Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Научите печь торты!  (Прочитано 4342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LanaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Научите печь торты!
« Начало темы : 19 января 2011, 17:40 »
Девочки-хозяюшки, научить печь торты  (кланяюсь). Так хочу научиться и пробую периодически, но после каждого провала забрасываю это дело на несколько лет. Вот на днях таже история, думала испеку медовый торт, нашла здесь рецепт самый простенький и принялась за дело, в итоге все пришлось выбросить в ведро. Во первых, не все понятно было в рецепте, например, было просто написано:"мука",а  сколько этой муки вешать в граммах (смех_оскал) не сказано, прочитав рецепт дальше: раскатать 8 коржей, я понимаю, что значит тесто должно быть "крутым", замешиваю тесто, раскатываю, кладу в форму и в духовку..... в итоге достаю какого то непотребного вида лепешки, пробую на вкус, ничего общего с медовым вкусом, такое ощущение, что съела горсть муки, постояв немного на столе эта "лепешка" засыхает, становится просто как сухарь. Вообщем видя такое положение вещей, я как обычно расстраиваюсь и все отправляю в ведро. Ну и с кремом не все так просто, ингридиенты сахар, сматана, масло, сешала значит, на вкус попробовала (я_упала), и крем отправился в след за тестом. В целом печь умею, мне неплохо удаются не сладкие пироги, просто читаю рецепт и все получается с первого раза, но вот с тортами так всегда, проблемы с тестом постоянно. Может кто сможет пошагово все объяснить и показать  (стеснительный), очень хочется радовать своих мужчин домашней выпечкой, но пока что то никак. Вообщем жду любых советов. ;)


 

Alena_b

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Юлия 31.07.2000
  • Род.дом: Областная больница, кардиореанимация
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-999-681-65-28
    • Награды
Ответ: Научите печь торты!
« Ответ #1 : 20 января 2011, 09:28 »
постояв немного на столе эта "лепешка" засыхает, становится просто как сухарь.
Так всегда ведёт себя мой любимый песочный торт "Снежок". Его нужно просто хорошо пропитать сметанным кремом. Вечером выложу рецепты своих тортиков с жидким тестом. А у меня наоборот булочки не получаются...
Насчёт сметанного крема: всегда покупаю деревенские сливки и сметану 20% магазинскую "Янта". Взбиваю миксером, сахар по вкусу.
Кабы не было зимы, а всё время лето - не бродили б столько мы в дебрях Интернета. Отвлекал бы сенокос, речка, пляж да бабы, рейтинг сайтов бы не рос, кабы, кабы, кабы!

Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!

Чаёвница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Екатерина Романовна 16.11.11
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Научите печь торты!
« Ответ #2 : 20 января 2011, 15:15 »
Я училась тортики печ с самого простого рецепта бисквита. На его основе можно столько всего наделать. Вот очень подробненько все описано: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=114
И главное там есть полезные комментарии.

Цитата
"Бисквит делаю обычным способом:) на 4 яйца беру 1 неполный стакан муки и 1 неполный стакан сахара. Отделяю белки от желтков (так, чтобы в белки не попала ни капельки желтка и для взбивания желательно брать охлажденные белки). Взбиваю желтки с половиной нормы сахара, отставляю их в сторону. Затем взбиваю белки. Сначала взбиваю миксером на самой маленькой скорости белки без сахара, затем увеличиваю скорость и взбиваю белки до крепкой пены. Затем постепенно ввожу оставшуюся норму сахара и взбиваю до тех пор, чтобы белки не растекались и не выпадали из миски при наклоне. Затем к взбитым желткам добавляю 1/3 часть взбитых белков и перемешиваю лопаточкой не круговыми движениями, а снизу вверх, очень аккуратно, иначе бисквит может осесть. Затем в эту массу всыпаю муку и также лопаточкой аккуратно перемешиваю. К яично-мучной массе добавляю оставшиеся белки и еще раз аккуратно перемешав выкладываю массу в смазанную маслом форму (смазываю только дно) и быстро ставлю в духовку на ~25-30 минут при температуре 190-180°С. Как только бисквит хорошо поднимется, я понемногу уменьшаю температуру, чтобы бисквит не сгорел, но хорошо пропекся (продолжительность выпечки и температуру нужно приспасабливать к Вашей духовке - у Вас может быть другое время и температура выпечки)."

Цитата
почему бисквит упал когда я вынула его с духовки,помоги Олеся очень прошу
Олеся
diana AIVAZIDOU, причин этому может быть несколько:
1). бисквит мог недопечься, а недопеченный бисквит обязательно упадет;
2). когда бисквит испечется, нужно приоткрыть дверцу духовки и оставить бисквит в духовке, чтобы не было резкого перепада температур
3). бисквит - очень капризное блюдо и нужно неоднократно потренироваться, пока все получится

Цитата
Я взбиваю отдельно 4 белка и пол стакана сахара измельченного с пудру потом туда добавляю остальные пол стакана сахара (пудры) взбитые с 4 желтками, все перемешиваю и потом постепенно ввожу стакан муки через сито и размешиваю тесто лопаточкой, а ещё пол чайной ложки примерно разрыхлителя вместе с мукой. Тесто в итоге получается густое, не растекается по форме. На 20 мин в духовку, сперва 180 град на мин 10 пока он не поднимется а потом примерно 160.

20 января 2011, 15:08
И еще разные виды теста. http://gotovim-doma.ru/view.php?g=20 Главное почитай комментарии, там много полезного можно узнать.

Alena_b

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Юлия 31.07.2000
  • Род.дом: Областная больница, кардиореанимация
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-999-681-65-28
    • Награды
Ответ: Научите печь торты!
« Ответ #3 : 20 января 2011, 22:43 »
Торт «Зебра»

5 яиц, 1,5 ст. сахара, 1/2 пачки растопленного маргарина, 1 ст. сметаны, 1/2 ч.л. гашеной со-ды, 2 ст. муки.

Тесто разделить на 2 части.
Добавить в 1-й слой – 2 ст.л. муки, во 2-й слой – 2 ст.л. какао.
Выкладывать в теплую формочку, смазанную маслом, по 1 ст.л. светлого и темного теста по очереди. Тесто растекается само. В конце зубочисткой провести от края до середины, потом в обратную сторону – от центра к краю.
Крем: сметана, взбитая с сахаром.


Торт «Снежок»

1 пачка маргарина, 1 ст. сахара, 1 яйцо, 3 ст.л. заварки, 1/2 ч.л. соды (не гасить!), 3 ст. муки.

Настрогать маргарин, растереть с сахаром, добавить взбитое яйцо, чай с содой, муку. Раз-делть на 8-9 сочней и выпекать на сковороде.
Крем: сметана, взбитая с сахаром.


Торт «Черёмуховый»

1 ст. теплого молока, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 1 ст. черемуховой муки, 1 ч.л. соды (не гасить!), 1 ст. муки.
Крем: сметана, взбитая с сахаром.

Галактика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: есть))
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Научите печь торты!
« Ответ #4 : 20 января 2011, 23:32 »
Если хочешь, посмотри вот эту темку http://38mama.ru/forum/index.php?topic=80169.0 и еще http://38mama.ru/forum/index.php?topic=67904.0
там девочки делятся своими рецептиками и профессионалы дают советы  (шарик)


А вот здесь есть все http://www.say7.info/
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!