Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Осторожно еда. Страшно кушать  (Прочитано 51668 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

varnatvАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Осторожно еда. Страшно кушать
« Начало темы : 23 октября 2013, 14:29 »
Посмотрела вчера фильм Мамонтова по РТР "Осторожно Еда" (программа есть в интернете можно по яндексу найти). Думала у меня уже иммунитет на такие программы, но тут просто ШОК. Пальмовое масло - везде и это такая гадость( Девочки, посмотрите программу, очень нужная информация. Но только вопрос, что кушать-то? Посмотрела: даже наши Иркутские продукты: печенье, масло, сыр- везде значится маргарин или растительное масло, а это скорее всего пальмовое (плачу). Как кто спсается от этих гадостей? Что об этом думаете? Поделитесь, успокойте... Сыночек на ГВ, я усиленно ела сыр, масло, старалась... Сегодня как депрессия началась,аппетита нет на завтрак съела гречку без масла... что кушать-то (удивленный)
« Последнее редактирование: 24 октября 2013, 00:47 от varnatv »

 

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #1 : 23 октября 2013, 15:00 »
Мы молочку, сыр, овощи, мясо покупаем в деревне у наших проверенных и надежных знакомых, плюс муж увлекается охотой и рыбалкой))), яблоки присылают с юга. Из продуктов в магазине беру фруктовые пюрешки ребенку, печенюшки Бонди, кисломолочные с коротким сроком хранения продукты, но всегда читаю состав и срок хранения. Мы давно стали обращать внимание на состав того, что продают, читать страшно не то, что есть. Многие отмахиваются мол жизнь такая, но это выбор лично каждого есть или не есть. Я хочу, чтобы насколько это было возможно моя семья питалась и пользовалась все же натуральными продуктами, равно как и японские товары для меня равнозначно тому как если бы они были выпущены в Чернобыле. Масштаб аварии гораздо больше, а зона отчуждения у них  вразы меньше, ежедневные утечки радиации в грунтовые воды. Вывод такой, что в наше время если сам себя и своих детей беречь не будешь, то никто больше этим заниматься не будет. Кстати, любителей японских товаров, по поводу моего комментария прошу не беспокоится: пользуетесь и пользуйтесь дальше, никто вас ни в чем не убеждает, это моя личная точка зрения и меня попрошу тоже не убеждать.

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #2 : 23 октября 2013, 15:25 »
Я эту передачу одно время тоже смотрела, теперь давно не смотрю, и так ясно, что пальмовое масло и другие гадости содержатся практически во всех продуктах. Её посмотреть и правда нажить депрессию, проще как Агафья Лыкова, там точно не будет всякой гадости. Просто стараюсь не покупать такие продукты. Знаю что и сыр не без этого, но так его люблю! К сожалению, у меня нет возможности брать продукты в деревне, но молочную продукцию берем только белореченскую, надеюсь что хоть там, если не совсем отсутствуют всякие вредности, то хотя бы в содержатся в меньшем количестве. Фруктовые пюре ребенку покупаю тоже только баночные, ( надеюсь что там все-таки есть контроль) свежие фрукты не даю. Сама конечно ем, но очищаю шкурку. Благо что хоть овощи все и ягоды со своей дачи. Нынче от души наморозила всего на свете, особенно капусты цветной и брокколи. Да и крупы-то тоже страшно покупать, частенько бывает, что рис с гречкой при варке пахнет дустом. Травят нас как могут. Вполне согласна с Ёлошна, что те, кто говорит, что ж теперь, жизнь такая, это их исключительно их дело. Как-то купила в магазине кашу Малютка и не глянула на состав, понадеялась на отечественного производителя,  а когда пришла домой и все-таки решила прочитать из чего состоит эта каша, у меня волосы на голове зашевелились! Какого только масла там не было! И пальмовое, и рапсовое и какое-то еще, разумеется, эта каша полетела в мусорное ведро. Отечественный производитель, для чего спрашивается там это масло? А детей в больницах, грудничков, кормят смесью Малютка. Мы с малышом когда лежали, я видела, благо мой на груди был. Кстати, на счет подгузников японских я почему-то не задумывалась. А ведь это правда. Следующий раз куплю другие. Какие-то все равно нужны, т.к. мы еще писаемся :)) 

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #3 : 23 октября 2013, 15:35 »
El_Proskura, мы тоже апрельские и писаемся))) покупаю сейчас Либеро трусики на прогулку, а памперс актив бэби на ночь, дома только в колготочках носится, раньше корейские LG покупали))))

DiVlaSa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #4 : 23 октября 2013, 16:37 »
Тоже вчера посмотрела эту программу  (я_упала)

Сразу появилось огромное желание уехать в глухую деревушку...

И в детское питание они кладут это пальмовое масло(состав каш посмотрите  (нифигасе))

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #5 : 23 октября 2013, 16:43 »
Я такие передачи терпеть не могу  (плохо) Не понимаю, какой в них смысл ?? Проще показывать страшилки, чем принять нормальные законы и подзаконные акты и жестко контролировать то, что попадает на прилавок, как в цивилизованных странах  (убьюсь_об_стену)

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #6 : 23 октября 2013, 16:44 »
на форуме есть темы где продают деревенскую еду (творог, масло, молоко и т.д.), мясо любое, овощи, это же все можно покупать, каши надо готовить самим, особенно маленьким лялькам, сварили, блендером измельчили, фрукты добавили, если не на молоке, и красота. Хорошо когда есть свой огород, но даже если его нет, все равно все можно купить у частников.



лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #7 : 23 октября 2013, 16:47 »
Как страшно жить на свете! (ржу) Раньше на 1 канале были какие-то страшные передачи. Я как-то захватила кусок фильма про плесень. Сразу захотелось умереть, потому что эта плесень может быть и в воздухе, вы ее можете вдохнуть, и она будет расти у вас в легких  (девочка_оборотень)


NataKlimova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #8 : 23 октября 2013, 19:48 »
Я такие передачи терпеть не могу  (плохо) Не понимаю, какой в них смысл ?? Проще показывать страшилки, чем принять нормальные законы и подзаконные акты и жестко контролировать то, что попадает на прилавок, как в цивилизованных странах  (убьюсь_об_стену)
olen-ka, вот вот, я абсолютно солидарна!, для чего нагонять жути, если альтернативы этим продуктам у 90% населения нет? Сплошной популизм и ничего более (да)  Посмотрела вчера минут 10 и переключила на другой канал, меньше знаешь-крепче спишь))

Натуленок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька София, 14.02.2008 г.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Почтамская
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #9 : 23 октября 2013, 20:59 »
Что касается передач, то когда люди в страхе, ими управлять легче. Вот и пугают почем зря
А что касается деревенских продуктов, то кто может дать гарантию, что корова питается только отборным сеном и молоко у нее доят в стерильное ведро, и все обрабатывается в стерильных условиях.
Я не говорю, что деревенское тоже брать нельзя, просто это не панацея. Коровы на выпасе едят не понятно что, пьют не понятно какую воду, так что (пардон)


Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #10 : 23 октября 2013, 21:29 »
Российским людям присуща пассивная позиция: кормят отравой, ну и пусть, мы в это вникать не будем и будем покупать то, что предлагают не ища альтернативу потому, что просто лениво, лучше найти отговорку и не вникать в суть проблемы. Так зачем ( если покупатель так нетребователен и все равно съест все, что предложат) производить более дорогие и качественные продукты? На наших прилавках продукты, которые мы заслужили.

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #11 : 23 октября 2013, 21:34 »
Российским людям присуща пассивная позиция: кормят отравой, ну и пусть, мы в это вникать не будем и будем покупать то, что предлагают не ища альтернативу потому, что просто лениво, лучше найти отговорку и не вникать в суть проблемы. Так зачем ( если покупатель так нетребователен и все равно съест все, что предложат) производить более дорогие и качественные продукты? На наших прилавках продукты, которые мы заслужили.
Солидарна с Вами на 100%, я однозначно такого же мнения. Люди едят что попало, а потом удивляются, откуда взялась онкология???

NataKlimova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #12 : 23 октября 2013, 21:47 »
Российским людям присуща пассивная позиция: кормят отравой, ну и пусть, мы в это вникать не будем и будем покупать то, что предлагают не ища альтернативу потому, что просто лениво, лучше найти отговорку и не вникать в суть проблемы. Так зачем ( если покупатель так нетребователен и все равно съест все, что предложат) производить более дорогие и качественные продукты? На наших прилавках продукты, которые мы заслужили.
Мне не лениво вникать в суть проблемы, ещё бы чем нибудь помогло осознание этого! На наших прилавках разные продукты - много и качественных, но они дорогие, просто лично я, как и большинство соотечественников, не могу позволить себе многие из них. А альтернатива не такая уж и обширная, особенно для горожан.

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #13 : 23 октября 2013, 21:54 »
Мне не лениво вникать в суть проблемы, ещё бы чем нибудь помогло осознание этого! На наших прилавках разные продукты - много и качественных, но они дорогие, просто лично я, как и большинство соотечественников, не могут позволить себе многие из них. А альтернатива не такая уж и обширная, особенно для горожан.
Мы далеко не олигархи, живем в городе, дачи нет, но нам не лениво было найти другой источник получения продуктов нежели с магазина и говорить, что все дело в доступности или недоступности товаров просто очередная попытка снять с себя ответственность за свое здоровье. Я уже говорила выше, что в принципе это дело лично каждого, что и где покупать, поэтому покупайте, пожалуйста, я не призываю никого не ходить в магазины. Просто не говорите, что выхода и выбора нет, это как раз наша знаменитая российская пассивность и лень.

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #14 : 23 октября 2013, 22:03 »
Солидарна с Вами на 100%, я однозначно такого же мнения. Люди едят что попало, а потом удивляются, откуда взялась онкология???
А что, уже доказано и подтверждено испытаниями, что онкология 100% от пальмового масла и прочих добавок? Моя тете всю жизнь прожила в деревне с собственным хозяйством, но это не помешало ей умереть от рака.

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #15 : 23 октября 2013, 22:22 »
Мне не лениво вникать в суть проблемы, ещё бы чем нибудь помогло осознание этого! На наших прилавках разные продукты - много и качественных, но они дорогие, просто лично я, как и большинство соотечественников, не могу позволить себе многие из них. А альтернатива не такая уж и обширная, особенно для горожан.
Мне интересно, а что за качественные, дорогие продукты вы имеете имеете ввиду? Думаю, что на рынке пока еще можно  найти картошку, морковку, капусту не китайского производства, без химикатов. И стоит она не намного дороже китайской. Просто сейчас многие привыкли отовариваться в супермаркетах. А там, действительно, качество продуктов, оставляет желать лучшего.

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #16 : 23 октября 2013, 22:25 »
Мне интересно, а что за качественные, дорогие продукты вы имеете имеете ввиду? Думаю, что на рынке пока еще можно  найти картошку, морковку, капусту не китайского производства, без химикатов. И стоит она не намного дороже китайской. Просто сейчас многие привыкли отовариваться в супермаркетах. А там, действительно, качество продуктов, оставляет желать лучшего.
Кстати, я бы тоже хотела узнать, какие это продукты?

varnatvАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #17 : 23 октября 2013, 22:37 »
Мы тоже все максимально с дачи берем, консервируемым...Мясо на рынке. Но я и не предполагала, что все так ужасно. Сыр, масло уплетала, печенье, мороженное... Получается все на твоей ответственности: читаем внимательно этикетки. Но производители найдут как нас отравить (плачу) Раньше на продуктах писали "пальмовое масло": сейчас не нахожу таких надписей пишут: маргарин, растительное масло... Почему наше законодательство не обяжет писать все четко? Получается: смотришь в этикетку - видишь фигу. Сухое молоко закупается в Китае, а эта отрава даст пальмовому маслу 100 очков вперед... И вообще кто-нибудь следит: соответствует состав реальности, если производителей вообще не проверяют... (удивленный)

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #18 : 23 октября 2013, 22:51 »
Кстати, я бы тоже хотела узнать, какие это продукты?
Могу предположить, nataklimova, имела ввиду какую-нибудь колбасу по баснословной цене, которая априори не может быть полезной для здоровья. (ржу). Вообще самая полезная пища, состоит из обычных простых продуктов. Только сегодня слушала по радио  выступление известного доктора, который говорил о вреде переработанного мяса. Любая колбаса, с позиции врачей, хоть за 200 руб, хоть за 2000 р  - это зло! Много мяса есть тоже вредно. Из полезного остаются только овощи, фрукты, крупы и молочное. Все это не дорого стоит. К деревенскому молоку тоже нужно с осторожностью подходить, потому, что по словам этого доктора, участились случаи заболевания туберкулезом, среди любителей парного молока из под коровки.

NataKlimova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #19 : 23 октября 2013, 22:54 »
Мне интересно, а что за качественные, дорогие продукты вы имеете имеете ввиду?
Да какие, обычные! Хорошее масло, и сливочное (не спред!, а именно масло), и растительное, сыры, натуральные йогурты (тот же лактовит), свежее мясо, рыба.
 Благо у нас свой огород и овощи свои, консервируем, конечно по многу, но вот буквально неделю, как доели свои помидорки. А зеленого салатика уже хочется, со свежей травкой, с маслицем оливковым - ну вот куда, как не в супермаркет!
23 октября 2013, 22:52
Могу предположить, nataklimova, имела ввиду какую-нибудь колбасу по баснословной цене, которая априори не может быть полезной для здоровья. (ржу).
Ваши предположения беспочвенны, у нас в семье не едят свинину.

тритатуриха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #20 : 23 октября 2013, 22:59 »
была как-то передача, что даже выращенные овощи не столь полезны, поскольку выращиваются они в основном из семян, купленных в магазине

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #21 : 23 октября 2013, 23:09 »
Да какие, обычные! Хорошее масло, и сливочное (не спред!, а именно масло), и растительное, сыры, натуральные йогурты (тот же лактовит), свежее мясо, рыба.
 Благо у нас свой огород и овощи свои, консервируем, конечно по многу, но вот буквально неделю, как доели свои помидорки. А зеленого салатика уже хочется, со свежей травкой, с маслицем оливковым - ну вот куда, как не в супермаркет!
23 октября 2013, 22:52
Ваши предположения беспочвенны, у нас в семье не едят свинину.
Да, согласна, хорошее масло и лактовит, стоит подороже, чем аналогичные продукты, напичканные химией. Но я, если честно, давно перестала обращать внимание на всякий спред, маргарин, и йогурты длительного хранения. А ими как раз и забиты все полки в супермаркете. А перечень нормальных продуктов ограничен.   
« Последнее редактирование: 24 октября 2013, 12:10 от svet_lana »

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #22 : 23 октября 2013, 23:10 »
А зеленого салатика уже хочется, со свежей травкой, с маслицем оливковым - ну вот куда, как не в супермаркет!
[/quote]

Я только одного понять не могу: как то до китайских овощей и фруктов мы жили, варенья, соленья закрывали, а теперь вдруг оказывается, что вот невозможно прожить без "зеленого салатика уже хочется, со свежей травкой". Тем более, что от травки этой как минимум пользы не будет, хорошо, если просто не навредит.

NataKlimova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #23 : 23 октября 2013, 23:20 »
как то до китайских овощей и фруктов мы жили, варенья, соленья закрывали, а теперь вдруг оказывается, что вот невозможно прожить без "зеленого салатика уже хочется, со свежей травкой".
Ну где же вы увидели, что прожить невозможно  (удивленный), хочется, а потому иногда и покупается ;)
 Картошка тоже, знаете ли, не очень полезный продукт, а консервы - соль!
В идеале заморозка, но на нашу 9-ти месячную зиму столько не напасешься.
« Последнее редактирование: 23 октября 2013, 23:34 от nataklimova »

DiVlaSa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #24 : 23 октября 2013, 23:23 »
Это конечно всё хорошо, когда дома люди кушают натуральные продукты без химических добавок. А вот дети пошли в сад, школу, институт - и что им с собой обеды давать  (не знаю не знаю)
Туда ведь не отборные продукты поставляют, а с тех же рынков, баз и т.д.
В передаче и об этом говорилось - сдали пачку масла с садика на экспертизу - оказалось совсем не масло.... (пардон)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!