Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ  (Прочитано 93456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Начало темы : 04 апреля 2008, 16:22 »
В начале беременности.
При первом посещении женской консультации в вашей районной поликлинике, гинеколог даст вам направления на несколько лабораторных исследований и обходной лист. Давайте разберемся, какие это анализы и необходимо ли их делать.

Обходной лист. Надо пройти врачей: лор, стоматолог, окулист, терапевт, хирург, эндокринолог и зайти поставить печать в детской поликлинике.
Казалось бы – чисто бюрократическая процедура. Вам в любом случае придется заполнить этот обходной лист, потому что иначе вас не поставят на учет в жeнской консультации. Поэтому отнеситесь к этому делу позитивно. Вы ведь давно не обследовались.

Врачу эти данные необходимы, чтобы знать, на что обратить внимание во время ведения вашей беременности. Врач несет за вас ответственность и имеет единственную цель – чтобы вы родили здорового ребенка, и ваша беременность прошла без осложнений. Сотрудничайте с вашим врачом. Вовремя проходите обследования и приходите в назначенное время на прием.

Совет 1: в поликлинике те, кто подписывает обходной лист, проходят без очереди. Не стесняйтесь.
Совет 2: после того, как получите обходной лист, перепишите расписание нужных вам врачей и составьте ваш график таким образом, чтобы пройти их за минимальное время.

Анализы. Скорее всего, вы получите такой список анализов:
1. Анализ крови на ВИЧ, RW, гепатиты В и С.
2. Анализ крови для определения группы и резус-фактора.
3. Анализ крови на наличие антител к ТОРЧ-инфекциям (токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес).
4. Общий анализ крови.
5. Анализ крови на сахар.
6. Общий анализ мочи.
7. Анализ мочи на сахар.
8. Общий анализ кала.
9. Мазок из носа.
Кроме того, гинеколог возьмет   мазок из влагалища (не с шейки матки) на инфекции и проведет общий осмотр.

Все эти анализы надо сдавать. Зачем? Для собственного удобства и спокойствия.
К сожалению, наша бюрократическая машина такова, что без справки о том, что вы не инфицированы сифилисом и гепатитами, вас не примут рожать в обычное отделение роддома. Рожать будете в специальном инфекционном отделении, где лежат либо действительно больные, либо алкоголички и наркоманки.
Если вы не сдадите анализ на ВИЧ, этот анализ будут делать ребенку при рождении. Кровь у новорожденных для этого берется из головы.

Кроме того, в наше время мы никогда не знаем, а вдруг мы инфицированы. Вопросы СПИДа касаются каждого. Ошибочно думать, что это проблема только наркоманов. Анализ бесплатный, но он дает уверенность, что Вы здоровы.

Для беременных с ВИЧ существуют специальные центры ведения беременности, где дополнительно назначают какую-то поддерживающую иммунитет терапию.
Анализ 3 – платный и делают его исключительно добровольно (как и все остальные).
Рекомендую вам не полениться и не пожалеть денег.

Например, цитомегаловирус передается даже бытовым путем и может привести к негативным последствиям для будущего малыша. Дай Бог, чтобы все было хорошо, но если вдруг что-то найдут, врач назначит лечение в наиболее безопасный для будущего ребенка срок.

Анализы крови и мочи на сахар требуются для того, чтобы выяснить, нет ли у вас сахарного диабета или предрасположенности к нему. Это одно из осложнений беременности.
Общий анализ крови дает представление об общем состоянии и наличии воспаления.
Общий анализ мочи указывает на то, как работают почки – они перегружены во время беременности.
Совет: узнайте, когда в лаборатории вашей поликлиники «день беременных». В этот день берут анализы только у беременных. Сдавайте анализы в этот день.
В общем, не пренебрегайте лабораторными исследованиями.
Приведенный список – это список действительно необходимого минимума анализов.

В середине беременности

Если нет никаких осложнений, каждый месяц вы будете получать направление на общий анализ крови и мочи.

Если у вас первая группа крови, а у мужа – другая, или если у вас резус-фактор отрицательный, а у мужа – положительный, вас будут направлять в первой половине беременности раз в месяц, а потом – раз в две недели на анализ крови на гемолизины и/или резус-антитела.

Ближе к концу беременности
Вас направят на все те же исследования, что и в начале. Сделать их необходимо по тем же соображениям.

Кроме того, если все нормально, в течение беременности надо сделать 3-4 УЗИ.
Первое – 9-12 недель, второе (с определением пола) – 17-22 недели, третье – 33-36 недель.

Возможно, бабушки скажут вам что-то типа «Не ходи ты к врачам, залечат. Мы рожали без всяких анализов, и все было нормально». Советую вам не слушать эти слова. Хотя бы потому, что сейчас другая экология, и другая социально-эпидемическая ситуация.

Относитесь ко всем этим анализам без фанатизма, но как к профилактическим исследованиям, которые дают нам и врачу уверенность, что с нашим будущим малышом все хорошо.
Удачи вам и здоровья!

источник: Школа Жизни

 

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #1 : 04 апреля 2008, 16:36 »
а теперь рассмотрим более подробный список анализов:

Самый первый и самый основной признак беременности – это задержка менструации. При задержке менструации нужно сделать тест на беременность. Этот тест представляет собой полоску бумаги, которую нужно опустить на несколько секунд в утреннюю мочу. В утреннюю потому, что в ней больше концентрация «гормонов беременности». По количеству полосок, появившихся через определенное время, женщина может узнать — беременна она или нет. Две полоски означают, что беременность есть, одна полоска – беременности нет. Если тест показывает отсутствие беременности, а менструации все нет, тогда имеет смысл сдать кровь из вены на хорионический гонадотропин (ХГ). Содержание этого гормона в крови резко растет на фоне беременности и поэтому считается одним из самых надежных методов диагностики раннего срока беременности. Сдать кровь можно в любом медицинском диагностическом центре.

Многие женщины делают ультразвуковое обследование (УЗИ) полости матки, чтобы определить наличие беременности. Однако многие врачи рекомендуют избегать УЗИ на ранних сроках, поскольку так до конца и неизвестно — оказывает это обследование вредное воздействие на организм ребенка или нет.  Если беременность протекает без осложнений, то первое УЗИ рекомендуется делать на сроке 12-14 недель. На этом сроке врач смотрит где прикрепилась плацента, размеры ребенка, возможные пороки развития нервной системы, органов брюшной полости или конечностей, уточняются сроки беременности.

После определения беременности, женщина встает на учет либо в женской консультации по месту жительства, либо в платном медицинском центре, специализирующийся на ведении беременности. При постановке на учет врач выдает список анализов, которые надо сдать. Как правило, это: анализ крови на СПИД, сифилис, гепатит, группу крови и резус-фактор, общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, мазок из влагалища. По показаниям сдаются анализы на урогенитальные инфекции и анализ на гормоны. Если окажется, что у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный, то придется сдавать каждые две недели анализ крови на антитела.

Кроме этого, беременной необходимо пройти следующих специалистов: терапевта, окулиста, отоларинголога, стоматолога, а также cделать электрокардиограмму (ЭКГ).
ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЯ — метод исследования сердечной мышцы путем регистрации биоэлектрических потенциалов работающего сердца. Записанная на движущейся бумажной ленте или фотографической пленке кривая называется электрокардиограммой (ЭКГ). Играет важную роль в диагностике многих заболеваний сердца.

Посещать гинеколога беременная женщина должна раз в месяц. К каждому посещению врача необходимо сдавать общий анализ мочи, по которому гинеколог будет оценивать работу почек беременной.

На сроке 14-18 недель
гинеколог может предложить сдать кровь на уровень альфа-фетопротеина (АФП). Этот анализ выявляет такие пороки развития у ребенка, как синдром Дауна, нарушение формирования спинного мозга, гидроцефалия, другие хромосомные нарушения. Однако, это необязательный анализ, поэтому платный. Данный анализ проводится по следующим показаниям: возраст свыше 35 лет, имеющиеся в семье дети или родственники с хромосомными нарушениями. Наиболее информативен этот анализ в сочетании с хорионическим гонадотропином (ХГ) и эстриолом – это, так называемый, «тройной тест».

К сожалению, «тройной тест» выдает много ошибочных результатов, поэтому его пересдают, причем часто не один раз. Сколько нервов потратит беременная женщина, узнав о том, что ее ребенок предположительно Даун, описать сложно. Поэтому перед тем, как соглашаться на проведение этого обследования, беременная должна решить, что она будет делать в результате положительного результата анализа. Если аборт, то этот анализ делать нужно, без вопросов. А если нет, то можно отказаться.

Если пересданный  «тройной тест» показывает отклонения от нормы, назначают дополнительное обследование, не включенное в обязательный перечень анализов — амниоцентез.  Амниоцентез – это исследование околоплодных вод на наличие хромосомных отклонений у ребенка. Врач вводит длинную полую иголку через брюшную стенку в матку и отсасывает шприцем небольшое количество околоплодных вод с клетками плода. Эти клетки потом изучают на наличие генетических патологий у плода. Данная процедура проводится под контролем УЗИ, чтобы не задеть ребенка и плаценту. Перед этим обследованием врач должен предупредить, что в небольшом проценте случаев амниоцентез может спровоцировать выкидыш.

На сроке 24-26 недель беременности назначается второе плановое УЗИ. Во время этого УЗИ врач изучает строение тела малыша, смотрит — нет ли врожденных пороков развития внутренних систем организма, определяет пол ребенка, количество и качество околоплодных вод, место прикрепления плаценты и её состояние. На этом же сроке сдается клинический анализ крови, который показывает уровень гемоглобина в крови, а, следовательно, наличие или отсутствие анемии.

После 30 недель беременная начинает посещать гинеколога каждые две недели. Тогда же гинеколог выдает беременной обменную карту. В эту карту вписываются результаты всех анализов и обследований. Отныне с этой картой она должна ходить везде, так как роды могут случиться в любой момент, а без обменной карты врачи могут принять рожающую женщину только в специализированный роддом, куда поступают женщины без определенного места жительства, без анализов, иногородние без прописки и т.д.

После 32 недели гинеколог оформляет декретный отпуск, если женщина работает.

В 33-34 недели проводится допплерография – исследование, позволяющее оценить скорость кровотока в сосудах матки, плаценты и основных сосудах ребенка. Проводится это обследование так же как УЗИ, но в отличие от УЗИ позволяет узнать, достаточно ли кислорода и питательных веществ получает ребенок. Если скорость кровотока снижена, то гинеколог может назначить кардиотокографию (КТГ).

С помощью КТГ определяется тонус матки и наличие её сократительной деятельности, двигательная активность ребенка. По двигательной активности оценивается возможная внутриутробная гипоксия плода. Для проведения КТГ беременную укладывают на кушетку, на животе закрепляют ленты с датчиками. В течение 30 – 40 минут показания прибора распечатываются на бумажной ленте или отражаются на мониторе дисплея.

В 35 – 36 недель повторно сдаются анализ крови на СПИД, сифилис, биохимический анализ крови, мазок из влагалища. Тогда же делается последнее УЗИ, с помощью которого врач оценивает состояние плаценты, рост и вес ребенка, его положение в матке (головное или тазовое предлежание), количество и качество околоплодных вод (многоводие, маловодие, мутные воды или нет).  Если все нормально, то дальше беременная женщина спокойно ждет дня родов.

Если же по результатам анализов или обследований выявляется какое-либо неблагополучие в состоянии беременной или ребенка, то женщину берут под особый контроль. А именно – назначают лекарственные препараты, улучшающие кровоток через плаценту, проводят дополнительные УЗИ и допплерометрию через неделю или две. Два последних обследования проводятся также тогда, когда предполагаемая дата родов (ПДР) наступила, а роды не начинаются. 

Однако нервничать и паниковать, что роды не начинаются, не стоит. Грамотный контроль врача является залогом здоровой беременности и благополучных родов. Главное, все анализы сдавать в срок и регулярно посещать своего гинеколога.

источник: МедПортал

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #2 : 23 апреля 2008, 10:12 »
Мне интересно, зачем направляют отца на донорство крови. Врачи не объяснили, а знакомая сказала, что это не обязательно и не для нас совсем  (удивленный)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #3 : 23 апреля 2008, 10:25 »
нет кстати у меня никто н есдавал..но я сказала шо папы нету.... мне кажеца это сдаёца на случай еси вдруг чаво случица с лялей то могли влить папину кровь..ведь она родная :) но могу ошибаца...

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #4 : 23 апреля 2008, 10:37 »
нет кстати у меня никто н есдавал..но я сказала шо папы нету.... мне кажеца это сдаёца на случай еси вдруг чаво случица с лялей то могли влить папину кровь..ведь она родная :) но могу ошибаца...
Ага, я тоже так думала, пока мне добрые люди не сказали, что это чисто в благотворительных целях, и не для крохи совсем.
Врачам можно задать вопрос, но они не всегда честны, когда дело касается таких "мелочей" как анализы, делай, если положено и всё! Меня на комиссию в роодом отправили, на моё любопытство ответили что "вообще-то до 3-х раз за беременность положено"  ;). В результате предстала я перед всякими заведущими, отсидев от назначенного врмени 2 часа, и вышла оттуда через 2 минуты, так как никаких вопросов к ним у меня не было, а они видимо просто контролируют ЖК и врачей. Спросили, прохожу ли я специалистов и пью ли витамины по рецепту  (смех_оскал)! Бюрократия сплошная  (убьюсь_об_стену)!

ЯЯЯ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: Сын, Илья. 24.02.2010 год рождения
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #5 : 26 ноября 2009, 14:37 »
 (пузяка) А зачем направляют делать повторно платные анализы если результаты отрицательные??? Просто я считаю пустая трата денег.

Zorina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Светланка (2003), Полина(2010), Ванечка(2012)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Море и любовь не терпят педантов...
    • www.kozhanovskaya.com
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #6 : 26 ноября 2009, 14:46 »
(пузяка) А зачем направляют делать повторно платные анализы если результаты отрицательные??? Просто я считаю пустая трата денег.

смотря какие анализы.
Вич и сифилис могли и не выявиться при первой сдаче анализа, например.
плюс еще существует вероятность того что женщина могла заразиться чем-то уже в процессе беременности. вот это как раз очень опасно.
Если вы слышыите внутри себя голос:"Ты не можешь рисовать", рисуйте, во что бы то ни стало, пока голос не стихнет. Винсент Ван Гог

мои фотографии:   www.kozhanovskaya.com

Наша темка на форуме 38mama: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=276750.0

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #7 : 26 ноября 2009, 17:21 »
О, эти анализы!  (убьюсь_об_стену)
Пишу о наболевшем, ибо уже чуть не в отчаяние приводит обязанность каждые две недели сдавать кровь из вены то на одно то на другое, и мочу в баночке. Понимаю, что это необходимо так сказать по стандарту, но слишком уж часто приходится бывать в больнице.

Про платные анализы вот чего понять не могу: ясенно, что инфекции – зло, и лучше проверяться на их наличие/отсутствие, но.. почему такие дорогие? Если это необходимость, беременная обязана сдать все, на которые врач направил, мне кажется следовало бы их тоже включить в перечень бесплатных.
3,5 тыс отдала за анализы на инфекции. Ну ладно я, деньги есть, а ведь у кого-то и на покушать не каждый раз достает, всегда с денежкой туго.  Вот как в такой ситуации быть? И ведь попробуй-ка не сдай..
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #8 : 26 ноября 2009, 17:22 »
а зачем из вены каждые 2 недели сдавать кровь??

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #9 : 26 ноября 2009, 17:29 »
О, эти анализы!  (убьюсь_об_стену)
Пишу о наболевшем, ибо уже чуть не в отчаяние приводит обязанность каждые две недели сдавать кровь из вены то на одно то на другое, и мочу в баночке. Понимаю, что это необходимо так сказать по стандарту, но слишком уж часто приходится бывать в больнице.

Про платные анализы вот чего понять не могу: ясенно, что инфекции – зло, и лучше проверяться на их наличие/отсутствие, но.. почему такие дорогие? Если это необходимость, беременная обязана сдать все, на которые врач направил, мне кажется следовало бы их тоже включить в перечень бесплатных.
3,5 тыс отдала за анализы на инфекции. Ну ладно я, деньги есть, а ведь у кого-то и на покушать не каждый раз достает, всегда с денежкой туго.  Вот как в такой ситуации быть? И ведь попробуй-ка не сдай..

я только бесплатно на ЗПП сдавала... Мне про платные врач даже не сказала (удивленный)
правда я до этого все сдала + гармоны, но это в платной клинике, и в карте ЖК ничего об этом не было

МарКсю

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #10 : 26 ноября 2009, 17:41 »
Девочки (беременяшка), сдавайте все по возможности. Я во 2 беременность наблюдалась в МСЧ ИАПО, всю беременность пролежала на сохранении (с 5 недель!!!!!!, ни дня не работала). У меня был плохой анализ альфа-фетопротеина (АФП) - пошла и сама сдала (медик), но гинеколог сказала по м/ж-раз наследственности нет-не надо идти к генетикам и т.п. А сейчас моей дочери 1,7 г. и ей ставят генетическое заболевание. А все анализы платные, да еще в Моску отправлять часть пришлось!!!!! Очень рада что нашла этот форум!!!! Поехала по объявления (продам) к Я_н0чка - и она согласилась отвезти наши повторные анализы в Москву!!!! Спасибо ей!!!!! (цветы) (молюсь).
Я уже столько слез выплакала. Вот и нет наследственности((((( А первая дочь здоровая. Так еще сказали, что инвалидность пока давать не будут-пока не начнутся осложнения (им мало сердечной недостаточности 3 ст). И как я теперь ее отдам в садик? ей пожизненно нельзя есть многие продукты и т.п.(от них она "отравляется собственными токсинами"). И начинаются необратимые процессы-слепота, слабоумие и тп. Получается я ее должна отдать в сад, угробить ее, а потом-получить инвалидность!?????????
Так что не экономьте на времени и средствах. Лучше переплакать раньше, чем всю жизнь. Извините, если кого напугала. Наболело. (плачу)

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #11 : 27 ноября 2009, 00:00 »
я только бесплатно на ЗПП сдавала... Мне про платные врач даже не сказала (удивленный)
правда я до этого все сдала + гармоны, но это в платной клинике, и в карте ЖК ничего об этом не было

гм.. даже не знаю, вам повезло что не пришлось платить  (гуд)

Мне в нашей ЖК давали направление на платные анализы, их куча (гепатит С - сдается 2 раза, герпес, краснуха, хламидии, трихомонады, токсоплазма, уреаплазма и микоплазма, цитомегаловирус, может еще забыла что ) и каждый стоимостью 300-400 руб.. возможно в какой-нить клинике дешевле, но я пошла туда, куда направление дали.
Насколько знаю сейчас везде так.
Сразу на все денюжки немного не хватило, решила на гепатит С сдать попозже.. дык врач несколько раз требовала чтоб несла уж поскорее, без этого анализа никак мол.

Вот потому и недоумеваю отчего так: анализы обязательные, а у некоторых женщин даже лишних трехсот руб (чтоб на гепатит сдать) может вовсе не быть. И как тогда?  (нифигасе)


Девочки (беременяшка), сдавайте все по возможности. Я во 2 беременность наблюдалась в МСЧ ИАПО, всю беременность пролежала на сохранении (с 5 недель!!!!!!, ни дня не работала). У меня был плохой анализ альфа-фетопротеина (АФП) - пошла и сама сдала (медик), но гинеколог сказала по м/ж-раз наследственности нет-не надо идти к генетикам и т.п. А сейчас моей дочери 1,7 г. и ей ставят генетическое заболевание. А все анализы платные, да еще в Моску отправлять часть пришлось!!!!! Очень рада что нашла этот форум!!!! Поехала по объявления (продам) к Я_н0чка - и она согласилась отвезти наши повторные анализы в Москву!!!! Спасибо ей!!!!! (цветы) (молюсь).
Я уже столько слез выплакала. Вот и нет наследственности((((( А первая дочь здоровая. Так еще сказали, что инвалидность пока давать не будут-пока не начнутся осложнения (им мало сердечной недостаточности 3 ст). И как я теперь ее отдам в садик? ей пожизненно нельзя есть многие продукты и т.п.(от них она "отравляется собственными токсинами"). И начинаются необратимые процессы-слепота, слабоумие и тп. Получается я ее должна отдать в сад, угробить ее, а потом-получить инвалидность!?????????
Так что не экономьте на времени и средствах. Лучше переплакать раньше, чем всю жизнь. Извините, если кого напугала. Наболело. (плачу)

 (плачу)..

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #12 : 27 ноября 2009, 00:15 »
гм.. даже не знаю, вам повезло что не пришлось платить  (гуд)

Мне в нашей ЖК давали направление на платные анализы, их куча (гепатит С - сдается 2 раза, герпес, краснуха, хламидии, трихомонады, токсоплазма, уреаплазма и микоплазма, цитомегаловирус, может еще забыла что ) и каждый стоимостью 300-400 руб.. возможно в какой-нить клинике дешевле, но я пошла туда, куда направление дали.
Насколько знаю сейчас везде так.

Насколько я знаю в ОПЦ все это бесплатно, для тех, кто по полису, я наблюдалась платно и у меня они все входили в договор + еще много всего.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #13 : 27 ноября 2009, 10:48 »
На гипатит, краснуху, токсоплазмоз сдавала прямо в ЖК - один раз кровь берут на все, потом по пробиркам разливают (удивленный)
Единственное, что бесило, что нужно было прийти в 7 утра и не факт, что будешь первой, хотя прием начинался в 8.

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #14 : 28 ноября 2009, 10:50 »
ммм.. значит это мне "повезло" : )

Пушистая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Данила, 30.06.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Седова
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #15 : 03 февраля 2010, 21:55 »
девочки, если сдавать единственный анализ крови на антитела, можно кушать? а то эти анализы натощак уже напрягают...

Федюся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #16 : 12 февраля 2010, 23:43 »
девочки, если сдавать единственный анализ крови на антитела, можно кушать? а то эти анализы натощак уже напрягают...
Нет!  Кушать и пить нельзя, но можно взять покушать с собой в поликлинику. После анализа - перекусить.

Renatik

  • Счастье нельзя купить, его можно родить!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Рената
  • Ваши деточки: Силач
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить дружно
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #17 : 15 марта 2010, 15:45 »
А меня в ЖК спросили буду ли я сдавать платные анализы на инфекции и не дожидаясь ответа дали листок, чтоб я написала отказ "из-за отсутствия денег", я была шокированна, говорю- "что если это важно я сдам, и что уже сдавала в прошлом году", на что мне ответили, неси прошлогодние, вот и не знаю, как быть, сдать еще раз или те подойдут?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #18 : 16 марта 2010, 09:55 »
девочки, подскажите где дешевле пройти кольпоскопию, сдать на хламидиоз и гормоны?? в ОПЦ выставили зашибенные цены и сказали ищите по другим местам (удивленный)

SStacy~

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: *
  • Город/Район: Октябрьский
  • ЗАВТРА СЕГОДНЯ СТАНЕТ УЖЕ ВЧЕРА
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #19 : 19 марта 2010, 16:19 »
Читаю вот и вспоминаю первую беременность. С сыном приходилось, казалось, бесконечно сдавать и баночки, и мазки, и кровищу ... (то из пальца, то из вены, всяко разно...жуть)

Сейчас 26 неделя. За всё время  (пузяка), сдала дважды кровь и один раз отнесла баночку  (поиск) к 30-ой понесу вторую баночку.

ЕЮДорошенко говорит, что ничего больше не надо, всё и так  (гуд)

Толи я что-то недопонимаю...толи договорные условия упрощают процедуру?  (нифигасе)

Правда, не сказать, что я этим не довольна - вполне ;), главное, чтобы без последствий, только  (девочка_куул)

Исая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #20 : 22 марта 2010, 14:30 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто наблюдался на Горького, к эндокринологу надо идти только с готовыми анализами крови, а как из взять из консультации, или надо чтоб результаты мне выписали в обменную карту? и кто их должен выписать, терапевт не записала ничего.

ромашка84

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынок-Алексей
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #21 : 26 марта 2010, 16:27 »
Спасибо за статью!!!Очень полезная информация и доступна написана!!!

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #22 : 07 мая 2010, 18:20 »
Ирина, вообще да, ваш терапевт должна была все внести в обменку, и с этими результатами к эндокринологу (их по-моему, анализы мочи и крови интересуют). По крайней мере у меня так было:)
А еще вопрос, на 36 неделе сказали сдавать какой-то анализ в бактериологической лаборатории, это что? мазок? а то я че то не понимаю...

Chupolinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: малышка Аришка 4 сентября
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
  • all u need is love
    • Награды
Ответ: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #23 : 15 июня 2010, 20:03 »
подскажите пожалуйста (молюсь)
Тиреотропный гормон- Анализ на ТТГ это одно и  то же что и УТТГ?
а то мне на направлении написали УТТГ,а в центре молекулярной диагностики не знают что это (нифигасе) точнее,по телефону сказали что не знают.
то ли на сахар,то ли на гормон?
еще помню врачиха сказала за 2 часа до этого анализа сладкого поесть.
кровь же вроде всегда только натощак?

Morozik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка Юлечка (07.07.10) Сынулька Ромка (15.11.12)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр-т Жукова
  • Хорошая вещь форум:5 минут посидел-1,5 часа прошло
    • Награды
Ответ: КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
« Ответ #24 : 18 июня 2010, 21:09 »
Подскажите, если кто знает! говорят что если дома есть животные (у меня например кот), то во время беременности гинеколог обязательно должен направить на какой-то анализ (как называется не помню). у меня врач вообще ни разу не спрашивала про мою живность

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!