Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Страх умереть.  (Прочитано 3887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Страх умереть.
« Начало темы : 24 августа 2012, 18:59 »
Здравствуйте, доктор и девочки, которые читают эту тему. Меня постоянно мучает страх смерти. Особенно после родов. Ребенку уже 1г и 3 мес. Сначала у меня удаляли эрозию, которая была дисплазией 1 степени, я боялась умереть от рака ш.м. Но слава богу все прошло хорошо, удалили нормально. Теперь у меня какой-то ком в горле, стоит уже несколько дней. Тоже начинаю читать интернет и естественно самое страшное. Самое плохое, что очень страдает качество жизни моей от этих страхов. Я не могу от них избавиться. Чуть что заболело, так я в крайности. Что делать? Может пора уже обращаться к специалистам- медикам по таким вопросам? У кого такие же страхи, поделитесь как боретесь?

 

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #1 : 24 августа 2012, 19:06 »
А чего бояться по большому счету? Все мы рано или поздно умрем, на земле смертность 100%! Смысла нет терзать себя такими мыслями, живите сегодняшним днём, наслаждайтесь каждым моментом жизни! Получайте максимум удовольствия от жизни! А мысли материальны, поэтому гоните их прочь, переключайтесь, отвлекайтесь и проживете до глубокой-глубокой старости, увидите внуков и правнуков! А потом уже, когда будет лет 80-90, то даже, скорей всего захочется уйти на вечный покой и отдых....в таком возрасте жизнь становится утомительной штукой))))

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #2 : 24 августа 2012, 19:10 »
А чего бояться по большому счету? Все мы рано или поздно умрем, на земле смертность 100%! Смысла нет терзать себя такими мыслями, живите сегодняшним днём, наслаждайтесь каждым моментом жизни! Получайте максимум удовольствия от жизни! А мысли материальны, поэтому гоните их прочь, переключайтесь, отвлекайтесь и проживете до глубокой-глубокой старости, увидите внуков и правнуков! А потом уже, когда будет лет 80-90, то даже, скорей всего захочется уйти на вечный покой и отдых....в таком возрасте жизнь становится утомительной штукой))))

Спасибо большое. Я понимаю, что мы все умрем, но хотелось бы действительно родить еще детей, по нянчить внуков, если повезет -правнуков.  Я стараюсь изо всех сил не думать обо всех стращных вещах, но интернет-сильная штука

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #3 : 24 августа 2012, 19:15 »
но хотелось бы действительно родить еще детей, по нянчить внуков, если повезет -правнуков. 
А с чего Вы взяли что так не будет?

Kateika;)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Чайковского
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #4 : 24 августа 2012, 19:20 »
Kukuzya, может правда пора уже к психологу?? Вы ж себя накручиваете сами постоянно! Вот и ком в горле появился.. У меня тоже был ком - ощущение, что таблетка где-то под горлом застряла да? Это от нервов!!!

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #5 : 24 августа 2012, 19:27 »
А с чего Вы взяли что так не будет?

Да вроде ни с чего не взяла. просто когда что-то болит, думаешь о плохом сразу
24 августа 2012, 19:26
Kukuzya, может правда пора уже к психологу?? Вы ж себя накручиваете сами постоянно! Вот и ком в горле появился.. У меня тоже был ком - ощущение, что таблетка где-то под горлом застряла да? Это от нервов!!!

То прямо в горле ком, то спускается за грудину. Может от нервов, но я хочу обследоваться

Larsil

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #6 : 24 августа 2012, 19:30 »
На самом деле это серьёзно. У меня тоже самое, но за моих близких.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #7 : 24 августа 2012, 19:35 »
У меня папа (капитан дальнего плавания в прошлом) постоянно говорит: "Кому суждено быть повешенным, никогда не утонет!" Поэтому, когда читаете и слышите новости про болезни, смерти, всегда помните, что у каждого своя судьба! И настраивайте себя всегда только на лучшее! А если вопреки разумным доводам страх не покидает, то возможно стоит обратиться к специалисту и пропить курс того же афабазола!

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #8 : 24 августа 2012, 19:38 »
Да к специалисту мне давно пора. Вот только пить пока ничего нельзя. Я кормящая мама

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #9 : 24 августа 2012, 19:42 »
Да к специалисту мне давно пора. Вот только пить пока ничего нельзя. Я кормящая мама
Видимо отсюда и все страхи...гормоны)))) У меня в послеродовой период и период кормления грудью был очень сильный заскок по детям-отказникам. Я твердила супругу, что нам нужно кого-нибудь усыновить или удочерить срочно. Ревела, когда смотрела новости про брошенных детей и немалые суммы тратила на благотворительность и с ума свела всех друзей, что они бессердечные, потому что не хотят никогда усыновить! Перестала кормить, всё как рукой сняло, разум вернулся на своё место.....

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #10 : 24 августа 2012, 19:50 »
Видимо отсюда и все страхи...гормоны)))) У меня в послеродовой период и период кормления грудью был очень сильный заскок по детям-отказникам. Я твердила супругу, что нам нужно кого-нибудь усыновить или удочерить срочно. Ревела, когда смотрела новости про брошенных детей и немалые суммы тратила на благотворительность и с ума свела всех друзей, что они бессердечные, потому что не хотят никогда усыновить! Перестала кормить, всё как рукой сняло, разум вернулся на своё место.....

Да может это тоже влияет. кстати, тоже был такой период про усыновление

Anyta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька Аленушка 18.12.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #11 : 24 августа 2012, 22:37 »
Елена, вот что  я вам скажу. Вам надо к психоаналитику. чтобы понять причину ваших страхов. Ни книги, ни советы ничего не помогут, т.к. надо  работать с подсознанием. У меня тоже после родов такое было, мелькали картинки о смерти,  я ждала что мне позвонят и сообщат о смерти. Я боялась об этом говорить, не так еще поймут. Обратилась к психоаналитику, помогло.

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #12 : 25 августа 2012, 10:17 »
Вот и у меня было про усыновление, хотя своих 7 по лавкам.  :)) А ещё конец света, рак и ещё много всего накручивалось,  (да) до сих пор новости боюсь смотреть, а про фильмы ужосов так вообще жесть, хотя раньше вроде смотрела спокойно, понимая что это всего лиш кино,  (пардон) а теперь взгляды на жизнь кординально поменялись.  (да)
Вот сейчас стоит вопрос на чём добираться до Ростова, и в поезде 4 суток трястись с 2 маленькими детьми не хочется, но и на самолёт меня не загнать, теперь ведь каждый день сообщают что самолёты падают и падают.  (пардон)
Леночка постарайся гнать плохие мысли вообще,  (да) не ходи ты пока на сайты не относящие к воспитанию и заботе о малышах (пока не откормиш) мысль плохую сразу гони, закрывай хорошей и прокручивай её долго и смакуй во всех красках.   
Всё однозначно будет хорошо!
 (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)

Спасибо большое. Я буду стараться

Джемка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ева 13.02.2008; Илья 23.06.2010
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.; ОПЦ Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-ая Советская
  • Победа из побед - победа над собой!
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #13 : 27 августа 2012, 09:47 »
Елена, ваши страхи носят постоянный характер (не проходящая тревожность) или спонтанный, связанный с болью?

"Поиск и замена" - постоянное состояние женщины.

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #14 : 27 августа 2012, 09:57 »
у меня такой страх появился когда два года назад погибла моя двоюродная сестра, она была мать одиночка...ростила двух дочек 6 и 2.5 лет...сейчас их ростит бабушка! вот тогда я стала просить бога чтоб дал выстатить мне моих деток!  (молюсь)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Джемка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ева 13.02.2008; Илья 23.06.2010
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.; ОПЦ Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-ая Советская
  • Победа из побед - победа над собой!
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #15 : 27 августа 2012, 10:03 »
у меня такой страх появился когда два года назад погибла моя двоюродная сестра, она была мать одиночка...ростила двух дочек 6 и 2.5 лет...сейчас их ростит бабушка! вот тогда я стала просить бога чтоб дал выстатить мне моих деток!  (молюсь)
Такой страх чаще всего связан с утратой или угрозой жизни.

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #16 : 27 августа 2012, 11:10 »
у меня эта фишка появилась, когда родила. видимо стала бояться за себя, ибо появился беспомощный малыш. я иногда даже дорогу боялась переходить, особенно, если он на руках был. перестанете кормить, станете поспокойней.
не знаю, может это чрезмерная ответственность называется? уважаемые специалисты, отзовитесь. мне кажется в такой ситуации, человек начинает как бы "слишком" жить для других, забывая о себе, что ли...
к слову сказать, умирать не страшно. хлобыц и все. никаких тонелей и прожекторов.
[реклама удалена]

Джемка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ева 13.02.2008; Илья 23.06.2010
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.; ОПЦ Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-ая Советская
  • Победа из побед - победа над собой!
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #17 : 27 августа 2012, 12:21 »
Страх и тревога - это, в первую очередь, защитная реакция организма на опасность различного характера, иногда и мнимую. Они присущи каждому человеку. Так, например, чувство тревоги делает нас осторожными и внимательными, а вот состояние тревожности,увы, делает нас разбитыми, рассредоточенными и невнимательными.Важно соблюдать эту дистанцию. Поверьте, что вы в состоянии распознать настоящую опасность и совсем ни к чему постоянно прислушиваться и присматриваться к себе. То, чего делать боитесь - старайтесь делать почаще (я конечно не о прыжках с парашютом)))Рассказывайте всё, что вас тревожит своим близким, особенно когда страх вами овладевает. Если поделиться не с кем, попробуйте вести дневник. В моменты острого страха или тревожности успокойте себя глубоким  дыханием: сделайте примерно 10 глубоких вдохов через нос, на пике задержите на мгновение дыхание, затем как можно медленнее выдохните. И побольше деятельности, все равно какой, хоть стирка белья вручную, так как любой труд - это громоотвод при стрессе.По возможности, проконсультируйтесь у психолога.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #18 : 27 августа 2012, 12:38 »
Здравствуйте все!
Тема актуальная, даром что табуированная :)
у меня эта фишка появилась, когда родила. видимо стала бояться за себя, ибо появился беспомощный малыш. я иногда даже дорогу боялась переходить, особенно, если он на руках был. перестанете кормить, станете поспокойней.
не знаю, может это чрезмерная ответственность называется? уважаемые специалисты, отзовитесь. мне кажется в такой ситуации, человек начинает как бы "слишком" жить для других, забывая о себе, что ли...
Да, Аня, в правильную сторону думаете. (да)
"Жить для других, забывая о себе" - это очень опасная игра. Заканчивается она обычно тем, что ни у мамы ни у детей своей жизни нет. У мамы - потому что о себе забывает. У детей - потому что с мамы пример берут.
"Забывая о себе" - это совсем не путь к счастью мамы и удовлетворенности собственной жизнью. Лучше, если мама довольная и счастливая. Такая мама сможет дать детям больше любви и тепла, чем замученная и несчастная.
Знаете, как в самолетах говорят: "...сначала наденьте кислородную маску на себя, потом на вашего ребенка..." Именно потому, что родитель в отключке - это не помощник, а еще одна проблема.

У медали две стороны. И чрезмерная ответственность за детей оборачивается безответственностью по отношению к собственной жизни. Говорят: "На себя времени не хватает..."

МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #19 : 27 августа 2012, 12:47 »
 (да) да-да  (шарик)
согласна. и с Александром. и с Ольгой, особенно в том, что чрезмерная тревожность, высасывает все соки из человека. сил ни на что не остается.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #20 : 27 августа 2012, 12:54 »
Здравствуйте, доктор и девочки, которые читают эту тему. Меня постоянно мучает страх смерти. Особенно после родов. Ребенку уже 1г и 3 мес. Сначала у меня удаляли эрозию, которая была дисплазией 1 степени, я боялась умереть от рака ш.м. Но слава богу все прошло хорошо, удалили нормально. Теперь у меня какой-то ком в горле, стоит уже несколько дней. Тоже начинаю читать интернет и естественно самое страшное. Самое плохое, что очень страдает качество жизни моей от этих страхов. Я не могу от них избавиться. Чуть что заболело, так я в крайности. Что делать? Может пора уже обращаться к специалистам- медикам по таким вопросам? У кого такие же страхи, поделитесь как боретесь?
Елена,
с таким вопросом правильнее к психологу обратиться. Тем более, если намерены продолжать кормить грудью.
Я имею в виду, что эффективнее будет не медикаментозное лечение, а психологическая консультация, психотерапия.
27 августа 2012, 12:49
(да) да-да  (шарик)
согласна. и с Александром. и с Ольгой, особенно в том, что чрезмерная тревожность, высасывает все соки из человека. сил ни на что не остается.
Согласие достигнуто (да)
И что теперь делать будете?

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #21 : 27 августа 2012, 13:35 »
Александр, я-то в тему вклинилась в поддержку Лены, что я тож всего боялась. сейчас я вже в адеквате :)
просто я узнала, что есть реально страшные вещи, а есть то, что мы себе надумываем, мусолим, смотрим всякую фигню по "рен-тв" ПОЛНУЮ ГОЛОВУ!  (хотя я и раньше не смотрела подобные передачи, у меня свекровь их любит, щас я еще и ее пресекаю, когда она мне начинает сюжеты пересказывать)
лучше уж с пустой головой ходить, в нее больше положительного войдет  (пардон) как-то так :)

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #22 : 27 августа 2012, 14:51 »
Елена, ваши страхи носят постоянный характер (не проходящая тревожность) или спонтанный, связанный с болью?

Когда что-то болит начинаю думать о плохом. Когда проходит боль, забываю и все вроде как нормально становится
27 августа 2012, 14:48
Страх и тревога - это, в первую очередь, защитная реакция организма на опасность различного характера, иногда и мнимую. Они присущи каждому человеку. Так, например, чувство тревоги делает нас осторожными и внимательными, а вот состояние тревожности,увы, делает нас разбитыми, рассредоточенными и невнимательными.Важно соблюдать эту дистанцию. Поверьте, что вы в состоянии распознать настоящую опасность и совсем ни к чему постоянно прислушиваться и присматриваться к себе. То, чего делать боитесь - старайтесь делать почаще (я конечно не о прыжках с парашютом)))Рассказывайте всё, что вас тревожит своим близким, особенно когда страх вами овладевает. Если поделиться не с кем, попробуйте вести дневник. В моменты острого страха или тревожности успокойте себя глубоким  дыханием: сделайте примерно 10 глубоких вдохов через нос, на пике задержите на мгновение дыхание, затем как можно медленнее выдохните. И побольше деятельности, все равно какой, хоть стирка белья вручную, так как любой труд - это громоотвод при стрессе.По возможности, проконсультируйтесь у психолога.

а у близких я уже все соки тоже высосала. Никаких сил у их тоже нет. Как у меня впрочем тоже. Сейчас такая страшная обстановка в стране, и экологическая в том числе. Не знаешь откуда чего ждать. А когда мысли начинают одолевать, никакая активность не спасает.

Джемка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ева 13.02.2008; Илья 23.06.2010
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.; ОПЦ Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-ая Советская
  • Победа из побед - победа над собой!
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #23 : 27 августа 2012, 15:07 »
А вы пробовали то, что я писала (дыхание, деятельность) и вам не помогает?И почему ситуация в стране вам кажется плохой?Как она сказывается на вас конкретно?

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Страх умереть.
« Ответ #24 : 27 августа 2012, 15:57 »
Когда что-то болит начинаю думать о плохом. Когда проходит боль, забываю и все вроде как нормально становится
27 августа 2012, 14:48

а у близких я уже все соки тоже высосала. Никаких сил у их тоже нет. Как у меня впрочем тоже. Сейчас такая страшная обстановка в стране, и экологическая в том числе. Не знаешь откуда чего ждать. А когда мысли начинают одолевать, никакая активность не спасает.
Поменьше читайте новости в инете и телевизор не смотрите и все будет пучком (хлопаю) Мнительным людям по другому никак нельзя. Читайте романы и какие-нибудь или другое легкое чтиво и будете думать только о ребенке и о любви (малыш) Живем то один раз - не нужно негатив к себе притягивать. И еще общаться нужно только с позитивными людьми, как только кто-то начинает ныть или гадости про других говорить - даже его не слушаю. Мне помогает. А тоже достаточно осторожная и мнительная.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!