Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как составить претензию недобросовестной фирме?  (Прочитано 1390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бяка МориартиАвтор темы

  • Я нужен тебе, без меня ты ничто. Мы одинаковые — ты и я. Только ты скучный. Ты на стороне ангелов
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Юлия
  • Улица: Всегда рядом
    • Награды
Как составить претензию недобросовестной фирме?
« Начало темы : 27 июля 2011, 19:50 »
Вот такая у нас беда-фирма по установке пластиковых окон,услугами которой воспользовались наши соседи,испортила нам стекло в комнате(видимо,искрами от сварки). И мы никак не можем добиться от этой фирмы,чтобы они заменили нам стеклопакет. Не хотят по-хорошему,а контора на Карла Маркса по защите прав потребителей этим не занимается. Что делать?может,кто подскажет.

 

matancha

  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Трое
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Как составить претензию недобросовестной фирме?
« Ответ #1 : 27 июля 2011, 20:00 »
Юлия, а вы в эту фирму претензию писали? если нет, то сначала напишите им претензию в 2х экземплярах, один оставьте себе с их пометкой (вх номер от такого-то числа). Если вы не получите их ответа( в течение двух что ли недель), можно будет обращаться в суд. А что за контора, кстати?

Бяка МориартиАвтор темы

  • Я нужен тебе, без меня ты ничто. Мы одинаковые — ты и я. Только ты скучный. Ты на стороне ангелов
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Юлия
  • Улица: Всегда рядом
    • Награды
Ответ: Как составить претензию недобросовестной фирме?
« Ответ #2 : 27 июля 2011, 20:22 »
Татьяна,нет не составляли,муж все в эту фирму звонил и ходил,они обещали прийти и все заменить. Но вот пришел их мастер на днях и сказал,что они кончено могут отремонтировать окно,но с нарушением технологий уже,а нам нужна конкретная замена пакета.
Это "Контакт Трейд".

matancha

  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Трое
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Как составить претензию недобросовестной фирме?
« Ответ #3 : 27 июля 2011, 20:32 »
Татьяна,нет не составляли,муж все в эту фирму звонил и ходил,они обещали прийти и все заменить. Но вот пришел их мастер на днях и сказал,что они кончено могут отремонтировать окно,но с нарушением технологий уже,а нам нужна конкретная замена пакета.
Это "Контакт Трейд".
Пишите претензию, обязательно ее завизируйте у них. В претензии укажите все, что вас не устраивает, потом укажите, что вы требуете сделать (прям конкретно: прошу заменить стеклопакет и т.д.), и еще напишите, что в случае отказа вы будете обращаться в суд. Что значит с нарушением технологий??? У вас пластиковые окна? если да, то им просто нужно изготовить новый пакет и все, ничего ж сложного!
27 июля 2011, 20:29
Я тож слышала об этой фирме не очень хорошие отзывы(((
27 июля 2011, 20:29
Когда я работала в компании по продаже пластиковых окон и ал лоджий, у нас тоже был случай, когда монтажники повредили стекло соседке-бабушке. Она написала претензию и ей все сделали.

Бяка МориартиАвтор темы

  • Я нужен тебе, без меня ты ничто. Мы одинаковые — ты и я. Только ты скучный. Ты на стороне ангелов
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Юлия
  • Улица: Всегда рядом
    • Награды
Ответ: Как составить претензию недобросовестной фирме?
« Ответ #4 : 27 июля 2011, 20:36 »
Ну да,пластиковые окна. Вот в том то и дело,что проще заменить стеклопакет. У меня муж в этом разбирается,он мне объяснял чем плохо то,что предлагают они. У нас после такого ремонта конденсат будет скапливаться-нафиг надо!?
Ща будем претензию писать. Спасибо!

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как составить претензию недобросовестной фирме?
« Ответ #5 : 27 июля 2011, 20:37 »
В претензии обязательно нужно установить срок для устранения недостатков, например "в случае отказа ООО "____" устранить возникшие в результате повреждения стеклопакета недостатки в срок до "__"______2011г., будем вынуждены обратиться в суд в целях возмещения причиненного ущерба.
[реклама]

matancha

  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Трое
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Как составить претензию недобросовестной фирме?
« Ответ #6 : 27 июля 2011, 20:43 »
Ну да,пластиковые окна. Вот в том то и дело,что проще заменить стеклопакет. У меня муж в этом разбирается,он мне объяснял чем плохо то,что предлагают они. У нас после такого ремонта конденсат будет скапливаться-нафиг надо!?
Ща будем претензию писать. Спасибо!
Вообще запуталась, а что они могут предложить кроме простой замены стеклопакета? Вытащили штапики, поставили новый пакет и обратно забили штапики, всё!!! Короче, они вас за нос водят реально. Цена двухкамерного пакета в среднем 1000 руб за кв/м, ну и установка с доставкой рублей 500 максимум, все ж дешевше, чем судебные издержки(((

Бяка МориартиАвтор темы

  • Я нужен тебе, без меня ты ничто. Мы одинаковые — ты и я. Только ты скучный. Ты на стороне ангелов
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Юлия
  • Улица: Всегда рядом
    • Награды
Ответ: Как составить претензию недобросовестной фирме?
« Ответ #7 : 27 июля 2011, 23:17 »
Елена,спасибо за важное дополнение! (цветы)
Татьяна,неее,они там целую схему придумали и предложили наш стеклопакет испорченый починить. зачем? !

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Как составить претензию недобросовестной фирме?
« Ответ #8 : 08 сентября 2011, 19:50 »
Вот такая у нас беда-фирма по установке пластиковых окон,услугами которой воспользовались наши соседи,испортила нам стекло в комнате(видимо,искрами от сварки). И мы никак не можем добиться от этой фирмы,чтобы они заменили нам стеклопакет. Не хотят по-хорошему,а контора на Карла Маркса по защите прав потребителей этим не занимается. Что делать?может,кто подскажет.
в смысле не занимается? Вы им заяление - жалобу написали с приложением договора и прочих документов? они не имеют права не рассмотреть жалобу в установленный законом срок 1 мес.

Бяка МориартиАвтор темы

  • Я нужен тебе, без меня ты ничто. Мы одинаковые — ты и я. Только ты скучный. Ты на стороне ангелов
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Юлия
  • Улица: Всегда рядом
    • Награды
Ответ: Как составить претензию недобросовестной фирме?
« Ответ #9 : 08 сентября 2011, 20:34 »
Вот ситуация эта благополучно разрешилась. Правда,стекла на замену нам привезли не особо идеальные,ну да ладно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!