Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 1988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SyMbYАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Нужен совет
« Начало темы : 10 февраля 2011, 17:29 »
Даже не знаю с чего начать.
Вобщем хотим мы с мужем через пару лет уехать из Иркутска и из России.В связи с чем возникла куча вопросов,ответы на котрые я не знаю.
Я через год заканчиваю универ,муж без образования,но хороший автомеханик.Куда ехать,в какую страну?В какой город?Где жить?на что жить?как заранее найти работу?Как получать гражданство?
Голова ломится.Понятно что это все будет решаться не за неделю и не за месяц,но думать уже надо начинать!
Девочки помогите мне найти ответы на мои вопросы

 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #1 : 10 февраля 2011, 17:38 »
Даже не знаю с чего начать.
Вобщем хотим мы с мужем через пару лет уехать из Иркутска и из России.В связи с чем возникла куча вопросов,ответы на котрые я не знаю.
Я через год заканчиваю универ,муж без образования,но хороший автомеханик.Куда ехать,в какую страну?В какой город?Где жить?на что жить?как заранее найти работу?Как получать гражданство?
Голова ломится.Понятно что это все будет решаться не за неделю и не за месяц,но думать уже надо начинать!
Девочки помогите мне найти ответы на мои вопросы
никто нигде никого не ждет!
есть ли какие-нибудь иностранные корни в вашей семье?
образование твое нигде не нужно, зря тратишь деньги и время.
в любом случае, ты ж не хочешь ехать в неблагополучную страну, а туда, где получше, чем здесь. Поэтому для начала определись со страной, а потом найди инфу об эмиграции и получения гражданства, вида на жительства и пр.
Если родственников за бугром нет, то практически единственный шанс уехать - развод и иносранный муш.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #2 : 10 февраля 2011, 18:05 »
С Анной соглашусь! в свое время муж занялся изучением вопроса об эмиграции в Канаду, выбрал город Торонто. Выбор такой был неслучаен, т.к. Торонто называют даже руской Канадой, там оочень много русских. Моя знакомая там живет уже 12 лет и говорит, что за 2 мес может ни слова по-английски или по-французски не сказать, потом обмолвиться парой фраз и опять только по-русски общаться, читать, писать. Там есть русские клубы, газеты, кинотеатры, магазины, школы, садики, клиники и т.д. - все, что нужно для жизни. Но для эмиграции в большинство стран нужно сдать экзамен по их государственному языку. Знаю, что в Австралию очень трудно эмигрировать. Надо, действительно как сказала Анна, почитать в сети побольше, потусить на форумах эмигрантов, послушать их истории советы))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #3 : 10 февраля 2011, 18:22 »
Самое главное, мне кажется, - не надо сейчас рубить все корни, которые держат вас здесь. Не надо продавать жилье и вещи, не надо говорить "уезжаем навсегда". Никто не знает, как повернется жизнь.
 

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #4 : 10 февраля 2011, 20:04 »
Для начала учите язык, надо будет сдавать серьезные экзамены по языку.

SyMbYАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #5 : 10 февраля 2011, 20:07 »
Пока на первом месте у нас Канада.Виннипег.Какой там язык?говорят же что там половина на английском половина на французском?а потом гражданство,можно будет чтоб и российское и канадское?

корни рубить здесь конечно не собираюсь.А родственники за бугром только в италии и германии.А я туда не очень хочу.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #6 : 10 февраля 2011, 20:38 »
язык - это немало.
навсткидку:
Профессиональная категория (Skilled workers) Наиболее распространенная категория иммиграции. По этой категории в Канаду эмигрируют специалисты, имеющие соответствующее образование и опыт работы. Список "принимаемых профессий" был упразднен 28 июня 2002 года, когда вступило в силу новое Иммиграционное Законодательство Канады. Это можно рассматривать как положительный момент, так как именно этот "список принимаемых профессий" закрывал иммиграцию в Канаду многим специалистам, чьи профессии в этот список не попадали. Это же Иммиграционное Законодательство сделало обязательным сдачу экзамена по языку (английский/французский), чем омрачило многих претендентов, так как не секрет, что немногие из тех, кто хотел бы попытать счастья в эмиграции, владеют иностранным языком на уровне, достаточном для успешной сдачи этого экзамена. Для тех, кто после этой информации об экзамене уже отказался от мысли об эмиграции, сообщаем - Экзамен сдать можно. Наши клиенты, не переводчики по профессии, его успешно сдают…

Бизнес-категория (Business Category) Для бизнесменов, имеющих от 300 000 до 800 000 CAD, опыт в организации и ведении бизнеса, спортсменов и деятелей искусств с мировым именем, фермеров. Эта категория имеет подкатегории "Инвесторы", "Предприниматели", "Работодатели для самих себя". Самая сложная и дорогостоящая категория эмиграции с точки зрения трудностей в предоставлении целого ряда документов, более высоких консульских пошлин и более высоких гонораров адвокатов, представляющих Ваши интересы в вопросе эмиграции…

Семейная иммиграция (Family class) Для тех, чьи родственники являются гражданами или постоянными жителями Канады. Кроме требования иметь прямых родственников на территории Канады, надо выполнить достаточно много других требований для прохождения именно по этой категории. Прежде всего, эти требования относятся к жителям Канады, которые готовы спонcировать своих родственников. Так, например не любое родство можно использовать в этом случае. Немаловажную роль играет, и материальное положение тех, кто хочет выступить для вас в роли спонсора.

Беженцы Канада - демократическая страна, одна из первых подписавшая Конвенцию о приёме на своей территории беженцев, которые подвергаются травле, гонениям и преследованиям на территории стран проживания. Но, несмотря на это получить статус беженца достаточно не просто и без помощи профессионального иммиграционного адвоката это сделать практически не возможно. При принятии решения о выдаче статуса беженца, иммиграционные власти принимают во внимание очень многие факторы и в том числе оценки независимых международных экспертов. В соответствии с ними, Украина признается последние годы демократическим государством. Так что шансы на получение этого статуса у рядовых граждан Украины невелики.

Номинальная программа провинции Манитоба (Manitoba Provincial Nominee Program (MPNP)) - это соглашение, заключенное между правительством Канады и правительством провинции, согласно которому иммиграционные службы провинции самостоятельно осуществляют отбор кандидатов на право проживания в провинции Манитоба. Главная цель этой программы - удовлетворение социальных, экономических и культурных потребностей региона за счет иммиграционных ресурсов.

Кандидаты для иммиграции в Квебек оцениваются по уровню образования и по опыту работы, по знанию французского и английского, а также при рассмотрении дела большое внимание уделяется Вашим дополнительным дипломам и дополнительному опыту, а также вашим личным качествам. Квебек отбирает своих кандидатов в иммигранты в первую очередь по профессиям. Существует "Список профессий, требуемых в Квебеке" (он насчитывает 22 профессии, среди которых, например, инженер-химик, слесарь-инструментальщик, математик и другие).


SyMbYАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #7 : 10 февраля 2011, 20:41 »
язык - это немало.
навсткидку:
Профессиональная категория (Skilled workers) Наиболее распространенная категория иммиграции. По этой категории в Канаду эмигрируют специалисты, имеющие соответствующее образование и опыт работы. Список "принимаемых профессий" был упразднен 28 июня 2002 года, когда вступило в силу новое Иммиграционное Законодательство Канады. Это можно рассматривать как положительный момент, так как именно этот "список принимаемых профессий" закрывал иммиграцию в Канаду многим специалистам, чьи профессии в этот список не попадали. Это же Иммиграционное Законодательство сделало обязательным сдачу экзамена по языку (английский/французский), чем омрачило многих претендентов, так как не секрет, что немногие из тех, кто хотел бы попытать счастья в эмиграции, владеют иностранным языком на уровне, достаточном для успешной сдачи этого экзамена. Для тех, кто после этой информации об экзамене уже отказался от мысли об эмиграции, сообщаем - Экзамен сдать можно. Наши клиенты, не переводчики по профессии, его успешно сдают…

Бизнес-категория (Business Category) Для бизнесменов, имеющих от 300 000 до 800 000 CAD, опыт в организации и ведении бизнеса, спортсменов и деятелей искусств с мировым именем, фермеров. Эта категория имеет подкатегории "Инвесторы", "Предприниматели", "Работодатели для самих себя". Самая сложная и дорогостоящая категория эмиграции с точки зрения трудностей в предоставлении целого ряда документов, более высоких консульских пошлин и более высоких гонораров адвокатов, представляющих Ваши интересы в вопросе эмиграции…

Семейная иммиграция (Family class) Для тех, чьи родственники являются гражданами или постоянными жителями Канады. Кроме требования иметь прямых родственников на территории Канады, надо выполнить достаточно много других требований для прохождения именно по этой категории. Прежде всего, эти требования относятся к жителям Канады, которые готовы спонcировать своих родственников. Так, например не любое родство можно использовать в этом случае. Немаловажную роль играет, и материальное положение тех, кто хочет выступить для вас в роли спонсора.

Беженцы Канада - демократическая страна, одна из первых подписавшая Конвенцию о приёме на своей территории беженцев, которые подвергаются травле, гонениям и преследованиям на территории стран проживания. Но, несмотря на это получить статус беженца достаточно не просто и без помощи профессионального иммиграционного адвоката это сделать практически не возможно. При принятии решения о выдаче статуса беженца, иммиграционные власти принимают во внимание очень многие факторы и в том числе оценки независимых международных экспертов. В соответствии с ними, Украина признается последние годы демократическим государством. Так что шансы на получение этого статуса у рядовых граждан Украины невелики.

Номинальная программа провинции Манитоба (Manitoba Provincial Nominee Program (MPNP)) - это соглашение, заключенное между правительством Канады и правительством провинции, согласно которому иммиграционные службы провинции самостоятельно осуществляют отбор кандидатов на право проживания в провинции Манитоба. Главная цель этой программы - удовлетворение социальных, экономических и культурных потребностей региона за счет иммиграционных ресурсов.

Кандидаты для иммиграции в Квебек оцениваются по уровню образования и по опыту работы, по знанию французского и английского, а также при рассмотрении дела большое внимание уделяется Вашим дополнительным дипломам и дополнительному опыту, а также вашим личным качествам. Квебек отбирает своих кандидатов в иммигранты в первую очередь по профессиям. Существует "Список профессий, требуемых в Квебеке" (он насчитывает 22 профессии, среди которых, например, инженер-химик, слесарь-инструментальщик, математик и другие).


а где можно посмотреть какие профессии сть в этом списке.Я что то не могу нигде найти.Я инженер-электрик (буду через год)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #8 : 10 февраля 2011, 20:44 »
Было бы все так просто, вся страна бы уже разъехалась. Но только никуда нас не пускают, не нужны, говорят.
10 февраля 2011, 20:41
NOC Руководящие должности

0631 Менеджеры в сфере ресторанов и общественного питания
0811 Менеджеры в сфере производства первичной продукции (кроме сельскохозяйственной)

NOC Профессии уровня A (Skill Level A)

1122 Профессии в сфере оказания услуг менеджменту компаний
2121 Биологи и научные работники в смежных областях
2151 Архитекторы
3111 Врачи-специалисты
3112 Врачи общей практики и семейные врачи
3113 Стоматологи
3131 Фармацевты
3142 Физиотерапевты
3152 Профессиональные медсёстры
4151 Психологи
4152 Социальные работники

NOC Профессии уровня B (Skill Level B)

1233 Страховые оценщики и эксперты
3215 Технологи по работе с медицинской излучающей техникой
3222 Стоматологи-терапевты и гигиенисты
3233 Лицензированные медсёстры по практическому уходу
6241 Шеф-повара
6242 Повара
7215 Подрядчики и руководители плотницких работ
7216 Подрядчики и руководители механических работ
7241 Электрики (кроме промышленных и силовых систем)
7242 Промышленные электрики
7251 Сантехники
7265 Сварщики и операторы соответствующего оборудования
7312 Механики тяжёлого оборудования
7371 Крановщики
7372 Буровики и взрывники шахт, карьерной добычи и строительства
8222 Руководители работ в области бурения нефти и газа
Проходной балл остался прежним - 67 баллов. При этом все заявители на иммиграцию в Канаду, как и ранее, должны иметь сертификат IELTS, подтверждающий знание английского языка на хорошем или отличном уровне. Без сертификата заявления не принимаются.

SyMbYАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #9 : 10 февраля 2011, 20:46 »
то есть все таки лучше учить английский чем французский.
И как там работу потом искать?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #10 : 10 февраля 2011, 20:47 »
для иммиграции как минимум нужен опыт работы не менее года.
все перечисленные выше профессии по национальной классификации (National Occupational Classification, NOC) относятся либо к категории О (управленцы), либо категории A (профессионалы), либо к категории B  (технические специалисты и квалифицированные продавцы).


SyMbYАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #11 : 10 февраля 2011, 20:48 »
для иммиграции как минимум нужен опыт работы не менее года.
понятно

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #12 : 10 февраля 2011, 20:49 »
то есть все таки лучше учить английский чем французский.
И как там работу потом искать?
работу искать как и здесь - никто домой не принесет.
Английский - не лучше, а в обязательном порядке.

SyMbYАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #13 : 10 февраля 2011, 20:51 »
работу искать как и здесь - никто домой не принесет.
Английский - не лучше, а в обязательном порядке.
но меня волнует как из России искать работу там.Или никак?только после года работы здесь,ехать туда и там искать?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #14 : 10 февраля 2011, 21:00 »
инфы в нете - полно, вот еще:
Для специалистов
Skilled Workers – иммиграционная категория независимой профессиональной иммиграции в Канаду, специалисты, которым предоставляется статус Permanent Resident в Канаде, если они могут доказать свою способность самостоятельно экономически обустроиться в Канаде.

Иммиграционные правила устанавливают критерии отбора иммигрантов по этой программе. Эти критерии фактически предоставляют заявителям по этой программе два пути для успешного прохождения оформления:

•заявитель набирает за совокупность всех учитываемых факторов количество баллов, соответствующее или превышающее минимальный проходной балл, устанавливаемый канадским правительством;
•в биографии заявителя имеются факторы, свидетельствующие о возможности этого заявителя экономически обустроиться в Канаде, несмотря на то, что он не набирает минимально необходимое количество баллов (substitution of evaluation). Это позволяет иммиграционному дает офицеру принять решение о выдаче визы.
Следующие личные данные заявителя оцениваются по системе баллов:

•ОБРАЗОВАНИЕ. За разные уровни образования выставляется разное количество баллов. Максимальное количество баллов за этот фактор - 25.
•ЗНАНИЕ АНГЛИЙСКОГО и/или французского языков. Заявитель может получить максимум 24 балла, если свободно говорит, понимает, читает и пишет как на английском, так и на французском языках.
•ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАЖ. Заявитель может получить до 21 балла за стаж, если стаж соответствует установленным требованиям.
•ВОЗРАСТ. Заявитель может получить максимальное количество баллов, если ему/ей не менее 21 года и не больше 49 лет.
•ARRANGED EMPLOYMENT. Заявитель может получить в совокупности до 15 баллов за этот фактор.
•ADAPTABILITY. Заявитель получает до 10 баллов за один или несколько факторов, каждый из которых свидетельствует о его возможности экономически обустроиться в Канаде.
•НАЛИЧИЕ СРЕДСТВ для обустройства в Канаде является обязательным условием для получения иммиграционной визы.
•Дополнительно: заявитель должен иметь не менее 1 года опыта работы в течение предшествующих 10 лет  в любой стране по 1 из 29 профессий (полный список ниже),  одобренных для иммиграции, либо иметь одобренное канадскими властями предложение о работе в Канаде от канадского работодателя “offer of arranged employment”.

отсюда http://canadapoint.com/immigration/skilled-workers-and-professionals
10 февраля 2011, 20:52
но меня волнует как из России искать работу там.Или никак?только после года работы здесь,ехать туда и там искать?
нет, не так.
после года работы подавать доки на иммиграцию, работу искать после получения визы.
заранее, конечно, тоже можно, но маловероятно: ведь не будет же потенциальный работодатель ждать, пока тебе въезд разрешат.
не забывай, что рассмотрение документов может растянуться на несколько лет.
10 февраля 2011, 20:55
К тому же не так просто найти работу с ломаным, пусть и перфектным английским и ужасным акцентом, а он обязательно будет.
10 февраля 2011, 20:58
вот еще интересненькое:
8 причин не иммигрировать в Канаду8. Дискриминирующая и нечестная иммиграционная система
Иммиграция в Канаду основана на системе баллов, которые начисляются за вашe образование, квалификацию и опыт работы. Баллы – хороший критерий для иммиграции, но плохой показатель того, что вы найдете работу в Канаде по своей специальности. Удивляет то, что критерии, которые позволяют вам иммигрировать в Канаду, в то же время не позволяют вам работать по профессии в Канаде. Причина в том, что Канаде нужны иммигранты для 'черных' работ: доставки пиццы, вождения такси, работы на фабрике.

7. Бесконтрольно-высокая стоимость жизни
Стоимость жизни в Канаде стала астрономической, поскольку вы вынуждены платить за жилье, за электричество, за телефон, интернет, кабельное телевидение, бензин и страховку на автомобиль, еду, покупки. Вчерашние иммигранты удивляются – как все дорого. Можно предположить, что в сравнении с большинством стран мира стоимость жизни в Канаде, в среднем, в пять раз выше.

6. Кризис здравоохранения
В Канаде не хватает практикующих врачей. 1 из 4 канадцев не может пользоваться услугами семейного доктора. Канадские врачи предпочитают переезжать в США. Управление статистики Канады и Канадская медицинская ассоциация утверждают, что на одного американского доктора, переехавшего в Канаду, приходится 19 канадских докторов, переехавших в США. Врачи в Канаде перегружены. Их зарплата неадекватно занижена.

5. Очень высокие налоги
Да, вы имееете федеральный и провинциальный налоги, в сумме дающие 15%. Вы платите налог на, практически, все, что вы покупаете,  многие другие налоги. Вы должны заплатить огромную сумму правительству со своих с трудом заработанных денег.  После этого правительство может повернуться к вам спиной и отдать деньги пьющим пиво и смотрящим хоккей велферщикам. И все нормально, это – Канада.

4. Жадное правительство
Посольства Канады по всему миру лгут людям, представляя Канаду как сказочную страну, поскольку хотят их склонить к приезду в Канаду. Зачем? Потому что иностранцы привозят деньги! Будучи обманутыми, иностранцы приезжают. Они должны иметь с собой как минимум $10,000. Канада имеет иммиграционную квоту 250,00 в год. Простым умножением мы получим цифру в 2,5 миллиарда, которые Канада получает с иммигрантов каждый год.


3. Отсутствие культуры

В отличие от большинства стран мира, Канада не имеет культуры. Можно сказать, что в Канаде доминирует американская культура. Когда в последнее время вы ели «канадскую» пищу? Не существует национальных традиций как не существует и национального самосознания. Что означает называть себя «канадцем»? Ничего, на самом деле. Люди, живущие в Канаде, отождествляют себя со страной, из которой они прибыли.


2. Отвратительная погода
Да, в Канаде наихудшая погода среди всех стран мира. Заставляющая замерзать температура, снег, лед, град, ветра, штормы и т.д. От степных провинций до приморских, от Северо-Западных территорий до южного Онтарио погода столь ужасна и отвратительна, что многие канадцы покидают свою страну толко по одной этой причине.


1. Отсутствие работы

Да, именно так. От побережья до побережья работы нет. Иммигранты очень квалифицированы (имеют степень магистра, кандидата или доктора наук, адвокаты, инженеры и т.д.), но они водят такси, доставляют пиццу или работают на фабрике. Даже люди с дипломами бакалавра канадских университетов не могут найти работу по окончании учебы. Эта трагедия связана с иммиграцией в Канаду. Мне жаль иммигрантов, которые застряли в Канаде на всю свою жизнь. У них в самом деле грустное и безрадостное будущее.

10 февраля 2011, 20:59
http://www.privetcanada.com/notcanada/ отсюда.


НО ПОМНИ НАСТЯ: ТОЛЬКО ИДУЩИЙ ОСИЛИТ ДОРОГУ! ВПЕРЕД!!!

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #15 : 10 февраля 2011, 21:09 »
еще будучи замужем мы подавали заявку в Канаду,сдается экзамен по языку и еще кучу баллов нужно набрать по определенным вопросам,если баллы не набираете, то заявку даже не примут, через год нас попросили пройти мед.осмотр и уже 2 года идет ответ.
мы уже развелись, а ответа так и нет.
[реклама удалена]

SyMbYАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #16 : 10 февраля 2011, 21:11 »
ого,сколько всего  (нифигасе)

еще будучи замужем мы подавали заявку в Канаду,сдается экзамен по языку и еще кучу баллов нужно набрать по определенным вопросам,если баллы не набираете, то заявку даже не примут, через год нас попросили пройти мед.осмотр и уже 2 года идет ответ.
мы уже развелись, а ответа так и нет.
то есть первый раз вы не прошли по баллам?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #17 : 10 февраля 2011, 21:12 »
ольга, вы как знающая, давайте информацию: где экзамен, где документы подавали, есть ли какие- то пошлины или сборы, где, сколько, пароли, явки и пр.

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #18 : 10 февраля 2011, 21:14 »
мы прошли по баллам, следующим этапом был мед.осмотр и все ждем

SyMbYАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #19 : 10 февраля 2011, 21:15 »
ольга, вы как знающая, давайте информацию: где экзамен, где документы подавали, есть ли какие- то пошлины или сборы, где, сколько, пароли, явки и пр.
(ржу)
10 февраля 2011, 21:14
мы прошли по баллам, следующим этапом был мед.осмотр и все ждем
дак а вы как то контролируете этот процесс?ну за два года узнавали как да что с медосмотром??

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #20 : 10 февраля 2011, 21:20 »
документы все подавали в посольстве. экзамен по языку можно сдать в Москве или в Новосибирске (дорого).
мед. осмотр тоже в Москве проходили в определенной клинике. а вот по деньгам не скажу, все муж платил.
Есть консультанты по эмиграции которые вас ведут с нуля и покаждому этаму, проверяют все вашии документы и советуют как их заполнять. все документы были на 2 языках, переводили так же в спец. местах и заверяли все нотариально.
10 февраля 2011, 21:19
ага, ответ ждите рассматриваем.
еще в посольство на собеседование приглашают.

SyMbYАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #21 : 10 февраля 2011, 21:21 »
документы все подавали в посольстве. экзамен по языку можно сдать в Москве или в Новосибирске (дорого).
мед. осмотр тоже в Москве проходили в определенной клинике. а вот по деньгам не скажу, все муж платил.
Есть консультанты по эмиграции которые вас ведут с нуля и покаждому этаму, проверяют все вашии документы и советуют как их заполнять. все документы были на 2 языках, переводили так же в спец. местах и заверяли все нотариально.
10 февраля 2011, 21:19
ага, ответ ждите рассматриваем.
еще в посольство на собеседование приглашают.
неужели все так долго делается....А язык обязательно и  англ и французский??или можно только один?

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #22 : 10 февраля 2011, 21:22 »
мы только английский сдавали письменно и устно

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #23 : 10 февраля 2011, 21:23 »
А где посольство Канады?

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужен совет
« Ответ #24 : 10 февраля 2011, 21:25 »
в Москве
10 февраля 2011, 21:24
еще не помню сколько но у вас должна быть энная сумма на счете.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!