Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Обрядовые куклы мастериц  (Прочитано 6689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Девушка на миллионАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Эллочка
  • Ваши деточки: Маргарита, Михаил, Прохор
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Обрядовые куклы мастериц
« Начало темы : 24 марта 2019, 11:16 »
Здравствуйте, форумчане.
Есть разные обрядовые, русские, тряпичные куклы. На здоровье, счастье, удачное замужество, беременность, достаток. Кукла Берегиня
.
Моя подруга боится этих кукол, ей бывший молодой человек подарил куклу, которую она повесила в машину, через 2 дня она попала в аварию. чудом выжила, после этого куклу сожгла. Потом она это связывала с куклой. Хотя спорный момент, может наоборот, то что выжила - кукла помогла.
.
У меня другой опыт, я купила куклу с воротничками на то чтобы найти жениха. Женщина-мастерица , рассказала, что делает их в определенный день из определенных материалов и что то там ещё, не помню. Стоять она должна тоже в определенном месте дома. В итоге у меня кукла сработала 2 раза. Сначала я нашла парня, но он мне не подошел, расстались через пол года. После расставания я опять достала эту куклу (спустя пол года я о ней вспомнила) и опять встретила своего. Живём вместе.
.
Интересно послушать вас, у кого какие истории. Хочу ещё одну куклу взять на важное дело.
с уважением Элла
« Последнее редактирование: 24 марта 2019, 20:59 от Девушка на миллион »

 

KamaSV

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Обрядовые куклы мастериц
« Ответ #1 : 24 марта 2019, 12:24 »
Добрый день! Скажите пожалуйста а где вы приобрели куклу? Хотела себе тоже заказать

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Обрядовые куклы мастериц
« Ответ #2 : 24 марта 2019, 14:34 »
Мистика  какая

Девушка на миллионАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Эллочка
  • Ваши деточки: Маргарита, Михаил, Прохор
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Обрядовые куклы мастериц
« Ответ #3 : 24 марта 2019, 19:58 »
В Иркутске иногда проходят ярмарки мастериц. И там стоят кукольницы. Но надо с ними разговаривать, в беседе понятно, просто так их делают или соблюдая обряды. Эту куклу с воротничками покупала у женщины 4 года назад, потом пробовала её найти (ходила на все ярмарки, но её не было на них). Однажды познакомилась с девушкой , она тоже кукол делает купила у неё две, на разные вещи, но стоят эти куклы уже 2 года и не работают. В прошлом году купила Травницу на здоровье, с лета стоит аромат-чабрец - сказочный, думаю, помогает.
« Последнее редактирование: 24 марта 2019, 20:58 от Девушка на миллион »

KamaSV

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Обрядовые куклы мастериц
« Ответ #4 : 24 марта 2019, 21:13 »
А травницу на здоровье на ярмарке мастериц приобрели? А ещё если можно, то расскажите где узнаете про ярмарку мастериц?

Девушка на миллионАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Эллочка
  • Ваши деточки: Маргарита, Михаил, Прохор
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Обрядовые куклы мастериц
« Ответ #5 : 24 марта 2019, 21:54 »
Травницу на ярмарке покупала. Тогда проблемы были и тоже, имея опыт, ходила с мастерицами разговаривала. не могла определиться.... Хожу выбираю... К одной женщине подхожу взяла как то куклу не аккуратно (за голову) и нюхаю. И эта женщина говорит (с наездом), вы что? как куклу держите? она может обидеться... В общем это был маячок, что женщина нужная и куклы самые лучшие!)))))
О ярмарках всегда случайно. На сквере Кирова проходят в теплое время года. А вообще надо мастериц найти, кто там продаёт и через них выяснять. Там ведь не только кукольники - разный хэнд мэйд
3 раза я кукол брала, как выше писала. раз в год да случайно наткнусь. Кстати, сейчас вспомнила, что на обеих "волшебных" кукол деньги я занимала и последние отдавала, каждый раз это была случайность и незапланированная трата.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!