Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: К морю за здоровьем. Куда?  (Прочитано 5199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Золотая ручкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Артемий 17 лет, доченька Анисия 6 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 89041519210
  • Каждому свое красиво. Перманентный макияж красиво
    • http://www.imagelook.info/
    • Награды
К морю за здоровьем. Куда?
« Начало темы : 30 января 2010, 23:10 »
Старший ребенок часто болеет вирусными, с болезни начинаем и заканчиваем четверть (плачу). Каждый год возили на море за границу на две недели, это конечно же мало, но все же... Два года уже нет такой возможности, да и в этом году вряд ли я смогу с ним поехать, т.к. дочь еще мала. Хочу отправить с ним бабушку. Девоньки, подскажите варианты эконом-класса отдыха на море недели на  3-4. (молюсь)
перманентная красота
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #1 : 30 января 2010, 23:21 »
какую сумму вы можете себе позволить потратить?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #2 : 30 января 2010, 23:23 »
Черное или Азовское, съемное жилье.


Добавлено: 30 января 2010, 23:30
Недорогой вариант на Украине со стороны Херсона, мы ездили однажды.
Бердянск на Азове.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 30 января 2010, 23:30 от Ksen »

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #3 : 30 января 2010, 23:37 »
думаю, что в пределах России можно отдохнуть вполне прилично.
Например, Анапа. Там цена за сутки на человека варьируются от 250 рублей и до бесконечности. За 500 рублей можно снять вполне приличный номер в гостевом доме, правда туалет и кухня общие. Но я сама проживала в таком варианте и видела людей с ребятишками, которые отдыхали по месяцу. Все были довольны. На Азове, думаю, дешевле. Украина тоже хороший вариант, но там пересечение границы, проконсультируйтесь обязательно какие нужны документы на ребенка, чтобы не трепали нервы пограничники. Сама собираюсь ехать этим летом с малышом. Ему полезно, а мне тем более. Без поездок на море я часто болею (удивленный)

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #4 : 30 января 2010, 23:39 »
В связи с тем, что сумму не пишете, а дорого-недорого понятия относительные, просто делюсь опытом. Курорт Албена (Болгария), 4 звезды, все включено, 3 недели (мама+папа+сын (тогда было 2,5 года) порядка 200 тысяч (вместе с дорогой) Отдыхали летом 2008 г. Все просто очень понравилось, Албена специализируется как раз на детском отдыхе, в отличие, например, от Золотых песков (молодежный отдыхс дискотеками и весельем), Св. Елены и Константина (лечебный для людей зрелого возраста) и т.д.

Золотая ручкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Артемий 17 лет, доченька Анисия 6 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 89041519210
  • Каждому свое красиво. Перманентный макияж красиво
    • http://www.imagelook.info/
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #5 : 31 января 2010, 11:07 »
думаю, что в пределах России можно отдохнуть вполне прилично.
Например, Анапа. Там цена за сутки на человека варьируются от 250 рублей и до бесконечности. За 500 рублей можно снять вполне приличный номер в гостевом доме, правда туалет и кухня общие. Но я сама проживала в таком варианте и видела людей с ребятишками, которые отдыхали по месяцу. Все были довольны. На Азове, думаю, дешевле. Украина тоже хороший вариант, но там пересечение границы, проконсультируйтесь обязательно какие нужны документы на ребенка, чтобы не трепали нервы пограничники. Сама собираюсь ехать этим летом с малышом. Ему полезно, а мне тем более. Без поездок на море я часто болею (удивленный)
  Анна, а вы с малышом собираетесь поехать в Анапу? Если вы не первый раз в ту сторону, то у вас верно есть какие- то конкретные планы на этот счет,телефоны, адреса. Поделитесь опытом,пожайлуста. Я заграницу не рассматриваю, т.к. собираюсь отправить с ним бабушку, а она дальше Аршана давно уже никуда не ездит, поэтому дико боится :))


Добавлено: 31 января 2010, 11:12
какую сумму вы можете себе позволить потратить?
Оксан, даже незнаю какую, вот собираю информацию по этому поводу, потом выберу вариант. Понятно, что это не заграница и не отель 4-5 звезд. Ребенок уже большой, хотелось бы чтоб ему там еще и скучно небыло.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #6 : 31 января 2010, 11:13 »
 Анна, а вы с малышом собираетесь поехать в Анапу? Если вы не первый раз в ту сторону, то у вас верно есть какие- то конкретные планы на этот счет,телефоны, адреса. Поделитесь опытом,пожайлуста. Я заграницу не рассматриваю, т.к. собираюсь отправить с ним бабушку, а она дальше Аршана давно уже никуда не ездит, поэтому дико боится :))
напишу в ЛС (шарик)

Золотая ручкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Артемий 17 лет, доченька Анисия 6 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 89041519210
  • Каждому свое красиво. Перманентный макияж красиво
    • http://www.imagelook.info/
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #7 : 31 января 2010, 11:13 »
Черное или Азовское, съемное жилье.


Добавлено: 30 января 2010, 23:30
Недорогой вариант на Украине со стороны Херсона, мы ездили однажды.
Бердянск на Азове.
Ксения, а расскажите про Азов.


Добавлено: 31 января 2010, 11:15
буду ждать)))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #8 : 31 января 2010, 11:22 »
Ксения, а расскажите про Азов.


Я сама в Бердянке не была. У меня сестра туда ездила. Прочитала в и-нете информацию и поехала. Обычный курортный городишка. Легко сняли жилье. Вообщем эконом-вариант.

Мы ездили в Скадовск, это 2 часа на маршрутке от Херсона. Мне туда одна очень хорошая девушка посоветовала, так как сама там была. Вообщем тоже эконом-варант. Но по расстоянию получается подальше, так как ехали через Москву. Небольшой городишка.  цены тогда очень порадовали.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Золотая ручкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Артемий 17 лет, доченька Анисия 6 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 89041519210
  • Каждому свое красиво. Перманентный макияж красиво
    • http://www.imagelook.info/
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #9 : 31 января 2010, 11:28 »
Спасибо, почитаю. (шарик)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #10 : 31 января 2010, 21:50 »
Оксана, а ты не рассматривала Абхазию? Там , конечно не ЕВРОЛЮКС, все достаточно совкое....но море!!!! и что не мало важно эвкалиптовые рощи ( весьма полезное для бронхов) Ведь незря....это место для здравниц выбрал КОБА (СталиН) и не только он ;)

Могу порекомендовать здравницу " самшитовая роща"



Добавлено: 31 января 2010, 21:56
Кстати Болгария очень даже ничего и на 21 день и больше )))) там цены весьма приемлимы в июне. С одним НО! До Злотоглавой билетики купить сейчас надо.......................................потом в разы дороже.
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 31 января 2010, 21:56 от Moon_Sea »

LedoM

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Янчик, родился 10.03.2010. Вес 3910 кг, рост 54 см. Богданчик, родился 29.05.2012. Вес 3690 кг, рост 52 см. Богданчик, родился 29.05.2012. Вес 3690 кг, рост 52 см
  • Род.дом: 1. ОПЦ у Бузиковой Т. В., 2. БГ, Бургас "Дева Мария"
  • Улица: Болгария
  • Счастливы)))))
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #11 : 31 января 2010, 22:09 »
Если выбирать по цене, то по-моему заграницу съездить дешевле, чем по России. Цена складывается из билета, проживания и питания. Если есть возможность поехать на месяц, то определенно дешевле получается Болгария, чем Сочи или Анапа. Т. к. проживание и питание не дорогое. А единственный минус это дорога и то не факт. Если, например в Болгарию на самолете (Иркутск-Москва - Болгария (Варна, Бургас)-Москва- Иркутск). Если в Анапу, Сочи (Ирк -Москва(Краснодар) - Анапа, Сочи- Москва (Краснодар)- Ирк). То на то и выйдет, ИМХО. Кроме того, у вас будет возможность развлечь ребенка, т. к. экскурсии на любой вкус и возраст. Конечно, если есть определенные сложности у бабушки..., но можно рассмотреть этот вариант. Желаю определиться и хорошо отдохнуть. (шарик)



*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #12 : 31 января 2010, 22:11 »
В Анапу есть прямой рейс не через Москву, только с дозаправкой в Красноярске, время полета 8 часов.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #13 : 31 января 2010, 22:23 »
В Абхазии есть замечательное местечко Гантиади. Курортный городок. Очень хотела туда поехать, но не получилось.

Что касается заграницы, Болгарии в том числе, опять же что каждый подразумевает под эконом-отдыхом. Кто-то на 200 тыс. может путевку купить, кто-то не больше 20 хочет на человека потратить. Вообщем подобрать недорогой отдых можно всегда и везде, и по России и за ее пределами. И билеты можно заранее выгодно купить, и тур заранее подобрать. В тот же Краснодарский край уже сейчас ценники на летний сезон появились. Можно в любой турфирме узнать для примера, чтобы знать, на что ориентироваться.  Но судя по своему опыту, работая в тур. отрасли и напрямую имея отношения к отдыху, турам и путевкам могу сказать, что заграница, в большей мере Турция конечно, пользуется гораздо большим спросом, чем  то же море в пределах нашей страны. Статистику не проводила, но к примеру за прошлое лето 2 путевки в Анапу/Сочи против остальных в Турцию...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Золотая ручкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Артемий 17 лет, доченька Анисия 6 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 89041519210
  • Каждому свое красиво. Перманентный макияж красиво
    • http://www.imagelook.info/
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #14 : 31 января 2010, 22:28 »
Оксана, а ты не рассматривала Абхазию? Там , конечно не ЕВРОЛЮКС, все достаточно совкое....но море!!!! и что не мало важно эвкалиптовые рощи ( весьма полезное для бронхов) Ведь незря....это место для здравниц выбрал КОБА (СталиН) и не только он ;)

Могу порекомендовать здравницу " самшитовая роща"



Добавлено: 31 января 2010, 21:56
Кстати Болгария очень даже ничего и на 21 день и больше )))) там цены весьма приемлимы в июне. С одним НО! До Злотоглавой билетики купить сейчас надо.......................................потом в разы дороже.
Да, Маша Абхазию можно посмотреть, расскажешь? А вот, про Болгарию, даже незнаю.... Мама такая трудная  :(


Добавлено: 31 января 2010, 22:32
Если выбирать по цене, то по-моему заграницу съездить дешевле, чем по России. Цена складывается из билета, проживания и питания. Если есть возможность поехать на месяц, то определенно дешевле получается Болгария, чем Сочи или Анапа. Т. к. проживание и питание не дорогое. А единственный минус это дорога и то не факт. Если, например в Болгарию на самолете (Иркутск-Москва - Болгария (Варна, Бургас)-Москва- Иркутск). Если в Анапу, Сочи (Ирк -Москва(Краснодар) - Анапа, Сочи- Москва (Краснодар)- Ирк). То на то и выйдет, ИМХО. Кроме того, у вас будет возможность развлечь ребенка, т. к. экскурсии на любой вкус и возраст. Конечно, если есть определенные сложности у бабушки..., но можно рассмотреть этот вариант. Желаю определиться и хорошо отдохнуть. (шарик)
Спасибо, будем разговаривать с бабушкой, готовить к решению :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #15 : 31 января 2010, 22:36 »
в Витязево под Анапой только не ездите  (крейзи)

Людмила Викторовна

  • Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили — Бернард Шоу
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Людмила Викторовна
  • Ваши деточки: Внученька - Ознобихина Оленька, 14.02.2009 - 25.07.2009 Долгожданный внук, Леонид, 04.11.2018г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, ЖК Флагман
  • Мой тел: 75-80-35; 898три4197548
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #16 : 31 января 2010, 22:36 »
Путешествовала в своё время очень много, поэтому про моря знаю не по наслышке. Но Турция (Средиземное море), Греция и т.д. для лечения ребёнка не совсем подходят. Да, там очень хорошо! Но для настоящего лечения ребёнка надо пробыть на море как минимум месяц!
А там, как правило, первую неделю ребёнок адаптируется. Возможно обострение хронических заболеваний. Но если соблюдать все правила правильной адаптации (дозированные солнечные ванны, умеренное купание. режим питания и т.д.), главное не переборщить! То по возращении домой, как минимум до следующего лета ваш малыш не будет болеть (или переболеет значительно легче и менее продолжительно), чем было до поездки на море.
У сына-бронхиальная астма. Вода Чёрного моря оказалась для него лучшим лекарством!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Mirikl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
    • Награды
Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #17 : 01 февраля 2010, 08:48 »
мой муж в детстве сильно кашлял,врачи посоветовали его маме съездить на черное море, там где воздух сухой,они поехали где то на украину на черное море..как только ребенок вздохнул воздух этого климата,сразу же перестал кашлять! Море лечит!

Камелия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сын Егор, 12.10.2005 г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Re: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #18 : 28 апреля 2010, 01:45 »
Путешествовала в своё время очень много, поэтому про моря знаю не по наслышке. Но Турция (Средиземное море), Греция и т.д. для лечения ребёнка не совсем подходят. Да, там очень хорошо! Но для настоящего лечения ребёнка надо пробыть на море как минимум месяц!
А там, как правило, первую неделю ребёнок адаптируется. Возможно обострение хронических заболеваний. Но если соблюдать все правила правильной адаптации (дозированные солнечные ванны, умеренное купание. режим питания и т.д.), главное не переборщить! То по возращении домой, как минимум до следующего лета ваш малыш не будет болеть (или переболеет значительно легче и менее продолжительно), чем было до поездки на море.
У сына-бронхиальная астма. Вода Чёрного моря оказалась для него лучшим лекарством!

Мы тоже отдыхали в Крыму четыре недели, ребенок не болел до самой поздней весны. А после 2-х недель в Турции - каждый месяц в течении года .  :(

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #19 : 28 апреля 2010, 01:57 »
Тоже была в Абхазии. могу рассказать как и что. отдыхала в пицунде. есть асйт абхазии. таим все очень хорошо расписано.Но дорога очень утомительная. если интересно расскажу. но климат там супер. даже в 11 вечера тепло было в середине сент. В крыму в это время ветра. 

Косячок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь Ирина день рождение 13.02.04г.
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: г. Братск
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #20 : 30 апреля 2010, 09:30 »
Тоже была в Абхазии. могу рассказать как и что. отдыхала в пицунде. есть асйт абхазии. таим все очень хорошо расписано.Но дорога очень утомительная. если интересно расскажу. но климат там супер. даже в 11 вечера тепло было в середине сент. В крыму в это время ветра.
мне тоже очень нравиться Абхазия. там климат просто замечательный. до того как там война началась мы с родителям каждый год летом ездили туда отдыхать. а сейчас надо выбрать хорошее место поближе к нашей границы и чтобы русских было побольше... в глубь Абхазии не советую ехать. 

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #21 : 30 апреля 2010, 12:53 »
Девочки, если конкретно за здоровьем, особенно часто болеющим детям - то это Крым. Я  понимаю, что с сервисом там проблемы, но климат и воздух там не сравнимы ни с чем. Вообще ни с чем. В принципе, на любой кошелек там можно снять жилье. Я была там 3 раза в детстве и после этого перестала болеть вообще. Приехав сейчас, поняла, что в плане антуража и сервиса не так много изменилось с советских времен и тем не менее и жилья мнеого на разный вкус и кошелек, едальни всякие, можно снять квартиру, можно в частном секторе. Мы хотели в мини-гостиницу, но на остановке встретили ТУ женщину, у которой снимали жилье 17 лет назад, можете себе представить, узнали друг друга, поселились у нее и ни разу не пожалели. Как в детстве... Отд. домик с кухней, вода, холодильник, душ летний и с горячей водой, садик, обедать и читать на улице можно, короче, как Улицкая в своих книгах про Крым пишет - сказка! МОРЕ РЯДОМ совсем. Это было в Алуште. Алушта - прекрасное место, Ялта тоже хороша, но тянется за ней шлейф особенности некой еще с советских времен, поэтому чуть подороже там. Но в Алуште как-то море лучше, местные говорят, что там какое-то особенное место, то ли течения какие-то, то ли что. но море прям лекарственное и чистое). Еще очень нравится Севастополь, но он не курортный город. Хотя и там можно отдохнуть. А вот Балаклава рядом с ним - прекрасно и дешевле. С ребенком постарше есть куда съездить - Крым - это ж целый пласт, живая история. Одна экскурсия на Ай-Петри чего стоит, как в кино (просто даже пока по канатке едешь - дух захватываеи от того, что ты это все в сотне фильмов видел, тут тебе и Штирлиц ехал (по Швейцарии)))) и Буратино бегал от Карабаса, и Спортлото 82 и многое-многое другое. Да и вообще есть куда съездить - и Феодосия, и Коктебель.... Есть что-то в Крыму такое, что тяет к нему магнитом все великих, творческих людей... Я когда туда взрослой приехала - до слез было обидно, что он Украине достался, если б наш был - не было бы там такого общего неустроийства. Посмотрите на Анапу - заштатнейший был курортишко - а сейчас - красота! 
30 апреля 2010, 09:52
Еще для оздоровления, конечно, Египет хорош. Но чтоб туда на месяц - совсем другой ценник будет. Да и скучно там, наверное, месяц торчать. И не сезон сейчас. То есть оооооочень жарко. А Красное море, конечно, делает свое дело)) ОЗДОРАВЛИВАЕТ)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #22 : 03 мая 2010, 15:48 »
яена, согласно с тобой! что то е6стьь такое особенное в Крымы, что тят туда. у нас знакомые ездет в одно и тоже место п.Николаевка уже раз 5. и говорят, что еще поедут. и мне хочетмся туда вернуться. сижу вспоминаю и слезы наворачиваются. все там хорошо было.)))

ShikA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: сын Федечка - декабрь2004, доча Ксюшечка - декабрь2007
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #23 : 13 мая 2010, 15:27 »
Тоже была в Абхазии. могу рассказать как и что. отдыхала в пицунде. есть асйт абхазии. таим все очень хорошо расписано.Но дорога очень утомительная. если интересно расскажу. но климат там супер. даже в 11 вечера тепло было в середине сент. В крыму в это время ветра.
Ольга, расскажите, пожалуйста, поподробнее про Абхазию, как туда добраться.., приблизительные цены на дорогоу, и отдых там, какие варианты отдыха... У меня двое детей, и в этом году они болели очень много и долго, как никогда раньше. Я тоже рассматриваю вариант поездки на море за здоровьем, родственники предлагают Турцию: проще добраться, все включено, развлечения для детей и т.п. Но мне кажется, что в Турции не лучший климат.

Olimpia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #24 : 26 мая 2010, 12:38 »
К слову о Крыме. Присоединяюсь к девочкам. Там оч.классно. Мы ездили в 2008 г. и потратили на это дело неприлично мало денег. А на счет границы - пересекали по российским паспортам, единственное, надо от родителей
заверенное у нотариуса разрешение на вывоз ребенка.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!