Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Хронический тонзиллит  (Прочитано 80202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Хронический тонзиллит
« Начало темы : 07 июня 2009, 11:19 »
Кто-нибудь знает, возможно ли вообще вылечить хронический тонзиллит? Или инфекция постоянно так и будет в организме?
Награды
Многодетная  мама форума

 

Мята

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Ольга
  • Кто занет "Зачем", обязательно придумает "Как".
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #26 : 22 июня 2009, 17:02 »
Раньше у меня болело горло раз в месяц - стабильно (а иногда и по два раза). Пять!  лет не ела мороженое и не пила ничего холодного. Летом в магазинах всегда просила воду "не из холодильника". Перед беременностью прошла курс санаций (рекомендуют 3-5 раз) в платной клинике (600 рэ/раз). Всю бер-ть, и период ГВ (1,3) горло не болело. После ГВ - еще курс. Оказалось, что можно было и при ГВ, а я специально ждала, когда закончим кормиться.... ТЕПЕРЬ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НА ПРОГУЛКЕ С РЕБЕНКОМ, ХОДИМ ЗА МОРОЖЕННЫМ !!!!!!!!!!!!!!! (язычёк) а иногда, и утром, и вечером!  :)
Врач посоветовала укреплять иммунитет. "Веторон" в каплях.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #27 : 01 июля 2009, 16:26 »
у меня тоже хрон.танзилит
в детстве по 3 раза в год болела ангиной, вследствии этого- развился и хронич.гайморит..(
прочитала темку- много узнала полезного, спасибки

sweet_helen

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #28 : 01 июля 2009, 16:44 »
та же болезнь. Я стараюсь перед поездкой на море/озеро делать санации. А то едешь отдыхать, и тут на тебе - ангина на следующий день. В общем санации помогают, года полтора точно не болею.
И Малавит +100. Мне его в ЖК посоветовали, когда я беременная была. Вроде бы безвкусный, а адскую боль в горле моментально снимает

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #29 : 10 июля 2009, 23:59 »
Хочу поделиться своим последним средством от больного горла, которое стала недавно применять - это облучатель ультрафиолетовый кварцевый "Солнышко" (гуд), Подарили родственники на рождение второго ре, я себе погрела горло буквально 2-3 раза и о чудо, ангину как рукой сняло и пока что всё в порядке (пис)
Награды
Многодетная  мама форума

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #30 : 11 июля 2009, 00:06 »
Хочу поделиться своим последним средством от больного горла, которое стала недавно применять - это облучатель ультрафиолетовый кварцевый "Солнышко" (гуд), Подарили родственники на рождение второго ре, я себе погрела горло буквально 2-3 раза и о чудо, ангину как рукой сняло и пока что всё в порядке (пис)

увлекаться и частить с ним не стоит. сильно полезным тоже не назовешь.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #31 : 11 июля 2009, 11:39 »
А сколько надо делать процедур, чтобы польза была для здоровья?
Награды
Многодетная  мама форума

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #32 : 13 июля 2009, 23:43 »
а я сегодня сходила на 1ую санацию на тонзиллоре, врач сказал я своей жидкостью чуть на забила трубку:)) вобщем они с каждой миндалины по поллитра откачали!! и как там все это помещалось (нифигасе) прикольно так, только противная очень процедура,надеюсь этим летом не болеть!!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #33 : 14 июля 2009, 16:05 »
у меня в детстве был диагноз ХТ, аденоиды были, особого лечения не помню
знаю, что потом этого диагноза не стало, аденоиды мне не удаляли

я видела в программе "здоровье", что продвинутые лоры давно не удаляют аденоиды - это вообще прошлый век
их замораживают каким-то специальным прибором, типа жидкого азота что-то и всё, можно забыть об этом диагнозе
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #34 : 14 июля 2009, 19:55 »
прокачку миндалин на тонзиллоре делают в поликлинике( я делаю в 6 на юбилейном) по направлению ЛОР-врача(он сам и делает), 360 руб 3 процедуры, на миндалину вставляют трубку, она вгоняет жидкость(мне делали чем-то желтым, наверное фурацилин) и тут же  ее откачивает, ощущение отвратительное, но процедура действенная, если столько слизи способна из организма выгнать!!! об эффекте отпишусь спустя хотя бы месяц
Иринка, завтра пойду на второую процедуру, расспрошу поподробнее о необходимом количестве процедур:)
в инструкции к Малавиту указано что им эффективно пользоваться именно на тонзиллоре, попробую взять с собой, может вольют его в промывочную жидкость ;)
Награды
Многодетная  мама форума

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #35 : 14 июля 2009, 21:32 »
Малавит реально помогает? Я как то не поверила в его чудодейственную силу и забила на него, хотя лор мне его тоже прописал в качестве полоскания горла. (стеснительный)
Награды
Многодетная  мама форума

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #36 : 14 июля 2009, 21:35 »
Иринка, все помогает, если в это верить:)
но малавит хорош и правда, я им все что можно мажу-капаю-полощу,стараясь обходиться без сильных лекарственных препаратов
Награды
Многодетная  мама форума

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #37 : 15 сентября 2009, 18:05 »
Если имеется в виду вакуумный аппарат (я просто не знаю как он называется) то можно сделать в Клинике для всей семьи на Карла Либкнехта,152, тел. 205-749, в прошлом году 1 сеанс стоил 400 рублей
Награды
Многодетная  мама форума

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #38 : 15 сентября 2009, 18:07 »
Интересно, а это больно?  И сколько надо процедур? Мне врач сказала, что обычным методом желательно сделать 7-8 раз.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #39 : 15 сентября 2009, 18:10 »
Да, я на нём делала, сделала 5 раз, хотя нужно было тоже раз 8. Но как уж деньги позволили, у меня было жуткое обострение тонзилита, темпа держалась 4 дня, ничем сдить не могли, и беременность тогда уже была 6 недель :(. Слава богу всё хорошо обошлось .


Добавлено: 15 сентября 2009, 18:12
Да, кстати, это больно, но терпимо, жутко неприятно, но девушка там делает просто замечательная, как с детишками возится, уговаривает, жалеет (смех_оскал)
Награды
Многодетная  мама форума

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #40 : 15 сентября 2009, 18:26 »
я делала без аппарата 10 дней, совсем не больно, только зря пугали (удивленный)
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #41 : 15 сентября 2009, 18:29 »
без аппарата-это уколы- пшик и все, а тут 2-3 минуты вакуумным насосом на миндалину-попробуй сама поймешь в чем разница
Награды
Многодетная  мама форума

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #42 : 15 сентября 2009, 18:29 »
Я тоже побаиваюсь, но выхода нет. Обычные санации делали шприцом, терпимо. Но делали диоксидином, это капец, я не могла его выплюнуть, он весь утекал в желудок. Был потом жуткий дисбактериоз.
В августе была лакунарная ангина, пила антибиотик, и вот снова смотрю такая же ерунда в горле, опять антибиотик купила  (убьюсь_об_стену) Главное что с этим тонзиллитом я источник инфекции для ребенка, боюсь как бы у него не появились проблемы с горлом постоянные... Я дозвонилась сегодня в жд поликлинику, там тоже делают санации, около 500 руб 1 процедура, сказали минимум 5 надо сделать, дорого получается конечно. Чуть позже деньги появятся, пойду думаю

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #43 : 15 сентября 2009, 18:40 »
Я тоже побаиваюсь, но выхода нет. Обычные санации делали шприцом, терпимо. Но делали диоксидином, это капец, я не могла его выплюнуть, он весь утекал в желудок. Был потом жуткий дисбактериоз.
В августе была лакунарная ангина, пила антибиотик, и вот снова смотрю такая же ерунда в горле, опять антибиотик купила  (убьюсь_об_стену) Главное что с этим тонзиллитом я источник инфекции для ребенка, боюсь как бы у него не появились проблемы с горлом постоянные... Я дозвонилась сегодня в жд поликлинику, там тоже делают санации, около 500 руб 1 процедура, сказали минимум 5 надо сделать, дорого получается конечно. Чуть позже деньги появятся, пойду думаю
Наташа, зря ты глотаешь антибиотики, я тоже летом два месяца болела ангиной, пока антибиотики пить не начала ничего не помогало, в ирк приехала, сразу к лору побежала, он сказал на гландах еще осталиь белые включеня- это налет, скорей всего грибок, его нельзя лечить антибиотиками. Побежала сдавть мазок из зева на грибок и чувствителькость к антибиотикам, и точно грибок, а я лечилась не тем, чем надо. В итоге мне сделали курс санаций+ курс низорала + мазь кандид на гланды мазала. Все сделала, опять пришла к лору, сказал через месяц курс низорала повторить (крейзи)


Добавлено: 15 сентября 2009, 18:42
и еще сказал если болеешь чаще 2 раз в год- лучше удалять, а на мухина в лоротделении еще чем то прижигают, но врач сказал это не больно
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #44 : 15 сентября 2009, 18:43 »
гланды удалять-последнее дело, передача была недавно... они влияют на иммунитет и удаляют их только в крайним случае
Награды
Многодетная  мама форума

Вторник (Валентина1976)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 272
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Алина - 08,07,03 и Анна - 12,08,05.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Мои девочки.
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #45 : 15 сентября 2009, 19:47 »
Кстати, надо в ЛОРклинику на Худ.музее сходить, там, наверно, тоже все процедуры делают. Я туда ходила с детьми к Субботиной, очень хорошая тетечка.
Я консультант oriflame! 8-924-634-88-01.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

T-34

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын Тимоша, 14 лет, дочка Катюша, 7 лет
  • Род.дом: ИОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #46 : 16 октября 2009, 10:55 »
Почитала темку-надо же как много людей страдает от ХТ. Я вот, однако, не могу его вылечить никак. Вот мне уже и ребёнку такой диагноз поставили. Санации не помогают. Сделали в конце сентября 10 санаций, а я вот сейчас опять болею: от горла спускается вниз - и кашель. Начала антибиотики пить, так как боюсь,чтобы в больницу не загреметь. Полоскания не помогают (полощу каждый день утром и вечером, а когда болею-каждый час),болею каждый месяц. Горло болит почти всегда (особенно-по утрам). Хочу спросить: есть ли кто-нить на форуме, кто реально избавился от этой проблемы? Чем? 

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #47 : 16 октября 2009, 11:02 »
мне санации хорошо помогли, пока 3 месяца держусь хорошо,но тебе наверное надо иммунитет поднимать, и наверное серьезно,
я к тибетскому ламе сходила, так он мне по биовозрасту насчетал на 14 лет больше, иммунка хромает :(( я сейчас пью его пилюли в надежде поправить здоровье, как пропью курс, отпишусь
посмотри темку,вдруг заинтересует альтернативное решение проблемы http://38mama.ru/forum/?topic=6132.0
Награды
Многодетная  мама форума

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #48 : 16 октября 2009, 11:11 »
У нас у Ариши тоже хронический тонзилит,  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) Горло вообще у нас слабое место. пока обходимся профилактическими мерами.
« Последнее редактирование: 16 октября 2009, 11:21 от Mashunya* »

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #49 : 16 октября 2009, 11:17 »
Татьяна, ХТ не лечится, на то он и хронический.  (удивленный)Можно лишь с помощью хорошего лора (ржу) поддерживать здоровое состояние и избегать обострений. Нужно иммунитет укреплять, мне кажется это главное.
Награды
Многодетная  мама форума

T-34

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын Тимоша, 14 лет, дочка Катюша, 7 лет
  • Род.дом: ИОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #50 : 16 октября 2009, 12:59 »
Татьяна, ХТ не лечится, на то он и хронический.  (удивленный)Можно лишь с помощью хорошего лора (ржу) поддерживать здоровое состояние и избегать обострений. Нужно иммунитет укреплять, мне кажется это главное.
Нет,я верю,что лечится. Главное-найти как. Мне в своё время ставили диагноз-хронический гайморит. Я через 4 года его вылечила. Когда сделали снимок, то врач очень удивлённо сказал,что его нет (гайморита, в смысле). Иммунитет-это хорошо, но как? Общие советы (пейте травки, полощите, витамин С, эхинацея, анаферон и иже сними) - не работают. Я до родов плаванием занималась, альпинизмом и про горло не часто вспоминала, а после родов - у меня ужас что с ним твориться. Второго рожать я и не планирую уже - как его выносить,если болею каждый месяц.
Я прошу помощи у женщин: если кто-нибудь знает врача, который реально сможет решить мою проблему, то подскажите, пожалуйста (только не отправляйте меня,пожалуйста,  к ламам и прочим "специалистам" и шарлатанам)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!