Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Развод. Как пережить?  (Прочитано 2961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Развод. Как пережить?
« Начало темы : 14 марта 2008, 12:24 »
 (ржу)у меня кризис жанра ....

Тема про развод печальная..но мимо пройти никак..  (прости)

Поделимся  опытом ..мнениями...поддержкой....
как дети пережили..как вы начали всё сначала? и т.д и т.п

 

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Развод. Как пережить?
« Ответ #1 : 14 марта 2008, 12:34 »
 (жалеть) блин када бьют последнее дела..сажала бы таких сразу..

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Развод. Как пережить?
« Ответ #2 : 14 марта 2008, 19:49 »
100% (ржу) Курпатов жесть

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Развод. Как пережить?
« Ответ #3 : 15 марта 2008, 16:31 »
Курпатова тогда не было...Морально помогли родители, друзья. Взяла себя в руки и сейчас счастлива.

Я развелась в одностороннем порядке. Вообще, развод - очень тяжело.

Я рада, что не успели завести детей, не представляю, как это тяжело - с дитем.

Вообще, развод - всегда это: возможность переосмыслить свою жизнь и изменить её в лучшую сторону. То, что мне был дан такой первый брак, вообще огромное счастье, теперь я очень ценю всё, что имею, особенного своего замечательного мужа.
[реклама удалена]

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Развод. Как пережить?
« Ответ #4 : 30 марта 2008, 14:31 »
а вообще разводят за сколько дней? и какие как правило указывают причины развода?

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Развод. Как пережить?
« Ответ #5 : 03 июня 2009, 22:39 »
Мне пришлось разойтись три года назад, даже 3,5 года, Никита был тогда совсем маленький, почти ничего не понял, т.к. папу практически и не видел, а вот я очень сильно переживала, я не ела, не пила, сидела сутками на кухне и рыдала и много курила, за неделю 6-7 кг потеряла, "проснулась" от этого благодаря вадьбе подруги, меня там как будь то оживили, на ноги поставили, даже понять не могу как, но стало намного легче...
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Развод. Как пережить?
« Ответ #6 : 13 декабря 2009, 15:07 »
Подскажите, пожалуйста, сколько длится процедура развода от подачи заявлений, хотя бы примерно. Как будет длиться совместно нажитое имущество, если нет брачного контракта? Как рассчитываются алименты-это какой-то % от з/п мужа или ....? Что делать, если муж откажется соглашаться на развод?

 

Ангел Хранитель

  • 8-902-171-94-9два
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Настоящее имя: Милана
  • Ваши деточки: Антон 1.01.2005г.,Мирабелла 08.02.2009г., Геннадий 24.01.2012г Виктор 1.07.2014
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Re: Развод. Как пережить?
« Ответ #7 : 14 декабря 2009, 09:50 »
Подскажите, пожалуйста, сколько длится процедура развода от подачи заявлений, хотя бы примерно. Как будет длиться совместно нажитое имущество, если нет брачного контракта? Как рассчитываются алименты-это какой-то % от з/п мужа или ....? Что делать, если муж откажется соглашаться на развод?

 
Процедура длится 1 мес.,имущества я не делила...не знаю...,алименты рассчитывают на ребёнка 1/4 от з.п до 18 лет.если ребёнку нет 3 лет...можно подать и на себя..в твёрдой денежной сумме,не имеет значения что он не хочет разводиться...если одна сторона сильно хочет,то обязательно разведут...
Agrafena
Только дети помогут узнать каким запасом терпения вы обладаете.
Награды
Многодетная  мама форума

Арина$

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое замечательных деток. Доченька Ариша и сыночек Кирюша.
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Развод. Как пережить?
« Ответ #8 : 25 декабря 2009, 00:21 »
А тема затрагивает только мужа и жену(как им это пережить)? Вот я бы хотела поделиться,как это переживают дети(я сама была таким ребенком). Когда мои родители развелись,мне было 2,5 года,а моя сестра только родилась. Я уже все понимала,папа для меня был всем! Мама по-началу запрещала нам встречаться,но потом ей посоветовали не делать этого и все,вроде бы было хорошо,но чем старше я становилась,тем больше понимала,какой мой папа... Потом появилась "добрая"мачеха,сколь я всего от нее "съела"... (крейзи) Папа,естесенно ниочем не знал(я все переживала в себе,а мне было всего 10лет). Со стороны нового папы тоже большой любви не ощущалось(хотя с младшей сестрой у них были отношения супер,она родного папу не признавала,а я ее за это считала врагом номер один). И отношения с мужчинами нам пришлось учиться строить самим,нам же всю жизнь рассказывали,какие они каки! Сейчас,вроде бы все нормально,обе замужем,но я считаю,что я не совсем полноценная женщина(недолюбленная,со своими комплексами) и мужу частенько достается из-за этого! Да и у родителей большого счастья я не наблюдаю,оба мечутся по-жизни в посках чего-то,а ничего не находят! Я вот к чему это,прежде,чем разводиться,подумайте,все ли так уж ужасно? Найдется ли тот человек,с которым(как вам кажется) все будет сладко и гладко? В основном люди разводясь,думают,что вот теперь то все будет супер,подумайте хорошо,все мы не идеальные и если есть хоть какая-то возможность сохранить брак,попробуйте,ведь построить гараздо сложнее,чем разрушить и думайте чаще о своих детках! Но есть и такие,кто живет,только ради детей,тоже неверно,жизнь одна и часто так бывает,что одинокая,но спакойная мама, может ребенку дать гораздо больше,чем когда она несчастлива и находится постоянно в депрессивном состоянии! А в жизни всякое бывает,может как-раз разведясь,многие и найдут того единственного и неповторимого!  Желаю всем жить дружно и счастливо и пореже обсуждать такие темы! (сердце)


LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Re: Развод. Как пережить?
« Ответ #9 : 20 января 2010, 01:36 »
я после развода с первым мужем и родным папой своего сына шибко переживала. За месяц 13 кг ушло как не было (хоть одна польза . :) По опыту только время помогает! А  теперь мой сын мужа моего нового папой называет, хотя и с родным каждую неделю видятся! он говорит: У меня два теперь папы, один родной, второй еще роднее!!!

Ritinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Развод. Как пережить?
« Ответ #10 : 16 января 2012, 11:02 »
Очень тяжко пришлось доче. Да и мне нелегко - не простила измену после 13 лет во вполне приличном (как мне тогда казалось) браке. Рубанула сразу, вплоть до смены жительства и работы. Выбросила всё - от его вещей до воспоминаний. Встала, хоть и не падала. Улыбнулась, сменила имидж, отдала в художественную школу ребёнка...и...пришло полное спокойствие и ощущение того, что всё было сделано "ПРАВИЛЬНО".
...Прикольно - почему вообще совместную жизнь после свадьбы называют "Браком"?

Marta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Маруся
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Радужный
  • Чудеса случаются с теми кто в них верит...
    • Награды
Ответ: Re: развод. Как пережить?
« Ответ #11 : 07 февраля 2012, 22:00 »
А тема затрагивает только мужа и жену(как им это пережить)? Вот я бы хотела поделиться,как это переживают дети(я сама была таким ребенком). Когда мои родители развелись,мне было 2,5 года,а моя сестра только родилась. Я уже все понимала,папа для меня был всем! Мама по-началу запрещала нам встречаться,но потом ей посоветовали не делать этого и все,вроде бы было хорошо,но чем старше я становилась,тем больше понимала,какой мой папа... Потом появилась "добрая"мачеха,сколь я всего от нее "съела"... (крейзи) Папа,естесенно ниочем не знал(я все переживала в себе,а мне было всего 10лет). Со стороны нового папы тоже большой любви не ощущалось(хотя с младшей сестрой у них были отношения супер,она родного папу не признавала,а я ее за это считала врагом номер один). И отношения с мужчинами нам пришлось учиться строить самим,нам же всю жизнь рассказывали,какие они каки! Сейчас,вроде бы все нормально,обе замужем,но я считаю,что я не совсем полноценная женщина(недолюбленная,со своими комплексами) и мужу частенько достается из-за этого! Да и у родителей большого счастья я не наблюдаю,оба мечутся по-жизни в посках чего-то,а ничего не находят! Я вот к чему это,прежде,чем разводиться,подумайте,все ли так уж ужасно? Найдется ли тот человек,с которым(как вам кажется) все будет сладко и гладко? В основном люди разводясь,думают,что вот теперь то все будет супер,подумайте хорошо,все мы не идеальные и если есть хоть какая-то возможность сохранить брак,попробуйте,ведь построить гараздо сложнее,чем разрушить и думайте чаще о своих детках! Но есть и такие,кто живет,только ради детей,тоже неверно,жизнь одна и часто так бывает,что одинокая,но спакойная мама, может ребенку дать гораздо больше,чем когда она несчастлива и находится постоянно в депрессивном состоянии! А в жизни всякое бывает,может как-раз разведясь,многие и найдут того единственного и неповторимого!  Желаю всем жить дружно и счастливо и пореже обсуждать такие темы! (сердце)
боюсь как бы моя дочка так же не переживала...

Валюшок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сын -05.02.2010г. Дочь-12.10.2015г.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Развод. Как пережить?
« Ответ #12 : 21 февраля 2012, 11:33 »
Не думала,что меня затронет эта тема.Но вчера муж сказал,что любит другую и уходит к ней.Собрал вещи,ушел.Я второй день реву.В садике сказали,что заметили изменения в поведении ребенка,их это настораживает.Девочки,подскажите,может есть темка какая,помогите справиться с собой,пока не натворила сгоряча чего
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

sam335

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Трое: Светлана 15,Екатерина 14 Софья 2,5
  • Род.дом: род дом на бограда
  • Город/Район: волжская
  • Улица: Бульвар Постышева
  • младшая Сонечка)))
    • Награды
Ответ: Развод. Как пережить?
« Ответ #13 : 08 апреля 2012, 23:48 »
развод коне чно вещь тяжелая но вполне пережить можно главное не опускать руки все будет хорошо когда муж говорит что любит другую и уходит это еще не известно кому повезло значит так надо и вы встретите своего принца на белом мерседесе а в первую очередь надо подумать о ребенке ему тяжелее чем вам вы знаете причину а он не понимает почему его папа бросил поддержите ребенка не показывайте ему что вам плохо ни в коем случае при нем не плачьте и на вашей улице перевернется камаз с пряниками держите хвост пистолетом ;)

daringred

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Майя, 16.01.2012
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Развод. Как пережить?
« Ответ #14 : 11 июня 2012, 02:50 »
а мне вся эта "красота" только предстоит еще  (ржу) очень буду стараться сильно не переживать, а то ляля  (титя) и все чувствовать будет
я - не исключение из правил. я - правило

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!