Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Значение родимых пятен и родинок  (Прочитано 14086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Значение родимых пятен и родинок
« Начало темы : 30 марта 2008, 04:44 »
Вера в тайное значение родимых пятен, родинок и других отметин на теле человека была освящена традицией, берущей начало на заре человечества.

Согласно распространенному мнению, эти странные образования на теле являются результатом действия астрологических сил в момент рождения или в момент зачатия.

Какова бы ни была истинная причина их появления, нет никаких сомнений в том, что они могут многое рассказать о характере человека и о его судьбе. В результате терпеливого и кропотливого труда бесчисленных исследователей, прилагавших все свои усилия к тому, чтобы проникнуть в тайну родимых пятен, наблюдавших их влияние на судьбу и характер человека, сравнивавших их между собой, мы располагаем довольно обширными познаниями в этой области и на последующих страницах можем предложить читателю немало интересных сведений. Между родинками и родимыми пятнами нет почти никаких различий, так как они возникают в результате одних и тех же причин.

Толкование родинок и родимых пятен зависит от двух факторов: от их внешнего вида и от части тела, на которой они располагаются. Внешний вид определяется размером, формой, цветом и степенью волосяного покрова.

Значения этих параметров следующие.

Размер — В общих чертах можно сказать, что чем больше родимое пятно, тем большее влияние (хорошее или плохое) оно будет оказывать на человека. Так, большое пятно почти неизбежно оказывает влияние на судьбу, в то время как маленькое пятно почти не играет никакой роли, хотя и не теряет своего значения.
 
Форма — Круглая родинка или круглое родимое пятно — благоприятный знак; угловатое или вытянутое — наоборот. Овальная отметина означает умеренную удачу. Резко выделяющееся на коже или поднимающееся пятно — счастливый знак, если только на него не действуют другие факторы.

Цвет — Светлые родинки или пятна — белые, желтоватые, соломенные, светло-коричневые или красные — являются благоприятными знаками. Чем темнее цвет пятна, тем сильнее его неблагоприятное воздействие.

Волосатость — Чем больше волос на родинке или родимом пятне, тем хуже его значение; пятно вовсе без волос может быть весьма благоприятным, если только на него не действуют другие факторы. Длинные волосы оказывают плохое влияние на денежные дела; таким образом, чем короче волосы (если они вообще есть), тем большее богатство ожидает человека.

Далее в алфавитном порядке перечислены различные части тела, на которых могут встретиться родинки и родимые пятна. Перед тем, как выносить окончательное заключение, нужно взвесить все возможные факторы и принять во внимание другие знаки.

Бровь
— Родинка на правой брови предвещает выгодный и счастливый брак, скорее всего в раннем возрасте. Если родинка расположена на левой брови, то это не такой хороший знак.

Бедро
— Если у человека родинка расположена на бедре, то у него будут крепкие и здоровые дети, у которых, в свою очередь, будет многочисленное потомство. Если родинки имеются на обоих бедрах, то сила предсказания увеличивается.

Висок — См. Бровь, Лоб.

Глаз
— Если у человека родинка расположена с внешнего края глаза, левого или правого, то у него спокойный, скромный и умеренный нрав.

Горло — Родинка на горле (передней части шеи) — наиболее благоприятный знак, говорящий о богатом браке или об успешной карьере, которая приведет к богатству и известности.

Грудь — Родинка с правой стороны груди говорит о том, что человек будет испытывать крайности судьбы. Он может немыслимо разбогатеть, достичь славы и почета, но потом неожиданно разориться и навлечь на себя позор.

Если родинка находится с левой стороны, то в течение всей жизни человеку будет везти в делах и, скорее всего, он будет счастлив. Наряду с уверенностью в собственных силах и честолюбием он обладает живым темпераментом; он легко будет влюбляться и сходится с людьми благодаря своим чувствам. С ним будет легко иметь дело; он щедрый, но ему недостает решительности и целеустремленности.

Женщина, у которой родинка находится справа, будет пылкой и искренней в любви. Она будет проявлять осмотрительность, но иногда чувства заставят ее не в меру поверить в честность людей и совершить безрассудный поступок, о котором ей потом придется пожалеть. Она ни в коем случае не должна поддаваться дурному настроению.

Родинка в центре груди (как у мужчин, так и у женщин) говорит о том, что человек не разбогатеет, хотя в то же время он не будет страдать от нужды и недостатка жизненных удобств.

Губа — Родинка на любой из губ говорит о жизнерадостном характере, а также о некоторой степени чувственности и праздности. Такие люди наслаждаются всем приятным в жизни и порой остаются глухими к призывам, которые требуют от них отказаться от каких-то благ. Они страстные и пылкие, но вместе с тем довольно постоянные любовники. Если родинка большая и располагается на нижней губе, то в предсказании усиливаются чувственные склонности; женщины с этим знаком часто становятся бессердечными кокетками, много флиртуют, а мужчины бывают распутными.
Родинка на верхней губе говорит о большей утонченности; чувственность сдерживается и контролируется хорошим воспитанием и вкусом.

Живот — Родимое пятно в этом месте свидетельствует о склонности к лени, эгоизму, жадности и неопрятности.

Запястье
— У человека с родинкой на правом или левом запястье будет очень интересная работа, в которой он добьется успеха. Его самое ценное имущество — собственные способности и таланты, которые обеспечат ему счастье и благосостояние.

Кисть
— Если на тыльной стороне одной или обеих кистей имеется родинка, то это свидетельствует о больших способностях. Человек добьется успеха благодаря собственному таланту. Если родинка есть только на одной руке, то знак несколько менее благоприятный.

Колено
— Родинка на правом колене предвещает счастливый брак. Супружеская жизнь будет протекать легко и гладко, без серьезных проблем. Если у человека родинка на левом колене, то он всегда действует прежде, чем подумает, и ему часто приходится жалеть о своей поспешности. Однако в душе он честен, добр и сочувствует другим.

Лоб
— Родинка на правой стороне лба является знаком выдающихся способностей и интеллекта, благодаря которому человек добьется славы и благополучия. Это также указания на путешествия.

Однако если родинка находится на левой стороне, то такой человек имеет слабое представление о ценности денег и, вероятно, почти всегда будет нуждаться в них из-за своего расточительства.

Родинка посредине лба позволяет своему обладателю одерживать победы на любовном фронте. У женщины будут десятки поклонников, а мужчина повторит подвиги Дона Жуана.

Лодыжка — Родинка на любой из лодыжек мужчины говорит об утонченности, но также и о небрежности. У женщин это свидетельство энергии и больших способностей. Такие женщины смелы, оптимистичны, трудолюбивы и независимы.

Нога — Родинка на ноге между коленом и лодыжкой свидетельствует о небрежности, беззаботности и лени; человек с таким знаком, скорее всего, будет эгоистичен, неряшлив и бесчувствен по отношению к другим.

Нос
— Родинка на носу — очень счастливый знак. Те, кому повезло и у кого он есть, добьются успеха и благосостояния; почти каждое дело, которое они задумают, будет удачно завершено. Этот знак также указывает на путешествия и частую перемену мест. Родинка сбоку, особенно у женщин, свидетельствует о страстной натуре.

Плечо — Родинка как на правом, так и на левом плече говорит о трудностях в жизни и о тяжелом труде.

Подбородок — Тем людям, у которых родинка находится на подбородке, довольно повезло; это знак того, что судьба будет к ним явно благосклонна во всех начинаниях. Они без особых усилий разбогатеют, добьются успеха и признания со стороны окружающих.

Ребра — Родинка с любой стороны говорит о слабости и трусости. Люди с таким знаком ленивы, недостаточно умны, лишены изящества и грубоваты. Если родинка находится слева, то эти качества до некоторой степени смягчаются небольшим чувством юмора.

Рот
— См. Щека, Губа.

Рука — Если родимое пятно находится на правой руке, то оно предсказывает успех в жизни; большинство из затеваемых дел человек с успехом доведет до конца. Если родимое пятно находится на левой руке, то ему придется часто беспокоиться о деньгах.

Спина — Родимое пятно на спине свидетельствует об открытом, добродушном и щедром характере; такой человек также немного склонен действовать напоказ. Он обладает чувством собственного достоинства, смел и любит давать советы несколько свысока. В нем сильна романтическая жилка, которая переходит в чувственность и любовь к легкой и роскошной жизни, если родинка расположена слишком низко.

Стопа — Родинка на правой ступне говорит о любви к путешествиям, а если при этом и на левой ступне имеется родинка, то такой человек будет потворствовать своим страстям. Родинка на одной левой ступне говорит об интеллекте и о развитом мышлении.

Ухо — Родинка на правом или левом ухе говорит о том, что человек достаточно безрассуден.

Челюсть — Родинка на челюсти — неблагоприятный знак, говорящий о слабом здоровье и о том, что оно будет влиять на карьеру. Предсказание усиливается, если родинка расположена слева.

Шея
— Человек, у которого родинка расположена на шее сбоку, будет испытывать на себе удары судьбы в течение всей своей жизни. Поначалу его продвижение по службе будет идти медленно, но потом благодаря своей настойчивости он займет хорошее положение. Можно также говорить о неожиданном получении наследства и о помощи со стороны верных друзей (см. также Горло.)

Щека — Родинка на правой щеке предсказывает счастливый брак; чем ближе она к губам, тем больше брак принесет богатства и удачи. В любом случае обладатель родинки на правой щеке никогда не будет испытывать недостаток в средствах и не познает нужду.

 

Зося

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #1 : 31 марта 2008, 10:07 »
А на ягодицах???  (стеснительный) Оч хочется знать....

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #2 : 31 марта 2008, 11:03 »
 (ржу)саму интересовал эотот вопрос у меня как раз на левой но увы не нашла ..мож кто найдёт обьявим спасибо  (стеснительный)

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #3 : 08 апреля 2008, 15:40 »
Cчитается, что Р на левой стороне тела счастливы для женщин и не очень хороший показатель у мужчин, и наоборот, родинки на правой стороне у мужчин - счастливые предзноменователи.
 
Я много читала про родинки, так у меня они почти везде и иногда сходят, иногда снова появляются. Это ко всему прочему наши родовые знаки, как хорошие, так и нет. + Это своеобразные мембраны для циркулирующей энергии, относиться к ним нужно бережно. Чем больше родинок, тем тоньше настроен человек для восприятия энергии.  (идея)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #4 : 08 апреля 2008, 15:49 »
у меня столько родинок на теле - что весь этот список можно по мне проверять :) скажу по совести - 80% этих примет на мне не работает ;)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #5 : 08 апреля 2008, 15:54 »
 :))

АриВари

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Девочка и девочка: Аришка и Варенька. С разницей в 5 лет и 5 дней.
  • Род.дом: Бограда,Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #6 : 26 октября 2009, 16:33 »
У меня вся шея в родинках. УРА!!! Буду ждать наследства. (хлопаю)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Актено

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Две дочки и сыночек
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Берёзовая
  • Цвету круглый год!!! Вопреки всему...
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #7 : 27 октября 2009, 23:28 »
У меня вообще как-то наоборот сошлось (удивленный). Всё абсолютно наоборот....

Straza

  • Красота!
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Кировский
  • Я не просто стекляшка...
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #8 : 22 ноября 2009, 11:07 »
ну блин. я тогда вообще везучей должна быть (убьюсь_об_стену)

Ангел Хранитель

  • 8-902-171-94-9два
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Настоящее имя: Милана
  • Ваши деточки: Антон 1.01.2005г.,Мирабелла 08.02.2009г., Геннадий 24.01.2012г Виктор 1.07.2014
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #9 : 24 ноября 2009, 00:04 »
У меня всё сходиться...
Спина-  (стеснительный),
Шея- (плачу).
Agrafena
Только дети помогут узнать каким запасом терпения вы обладаете.
Награды
Многодетная  мама форума

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #10 : 24 ноября 2009, 00:19 »
о! А у меня на ступне!!!

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #11 : 24 ноября 2009, 11:08 »
У меня тоже много родинок, для меня этот список не подходит, они у меня на всех частях тела найдутся.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #12 : 04 декабря 2009, 07:38 »
Интересно...
Потому что я не правило, я - исключение...

bat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #13 : 25 марта 2010, 13:56 »
А у меня на бедре родимое пятно чем то похоже на австралию, а у папы на животе - на северную америку,
интересно это что нибудь значит? (удивленный)

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #14 : 25 марта 2010, 14:02 »
А у меня на бедре родимое пятно чем то похоже на австралию, а у папы на животе - на северную америку,
интересно это что нибудь значит? (удивленный)
Может нужно туда срочно ехать?* Корни от туда........   (стеснительный)

bat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #15 : 25 марта 2010, 14:23 »
Может нужно туда срочно ехать?* Корни от туда........   (стеснительный)
Ага.. хоть бы разок там побывать.. ЭээХ...   (смех_оскал)

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #16 : 25 марта 2010, 14:27 »
Ага.. хоть бы разок там побывать.. ЭээХ...   (смех_оскал)
На самом деле пятна и правда бывают таких причудливых форм) у меня вот на ноге как маааленькая гроздь винограда, только вверх ногами :))

bat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #17 : 25 марта 2010, 14:31 »
На самом деле пятна и правда бывают таких причудливых форм) у меня вот на ноге как маааленькая гроздь винограда, только вверх ногами :))
Да да, у меня вот австралия-то так себе, не точная копия так сказать, а вот у папы Америка, то прям чуть ли не со всеми архипелагами и
плавным переходом к южной  (смех_оскал)

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #18 : 25 марта 2010, 14:40 »
Да да, у меня вот австралия-то так себе, не точная копия так сказать, а вот у папы Америка, то прям чуть ли не со всеми архипелагами и
плавным переходом к южной  (смех_оскал)
:))

Irishka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Егорка, 14 июня 2009года, малыш Максимка, 13 января 2017 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #19 : 29 марта 2010, 02:41 »
У моего ребенка на лбу с правой стороны родимое пятно размером с 10копеечную монету, как только родился, врачи его увидели, меченый говорят. потом в роддоме педиатр рассмотрела третий сосок, меньше обычного, конечно, но все равно видно, под правым тоже. Еще немного сросшееся ухо наверху и на ягодичке родинка в форме церковного крестика, такое вообще впервые вижу. Ну третий сосок тоже конечно, ищу везде информацию, прочитала только, что это атавизм и встречается 1 на 200 человек, не знаю правда или нет (не знаю не знаю). Вот такое чудо мой сын!!!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #20 : 29 марта 2010, 03:13 »
У нас тоже у сынули есть третий сосок (стеснительный) :)
А родимое пятнышко похоже на озеро Байкал-байкалёныш наш :)
Что касается первого поста, если честно фигня какая то. У нас на животике пятно, так вот сын далеко не ленивый и очень опрятный, где то даже черезчур :-D

Irishka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Егорка, 14 июня 2009года, малыш Максимка, 13 января 2017 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #21 : 30 марта 2010, 21:27 »
А у меня на левой руке есть родинки в форме ковша Большой медведицы (язычёк)

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Re: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #22 : 30 марта 2010, 21:33 »
А у меня на левой руке есть родинки в форме ковша Большой медведицы (язычёк)
А у меня на обоих бёдрах пятна родимые - целая армия внуков будет, если верить первому посту  (ржу) (ржу)
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #23 : 30 июля 2010, 16:42 »
Родинок у меня-целая армия. Трудно поверить, что приметы по родинкам реальны
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Значение родимых пятен и родинок
« Ответ #24 : 30 июля 2010, 17:01 »
Странно,что про пятно на левой щеке ничего не написано...
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!