Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

А ты заплатил за капремонт?

да и буду платить дальше
162 (21%)
да, заплатил часть и теперь жалею об этом, дальше платить не буду
78 (10.1%)
нет, буду ждать развития ситуации вокруг этого закона
411 (53.2%)
нет, не буду принципиально
122 (15.8%)

Всего голосов: 773

Автор Тема: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?  (Прочитано 168155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ImeninaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Начало темы : 07 ноября 2014, 18:18 »
Сначала пришел договор с этим фондом на кап.ремонт, сегодня квитанция на 417 руб. в месяц в этот фонд. это обязательные или добровольные платежи? вступает в фонд наша управляющая компания или лично жильцы (владельцы квартир)?подскажите где почитать информацию, в то у нас почти новостройка, дому всего 8 лет, кап.ремонт наверное лет через 30 положен, неохота платить.... да и где гарантия что не лопнет этот фондик?

 

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1876 : 01 декабря 2017, 17:26 »
https://www.irk.ru/news/20171201/repair/
Ну вот и первые тревожные звоночки....

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1877 : 01 декабря 2017, 17:38 »
собираемость 70% - это крутой результат, я считаю.

Озерная кошь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1214
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1878 : 01 декабря 2017, 18:48 »
врут.
114%
у нас добрая традиция цифрами вертеть.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1879 : 01 декабря 2017, 19:27 »
Полинкина, это % разворовывания этого фонда?

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1880 : 01 декабря 2017, 19:35 »
А мне кажется что это заказная статья, преследующая две цели:
 - заставить поверить что большинство (70%) сдают деньги, тем самым убедить оставшихся что вариантов отказаться не предвидится. А какой % на самом деле - кто же его знает может 20% или 50%...


- ненавязчиво намекнуть что энное количество миллиардов лежит неосвоенными в кубышке и в ближайшее время нас всех ждет великое счастье по лицезрению игрушечных отремонтированных домов в области..


Основной ВИДИМЫЙ посыл статьи о том, что ой-ой-ой, деньги-то собрали, а девать некуда - смешон. Ссылка на отказ от демонтажа газопроводов тоже, т.к. основные жилищные фонды расположены в крупных городах, и % газификации у нас небольшой, а  Иркутске и вовсе мизерный, если не ошибаюсь. И ремонту подлежат не только газовые коммуникации, а кровля, фасады, трубы и т.д....  (девочка_куул)
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

эклектик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Сын Марк 15.01.16
  • Род.дом: -гпц бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Главное признательность за твою работу
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1881 : 03 декабря 2017, 21:28 »
У меня бабушка моей жены всегда платить за кап ремонт и в этом году покрасили фасад,поменяли трубы и сейчас меняют электрику. Но как и кто его делал/делает это дешёвый подрядные организации,которые все делают спустя рукава. Как попало проложили новые трубы, сейчас меняют уже 3 неделю электрику в подъезде 5ти этажного дома. Ужас, а после этого даже платить не хочется
Натяжные потолки с отзывами наших форумчан http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149872.msg13920554#new

Фаленопсис

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1882 : 04 декабря 2017, 13:59 »
По будням, каждое утро смотрю новости по телеканалу "Россия-2", там часто показывают , как делают этот кап. ремонт в разных городах, иногда результат после него еще хуже, чем до этого ремонта. Ремонтируют кровлю, разбирают крышу у дома и теряются осенью, естественно дожди  заливают все этажи насквозь, проводят ремонт системы отопления, в доме где жильцы это уже делали сами и за свой счет, производят демонтаж радиаторов и тоже теряются. В одном городе директор фонда вообще умудрился прокрутить около  нескольких десятков миллионов собранных взносов и  тратил полученное на свое усмотрение.     
Одним словом шарашкина контора.
« Последнее редактирование: 04 декабря 2017, 15:04 от Фаленопсис »

Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1883 : 04 декабря 2017, 16:10 »
зато кап.ремонт на вкладах в банках хороший доход имеет... несколько млрд.. а чтоб эти денежки пустить на улучшение условий выполнения ремонта...

Lina Ich

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1884 : 06 февраля 2018, 19:42 »
6 февраля, IrkutskMedia. Денис Быков сложил полномочия директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Контракт с ним был расторгнут по соглашению сторон 5 февраля. Нового руководителя организации должно назначить правление Фонда. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Напомним, Денис Быков был назначен исполняющим обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области 1 февраля 2016 года. Ранее он был главным инженером Фонда. До этого фонд капремонта домов региона возглавлял Андрей Микуляк.
Подробнее: http://irkutskmedia.ru/news/667391/
Со мною в жизни, как на корабле,
Остались те, кто – в радости, и в бедах…
Добро ещё шагает по земле
С ромашкой в волосах и в рваных кедах…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011

Мария(Смурфета)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК СИГМА
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла украшать мир
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1885 : 13 марта 2018, 10:28 »
Тыкните носом в закон, где прописано, что за кап.ремонт в новостройках не платят в течение гарантии? Пипец,  навостройки   ближайшие лет 10 точно ремонт не понадобится  , а квитанции все равно приходят (( Пока не плачу принципиально, так как где-то читала, что можно платить в фонд или создать счет дома и платить туда, но если ты хотя бы 1 раз заплатил  в фонд - значит все..
ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО в не отдаленные районы при покупке от 500 р  из моего профиля!
Новый женский костюм на флисе 48-50 р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450516.new#new
Распродажа новогодних костюмов 3-13 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450409.msg16017704#msg16017704
Новые норковые варежки, 1500-2500р. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450408.new#new
Новая куртка деми Toscano 42-46. Нат кожа+ мех http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450236.new#new
Босоножки, 4 пары, 37 р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450234.0

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1886 : 13 марта 2018, 11:07 »
Мария(Смурфета), закону не нужно ваше согласие или несогласие. Платить обязаны все. Или на собственный счет или в фонд.
Про новостройки разносторонняя информация была, точно не сформулирую сейчас.

Мария(Смурфета)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК СИГМА
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла украшать мир
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1887 : 13 марта 2018, 11:15 »
Gesundheit, меня возмущает с какого фига  за квартиру в новостройке я должна платить?  Ремонт если и понадобится, то только к 2050 году  (крейзи) .. А к этому времени этот фонд будет ли?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1888 : 13 марта 2018, 11:18 »
Мария(Смурфета), ну новостройка новостройке рознь. Некоторые б/с Иннокентьевской слободы уже требуют капремонта. А им и 10 лет нет.

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1889 : 13 марта 2018, 12:02 »
Gesundheit, меня возмущает с какого фига  за квартиру в новостройке я должна платить?  Ремонт если и понадобится, то только к 2050 году  (крейзи) .. А к этому времени этот фонд будет ли?
Теоретически сейчас вы поможете отремонтировать старые дома - хрущевки..., а в 2050 году жители отремонтированных  хрущевок помогут с кап. ремонтом новостройкам. Но как всё это будет на практике и будет ли... Это уже другой вопрос.

_Миледи_

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1890 : 13 марта 2018, 13:26 »
По новостройкам до 5 лет, возвращают уплаченные взносы на капитальный ремонт. Вот информация, взята с официального портала кап.ремонта
http://fkr-kaluga.ru/28-mass-media/novosti/264-fond-kapitalnogo-remonta-gotov-vernut-sobstvennikam-pomeshchenij-v-novostrojkakh-izlishne-uplachennye-vznosy

честно говоря, не знаю, есть ли такая практика по Иркутску
Когда ты думаешь, что у тебя на руках все козыри, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
красивые однолетники для вашего сада и балкона http://38mama.ru/forum/index.php?topic=436120.msg15618464#msg15618464

Мария(Смурфета)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК СИГМА
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла украшать мир
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1891 : 13 марта 2018, 13:56 »
_Миледи_,  спасибо.. попробую позвонить  на горячую линию, вдруг повезет)

_Миледи_

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1892 : 14 марта 2018, 10:46 »
Мария(Смурфета), (гуд)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1893 : 14 марта 2018, 10:49 »
По новостройкам до 5 лет, возвращают уплаченные взносы на капитальный ремонт. Вот информация, взята с официального портала кап.ремонта
http://fkr-kaluga.ru/28-mass-media/novosti/264-fond-kapitalnogo-remonta-gotov-vernut-sobstvennikam-pomeshchenij-v-novostrojkakh-izlishne-uplachennye-vznosy

честно говоря, не знаю, есть ли такая практика по Иркутску
Только информация это для Калуги только! Там написано, что срок возникновения обязательства по уплате взносов на капремонт устанавливают в каждом субъекте РФ, и у них установили 5 лет
А для нашего региона вся инфа на сайте: http://www.fkr38.ru/sobstvennikam/vopros-otvet
В списке вопросов первый - как раз по новостройкам, там указано, что срок для Иркутской области - всего 5 мес! И там же расписано, что гарантия застройщика и капремонт - разные вещи
Вот так нас местные органы власти любят...

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1894 : 14 марта 2018, 12:05 »
скачала новый ЖК с поправками, вступившими в силу с 11.01.2018

если раньше плата была за коммунальные, управление и содержание, В ТОМ ЧИСЛЕ за текущий и капитальный ремонт,, то теперь разделили:
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 267-ФЗ, от 29.07.2017 N 258-ФЗ)
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ
)

Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

_Миледи_

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1895 : 14 марта 2018, 12:57 »
Glory, про город не посмотрела (пардон)
да, "любят" нас - не то слово

Lina Ich

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1896 : 16 марта 2018, 17:50 »
Кто ответит? Программа капремонта провалена в Иркутской области ...

http://babr24.com/irk/?IDE=174321

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1897 : 16 марта 2018, 18:22 »
Lina Ich, а кто назначал Сулейменова?

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1898 : 16 марта 2018, 19:39 »
Lina Ich, а кто назначал Сулейменова?


Неужели Лина? (пацталом) (пацталом) (пацталом)  И здесь она виновата (пацталом) (пацталом) (пацталом) (пацталом)

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1899 : 16 марта 2018, 20:16 »
Соответствующий указ 30 декабря 2016 года подписал Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Бурундук

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #1900 : 12 мая 2018, 08:12 »
Ну что, все сдались? Я пока держусь в неплательщиках.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!