Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Педикюр - дома :)  (Прочитано 4197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Педикюр - дома :)
« Начало темы : 10 августа 2008, 15:49 »
Педикюр царский, по-домашнему
автор: Наталья Рогачева

Я уверена, что педикюр – вещь ужасно интимная, поэтому ко всем обстоятельствам этого мероприятия отношусь до чрезвычайности серьезно. То есть зайти в плохонькую парикмахерскую подровнять челку или накрасить ногти захваченным из дома лаком под влиянием обстоятельств я еще могу, а вот переступить порог незнакомого и не вызывающего полнейшего доверия педикюрного кабинета меня не заставит ничто. И, клянусь, это не обыкновенный снобизм.

Конечно, иногда можно баловать себя посещением дорогущего спа-педикюра в салоне класса супер-супер-люкс, помешанного на стерильности и самом изысканном инструментарии –  и потом пару недель горделиво вышагивать волшебными ножками, но это принципиально ничего не меняет. Ухаживать за ногами следует регулярно.
Полноценный педикюр не стоит делать чаще одного раза в три-четыре недели.

Кстати, о регулярности. Настоящий, полноценный педикюр (речь, разумеется, не идет о качественной ежедневной гигиене, подпиливании ноготков и обновления лака) не стоит делать чаще раза в 3-4 недели. Более частое агрессивное удаление лишней кожицы со ступней приведет к еще более интенсивному ее нарастанию. Лучше ежедневно использовать мягкие щеточки, специальные гели и нежные скрабы, а также баловать свои ножки увлажняющими питательными кремами на ночь.

Обрезной педикюр и маникюр постепенно уступают главенствующее место  европейскому – когда кутикула не обрезается, а приподнимается и выравнивается при помощи особых косметических средств.

Но все же приходит пора посвятить своим ногам парочку часов более пристального внимания. Причем настроиться на эту процедуру надо по-серьезному, чтобы получить от нее максимум пользы и удовольствия.

- Во-первых, крайне нежелательно присутствие в доме домашних (за исключением, пожалуй, аквариумных рыбок и кошечки мирного нрава); на самый крайний случай все они должны крепко спать и не появляться в поле нашего зрения. Ибо процедура тянет на добрых два часа – а провести столько времени в душной ванной комнате может быть небезопасно для здоровья.

- Во-вторых, мы сами не должны ни-ку-да торопиться.

- В-третьих, расположиться лучше всего перед телевизором и включить фильм любимый и сто раз смотренный, чтобы не жалко было часто отвлекаться от картинки (я лично предпочитаю «Pulp Fiction» или «Кавказскую пленницу»).

- И, наконец, нам потребуется обустроить со всем комфортом свое импровизированное педикюрное кресло. На пол ставится педикюрная ванночка или самый обычный тазик с горячей водой и растворенной в ней морской солью и мягкой пеной. На расстоянии вытянутой руки от нас должны находиться следующие предметы:

телефон домашний и мобильный;
пульты от телевизора и dvd;
чайник с крутым кипятком, чтобы постоянно поддерживать температуру воды в ванночке;
полотенце для вытирания (не слишком мягкое, подойдет даже доисторическое вафельное);
второе полотенце – тоже категории «которое не жалко» (на нем мы будем располагать ножки во время пилинга и после нанесения крема);
самая тонкая пемза или насыпная терочка;
мягкая щеточка с натуральной щетиной;
маникюрные ножницы или щипчики;
фломастер с маслом для кутикулы;
пилка;
скраб или самодельный пилинг (мне нравится конструировать его из некрупной морской соли или кофейной гущи и натурального персикового или еще какого-нибудь недорогого эфирного масла из ближайшей аптеки);
питательный или даже жирный крем;
выбранный на сегодня лак, смывка, основа и закрепитель.

Как только все это удобно расположится вокруг нас на диване или кресле – смело включаем фильм и начинаем.

Сначала необходимо подпилить ногти и убрать с них старый лак. Подпиливая ногти, не забывайте главное правило: уголки лучше не трогать или делать это чрезвычайно осторожно и бережно, иначе может произойти травмирование ногтевого валика и как следствие – врастание ногтя, а уж мучительнее этого сложно себе что-то представить. Впрочем, наверное, анатомию свою вы уже изучили достаточно.
После ванночки «размокшая» кожица в изрядной степени утрачивает чувствительность, поэтому нужно действовать крайне осторожно, чтобы не травмировать ее.

После того, как форма ногтей приведена в идеальное состояние, опускаем ноги в ванночку – и блаженных минут двадцать честно посвящаем кинопросмотру. Когда кожа стоп достаточно размягчена, можно приступать к ее обработке. Теркой или пемзой, или попеременно тем и другим, нежно и равномерно шлифуем кожу ступней, подушечек пальцев и ногтевых валиков. Тут очень важно не переусердствовать – размокшая кожица в изрядной степени утрачивает чувствительность, поэтому нужно быть осторожными, чтобы не «протереть» ее насквозь. Отчасти именно поэтому в салонах сейчас наиболее популярен аппаратный педикюр, который делается «насухую», что вкупе с мельчайшим напылением фрезы сводит риск травм к абсолютному минимуму.

Процесс обработки ступней долгий и кропотливый, и главный наш враг в этом деле спешка и нетерпение. Если кожица подсохла, опускайте ее обратно в воду и занимайтесь пока другой ногой. В среднем этот этап может занять около 30-40 минут.

Когда вся лишняя кожица равномерно убрана, можно перейти к пилингу. Вытереть ступни, нанести скраб или пилинг и несколько минут массирующими движениями растирать его по всей поверхности ступней и пальчиков. В результате мы получаем «два в одном»: пилинг ног и пилинг рук. Это ужасно приятный этап – кожа уже тонкая и чувствительная, а поскольку на стопах расположено огромное количество биологически-активных точек, то такой массаж, несомненно, принесет также и замечательный релаксирующий эффект.


После этого пилинг смывается, ноги насухо вытираются, и на них наносится питательный крем. Я обычно наношу его значительно больше, чем кожа сможет впитать – пусть сама выбирает, сколько ей потребуется подпитки после столь долгого пребывания в морской, да еще и мыльной воде. В дорогих салонах на ножки надеваются термосапожки – при желании мы можем сделать так же, замотав их в тонкий полиэтилен и натянув сверху мягкие просторные носочки. Пока крем впитывается – у нас вновь 10-15 минут «свободного времени»; смотрим, как товарищ Саахов сватается к Варлей или как Уиллис спасает Уоллеса от парочки маньяков. Остатки же крема затем попросту убираем полотенцем

Потом обрабатывается околоногтевая зона: удаляются кутикулы и заусенцы. Кстати говоря, в мало-мальски продвинутых салонах красоты обрезной педикюр и маникюр постепенно уступают главенствующее место необрезному европейскому – когда кутикула не обрезается, а приподнимается и выравнивается при помощи особых косметических средств. Резонов несколько.

Во-первых, это происходит из соображений даже не просто гигиены, а и элементарной безопасности (свести к нулю травмирование невозможно, а любые повреждения кожи «до крови» в салоне красоты вызывают ужасные ассоциации под названием «СПИД» или «гепатит С»).

Во-вторых, из соображений чисто прагматических – чем менее агрессивно удаляется кутикула, тем медленнее и пассивнее она нарастает вновь. И, наконец, из соображений эстетических – мода на натуральность коснулась и такой сферы, как педикюр гигиенический. Не иметь кутикулы вовсе – неестественно, а стало быть, немодно. Самые продвинутые маникюрно-педикюрные марки выпускают свои средства не чтобы кутикулу удалить – а чтобы сделать ее тонкой и идеально ровной.

Конечно, без ножничек и щипчиков не обойтись, они необходимы, чтобы убрать заусенцы и прочие грубые шероховатости, но в остальном – только масла, эмульсии, «растворяющие» отмерший слой кожицы, выравнивающие рельеф кутикулы и увлажняющие ее. Так что идеальным домашним средством я считаю фломастер с увлажняющими маслами – приобрести который можно в любом нейл-бутике; марку, конечно, лучше выбирать проверенную.

И в завершение мы покрываем ноготки лаком (использование основы под лак и масляной сушки рекомендуется, но – по желанию). Тут сложно сказать что-то новое. Цвет лака на ногах и руках совсем не должен быть одинаковым, но корреспондироваться все еще обязан – негармоничное сочетание оттенков по-прежнему относится к категории «моветон». Никакой жути вроде «алый – сиреневый», или «бордовый – малиновый», или «нежно-розовый – терракотовый» быть не должно.

Вот и все. Результат, между прочим, впечатляет. Такой педикюр (ну, с  некоторыми оговорками, конечно), в салонах именуется комбинированным и может «тянуть» с учетом всех составляющих долларов на двести. Я, например, точно найду этим деньгам неплохое применение.  Вдобавок у нас в активе – приятно проведенное время в любимом кресле, с любимым фильмом и в заботах о собственном любимом теле. Короче, налицо – сногсшибательный эстетический и психологический эффект и изрядная экономия.

Хо-хо! – сказала бы прекрасная Эллочка-Людоедка. – Кр-расота!

И вправду: красота.

http://www.wlal.ru/beauty/beauty_486.html
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #1 : 10 августа 2008, 16:01 »
пошла делать педикюр :))

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #2 : 10 августа 2008, 16:17 »
Единственное "но" - бывает трудно дотянуться так, чтобы было комфортно. С правой ногой все в порядке, а вот на левой обрабатывать ноги и околоногтевую область просто неудобно.

Рыся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: сыночек Ромочка
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: байкальская
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #3 : 23 октября 2009, 11:49 »
обязательно попробую,только не знаю позволот ли мой животик,как никак уже 8 месяцев :-)

Aniutka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #4 : 23 октября 2009, 12:00 »
Большое спасибо! Хорошая статья, как появится 2 свободных часа в отсутствии (хотя бы частичном) домашних - займусь  (шарик)



aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #5 : 23 октября 2009, 12:17 »
Я дома делаю сама почти тоже самое, но если бы на дом приходил мастер- было бы еще лучше
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #6 : 09 января 2010, 17:24 »
Поделюсь своими ванночками для ног.Рассасывающая и согревающая-с горчичным порошком,очищающая-с содой, для усталых,тонизирующая- с ромашкой,с мятой,с календулой,с лепестками розы и тд.Пропорции-на глаз.Скрабы тоже можно самой сделать.Морская соль измельчённая с маслом персиковым или оливковым, лимон с мёдом и с перемолотыми овсяными хлопьями или пшеном молотым,можно добавить творог,морковь.Вообщем,на что фантазии хватит и запасов холодильника. (ржу)

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #7 : 09 января 2010, 20:28 »
да уж, надо попробовать...

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #8 : 10 января 2010, 13:56 »
люблю сама делать педикюр(стеснительный)и именно в тех условиях,как описано у автора (ржу)чтобы НИ-КО-ГО не было дома ну или в радиусе 3 метров около меня..и потом тааакой кайф...когда все доделаешь ;)

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #9 : 10 января 2010, 13:59 »
люблю сама делать педикюр(стеснительный)и именно в тех условиях,как описано у автора (ржу)чтобы НИ-КО-ГО не было дома ну или в радиусе 3 метров около меня..и потом тааакой кайф...когда все доделаешь ;)

про кайф эт точно! (я_счаслив)

Лилия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: Самый лучший в мире мальчик Эльдар родился 1 октября 2008 года, Красавица Алеся родилась 22 июня 2010 года, Малыш Мирончик родился 14 мая 2014 года
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В., Коренных С.А. и снова Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Рабочее
  • Мои чудесные детки
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #10 : 11 января 2010, 22:00 »
Начиталась я и устроила бабий бунт! Вас, говорю, мужиков аж двое, а скоро может и трое станет, а я одна единственная! Каждая пятница - моя личная! Маски, ванны и ноги в тазу  (смех_оскал) Ничего... уже вторую неделю смирненько так с папом своими мужскими делами заниаются, пока я кайф ловлю...  (красавицо)


Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #11 : 11 января 2010, 22:29 »
Ой, я тоже очень хочу побаловать свои ножки!!!
Потому что я не правило, я - исключение...

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #12 : 11 января 2010, 23:58 »
Начиталась я и устроила бабий бунт! Вас, говорю, мужиков аж двое, а скоро может и трое станет, а я одна единственная! Каждая пятница - моя личная! Маски, ванны и ноги в тазу  (смех_оскал) Ничего... уже вторую неделю смирненько так с папом своими мужскими делами заниаются, пока я кайф ловлю...  (красавицо)
[/quote
И правильно.Тоже хочу бабий бунт!Чтоб по-спокойному всё,не бегом. (фен) (красавицо) (душ).А они пусть развлекаются! (рашн)

Mishina Marina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Мишутка,26.07.2008
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #13 : 12 января 2010, 00:02 »
 (девочка_куул)

Odri

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Костя, родился 27.09.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #14 : 12 января 2010, 00:09 »
где бы времени столько найти, чтоб вот так, с чувством, с толком, с расстановкой... (плачу)

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #15 : 12 января 2010, 07:00 »
У меня уже трое джентельменов :)) и время для себя нахожу каждый день) А что делать? Про себя никак забывать нельзя... 

Лилия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: Самый лучший в мире мальчик Эльдар родился 1 октября 2008 года, Красавица Алеся родилась 22 июня 2010 года, Малыш Мирончик родился 14 мая 2014 года
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В., Коренных С.А. и снова Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Рабочее
  • Мои чудесные детки
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #16 : 12 января 2010, 12:15 »
Конечно, джентельмены ж должны видеть красивую жену-маму....

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #17 : 12 января 2010, 12:16 »
Конечно, джентельмены ж должны видеть красивую жену-маму....

(да)

Мама Ксюши и Андрюши

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Amway скидка
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #18 : 15 февраля 2010, 15:37 »
 (купидон) я вобще балдею от педикюра, делаю сама

Аксюта

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Максим 23.07.2009г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • http://smajliki.ru/smilie-850387623.html
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #19 : 15 февраля 2010, 15:40 »
а я не люблю дома, предпочитаю в салоне делать

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #20 : 15 февраля 2010, 15:45 »
Дома считаю, это совсем не то! Поддерживать ножки в порядке, это можно и дома, но вот хороший педикюр может сделать только  профи в этом деле. А если бы мастер приезжал домой, то я бы тоже не отказалось, тоже не люблю, особенно по зиме после педикюра натягивать колготки и т.д.

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #21 : 15 февраля 2010, 15:49 »
Дома считаю, это совсем не то! Поддерживать ножки в порядке, это можно и дома, но вот хороший педикюр может сделать только  профи в этом деле. А если бы мастер приезжал домой, то я бы тоже не отказалось, тоже не люблю, особенно по зиме после педикюра натягивать колготки и т.д.
Абсолютно с тобой согласна!

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #22 : 15 февраля 2010, 15:58 »
Я тоже за педикюр всё-таки в салоне (пардон)
Может кто поделиться секретным телефоном хорошего мастера, делающего эту замечатульную роцедуру надому (шарик)


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #23 : 15 февраля 2010, 16:01 »
Может кто поделиться секретным телефоном хорошего мастера, делающего эту замечатульную роцедуру надому (шарик)
Присоединюсь!

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Педикюр - дома :)
« Ответ #24 : 15 февраля 2010, 16:12 »
Дамы, мне вот интересно, хоть кто-нибудь серьезно спрашивал об этапах стерилизации и разглядывал ее на месте в салоне, где делал педикюр/маникюр? Я вот все время по-дурацки стесняюсь, а тут прочла в одном сообществе, что в одном из московских салонов появилась вывеска "Женщины, кто делал маникюр/педикюр с такого-то числа по такое-то убедительная просьба: сдайте анализы на ВИЧ и Гепатит С". И после этого совсем уже боязно стало идти в салон, а дома, как известно, подобного эффекта добиться очень сложно.
Да еще и грибок в этих ванночках передается с полпинка...
Так все-таки спрашиваете, придирчиво рассматриваете инструменты в вакуумных пакетах или надеетесь на "пронесет"?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!