Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Выраженное маловодие  (Прочитано 1820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maska_VАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 407
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Саня, родился 06.02.09, Аленка, родилась 04.04.14
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • В дом, где смеются, приходит счастье!!!
    • Награды
Выраженное маловодие
« Начало темы : 19 декабря 2008, 19:50 »
сегодня вышла из кабинета УЗИ, как после приговора.....в 32 недели поставили диагноз умеренное маловодие, назначили курс лечения и повторное узи...диагноз ухудшился до выраженного моловодия...
я человек мнительный могла и на придумывать, но скорее всего все таки у меня подтекают воды.....сегодня сказала об этом врачу, она лишь отбрыкнулась, что нужно идти к своему геникологу...но добавила,что если это так, то меня скоре всего положат в роддом...
сейчас только 35 недель...


 

Гость

  • Гость
Re: Выраженное маловодие
« Ответ #1 : 19 декабря 2008, 20:17 »
Вы не переживайте, если бы у вас подтикали воды, вы бы это точно поняли. У меня такое было в 38 недель. Я честно 2 дня просидела дома (суббота воскресенье) в понедельник положили, во вторник родила. О том, что воды подтикают я поняла, когда стала просыпаться по ночам, ну не в луже, а в сырости. И еще, раз вы мнительный человек, то почему вы СРАЗУ не сказали об этом своему врачу? ведь это прямой путь к инфецированию ребенка!

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Выраженное маловодие
« Ответ #2 : 19 декабря 2008, 21:18 »
Ну в принципе воды могут подтекать и незаметно практически. Есть специальные тесты, которые покажут, воды это или нет. Для своего спокойствия лучше, конечно, лечь в роддом. И не волнуйтесь - 35 недель уже не критичный срок. Все будет хорошо.

Maska_VАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 407
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Саня, родился 06.02.09, Аленка, родилась 04.04.14
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • В дом, где смеются, приходит счастье!!!
    • Награды
Re: Выраженное маловодие
« Ответ #3 : 20 декабря 2008, 11:25 »
Вы правы, конечно же нужно было сразу сказать о предположениях своих....теперь жду понедельника,что б врач опредилил так это или нет. слава богу если не подтвердиться, но диагноз то останется.....в инете про него такие страхи пишут....есть на форуме кто то кто сейчас воспитывает счастливого малыша, а был такой же диагноз?

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Выраженное маловодие
« Ответ #4 : 20 декабря 2008, 11:36 »
у меня было маловодие... но не "выраженное" а "относительное" что ли...  когда родила в роддоме говорили что изза маловодия дитенку тесновато было и ступни как бы слежались немного, он их плохо разгибал вначале. сейчас все нормально. не переживайте (шарик) малышу главное - мамино спокойствие. да и срок у вас действиетльно такой, что уже можно ничего не бояться))))) удачи вам (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!