Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ  (Прочитано 4806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПерчинкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек. Андрей 21.02.2005, Дима 16.02.2010
  • Род.дом: Бограда, Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Начало темы : 03 ноября 2010, 19:48 »
Мамашки, срочно надо узнать отзывы о бесплатных родах в ОПЦ о бесплатном также наблюдении и отношении врачей. подружка собралась там рожать. (беременяшка).
делитесь впечатлениями!!

 

PonKa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 14 августа у меня родился малыш, назвали Александром а по гороскопу сочетание льва и тигра с первых дней рождения начали прявляться в характере моего маляша.
  • Род.дом: во 2-м Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #1 : 09 ноября 2010, 16:42 »
Я не знаю как в ОПЦ  с бесплатными родами, но знаю как во втором Ирктске в роддоме ИАПО. Скажу так... Рожала в первый раз, осталась очень довольна и отношениеми условиями,и пршу заметить... всё бесплатно, по обычному родовому сертификату. У нас была очень грамотный детский врач Ольга Васильевна, низкий ей поклон. Отношение к молодым мамашкам очень хорошее, к роженицам, никто ни на кого не кричит. Даже в период родов бригада окушеров и оностезиологов находятся рядышком, анекдоты травят, подбадривают в общем. Главное отношение самой будушей мамашки к окружающим. Тогда и бесплатные условия ей покажутся, как будто она платно лежит. Покрайней мере у меня сложилось такое впечатление. В каждой палате есть туалет. Палаты двух-трех местные. По имеющимся законам, дае если мамашка находится в роддома по сертификату, посещение мужа не запрещено. Многие врачи пользуются незнанием законов мамаш, и сдирают за это деньги...  А рожать платно.. не вижу смысла переплачивать. Палаты одинаковые, роды проходят одинаково. Есть смысл воспользоваться сертификатом, с экономить деньги, потомучто когда появится малышь (ляля3) (титя) (коляскобег), я вас уверяю, они вам ещё пригодятся.

Клиренс Креатинина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #2 : 09 ноября 2010, 18:26 »
Мамашки, срочно надо узнать отзывы о бесплатных родах в ОПЦ о бесплатном также наблюдении и отношении врачей. подружка собралась там рожать. (беременяшка).
делитесь впечатлениями!!
А если уж собралась рожать в ОПЦ и не по ДМС (то бишь бесплатно), то как ей помогут наши впечатления? Начитаться и неприятных, и хороших впечатлений можно о каком угодно роддоме. Сколько людей, столько и мнений.  (девочка_куул)
Раз уж решила - пусть приходит и рожает! (гуд) Хорошее там отношение и у акушеров, и у неонатологов, и у медсестер, и у анестезиологов. А проблемы с малышом и мамой могут появиться в любом лечебном заведении. И платные роды - это не залог 100%-го успеха и здоровья мамы и малыша.
Сугубо моё ИМХО. (стеснительный)
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!

tanzilya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка 19.06.2009г, Дочка 11.06.2013г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #3 : 11 ноября 2010, 15:48 »
Не боись. Там тоже ЛЮДИ работают. Человечные они. Много знакомых рожало и ничего,довольны. Вот только лучше в новую смену попасть(они не уставшие) Но я все равно платно рожала и с папой.
Я такая счастливая...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

ПерчинкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек. Андрей 21.02.2005, Дима 16.02.2010
  • Род.дом: Бограда, Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #4 : 11 ноября 2010, 20:16 »
Да, конечно, надеемся на лучшее, но сколько не читала отзывов, то все кто платно рожал довольны, а бесплатно как-то не очень. поэтому и интересуемся. Я сама бесплатно рожала дважды и  довольна осталась, хотя все равно не без неприятных нюансов.
А то как подружка рассказывает о наблюдении, так я вообще в шоке, у меня даже близко такого не было непрофессионального ведения пациентов.

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #5 : 11 ноября 2010, 23:40 »
Я рожала в ОПЦ дочку, очень довольна. Конечно, не "облизывают", но и хамства не было, персонал внимательный, сразу после родов завтрак принесли. Гинеколог там жестковатая, не сюсюкает, медсестры ночные не особо напрягаются (у меня молоко прибыло, сцедить сама не могла, молокоотсоса не было, попросила помочь, помогли, но больно!!!). А в целом, мне там понравилось, кровати в родовой удобные и мчаться никуда не надо, когда ре выходит, род.зал отдельный - никто под ухом не вопит. Главное - позитивный настрой, и еще, с врачами не перепираться, сказали - сделай, или сделай вид, что сделала. :)

Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #6 : 03 декабря 2010, 16:37 »
Актуально для меня, тоже туда собираюсь бесплатно (стеснительный)

Мамаленка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #7 : 04 декабря 2010, 23:26 »
Рожала бесплатно, очень об этом пожалела. В следующий раз рожать буду только платно.


Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #8 : 05 декабря 2010, 00:53 »
Рожала бесплатно, очень об этом пожалела. В следующий раз рожать буду только платно.
А почему можно узнать?

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #9 : 05 декабря 2010, 01:11 »
Оба раза рожала бесплатно в ОПЦ. В первц раз даже мужа с собой протащила;) Второй раз карантин по гриппу был-не удалось:( Первый раз врач не очень понравился,но роды прошли нормально,зашили нормально,все хооршо.Второй раз попала к врачу,у которой беременность наблюдалась. Тоже все ок. Несмотря на то,что роды были стремительные, были проблемки из-за этого,но дочу педиатр оперативно в детсоке унесла,а меня почистили без последствий.
А вообще,как в известной поговорке:"хорошо там,где нас нет". Если будете искать негатив-найдете негатив,ищите позитив-и все у вас будет ок ;)

Мамаленка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #10 : 05 декабря 2010, 21:36 »
А почему можно узнать?
Возможно не повезло со сменой, но относились просто по хамски, наслушалась очень много "приятных" слов, в подробности вдаваться не буду. Когда я им сказала что меня уже тужит, они обвинили меня во вранье, потом оказалось, что я была права и из-за них у меня был разрыв шейки матки, врач очень долго потом сокрушалсь "и как это мы тебя проглядели". Все это и вспоминать не хочется, очень долго потом отходила от всего этого. Слава Богу с моей малышкой все хорошо.

ПерчинкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек. Андрей 21.02.2005, Дима 16.02.2010
  • Род.дом: Бограда, Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #11 : 07 декабря 2010, 17:27 »
Все моя подруженция родила и уже даже выписалась вчера! Делали кесарево, как зашили пока не знаю. Но это кесарево кое как себе выбила. Она у меня девушка не худенькая и врачам не очень хотелось с ней возиться. заставляли так рожать, хотя по всем показаниям нельзя было. Теперь всех знакомых и незнакомых просит то кормить научить, то что есть можно, то сдаиваться нужно ли спрашивает. Вот ведь вроде и областной роддом, а даже ни одного консультанта по грудному вскармливанию нет. Хорошо что я туда не собралась рожать, а то так бы и не научилась грудью кормить. Во втором хоть консультанты есть, так я за ними хвостом ходила пока не научили. А у меня ведь уже второй ребенок. С первым на Баграда ведь тоже ни у кого совета не допросишься, а у нас еще с шеей проблемы были и рот сильно не открывался из-за воротничка. Вот и оказались искусственниками, что никто не научил и не подсказал как правильно.

Коша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: девочка скорпиончик
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #12 : 07 декабря 2010, 18:58 »
Ну почему вам все и все должны? Ведь себе рожаете, а не персоналу родильных домов. У меня тоже были проблемы в первые месяцы и ребенок был на искусственном вскармливании, но я все сделала, чтобы перевести на грудное вскармливание и никогда не считала, что кто-то за меня это сделает. В род доме находятся 3 дня после родов, а обвинений на всю жизнь- не научили, не понимаю такую позицию.

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #13 : 08 декабря 2010, 11:23 »
Перчинка, неправда,все там рассказывают и объясняют..Если сами не рассказывали врачи,то надо было вашей подруге спрашивать самой.
Я когда первый раз рожала,так мне все рассказывали,хоть я и не спрашивала))И в этот раз удивились что мамочки ничего не спрашивают,все сами знают...(а у нас так получилось что все роженицы не первородки были на этаже)..,потом узнали что ре второй и поняли что нового они нам не расскажут))




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #14 : 08 декабря 2010, 11:39 »
Рожала бесплатно в опц 3 года назад. Претензий нет. И отношение мед. персонала хорошее было.
Награды
Многодетная  мама форума

ПерчинкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек. Андрей 21.02.2005, Дима 16.02.2010
  • Род.дом: Бограда, Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #15 : 08 декабря 2010, 16:40 »
Ямайка и Коша, то что у вас все прошло как по маслу я за вас очень рада. Не у всех все гладко проходит. И претензии у многих остаются. А говорить о том, что вам никто ничего не должен и не обязан достаточно глупо. Все потом дома доучиваются от родных и знакомых. И уже имея свой опыт мы начинаем и думать и говорить по другому. А когда все в первый раз это как с обрыва в воду вниз головой прыгнуть.

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #16 : 08 декабря 2010, 19:01 »
Перчинка, вы читаете между строк..самое главное,я написала то,что вашей подруге нужно было просто попросить чтобы показали как прикладывать к груди,попу мыть ребенку..и вообще,спрашивать все,что ей непонятно..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #17 : 09 января 2011, 20:31 »
Рожала бесплатно в ОПЦ. Скорую вызывать не стала, муж увез. Боялась, что не примут. Было 12 декабря воскресенье, в приемном девушка позвонила в отделение сказали принимают городских. Т.к. в других не была сравнивать не с чем. Рожала на 1 этаже, определили меня на подселение девушке в 1 родовую, там я и находилась с 9 утра до 12 ночи пока не родила. Отношение не сказать, что супер, нормальное, акушерка строгая попалась. Лежали мы с ре в двухместной палате на 2 этаже, вместе с девушкой, которая со мной рожала, а мы уже за день признакомились и родили с разницей в час. В родовой было прохладно, но для самих родов самое то. А вот в палате для меня прохладно, т.к. я люблю тепло. Ре укутывала постоянно в одеяло. Мне одеяла не досталось, я настаивать не стала, сказали если замерзнете, будем искать. Я попросила из дома, чтоб привезли на следующий день и постельное тоже. Т.к. больничное белое (не очень белое) с пятнами было. Кровати удобные не проваливаются. Кормят там и в самом деле видимо как в Областной, приходилось есть выборочно.
Совет: обязательно возьмите с собой что-нибудь поесть, я тоже думала, что после родов как можно хотеть есть. Хочется очень, т.к. воды отошли в 6 утра, там соответственно не до завтраков. Весь день в родовой. Вот и жевали мы печеньки с водой.

Клиренс Креатинина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #18 : 10 января 2011, 01:51 »
Теперь всех знакомых и незнакомых просит то кормить научить, то что есть можно, то сдаиваться нужно ли спрашивает. Вот ведь вроде и областной роддом, а даже ни одного консультанта по грудному вскармливанию нет. Хорошо что я туда не собралась рожать, а то так бы и не научилась грудью кормить.

Подскажите, пожалуйста, а что мешало Вашей подруге при обходе детского врача (на худой конец медсестры) задать необходимые вопросы, попросить помочь приложить, уточнить о диете? Вы поймите, что если доктор будет каждой маме это рассказывать в подробностях уйдет очень много времени и кому-то не уделят должного внимания. (девочка_куул)

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #19 : 10 января 2011, 09:15 »
Я рожала в апреле 2009, к нам в палату  на второй день пришла девушка (незнаю, медсестра или врач) с куклой и показала как кормить и купать ребенка, очень быстро, заученным тоном, видно было, что она это проделывает очень часто. Потом предложила задать вопросы, а когда узнала, что это у нас вторые дети, улыбнулась и ушла.

ПерчинкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек. Андрей 21.02.2005, Дима 16.02.2010
  • Род.дом: Бограда, Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Срочно нужны отзывы о бесплатных родах в ОПЦ
« Ответ #20 : 11 января 2011, 00:37 »
Подскажите, пожалуйста, а что мешало Вашей подруге при обходе детского врача (на худой конец медсестры) задать необходимые вопросы, попросить помочь приложить, уточнить о диете? Вы поймите, что если доктор будет каждой маме это рассказывать в подробностях уйдет очень много времени и кому-то не уделят должного внимания. (девочка_куул)

Клиренс Креатинина, я же не говорю, что это должен делать именно врач или медсестра. Прекрасно понимаю у них своей работы полно. По своему первому опыту знаю, если у самой не получается СРАЗУ, то это занятие бесполезное.
Если гдудь с маленькими сосками, например, и ребенку ее трудно взять, объяснять не будут. Максимум, скажут пытайтесь, старайтесь. Вот и девушка эта пришла к силиконовым накладкам, как и я в свое время. Жутко неудобная вещица, но ребенок сосет. Я сама первого так кормила, консультантов специальных не было, чтобы объяснить нормально и подробно. Врачи были рады, что я от них отцепилась и больше не докучала вопросами. Водили ко мне других мамаш, чтобы показать как надо кормить, если не получается. Была я не одна такая.
Второму больше повезло ребенку - в роддоме был консультант и все получилось (титя)


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!