Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Пищевое отравление во время беременности  (Прочитано 19219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PalitraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Пищевое отравление во время беременности
« Начало темы : 26 августа 2009, 21:26 »
Девочки, мне 25 недель, с утра полощет, к вечеру поднялась t до 37,5. На токсикоз не похоже. Утром была на приеме - диагноз-предположение сделали: что-то не ТО съела (накануне рацион был как обычно, без арбузов-дынь-винограда). С работы ушла - слабость страшная. голова шумит. Если бы не рвота - все симптомы простуды налицо. Вот теперь и не знаю что это могло быть и на что думать: то ли отравилась и так организм сработал, то ли и вправду такой токсикоз необычный у меня, хотя и неделек то уже прилично (поиск) самое главное  - переживаю за ребенка. Было у кого подобное?

 

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #1 : 26 августа 2009, 21:33 »
Я травилась где-то в 32 недельки.
Тоже с темпой болела.
Все нормально :)

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #2 : 26 августа 2009, 21:37 »
да уж для раннего токсикоза поздновато
давление на приеме мерили?
я тоже травилась, причем молоком, прошло само по-тихоньку, только морсиками и  водичкой отпивалась, но было без температуры .
жидкость пить надо, по глотку и по чаще.

PalitraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #3 : 26 августа 2009, 21:43 »
да уж для раннего токсикоза поздновато
давление на приеме мерили?
я тоже травилась, причем молоком, прошло само по-тихоньку, только морсиками и  водичкой отпивалась, но было без температуры .
жидкость пить надо, по глотку и по чаще.
давление как у космонавта! спасаюсь сладким чаем) за ляльку переживаю  :(

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #4 : 26 августа 2009, 21:46 »
если это просто пищевое отравление, не переживай, инфекция дальше кишечника никуда не уйдет, просто из него выйдет
только пей побольше, чтобы обезвоживания не было
а что ты имеешь в виду под простудой ? у тебя кашель насморк или просто знобит?

PalitraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #5 : 26 августа 2009, 22:08 »
если это просто пищевое отравление, не переживай, инфекция дальше кишечника никуда не уйдет, просто из него выйдет
только пей побольше, чтобы обезвоживания не было
а что ты имеешь в виду под простудой ? у тебя кашель насморк или просто знобит?
Ларис, спасибо за поддержку! Ни кашля, ни насморка..озноб - да, и поясницу ломит

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #6 : 26 августа 2009, 22:17 »
Лена, если знобит, значит еще температура вырастет. это интоксикация. опять же побольше пить и , простите, побольше писать. чтобы все токсины вышли
явно что-то не то съела ты вчера.
давай поправляйся (цветы)

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #7 : 26 августа 2009, 22:28 »
у меня тоже неделек так в 23-24 было страшенное отравление  (плачу)(погуляла на дне рождения ребенка подруги), неск.дней в лежку ... Все нормализовалось, только я еще помимо жидкости много-много, пила, т.е. ела - ЭНТЕРОСГЕЛЬ, он безвредный, я его потом и малышику давала (но это уже другая история - аллергики мы), только неприятная консистенция, без цвета, запаха и вкуса, просто абсорбент - все выводит, как полифепан, только лучше (гуд).

PalitraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #8 : 26 августа 2009, 22:46 »
у меня тоже неделек так в 23-24 было страшенное отравление  (плачу)(погуляла на дне рождения ребенка подруги), неск.дней в лежку ... Все нормализовалось, только я еще помимо жидкости много-много, пила, т.е. ела - ЭНТЕРОСГЕЛЬ, он безвредный, я его потом и малышику давала (но это уже другая история - аллергики мы), только неприятная консистенция, без цвета, запаха и вкуса, просто абсорбент - все выводит, как полифепан, только лучше (гуд).
уже приняла этот самы


Добавлено: 26 августа 2009, 22:47
этот самый гель..

Юлечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алисочка, 15.11.09г.
  • Род.дом: ОПЦ, Е.А. Никифорова
  • Город/Район: п.Луговое
    • Награды
Re: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #9 : 27 августа 2009, 20:11 »
Меня с 27-29 недели тошнит, два дня была рвота,тоже не знаю, из-за чего...

Deva

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: опц,григорьева и.н. и Бродянская Е.Б
  • делаю открытки ручной работы)
    • Награды
Ответ: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #10 : 30 марта 2011, 20:26 »
меня неск раз тошнило. тож отравление. один раз после нов года вообще полоскало. выяснилось,что яйца были плохие!капец!ну вобщем, прочитала,что пищевые отравления на плод особо не влияют.

vishenka100

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Mariya
  • Ваши деточки: доченька-солнышко
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • самая счастливая...
    • Награды
Ответ: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #11 : 18 мая 2011, 14:56 »
я вот тоже недавно отравилась :(темп. нет, апетит нормальный, но живот .....такое чувство что его выкручивают и малышка нервничает, чем спастись не знаю (не знаю не знаю)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #12 : 19 мая 2011, 08:10 »
У меня было подобное, но диагноз был не отравление, а просто переела... Гинеколог объяснила, что желудок теперь меньше, чем обычно, из-за того, что плод давит и есть нужно маленькими порциями...а я так плотно поужинала :)

vishenka100

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Mariya
  • Ваши деточки: доченька-солнышко
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • самая счастливая...
    • Награды
Ответ: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #13 : 21 мая 2011, 14:37 »
самое интересное что из-за боли не ела почти весь день :(

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #14 : 23 мая 2011, 16:44 »
Ой девочки я так отравилась на сроке 36 недель - как мне было плохо, но я тогда ещё понять не могла что отравилась. Подумала рожаю (первая была бер (стеснительный)), ну и в правду приехала в род.дом мне там и ктг и на осмотр -вроде как намек на схватки, я им говорю, что желудок болит и тошнит, а видимо от этого доче там тоже было не айс, болела жутко поясница как при схватках  - меня обкололи, часа через 3 меня начало так полоскать. Зато как мне было хорошо потом - я уснула, как младенец -выспалась там у них - и меня выписали, сказали ходи ещё как минимум 2 недели, ну я так и сделала -приехала к ним рожать через 2 недели!
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Vitis Vinifera

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Дашенька, родилась 16 июля 2006г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ленинский р-н
  • Мы с тобой мечтатели...))
    • Награды
Ответ: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #15 : 24 мая 2011, 21:02 »
ой девочки, у меня тоже был случай отравления но самом раннем сроке, я даже еще не знала, что уже у меня доча появилась... А было дело так: поехали мы в гости к друзьям в другой город по Ирк.обл. Приехали и днем поехали в ресторан китайской кухни. Вкусно поели-пообедали, далее к вечеру я почувствовала себя не важно... Мы снова поехали в кабак, и оттуда я уже уезжала в самом разбитом состоянии((( Муж поехал со мной домой, а все остальные друзья и хозяева дома там остались балдеть. И тут меня начало полоскать, так сильно, что думала наизнанку вывернусь (простите), всю ломало, голова болела, то озноб жуткий, то жарко, поднялась высокая температура до 39, потом открылась диарея... Я думала я просто щас тут откину ласты, муж меня жалел и ни на шаг не отходил  (жалеть) перепугался не нашутку, я ж вся зеленая была цветом(((( С утра я давай звонить маме (она врач) и спрашивать что пить, помимо угля, полифепана и марганцовки.. Поскольку симптомы не проходили и чувствовала я себя не лучше, периодически даже хуже, то решено было покупать антибиотик кишечный Норбактин, плюс регидрон и еще что-то.... Как только все это начала пить мне становилось лучше... В общем к ночи стало хорошо, как рукой все сняло, осталась только слабость и небольшая головная боль, да желудок побаливал... Ночью был поезд обратно, еле еле, хорошо, что вагон у нас был СВ - легче было ехать. Уже дома через дня два еще заболели почки и появилась задержка... Сделал тест - отрицательно, подумала, что от лечения задерживаются менстр-ии возможно... Пропила курс антибиотиков 5 дней... Задержка все равно (удивленный)  делаю тест - две полосочки, я чуть не упала, потому как напугалась, что я болела и пила такие мощные лекарства, а оказывается я еще и    (беременяшка) уже была... ( (я_упала) А ведь мы планировали, каждый месяц все проверяли тесты, все было "мимо" в течение 3 месяцев. Давай я быстро в ЖК ни прием, мне подтверждают 6-7 недель, я еще больше затряслась, следом лечу как комета в ОПЦ к генетику. Она давай смотреть и считать, когда была М последняя, что принимала и в какие дни, сколько дней болела... И потом успокоила меня, что если бы что-то не понравилось эмбриончику и моему организму - сразу бы "отделил" и случился бы выкидыш, а так у меня типа общие угрозы патологий, как у любой женщины...  (есть) Оттуда я уже вышла как самая нормальная счастливая женщина, которой только что сказали: "У вас будет ребенок!"  (яхоо) Папочку успокоила, встала на учет и без всяких проблем выносила свою дочу, даже угроз не было, токсикоз легкий в первый триместр (только жутко тошнило, но не рвало, да запахи бесили АБСОЛЮТНО ВСЕ), и в последние два месяца отекала.. Каждое УЗИ просила смотреть предельно внимательно, говорила, что в первый недели был прием лекарств и посмотрите получше... Родила легко, сама, здоровенькую кроху, ровно в срок))) вот такая история (пис)

vishenka100

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Mariya
  • Ваши деточки: доченька-солнышко
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • самая счастливая...
    • Награды
Ответ: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #16 : 26 мая 2011, 00:24 »
ой девочки, у меня тоже был случай отравления но самом раннем сроке, я даже еще не знала, что уже у меня доча появилась... А было дело так: поехали мы в гости к друзьям в другой город по Ирк.обл. Приехали и днем поехали в ресторан китайской кухни. Вкусно поели-пообедали, далее к вечеру я почувствовала себя не важно... Мы снова поехали в кабак, и оттуда я уже уезжала в самом разбитом состоянии((( Муж поехал со мной домой, а все остальные друзья и хозяева дома там остались балдеть. И тут меня начало полоскать, так сильно, что думала наизнанку вывернусь (простите), всю ломало, голова болела, то озноб жуткий, то жарко, поднялась высокая температура до 39, потом открылась диарея... Я думала я просто щас тут откину ласты, муж меня жалел и ни на шаг не отходил  (жалеть) перепугался не нашутку, я ж вся зеленая была цветом(((( С утра я давай звонить маме (она врач) и спрашивать что пить, помимо угля, полифепана и марганцовки.. Поскольку симптомы не проходили и чувствовала я себя не лучше, периодически даже хуже, то решено было покупать антибиотик кишечный Норбактин, плюс регидрон и еще что-то.... Как только все это начала пить мне становилось лучше... В общем к ночи стало хорошо, как рукой все сняло, осталась только слабость и небольшая головная боль, да желудок побаливал... Ночью был поезд обратно, еле еле, хорошо, что вагон у нас был СВ - легче было ехать. Уже дома через дня два еще заболели почки и появилась задержка... Сделал тест - отрицательно, подумала, что от лечения задерживаются менстр-ии возможно... Пропила курс антибиотиков 5 дней... Задержка все равно (удивленный)  делаю тест - две полосочки, я чуть не упала, потому как напугалась, что я болела и пила такие мощные лекарства, а оказывается я еще и    (беременяшка) уже была... ( (я_упала) А ведь мы планировали, каждый месяц все проверяли тесты, все было "мимо" в течение 3 месяцев.



вот ведь правду говорят закон подлости никто не отменял ;)
я тоже от почек пролечилась а потом узнала что малышку ждем и ничего ;)

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #17 : 31 марта 2012, 21:25 »
я один раз съела во время беременности почти целую баночку аскорбинок...блевала белой пеной...ток оптом поняла что ими отравилась)))))температура была и страшная головная боль- думала, что токс просто...лежила отлежаться, а оказалось вон оно че, а еще и давление подскочило
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Луняша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Ваши деточки: Сыночек мой родной,05.02.2013. 2630,48. Доченька,08.01.2017,2610,50.
  • Род.дом: ГПЦ Сурикова,16.ПЦ Старого Оскола
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбнись этому миру!
    • Награды
Ответ: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #18 : 05 декабря 2012, 15:40 »
мне когда плохо было,я "два пальца" сделала и сразу легче,а потом воды много пила.



Semenolka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Максим 21.04.2013 8)))
  • Род.дом: -
  • Счастливы вместе...
    • -
    • Награды
Ответ: Пищевое отравление во время беременности
« Ответ #19 : 15 января 2013, 10:13 »
Я вот отравилась тоже... плохо жутко... выпила уголь и воды, так все обратно вышло...(( а что кроме морсов и воды можно???
[реклама удалена]

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!