Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)  (Прочитано 265871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

_Миледи_Автор темы

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Начало темы : 05 марта 2017, 10:52 »
Продолжаем тему.
Делитесь своими радостями  (попрыгунья) (яхоо) (ура).
Расскажите, как вы или вам напакостили, испортили настроение и т.д.  (ругаюсь) (девочка_дьявол) (дьявол) (я добрый сегодня)
Делимся радостями и переживаем вместе!

Заходите, высказывайтесь о наболевшем.
Ссылка на первую тему: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=34099.msg13874096#new
Ссылка на вторую тему: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=381162.2475
Ссылка на третью тему: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=398508.2475
Ссылка на четвертую тему: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404627.2450
Ссылка на пятую тему: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412131.2500
 (велкам)
Когда ты думаешь, что у тебя на руках все козыри, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
красивые однолетники для вашего сада и балкона http://38mama.ru/forum/index.php?topic=436120.msg15618464#msg15618464

 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #1 : 05 марта 2017, 11:11 »
Всем добра (цветы)
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #2 : 05 марта 2017, 11:19 »
_Миледи_, вовремя  :)) Старое не потащим. Новое напишем  ;)

У меня гадость, увы. Нога разболелась. Вчера. И не проходит сегодня. Я так редко болею, и больницы ненавижу. И даже не знаю, что с ней делать. Классическое "сама пройдет", наверное.
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #3 : 05 марта 2017, 11:33 »
Маримьяна, Не запускай!
Тоже ненавижу болеть и лечиться. Но, однако, началась моя эпопея (крайняя была в 12-м году). Вот блин, обследуешь одно, а вскрывается другое  (убьюсь_об_стену).
Лучше быть здоровой и счастливой. Всем этого желаю!

_Миледи_Автор темы

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #4 : 05 марта 2017, 11:34 »
Маримьяна, оооо, как я вас понимаю - та же история. Может, хотя бы мази, повязки, тепло(в зависимости от причины)?

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #5 : 05 марта 2017, 11:36 »
Всем здоровья! (шарик)

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #6 : 05 марта 2017, 11:38 »
Так я не знаю причину  :)) Не падала, и вообще ничего.. Это надо к хирургу идти, а он у нас дибильный, и запись дибильная. А мы еще сегодня на гироскутерах собирались покататься, эх.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #7 : 05 марта 2017, 11:42 »
_Миледи_, вовремя  :)) Старое не потащим. Новое напишем  ;)

У меня гадость, увы. Нога разболелась. Вчера. И не проходит сегодня. Я так редко болею, и больницы ненавижу. И даже не знаю, что с ней делать. Классическое "сама пройдет", наверное.
вьетнамские мази есть? Мне белый тигр помогает.
Из наших траумель.

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #8 : 05 марта 2017, 11:49 »
У меня гадость, увы. Нога разболелась. Вчера. И не проходит сегодня. Я так редко болею, и больницы ненавижу. И даже не знаю, что с ней делать. Классическое "сама пройдет", наверное.
Если есть возможность, купить хондропротекторы. Только хорошие, типа Солгар, например. Там в состав входит сера, она воспаления снимает хорошо.

_Миледи_Автор темы

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #9 : 05 марта 2017, 12:12 »
для поднятия настроения :)
https://youtu.be/T6ukSwruqUc

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #10 : 05 марта 2017, 12:25 »
Болезни в ногах (если это не боли в суставах) могут быть отголосками проблем других органах, например, в женских  (сама в шоке). Дай Бог, что сегодняшнее недомогание связано со снегом, погодой, ненастьем.
Вот мне сегодня много покойников знакомых приснилось. Я утром, еще лежа в постели и кряхтя по-стариковски, подумала: к снегу, наверное.

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #11 : 05 марта 2017, 12:32 »
Теплолюбивая, старею  (плачу) Три седых волоса нашла, и лапки болят  :)) Посмотрю, что к вечеру будет. Боль непонятная. И не сустав, и не мышцы  (удивленный)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #12 : 05 марта 2017, 12:38 »
Всем привет!
05 марта 2017, 12:32
Теплолюбивая, старею  (плачу) Три седых волоса нашла, и лапки болят  :)) Посмотрю, что к вечеру будет. Боль непонятная. И не сустав, и не мышцы  (удивленный)


Три она нашла, я на 300х запуталась (умора)  Расскажу историю......Доча с двух лет страдала отитами, однажды привезли нас в Матрешку, а там поставили перед выбором, или барабанные перепонки прокалывать, гной вроде там, или а/б и ждать.....Представляете, мать поставить перед выбором, ни хрена не понимающую в этом???  Анализы плохие, без проколов в отделение не ложат, домой только.... Согласилась, сама держала когда ей ушки кололи внутри((((((( После того как доча с колен моих слезла у меня пропал голос, нет его и все! Рот раскрываю для ответа врачу, а ничего не выходит.... Положили нас в отделение, мы с дочей уснули, а утром я увидела седые волосы на голове. Вот и ходила красавица седая и немая (умора) 

_Миледи_Автор темы

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #13 : 05 марта 2017, 12:48 »
Маримьяна, три седых волоса?? (крези) у меня уже треть головы седая (смех_оскал)
Инесса.ру, у меня после операции прямо прядью волосы поседели.. ну и дочь-подросток периодически добавляет :))

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #14 : 05 марта 2017, 12:51 »
Так я, вроде, младше   :) Но это я больше шучу, конечно, про волосы. Я их со студенчества крашу, ибо в душе я брюнетка. Меня больше беспокоит нога. Похоже, проблемы с сосудами, хотя я проверялась. Боюсь варикоза  :(

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #15 : 05 марта 2017, 12:59 »
 Инесса.ру(жалеть).
Дай бог, чтобы детишки были здоровыми, а мамы счастливые.
05 марта 2017, 12:54
Маримьяна,

Granat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #16 : 05 марта 2017, 13:06 »
После того как доча с колен моих слезла у меня пропал голос, нет его и все! Рот раскрываю для ответа врачу, а ничего не выходит.... 
Инна, понимаю...
Моему тоже прокалывали, года еще не было, это был второй наш ужасный ужас. Первый - неделя в инфекционке, я тогда не поседела, а заболела ангиной. Врач попалась супер понимающая, разрешила моей маме с нами лежать, в отдельной палате, но бесплатно)) Дай ей Бог здоровья))

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #17 : 05 марта 2017, 13:21 »
Теплолюбивая, Мы когда в инфекционке с мононуклеозом лежали, доча с темпой под 40 мне ночью говорит: "Мама смотри, краб ползет" и вдаль указывает...Вот я с ума тоже почти сошла)
05 марта 2017, 13:17
Инна, понимаю...
Моему тоже прокалывали, года еще не было, это был второй наш ужасный ужас. Первый - неделя в инфекционке, я тогда не поседела, а заболела ангиной. Врач попалась супер понимающая, разрешила моей маме с нами лежать, в отдельной палате, но бесплатно)) Дай ей Бог здоровья))


Света, это единственный Врач в нашем городе, безумно повезло (гуд)
05 марта 2017, 13:19
Деткам всем дай Бог здоровья!!!!!
05 марта 2017, 13:19
_Миледи_, Даааа, подростковый бы еще пережить..... Чувствую что онемею полностью и облысею безвозвратно)))))

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #18 : 05 марта 2017, 14:24 »
Расскажу историю......Доча с двух лет страдала отитами, однажды привезли нас в Матрешку, а там поставили перед выбором, или барабанные перепонки прокалывать, гной вроде там, или а/б и ждать.....Представляете, мать поставить перед выбором, ни хрена не понимающую в этом???  Анализы плохие, без проколов в отделение не ложат, домой только.... Согласилась, сама держала когда ей ушки кололи внутри((((((( После того как доча с колен моих слезла у меня пропал голос, нет его и все! Рот раскрываю для ответа врачу, а ничего не выходит.... Положили нас в отделение, мы с дочей уснули, а утром я увидела седые волосы на голове. Вот и ходила красавица седая и немая (умора)
моему года четыре было, t поднялась. пошли к лору, она грит - ждем до завтра, или прорвет или завтра прокол делать будем. я в слеза-соплях. соседка посоветовала его мочой закапать. ну, думаю, если не поможет, то уж не навредит. назавтра пришли - лор в шоке, ухо спокойное, грит "вчера ж аж перепонка топорщилась - все воспалено было! что делали?" я постеснялась, не открыла ей "тайну"  :))
05 марта 2017, 14:15
Маримьяна, три седых волоса?? (крези) у меня уже треть головы седая (смех_оскал)
Инесса.ру, у меня после операции прямо прядью волосы поседели.. ну и дочь-подросток периодически добавляет :))
у меня тоже штук пять уже... пока не крашу...
05 марта 2017, 14:15
Теплолюбивая, Мы когда в инфекционке с мононуклеозом лежали, доча с темпой под 40 мне ночью говорит: "Мама смотри, краб ползет" и вдаль указывает...Вот я с ума тоже почти сошла)
аналогично. мой камушки в речку кидал и круги на воде разглядывал... зимой в квартире... страшно, жуть!
05 марта 2017, 14:18

Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

_Миледи_Автор темы

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #19 : 05 марта 2017, 14:47 »
NatalyЯ, слава Богу, дочь меня галлюцинациями с температурой не радовала, а вот я своих родителей галюнами радовала. Помню, мы поехали в лес за гиибами, у меня резко поднялась темпа, причем мама со своим другом уже ушли от машны, а мы с бабушкой в пределах видимости машины грибы собирали (машина заперта была). Вот я бабушку и порадовала тем, что вижу караван верблюдов, идущх сквозь лес. И еще возмущалась, что бабушка их не видит (крейзи). Только с возрастом смогла отдаленно осознать состояние бабушки

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #20 : 05 марта 2017, 15:06 »
NatalyЯ, Вот это да, мочой! Повезло тебе с соседкой! А глюки у малышей ужасно страшны(
05 марта 2017, 15:04
_Миледи_, Все равно не в полной мере, это самой пережить надо(

_Миледи_Автор темы

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #21 : 05 марта 2017, 15:13 »
Инесса.ру, конечно, не в полной мере. Не дай Бог такое пережить

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #22 : 05 марта 2017, 16:13 »
_Миледи_, вовремя  :)) Старое не потащим. Новое напишем  ;)

У меня гадость, увы. Нога разболелась. Вчера. И не проходит сегодня. Я так редко болею, и больницы ненавижу. И даже не знаю, что с ней делать. Классическое "сама пройдет", наверное.

Если это не хроническое заболевание, может помочь обычная таблетка нурофена (ибупрофен подешевле). Через час-полтора боль проходит и не возвращается. Если вернулась, то что-то предпринимать надо.
О нас думают плохо те - кто хуже нас, потому, что те -  кто лучше нас, им не до нас!!!



Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #23 : 05 марта 2017, 16:32 »
Мне в плане седины повезло и только (как представлю: мало того, что почти лысая, да еще седая  (крейзи)). Мама до сих пор не седая, чуть виски только. Я тоже пока не седею (несмотря на преподносимые жизнью ребусы) и не крашу. Я русая. Хотя в душе - я огненно рыжая. Но боюсь, что последние вылезут, если буду красить. До 30-ти несколько раз экспериментировала даже щадящими средствами: не нравится это моим волосенкам. Терять начала как раз в то время. Половина шевелюры точно ушла.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Больше радостей, меньше гадостей (гадость дня-6)
« Ответ #24 : 05 марта 2017, 17:40 »
А я в Советское время поиздевалась над волосами....Химка несколько раз, обычно передержанная, обесцвечивание жестокое и прочие новшества) Поредели заметно)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!