Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вода. Какую пить. Сколько пить.  (Прочитано 3140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AyrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Начало темы : 02 апреля 2008, 01:48 »
Сейчас так часто стали утверждать, что многие болезни у нас из-за плохого качества питьевой воды. По-разному предлагается её облагораживать. Придавать полезные свойства. Про талую воду уже практически все наслышаны. Честно сказать, еще не бралась её делать  (удивленный) .
Я тут темку встретила, в которой обсуждался интересный камень ШУНГИТ.
Цитата
"Возраст Шунгита около 2-х миллиардов лет, но он не превратился ни в графит, ни в алмаз, а стал, по оценкам ученых, самым целебным камнем на земле.

Внешне порода похожа на каменный уголь, но залегает в очень древних пластах земной коры, сформировавшихся тогда, когда на Земле не было ничего живого, не было углеродистых соединений-камней, угля и др. - и вдруг огромные залежи удивительных минералов.

Одна из наиболее экзотических версий появления шунгита на Земле утверждает, что это часть гигантского метеорита, распавшейся планеты Фаэтон.

Эта новая, третья по счету, кристаллическая форма (после алмаза и графита) существования в природе углерода, была открыта американскими учеными в 1985 году.

Доказано, что это поистине уникальное явление природы является единственной на Земле минеральной породой, содержащей фуллерены, полые сферические ионы углерода. Взаимодействуя с водой, шунгит выделяет в нее целебные комплексы фуллеренов, которые дают эффект марциальных вод, излечивающих аллергии, кожные заболевания, раны, ожоги, сахарный диабет, стоматит, пародонтоз, выпадение волос, косметические дефекты.

До 1992 года, до обнаружения фуллеренов в шунгите, их получали только в лабораториях научных центров мира в мизерных количествах по очень высокой себестоимости.

Благодаря своему происхождению и строению фуллерены имеют свойства живой материи и высочайшую восстановительную активность по отношению к клеткам живого организма.

Шунгит оказывает очень мощное воздействие на организм: он лечит, спасает, очищает, оздоравливает, защищает, нормализует, восстанавливает и даже выращивает: в довольно увесистых камнях шунгитовой осыпи совхоза Толвуйском родится самый крупный на Севере картофель.

Шунгит, кроме всего прочего, камень-утешитель, камень, забирающий в себя негатив. При исследовании влияния шунгита на электромагнитные поля показано, что он может использоваться в качестве определенной защиты от электромагнитных полей сотовых телефонов, телевизоров, мониторов и так называемых геопатогенных зон.

Сейчас уже около двух миллионов людей пользуются шунгитовыми фильтрами, препаратами и изделиями из шунгита.

Но изучение свойств этого удивительного камня еще только начинается. Шунгит или «Аспидный камень», как называли его в старину, все еще остается загадкой для ученых. Ясно одно: он делает воду целебной. Причем удивительно: все, что вредит людям, он убивает и поглощает, а все, что полезно,- концентрирует и восстанавливает. Ученые, исследовавшие шунгит, в один голос заявляют: это чудо!"

Цитата
его кладут в воду, а через несколько дней достают и промывают хорошенько (слышала даже с мылом ). То есть: Вы наполняете ёмкость водой-туда шунгит, и когда вода кончается, при условии, что это не бочка, просто промываете камень и делаете новую порцию. Лучше если это несколько маленьких камушков, тогда поверхность соприкосновения с водой увеличивается. Получается что-то вроде эликсира на камне: об этом можно почитать в каком-нибудь тексте по литотерапии-то есть терапия камнями. А о свойствах воды уже много говорилось и писалось, особенно в связи с фильмом "великая тайна воды" на основе открытий одного японского учёного (не помню как звать).

Вы что-нибудь слышали о подобном?  В инете уже есть магазины, продающие изделия из этого камня. В наших лавках здоровья тоже мелькало подобное название.

Еще облагородить воду можно по принципу, о котором рассказано было в немалоизвестном фильме "великая тайна воды" Масару Эмото. Молекулы воды замораживали в спец. установке и установили, что можно наговаривать на воду, говорить ей разные ласковые , добрые слова. Тогда вода становится структурированной. А если ее ругать, говорить плохие слова - происходит дисбаланс в молекуле и такая вода непригодня ни для чего. можно элементрано поступать - на емкости с водой приклеить бумажку с написанными на ней ласковыми словами (любовь и благодарность, например). Это уже помогает перестроить структуру в лучшую сторону.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

 

AyrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #1 : 02 апреля 2008, 01:49 »
Как превратить воду в ВОДУ
Цитата
Книга "Вода УДИВИТЕЛЬНАЯ или Как превратить воду в ВОДУ" обобщает самые значимые мировые исследования в области очистки-биоактивации воды, а так же правильной методики её потребления! Потрясающие выводы, конкретные прикладные, очень важные для здоровья и практик постулаты.

Случайно сегодня набрела на сайт, где подробно говорится о воде, способах её очистке и прочем
voda-book.net

-------------------------------------------------------------------
просьба ссылки писать не живыми
« Последнее редактирование: 02 апреля 2008, 01:54 от lilula »

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #2 : 02 апреля 2008, 02:38 »
Я фильм про воду смотрела. Классный фильм! С удовольствием посмотрела бы его еще, т.к. запомнила не все.

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #3 : 01 июня 2009, 18:32 »
Я видела в аптеки эти камушки для очистки воды, спросила у аптекарши - правда ли воду очищает, она очень скептически покачала головой (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Ember

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #4 : 01 июня 2009, 20:18 »
Честно сказать, результат от использования шунгита меня огорчил. Вода приобретала затхлый вкус и запах. Словно болотистая застоявшаяся. По фото если судить-у меня не настоящий шунгит. ТО же самое с кремниевыми камнями. Нет убежденности что настоящие. А ведь в аптеке Лавка здоровья.. Огорчение. Остается фильтровать. Можно слова на бумаге и к банке. можно замораживать.. Пока вот так..
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).

« Последнее редактирование: 01 июня 2009, 20:24 от Ember »

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #5 : 01 июня 2009, 20:54 »
в Иркутске вода оч хорошая, в отличии от средней и южной части России - поэтому нет желания и особой необходимости ее фильтровать "супер-пупер фильтрами" а настаивать на камнях и серебре как такового эффекта на обогащение не несут - только маркетинговую нагрузку ;)

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #6 : 01 июня 2009, 20:56 »
вот в Москве вода просто ужас!!! как они там живут...
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Инь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Ваши деточки: Три сына и дочь!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #7 : 05 июня 2009, 22:01 »
Лучшая вода - живая родниковая, ее и пьем :-)))
Есть неплохие продукты в коралловом клубе. Можно найти, набрав в поисковике. У меня есть фильм по этому вопросу, кому надо пишите в личку, дам посмотреть!
Не ищи лучшее, ищи свое!

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #8 : 13 июня 2009, 12:05 »
шунгит в арго кажется есть. А вообще у нас действительно хорошая вода, единственное от труб может что-нить в нее попасть и хлорка, но от хлорки можно избавиться только отстаиванием воды в банках, этим и занимаемся для чая и готовки. А пить стараюсь бутылированную, правда меня терзают смутные сомнения, что это водопроводная просто через фильтр пропущенная (удивленный)

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #9 : 16 июля 2009, 11:34 »
Про шунгит я тоже начиталась много хорошего, вот хочу поробовать. А насчет цвета, Малахов пишет что ничего страшного, просто нужно ее отстоять. Еще про талую воду много хорошего пишут zdorovja.com.ua/content/view/315/59/ вот здесь. Вообще сайт хороший, как организм почистить.

Лучана

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #10 : 08 августа 2009, 02:26 »
Наша вода очень вкусная. Я против кипячения (для питья, я имею в виду), абсолютно согласна с фразой: "кипяченая вода - мертвая вода". В такой воде не остается никаких полезных веществ, она и на вкус становится совсем другой. Я и ре не даю кипяченую воду, а покупаю в бутылках питьевую детскую.


Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #11 : 08 августа 2009, 02:33 »
а мы в Хуашеновской кружке воду оставяем,на мин.10-15, бывает и меньше.Структурирует отлично. (гуд)
[реклама удалена]

Лучана

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #12 : 08 августа 2009, 02:35 »
А что это за кружка? Никогда не слышала? Да уж, Век живи, век учись. (не знаю не знаю)

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #13 : 08 августа 2009, 02:38 »
а мы в Хуашеновской кружке воду оставяем,на мин.10-15, бывает и меньше.Структурирует отлично. (гуд)
А что это за кружечка такая волшебная?


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #14 : 08 августа 2009, 02:53 »
Это такая китайская фирма. У нас преподователь фортепьяно занимается. Девочки она за год помолодела лет на 10. Расцвела. Говорит, что усталость как рукой сняло. У меня на др. компе есть фото. На неделе появлюсь в городе могу фото разместить.
А нам нравится замороженная вода. И минералка "Меркурий", и новая Мальтинская понравилась. ХОЧУ БОРЖОМИ!!!!!

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #15 : 09 августа 2009, 00:05 »
Кружка «ХуаШен» для структурирования воды

Понять воду - значит понять вселенную, все чудеса природы и саму жизнь - Масару Эмото

Вода - источник жизни. Оптимальное употребление хорошей воды поможет вам сбросить лишний вес, повысить жизненный тонус и улучшить состояние здоровья.
Стакан и кружка изменяют воду, превращая ее из высокомолекулярной (15-17 молекул) - в низкомолекулярную (структурированную), кластер которой состоит из 5-7 молекул.

В процессе структуризации стирается вся негативная информация, очищается память воды.

Структурированная вода не лечит отдельные болезни!
Вода это не просто жидкость, а питательная среда для клеток и основная составляющая нашего организма (2/3 воды). Постоянно употребляя качественную воду, вы комплексно оздоравливаете весь организм, помогая своему напичканному десятками видов разнообразных ядов и шлаков телу самоочиститься, и достичь того физиологического состояния, в котором он был создан природой.

Издавна, люди умели делать «талую воду», собирали росу и дождевую воду, освящали и очищали воду серебряными предметами. В работе и свойствах нанометрических стаканов – нет ничего сверхъестественного – это результат научно-технического прогресса XXI века.

Структурированная вода эффективно разжижает кровь, поддерживает в норме кислотно-щелочной баланс, препятствует прогрессированию онкологических процессов и повышает иммунитет организма. Данные изделия необходимо использовать в каждой семье.

Для получения качественного результата употребляйте структурированную воду при лечении желудочных заболеваний: гастрита, язвы желудка и 12-ти перстной кишки, запорах, повышенной кислотности, диспепсии.
Стакан и кружку рекомендовано использовать при: сахарном диабете, гипертонии, аллергии, болезнях сосудов сердца и мозга, заболеваниях пищеварительного тракта, почек и мочевого пузыря, позвоночника, всех разновидностях артрита, кожных и онкологических заболеваниях, вирусных инфекциях и др.
Структурированная вода обладает удивительным косметическим эффектом: устраняет блеклость кожи, морщины, сухость, воспаление и огрубения кожи, пигментные пятна др.

Какие вещества входят в состав наноматериалов, из которых изготовлена кружка?

Наноматериал из которого изготовлен стакан, включает в себя титановый анигдрид и окись цинка, а также более десяти видов различных микроэлементов.

Основные функции кружки из наноматериалов:

Наноматериалы, испуская волны инфракрасного диапазона удаленного спектра, вызывающие ядерно-магнитный резонанс, превращают макромолекулы воды (состоящие из 13-15 молекул) и микромолекулы (из 5-7 молекул). Такая вода называется во всем мире низкомолекулярной водой и обладает 3 особенностями: высоким растворяющим, расщепляющим и обменным действием.
Кружка имеет мощную функция бактериостаза, эффективно уничтожает в воде кишечную палочку и стафилококк. В то же время в несколько раз снижает содержание в воде таких вредных веществ, как свинец, фтор, при употреблении такой воды повышается иммунитет организма.
Рекомендации по применению структурированной воды:

Для больных желудочными заболеваниями (гастрит, язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки, повышенной кислотности, диспепсии и др.): вода, постоявшая в кружке из наноматериалов, способствует улучшению выделения желудочного сока, стимулирует перистальтику желудка и кишечника, улучшает пищеварение, повышает его усваиваемость.
При сахарном диабете: инсулин, выделяемый поджелудочной железой, расщепляет содержащуюся в крови глюкозу, что способствует высвобождению энергии. При употреблении воды нормализуется обмен клеток поджелудочной железы.
При сердечно-сосудистых заболеваниях: большинство заболеваний сердца возникают из-за того, что на венечных артериях скапливается жир, что препятствует свободному току крови. При употреблении воды из кружки из наноматериалов жировые отложения разрушаются и выводятся из организма. В результате улучшается снабжение сердца, нормализуется работа сердечных мышц.
При заболевании гипертонией: у большинства больных кислотной габиту, главной причиной заболевания является повышенное всасывание жира, на стенках кровеносных сосудов накапливаются холестериновые бляшки и просвет в сосудах сужается. При регулярном употреблении воды из кружки марки «Хуашен» кровь очищается от кислотных веществ, вследствие чего снижается давление и смягчаются кровеносные сосуды.
При запорах: вода обработанная наноматериалами, вносит активный кислород, в результате запор быстро проходит.
Косметический эффект: устранение блеклости кожи, морщин, огрубения кожи, сухости, пигментных пятен, воспалений кожи и др.
Способ применения:

Налить воду в стакан из наноматериалов марки «ХуаШен», оставить ее на 20-30 минут, затем употреблять в пищу, использовать для умывания, поливки цветов и др.
Структурированную воду можно добавлять в емкости с обычной, очищенной водой в пропорции 0,5 литра на 10 литров (1:20). После 20-30 минут вода в емкости приобретет правильную структуру.
На 1 кг. веса человека рекомендуется употреблять 30мл. воды, т.е. человек весом 70кг. должен выпивать в сутки не менее 2,1 литра воды.

ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО ТУТ
http://huashen.biz/ru/krujka.shtml

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #16 : 13 августа 2009, 16:18 »
А где их продают?

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Вода. Какую пить. Сколько пить.
« Ответ #17 : 13 августа 2009, 17:20 »
хммм, я не знаю где брат покупал, узнаю напишу.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!