание" человеком их психологии приводит к прямому травматизму у их хозяев. ....
В отношении же пород декоративных все просто. Выведены они были для того, что бы быть предметом "постоянной заботы и любования". В связи с чем ни один из "персов" расчесать себя сам, т.е. просто позаботиться о своих насущных надобностях, не в состоянии..... Представить себе жизнь подобного существа в живой природе трудно даже мне. А все же, как никак, я как бы писатель и, стало быть, обладаю "определенными склонностями к фантазированию". Может возникать вопрос, как быть с новыми кошками "голых" пород. С одной стороны, эти существа являются существами явно декоративными. Припоминаю, что в начале книги мы упомянули о "персах", как о кошках "китайских". На самом деле - это кошки не "китайские", а "тайские". Причем, это не порода, а раса кошек. Что, впрочем, не соответствует никакой стандартной классификации. Просто эта раса известна на Земле не менее 4 тысяч лет. В связи с чем (за время своего существования на Земле) они успели адаптироваться к условиям проживания. Если же речь идет о "новых породах", возраст которых определяется десятками лет, речь всегда будет идти о весьма серьезной иммунодепрессии. ... Этих кошек можно сопоставить с недоношенным младенцем, которого первые недели держат в биокамере, которая полностью блокирует воздействие внешних "вредных" биологических факторов - ни микробов, ни бактерий. Здесь уровень иммунной депрессии будет таков, что никакие разговоры о конституциях не помогут, и следует назначать иммуностимулирующую терапию общего характера.....

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #158 : 04 августа 2010, 23:06 »
По этой ссылке можно заказать хорошую литературу по гомеопатии для самостоятельного изучения, отвечу на непонятные вопросы:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=2&t=8426

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #159 : 06 августа 2010, 00:06 »
АП, хочу обратиться с вопросом. У меня начался сезонный ринит аллергический. Врачи мне говорят, что это на цветение сорных трав. Обычно раньше принимала курсом антигистаминные и все проходило и на след год июль-август с новой силой. Потом перешла на гомеопатию. 2 года успешно справлялась с проблемой без применения обычных лекарств. И тут снова насморк сильный я выпила как давно раньше Зиртек (всегда пила не было проблем, гомеопатию не использовала, тк моя врач в отпуске). И получила такую реакцию!! Все побочные симптомы описанные в инструкции (читала их после всего этого). Через полчаса после приема началась сонливость, потом слабость, тошнота, головная боль... все по нарастающей.. через 3 часа темп была около 38. Так было чуть меньше суток и все прошло.
Может быть это отравление лек-вом (дозу выпила детскую, значительно меньше взрослой)?
Есть ощущени, что чем меньше пью лек-ва (а перед этим я их пару лет не пила), тем сильнее на них реакция  ;)

@Хельга@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Хельга
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Байкальский тракт - свой замок)
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #160 : 11 августа 2010, 14:46 »
Андрей Петров, а вы гомеопат? можно узнать вашу профессию? просто не пойму то ли вы врач то ли просто во всем осведомлены оч хорошо...
может что то о гомеопатии клиники Арника скажете, я имею ввиду их врачей гомеопатов...насколько они квалифицированы?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #161 : 12 августа 2010, 15:12 »
Андрей Петров, а вы гомеопат? можно узнать вашу профессию? просто не пойму то ли вы врач то ли просто во всем осведомлены оч хорошо...
может что то о гомеопатии клиники Арника скажете, я имею ввиду их врачей гомеопатов...насколько они квалифицированы?
Да, я врач с более, чем тридцатилетним стажем, за это время можно многому научиться... Насчет "Арники" ни чего сказать не могу, конкретные фамилии?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #162 : 19 августа 2010, 17:50 »
ANANTHERUM.
Бородач, андропогон. Anantherum muricatum. Andropogon muricatus. Andropogon син. Vetiveria odorata. Gramineae.
Materia medica Джорджа Витулкаса.

СУЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ.
Anantherum - препарат, стимулирующий низшие страсти человека, точнее сексуальные страсти, в такой степени, что человек такого типа может сойти с ума от абсолютной силы своего желания. Anantherum вызывает ненасытное желание удовлетворить сексуальный позыв, подталкивающее человека к новым и новым половым контактам. Если этот позыв удовлетворить нельзя, вынужден мастурбировать. Это желание патологично и указывает на полную потерю контроля над организмом, который импульсивно побуждается к действиям, вполне способным привести к его быстрому саморазрушению.
Это один из препаратов, которые будут всё нужнее в теперешней среде сексуального освобождения и сопутствующего ему бурного и непрерывного желания полового удовлетворения (сейчас в значительной степени сведённого на нет эпидемией СПИДа). Не намереваясь порочить гомосексуальность как таковую, следует признать, что этот препарат найдёт особое применение среди того подмножества гомосексуалистов, которые демонстрируют такую интенсивность сексуального поведения. Для этих лиц половое удовлетворение выше всех остальных забот. Кажется, что ими управляют исключительно их неограниченные сексуальные позывы. Возможно, они имеют две или даже три половых связи в день, но всё равно чувствуют такое сильное половое возбуждение ночью, что не могут спать и вынуждены выйти на поиски ещё одной встречи. Если они терпят неудачу в своём поиске, им приходится прибегать к мастурбации. Их половой инстинкт кажется возбуждённым вне всякого контроля, вся их жизнь вращается вокруг позыва к половому удовлетворению. В наших книгах говорится: "Половой аппетит, растущий при каждой попытке удовлетворить его, пока больной не доходит до онанизма и безумия". Таково половое состояние многих гомосексуалистов и лиц, которые сегодня нуждаются в Anantherum.
Потери энергии в результате такой практики так велики, что эти люди истощаются и лишаются сил в очень молодом возрасте, и у них начинает развиваться состояние безумия. Этот препарат может вызвать желание одеваться на публике в странной гротескной манере, надеясь тем самым произвести впечатление на других своим шокирующим внешним видом. Anantherum может быть показан некоторым гомосексуалистам, испытывающим желание одеваться "под панков", согласно наблюдающейся сегодня моде. Anantherum соответствуют только те "панки", которые испытывают непреодолимое желание носить гротескную одежду в публичных местах. Очевидно, для многих "панков" это желание не является мотивацией. Ещё одна характеристика этих больных - то, что они снова и снова возвращаются в одни и те же места заниматься в точности тем же самым.
Anantherum - один из главных препаратов при безумии после чрезмерной половой неразборчивости и активности. Следует понять, что половое возбуждение колоссально, оно буквально толкает человека на поиски полового контакта. Он испытывает очень сильное желание с очень сильными эрекциями, даже приапизмом. Это состояние мономании.
Очень интересно, что "андропогон" - альтернативное название препарата - это греческое слово, означающее гермафродита с бородой, что одновременно предполагает бисексуальность и избыток мужских гормонов.
Anantherum действует на мужчин больше, чем на женщин, хотя я считаю, что он окажется пригоден для тех больных среди гомосексуальных женщин, которые более мужественны и беспрестанно стремятся к половому акту. В таких случаях этот препарат создаст определённое равновесие, снижая половые потребности и помогая восстановить психическое здоровье.
Я придерживаюсь мнения, что гомосексуальность и сексуальность вообще, практикуемые с такой саморазрушительной интенсивностью, как описано выше, являются результатом подавленного сифилиса. Патология Anantherum отражает также эффекты первичного сифилиса - похожие на шанкры язвы полового члена, кожные заболевания и опухоли желёз. У этого препарата встречаются также абсцессы и саркомы Капоши, и это препарат, который следует рассмотреть для больных СПИДом, когда они ведут себя так, как описано выше.
Ещё один аспект Anantherum - его тенденция вызывать состояние самоудовлетворённости, разновидность нарциссизма, который можно наблюдать в весьма ярком виде у некоторых гомосексуалистов-мужчин. Кажется, что они "удовлетворены собой", готовы наслаждаться удовольствиями всё время, и у них отсутствует чувство долга, ответственности. Кажется, что они заняли позицию, что всё
здесь на Земле предназначено для их собственного удовольствия. Они чувствуют себя умнее других, чувствительнее, способнее в своей работе и более пригодными наслаждаться сексом, чем кто-либо ещё. Они любят путешествовать в погоне за сексуальными встречами. Они довольны собой, склонны смеяться и петь, но любой проницательный наблюдатель может легко заметить бредовое качество их мышления, а также надвигающуюся возможность постепенного сумасшествия. В наших книгах говорится: "Большое самоуважение. Большая удовлетворённость собой и своим трудом. Внутреннее самодовольство с улыбками. Дурацкая радость и абсурдное самодовольство. Весёлый юмор со склонностью смеяться и петь. Весёлый, беспечный, радостный".
Неизбежным результатом такой позиции является ещё один синдром, наблюдаемый у этих больных. Эти люди, так сильно привязанные к предметам своего наслаждения, испытывают колоссальную зависть, если у других есть что-то, чего нет у них. В книгах говорится: "Неконтролируемая ревность. Всё вызывает зависть". Они привязываются не столько к конкретному партнёру, сколько к идее удовольствия. Таким образом, наслаждение другого человека становится угрозой и вызывает такую зависть.
В качестве естественного следствия такого образа жизни, такого интенсивного погружения в земные радости их охватывает страх смерти, если они начинают страдать от какого-нибудь расстройства здоровья. Страх, что наслаждение может закончиться и его заменит страдание, невыносим. Они становятся беспокойными с постоянным страхом смерти.
На этой стадии у них может возникнуть странный страх воды - такой, что они не могут проглотить воду, несмотря на жажду.
Само упоминание слова "вода" вызывает спазм горла и стянутость, исключающую глотание.
Для этого препарата характерен страх блестящих предметов, что может сделать его похожим на Stramonium, однако разрушительная сила Anantherum много меньше, чем у Stramonium. Anantherum будет сильно сожалеть о любом вреде, который мог быть причинён его приступами гнева.
У этого препарата много судорог и спазмов, и о нём следует часто думать при эпилепсии, особенно когда мораль пациента довольно низка, а половые потребности высоки. Случаются мимические тики.
Постепенно эти люди становятся ипохондричными. В этом состоянии уже одно лишь присутствие других людей усиливает их симптомы. Они не хотят никого ни видеть, ни слышать. Отвращение к компании. Они ищут одиночества и безвестности. Они теряют свою самоуверенность и становятся подозрительными и раздражительными.
На этой стадии можно видеть ещё один аспект данного препарата: по мере того как гнев вырастает до колоссальных пропорций, они становятся задиристыми, нетерпимыми к противоречиям и готовыми бить и разрушать вещи или людей. Все их мысли и поведение пронизывает ощущение разрушительности, включая желание саморазрушения.
Интеллект тупеет, память слабеет. Возникает апатия, депрессия и суицидальное мышление с постоянной склонностью плакать. На этой стадии начинает возникать много фантазий, видений и галлюцинаций.
В этот момент они могут решить попытаться исправить своё быстро ухудшающееся здоровье, но характер действий, которые они предпринимают, сохраняет характер их предыдущего поведения. У них возникает мономаниакальная привязанность к отдельным диетам или особым программам упражнений и они соблюдают дисциплину с неослабной приверженностью, независимо от результатов.
В конечном счёте, на последних стадиях, мы наблюдаем спутанность сознания, как при интоксикации, психическое заболевание и идиотию.
Такова история этого интересного препарата, который, хотя им так сильно пренебрегали в прошлом, так настоятельно нужен в наше время.
Продолжение следует…

@Хельга@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Хельга
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Байкальский тракт - свой замок)
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #163 : 24 августа 2010, 13:31 »
Насчет "Арники" ни чего сказать не могу, конкретные фамилии?
махмутова маргарита ильинична?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #164 : 24 августа 2010, 13:46 »
Махмутова Маргарита Ильинична?
Не знаком.
Мой первый опыт в "Домашней гомеопатии":
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=628

mimolёt

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #165 : 14 октября 2010, 13:53 »
ребенок 9 месяцев нагноение на глазах, красное глазное яблоко.. конъюнктивит

почему дети болеют конъюктевитом?

как лечить? 

ЮхаАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #166 : 15 октября 2010, 06:54 »
мое мнение - маленькие дети часто болеют из-за эмоций матери. У взрослого человека глаза - не желание что-то видеть. Психофизически - подумайте на эту тему, какие Ваши эмоци мешают ребенку видеть. Ну и лечить, конечно, необходимо, лучше прийти на прием к врачу, если хотите обратиться к гомеопату, то можете посмотреть в этой теме и есть еще тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=11300.msg340254#msg340254

Скобочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 2 доченьки
  • Род.дом: Бограда и ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #167 : 20 ноября 2010, 14:26 »
здравствуйте! Может я не в тему (пардон). Но у меня возник  вопрос. Вчера на ночь дала хамомиллу (у дочи зуб лезет, ужасно капризничает). А сегодня она плачет, а потом поносит. Может быть реакция такая на этот препарат?

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #168 : 20 ноября 2010, 15:28 »
Ирина, помоему это просто реакция на прорезывание зубов. (да)
Награды
Многодетная  мама форума

Скобочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 2 доченьки
  • Род.дом: Бограда и ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #169 : 20 ноября 2010, 15:32 »
Подумала тоже что на зубы. Но у нас два дня ночи на тите. Капризы днем. Темпы нет. Стул норм. А вот именно вчера первый раз дала, сегодня результат. Пока детки молчат, фиг разберешь от чего и что болит. (крейзи) Ну да ладно. Переживем мы эти зубы.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #170 : 12 мая 2011, 10:10 »
Удивительный сайт, посвященный гомеопатии, где можно бесплатно скачать реперториум:
http://www.repertory.ru/index.htm
В этой теме можно будет проводить разборы конкретных случаев, кто захочет учиться. Вот только не место этой теме среди "народных методов лечения", которых не существует!

mimolёt

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #171 : 23 мая 2011, 16:09 »
кажется научиться подбирать препарат просто нереально! даже имея одного своего собственного ребенка, живя и наблюдая его 24 часа в сутки... не могу подобрать препарат. кашель уже месяц(

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #172 : 24 мая 2011, 08:33 »
кажется научиться подбирать препарат просто нереально! даже имея одного своего собственного ребенка, живя и наблюдая его 24 часа в сутки... не могу подобрать препарат. кашель уже месяц(
Каким реперториумом пользуетесь?

mimolёt

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #173 : 24 мая 2011, 23:48 »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #174 : 25 мая 2011, 00:21 »
http://www.repertory.ru/index.htm
этим! =)
В течение многих лет успешно пользовался бумажным вариантом этого хорошего реперториума. Электронный не пробовал. М. б. выложите таблицу реперторизации Вашего ребенка?

mimolёt

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #175 : 25 мая 2011, 18:51 »
Хорошо, с удовольствием поучусь! Что нужно делать? Раньше я просто читала симптомы и искала наши.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!