Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как убедить ребенка ходить в садик?  (Прочитано 22695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФотиньяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Как убедить ребенка ходить в садик?
« Начало темы : 13 октября 2009, 16:09 »
начали ходить, а доча утром уговаривает меня не вести ее в садик. находит сразу неотложные дела, потом все равно с уговорами идем, там в садике рев и плач. заведи меня группу, потом я говорю, что приду за ней и она отпускает, но все равно еще плачет. потом быстро успокаивается и играет. в обед даже уходить иногда не хочет. воспитатели говорят - это норма, наберитесь терпения. а доча мне постоянно говорит не пойду в садик, потом поговорим, соглашается идти. Короче вопрос в том как же без слез идти в сад или все таки ждать привыкания и терпеть слезки (малыш)? там ее не обижают, даже она скорее свою правду гнет, пытается строить воспитателя. говорит, что пойду с мамой-я без тебя скучаю. мы постоянно вдвоем(папа много работает, дедушки-бабушки оч далеко) за то время что ходили ей стало легче и стала лучше общаться с др детишками. я в растерянности или это правда норма? (не знаю не знаю)

 

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #1 : 14 октября 2009, 02:46 »
Как правило, большинство детей криком-слезами и просьбами "давай не пойдем" проверяют возможность вернуться к прежнему режиму - вместе с мамой, с вольной жизнью без строгих рамок. При этом стоит помнить, что сад им очень интересен, т.к. почвляется много новых возможностей и знаний, и дети это прекрасно осознаюи, и если их начинаешь оставлять дома, капризничают уже по поводу "ну почему мы не пошли в садик" :)

Если мы, взрослые, не проходим проверку, то ребенок, пользуясь поддатливостью родителей и играя на их переживаниях, может умышленно "долго адаптироваться". Но если ребенку объясняем, что он дорос до статуса детсадовца, повзрослел, стал таким самостоятельным, что в состоянии выполнять такое важное дело, как посещение садика, то он довольно легко вживается в садовскую жизнь.

Что стоит говорить при прощании:
ты будешь заниматься в садике своими делами, а я в это время займусь своими (если мама пока не работает), а если работает - я пойду на работу, и буду знать, что тебе хорошо, ведь ты же в садике, но о тебе я буду думать, а вечером приду за тобой во-столько-то, и мы займемся вместе тем-то.

Утром:
Здорово, что ты стала ходить в садик, там есть то-то и то-то, я понимаю, что иногда в садик ходить не хочется, но у меня работа (я скоро выйду на работу), и если ты будешь одна дома, я буду сильно за тебя волноваться, а так я знаю, что ты и поиграешь, и поешь, и поспишь, и позанимаешься.

Ну и на первое время - да, говорим перед садиком, и терпим, тем более, и это почти у всех детей, которые подготовлены, естественно, родителями к садику, обычно все слезы-расстройства у ребенка проходят, когда мама уже вне зоны, в которой ей слышно ребенка.
Ну и учитываем темперамент - от него зависит продолжительность проверки " а вдруг да не пойдем, а вдруг уговорю"
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ФотиньяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #2 : 14 октября 2009, 14:37 »
Маша, ты как всегда все понятно и доступно объяснила! (сердце) Спасибо!

оч не хватает твоих советов и разговоров, которые были у нас в школе (гуд)

Шторм

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: КСЕНИЯ 23.06.2007 г.р.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #3 : 16 октября 2009, 21:11 »
Я тоже начала водить свою дочку в сад.
Из месяца который мы ходим 2е недели проболели.
Но это не важно, важно что ходим всего 2 недели полных.
На целый день еще ни разу нас не оставляли. Сначала нормально ходила, не плакала играла все хорошо.
Наступило время оставить ее на сон обеденный, уснула быстро, но через час ее разбудил громкий плач другого малыша, спросонья она не поняла где она где мама, началась истерика...
И все...больше ее в сад не загнать. Плачет по дороге в сад, плачет до истерики в раздевалке, плачет все время в саду.
Страшное самое что она и ночью стала плохо спать 2е ночи подряд после этого просыпалась раз по 5 и плакала со словами мама не пойдем в садик...у меня сердце кровью обливается.
Короче с тех пор уже неделю ходим до 12, забираю до сна. Сегодня ночью вроде хорошо спала. Попробую на следующей недели снова оставить на сон...

Короче меня пугает именно, что даже ночью во сне она плачет, значит это у нее не осознанная каприза, а реальный стресс.
Что делать, может кто-то посоветует как в этом случае себя вести и как приучать какие сроки т.д.????

Очень жду советов, заранее спасибо за ответ!!!!
ВСЕ ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ !!!


« Последнее редактирование: 16 октября 2009, 23:20 от Шторм »

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #4 : 16 октября 2009, 23:27 »
У нас та же проблема (плачу)

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #5 : 17 октября 2009, 00:07 »
У нас та же проблема (плачу)

Ира, Гриша не хочет в новый сад ходить?
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

Октябрь

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Катюша, дочечка 04.07.2007г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #6 : 29 октября 2009, 16:34 »
 Я свою дочечку в сад отдала с середины сентября, на полный день еще ни разу не оставались. У нас проблема в том, что ребенок в саду ничего не делает, т. е. не есть, просто сидит смотрит как едят другие, не спит, просто в кроватке лежит. Сейчас уже остается без слез и истерик и с детьми играет, первое время просто брала стул, садилась около двери и говорила воспитателю, что подождет маму. Так могла около 3 часов просидеть.... как убедить ребенка хотя бы есть в саду? дома ест нормально. Может у кого аналогичные проблемы были или есть? подскажите, пожалуйста, кто как с ними справлялся.

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #7 : 29 октября 2009, 20:10 »
Постою, послушаю.
Тоже в сад с трудом ходим. Всю дорогу ноет, чтобы не идти в сад.  Но и в садике не успокаивается. Воспитатели говорят, что почти все время плачет. На сон еще ни разу не оставляли. Доча прямо так и говорит, что в садике не будет спать. И не ест там тоже ни завтрак, ни обед.


Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #8 : 30 октября 2009, 04:50 »
Девочки, телефоны под аватаркой, звоните. Общих советов давать не буду, проблемы - не общие, и все разные и решать по-разному.

Настраивать ребенка начинаем ДО садика, даже если просто поменяли сад, он теперь - другой. На 3-4 день или на 2-3 неделю посещения садика начинается так называемый "откат" или проверка родителей. Вот тут очень важно не увидеть проблему, а понять, что происходит. Словом - звоните после 14.00.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #9 : 30 октября 2009, 08:38 »
Ира, Гриша не хочет в новый сад ходить?
Да, было дело :(. Перевели с этой недели в другую группу, посмотрим :)....

 (оффтопик)Заезжай в гости (шарик)

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #10 : 18 ноября 2009, 12:05 »
Маша, я сегодня позвоню Вам? можно?
Что-то Миша в сад ходить не хочет категорически.
Но более всего меня смущает то, что он там описался во время дневного сна, уже дважды! я бы не паниковала, но он не писается с 1,8 года, даже после ночного сна, когда спит 12 часов не сразу идет в туалет, а уж днем, когда спят всего 2 часа, воспитатель говорит что перед сном он вчера ходил в туалет, и все равно ЧП. Я боюсь что его задразнят ребятишки.
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

Roka

  • Гость
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #11 : 21 ноября 2009, 15:52 »
Здравствуйте.И у нас проблема с садиком.Идет хорошо,заходит не плачет,а через час начинает примерно.И не успокаивается.Все на ручки к воспитателю просится и рыдает.И так пока я не приду.Продолжается это уже месяц.Так и ходим на 2-3 часа.

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #12 : 21 ноября 2009, 15:54 »
почитаю с удовольствием умных людей!! садик - это всегда проблема

Morado

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 сына и 2 дочки
  • Род.дом: на Бограда, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #13 : 21 ноября 2009, 16:02 »
У нас тоже проблема, пошел ребенок  в сад нормально, первый день не могла даже домой собрать, второй день часа 2  поиграл и начал плакать: где моя мама, пришли через 2 недели(болели), таже история  -слезы, истерики. Теперь он даже в школе не остается без меня на час, а сегодня к бабушке увезли, она через 15 мин.звонит , что Степа рыдает навзрыд, просит позвонить и позвать маму. Не знаю что делать?

Вероника

  • Волна
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Двое: Владик, 4,5 года, Маргарита, 1 год и 7 месяцев
  • Род.дом: Владик - ОПЦ, Маргаритка - на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #14 : 21 ноября 2009, 23:50 »
я считаю.что садик-пережиток прошлого и идеально для ребенка до школы-воспитание мамы и близких.Конечно,общение обязательно с детьми-друзьями. походы,творческие студии.если.конечно,для мамы важнее быть в курсе развития своего дитя,чем погоня за деньгами. С сыном было классически:пошли в 2.5 года,первый день восторг,потом рев-прекатили. Через год опять отказался,появилась тоска при одном упоминании. Сейчас ходим иногда,чтобы место держать,но без желания,как на каторгу. Я его понимаю-что там хорошего:куча детей в небольшой комнате,куча ограничений,нет личного подхода,воспитатель чаще всего за такую зарплату просто равнодушен к детям. А ребенку ни расслабиться ,ни сосредоточиться на игре целый день. Успевайте дарить любовь детям-и им будет легче жить в нашем мире. (мама с детьми)javascript:void(0);

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #15 : 22 ноября 2009, 02:18 »
В садик как на каторгу?
А в школе будет по-другому?
"куча детей в небольшой комнате,куча ограничений,нет личного подхода,воспитатель чаще всего за такую зарплату просто равнодушен к детям" все может быть точно так же, только слово воспитатель изменится на слово учитель.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ФотиньяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #16 : 22 ноября 2009, 16:50 »
я согласна с Инной. и с тем что не всем детям надо ходить в садик. если мама чувствует, что никак не надо ре этот садик, то конечно. но с другой стороны где еще столько общения, выяснение отношений и утверждения себя( собственно ребенка) и отстаивание своего мнения и Я среди других детей без помощи мамы.
но все эти грани такие тонкие, что уловить же все таки золотая середина удается не всем и не всегда. а значит путем проб и ошибок только.

Вероника

  • Волна
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Двое: Владик, 4,5 года, Маргарита, 1 год и 7 месяцев
  • Род.дом: Владик - ОПЦ, Маргаритка - на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #17 : 22 ноября 2009, 23:53 »
В садик как на каторгу?
А в школе будет по-другому?
"куча детей в небольшой комнате,куча ограничений,нет личного подхода,воспитатель чаще всего за такую зарплату просто равнодушен к детям" все может быть точно так же, только слово воспитатель изменится на слово учитель.
Да, я согласна,что так обстоит дело с нашими "советскими" школами. Но все же я уверена, что при адекватном домашнем воспитании ребенок будет настолько уверен в себе, в своих близких, что он справится с новыми условиями жизни в школе. К тому же до 7 лет основное в развитии ребенка- это подражание (предоставим же достойный объект), а уже старше ему потребуется общение, мнение сверстников и других людей.

Юлечка-Мамулечка))

  • 890413o324один
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка.
  • Род.дом: ГПЦ. и ИАПО МСЧ врач Агеева
  • Город/Район: Зелёный
  • Маленькое, большое счастье.
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #18 : 23 ноября 2009, 00:04 »
Девочки,подскажите какой самый"удачный" возвраст,для сада.Просто у некоторых дети в полтора года в ясли идут,а у кого-то после 3.??
Он говорит мне "Мама.ты моё сердечко" ..и он даже не догадывается,что он,вся моя жизнь...


Такая маленькая,а токое бОльшое счастье :)

Любочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Любовь Васильевна
  • Ваши деточки: Дочь Лиза, 2003. Сын Кирилл, 2007.
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #19 : 23 ноября 2009, 00:33 »
Я читала что подходящий возраст 3-4 года.У меня Лизочка пошла в 3,5 и как-будто там и была.А с Кирюшей мы пошли в этом году первого октября.Нормально всё было.Правда заболели,отходив две недели.Почти месяц дома просидели.Вот завтра пойдём снова.А вообще говорят:есть дети которым нужен садик.А есть дети которым лучше дома до школы сидеть.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #20 : 23 ноября 2009, 10:13 »
я считаю, что садик необходим малышу , потому что он все же должен учиться жить в коллективе именно деток, а не близких и родителей.Это же разное общение, согласитесь.НО...состояние садиков, соглашусь с Вероникой, порой оставляет желать лучшего, да и воспитатели разные бывают.Поэтому, будь у меня на то средства, я бы лучше водила ребенка в частный садик, где то же общение, но не 25 человек в группе, а всего 8-10.Либо водила на развивающие занятия, где малыш и учится, и общается.Вот так.Также хочу заметить, что есть просто "не садиковские"детки.Мой сын , посещая сад, очень часто болел, причем когда мы перешли на полдневное присутствие в саду, то болезни отошли на зхадний план.Ему просто было в саду тяжело, когда под ухом орут 25 соседей по группе, он устает от шума, ему надо побыть одному.Представьте, у вас 25 коллег по работе и все орут, пищат, бегают, играют-не каждый то взрослый это выдержит, знаете ли
[реклама удалена]

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #21 : 23 ноября 2009, 10:23 »
мы пошл ив 4,5 года... мне кажется,  что даже пересидели дома, оптимально было б - в 4 идти, и маму отпускает, и вообще уже самостоятельная, одевается-ест-говорит, если что-то не устраивает..
  Мотивацию для похода создавать нада... моя долго думала, что сад - это игровая комната (ржу) потому как игровая была раз-два в неделю и на час, то тут - опа!! долго, здорово, весело, кормят и вообще...

 а щаз уже поутихла радость, но я придумала новую забаву - смотрим диснеевских принцесс и шьем платья, что б была принцессой.. и бигуди на ночь :)) дома ж никто не видит, какая тут золушка красивая, значит - надо в сад :) мы даже и голову мыть стали легче, без ора, под предлогом кудряшек...
не думаю, что объяснениями и давлением можно добиться похода в сад С УДОВОЛЬСТВИЕМ.. как на работу, из чувства долга - да, запросто... а вот идти и радоваться - это не, это создавать нада атмосферу, и в саду тоже... я листики фиалквые приготовила - СОня понесет, что б садить всей группой, живой уголок... ну и мелочи всякие шитейные, тряпочки-халатики, много ль надо детям для игр??? Лишь ы взрослый был с фантазией
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #22 : 23 ноября 2009, 10:31 »
Я в сад собираюсь отдавать в 3 года, в этом году очередь подошла и мы ее отодвинули, т.к.  была настроена категорически против. Знаю, что многое зависит и от настроя самой мамы, я сейчас честно могу признаться, что еще абсолютно не готова отвести Алису в сад, а это значит, что и она туда не пойдет без слез. Очень надеюсь, что до следующего сентября я настрою себя на это испытание, а потом и ее. Я сама "не детсадовский" ребенок, закатывала истерики, убегала из сада, в итоге мама сдалась и посадила меня дома с младшим братом и сестрой. Мы все трое в сад не ходили поэтому, но в школу пошли совершенно нормально, без проблем, и я помню, что мне там очень нравилось с первого дня, я была класса до 5 прямо влюблена в школу и своих одноклассников)).
Я согласна с Златой и скорее бы отдала ребенка в частный детский сад или водила на занятия развивающие. Ох, как я не люблю муниципальные детские сады (крейзи), понимаю ребятишек маленьких (жалеть).


Добавлено: 23 ноября 2009, 10:33
мы пошл ив 4,5 года... мне кажется,  что даже пересидели дома, оптимально было б - в 4 идти, и маму отпускает, и вообще уже самостоятельная, одевается-ест-говорит, если что-то не устраивает..
  Мотивацию для похода создавать нада... моя долго думала, что сад - это игровая комната (ржу) потому как игровая была раз-два в неделю и на час, то тут - опа!! долго, здорово, весело, кормят и вообще...

 а щаз уже поутихла радость, но я придумала новую забаву - смотрим диснеевских принцесс и шьем платья, что б была принцессой.. и бигуди на ночь :)) дома ж никто не видит, какая тут золушка красивая, значит - надо в сад :) мы даже и голову мыть стали легче, без ора, под предлогом кудряшек...
не думаю, что объяснениями и давлением можно добиться похода в сад С УДОВОЛЬСТВИЕМ.. как на работу, из чувства долга - да, запросто... а вот идти и радоваться - это не, это создавать нада атмосферу, и в саду тоже... я листики фиалквые приготовила - СОня понесет, что б садить всей группой, живой уголок... ну и мелочи всякие шитейные, тряпочки-халатики, много ль надо детям для игр??? Лишь ы взрослый был с фантазией
Надо взять на будущее на заметку (да), отличные идеи! (гуд)

Morado

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 сына и 2 дочки
  • Род.дом: на Бограда, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #23 : 23 ноября 2009, 10:43 »
Да, мой ребенок и частный сад на 3 часа идти не хочет,такие слезы- он дома один согласен сидеть, видимо он "не садовский ребенок", или просто еще рано. :( Мне и муж говорит, что он Д\сад просто ненавидел, и тоже до 3лет со слезами ходил. А в 6 лет вообще поджог забор у сада. (не знаю не знаю)

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как убедить ребенка ходить в садик?
« Ответ #24 : 23 ноября 2009, 10:49 »
У меня и муж сад ненавидел, но его водили. И сейчас его мать требует отдать дочу как можно скорее, у нас из-за этого конфликт длится уже 1,5 года :(, только когда я очередь отодвинула она немного поутихла и все равно время от времени добавляет ложечку дегтя :(, а  я бы вообще не отдавала :)), нам хорошо дома)), хотя и знаю, что общение в коллективе важно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!