Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?  (Прочитано 10655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Начало темы : 06 декабря 2010, 21:54 »
Мне интересно. Есть ли у форумчан опыт воздействия на Департамент образования, если вынесен отказ от предоставления места в детском саду? Мы льготники (муж милиционер). Собрали документы по льготе, приобщили ходатайство, подали, ждали два месяца. На той неделе узнали, что нам отказано. Ребенку 4 года. Вот сейчас сижу и думаю что делать. Можно конечно написать жалобу, т.к. есть закон Ирк. обл. в соответствии с которым место д.б. предоставлено в течение 10 дней с момента предоставления документов по льготе. Основанием для отказа может быть только предоставление неполного пакета документов.
А с другой стороны, есть ли смысл с этим делом связываться?
Поделитесь опытом, кто и как поступал в такой ситуации.
[реклама]

 

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #1 : 07 декабря 2010, 09:43 »
Очень хорошая тема. еще могут отказать по причине отсутствия мест, но должны предложить другой сад, пусть даже в другом районе.  Если уж на всех льготников мест не хватает, то что говорить о простых смертных  (убьюсь_об_стену) . Марго, они устно отказали или письменно? Для начала нужно выудить у них письменный отказ, пусть пояснят на основании чего было принято такое решение. И уж с этой бумажкой в прокуратуру.
Хотя я бы по всем правилам бы еще раз заявление написала, приложив все доки, зарегистрировала по всем правилам, копии заявления и доков отправила бы сразу еще и в прокуратуру и мэру и еще кому-нибудь  :)) , думаю, вам бы не отказали.
Нам в этом году садик получить не было критичным, поэтому я просто собираю информацию. В следующем году будем по обстоятельствам смотреть, но думаю писать заявления с множеством копий в разные инстанции. Я хоть и не отношусь к льготникам, но не считаю зазорным бороться за права своего ребенка. Кто, если не я?
Поэтому прошу держать в курсе!  (шарик)
В следущем году планирую поступить так: самостоятельно написать ходатайства, приложив документы, что сад нужен, заявление со множеством ссылок на всевозможные законы. Соберу в близлежащих садах количество льготников, получивший места, дкмаю это количество будет стремиться к 100% , и вот всю эту информацию сразу в несколько учреждений, причем на заявлении будет написано, куда пойдут копии.

Примерно такой план действий.

Tati

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #2 : 07 декабря 2010, 16:29 »
А нам отказали по причине того, что ребенок родился в ноябре, а в группу набирали детей по октябрь включительно. Вот и получилось, кто был дальше нас по очереди, те прошли, а нас не взяли, сказали, что  еще маленькие.И эта ситуация повторяется второй год, сначала в ясли не попали, но нам тогда не критично было,а сейчас также в младшую пролетели. Может кто знает, почему один год рождения так делят?первые 10 мес в один набор, а нояб, декабрь уже к следующему году относят. Где это прописано, есть ли документ?  В департаменте внятного объяснения не дали, сейчас тоже в прокуратуру буду обращаться.
Награды
Многодетная  мама форума

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #3 : 07 декабря 2010, 16:41 »
Марго, Лена, советую написать ходатайство еще раз, причем перечислить несколько садов, куда бы вы хотели попасть, и если вам отказывают, пусть пишут отказ в письменном виде, на основании чего отказывают. Вообще детей милиционеров приравнивают к льготникам, и отказать могут только в том случае, что в конкретном саду просто фактически уже нет мест, вот поэтому рекомендую просить в ходатайстве несколько садов, возможно тогда выделять место пусть не в конкретном садике, но хотя бы в каком нибудь




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #4 : 07 декабря 2010, 20:12 »
Самое интересное то, что мы итак написали 2-е ходатайство. Первое типа изъяли в тот момент, когда Перегудову поймали со взяткой. И подавали мы документы по всем правилам, через приемную, ставили везде входящие номера. В ходатайстве указывали два садика и все равно нет мест. В письменном виде они врядли мне дадут отказ. Я в ходатайстве их об этом просила, тем более, что в законе об этом говориться. На днях сяду писать претензию Перегудовой, копию отошлю в Министерство образования Ирк. области и мэру г.Иркутска.

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #5 : 07 декабря 2010, 20:20 »
приемную путина тоже не забудь. на всякий случай. лишним не будет.

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #6 : 07 декабря 2010, 20:47 »
Ага, спасибо, напишу и туда.

Ксен

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын Игорь, родился 06.01.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Киевская
  • Женщина и политик
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #7 : 08 декабря 2010, 15:42 »
А Вы в очереди стояли, какие были по счёту?

лесечка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 8964756548пять
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #8 : 08 декабря 2010, 16:04 »
Самое интересное то, что мы итак написали 2-е ходатайство. Первое типа изъяли в тот момент, когда Перегудову поймали со взяткой. И подавали мы документы по всем правилам, через приемную, ставили везде входящие номера. В ходатайстве указывали два садика и все равно нет мест. В письменном виде они врядли мне дадут отказ. Я в ходатайстве их об этом просила, тем более, что в законе об этом говориться. На днях сяду писать претензию Перегудовой, копию отошлю в Министерство образования Ирк. области и мэру г.Иркутска.
А у нас в группе дети с 1,9 и уже трехлетки которым в ноябре,декабре три исполнилось. Я так понимаю, что по очереди по возрасту не подходите, а тот кто мимо очереди  принимают с любым возрастом.  Законы у нас не для всех одинаковые (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #9 : 08 декабря 2010, 20:30 »
Цитата
А Вы в очереди стояли, какие были по счёту?

Мы, вообще, встали на очередь через месяц после рождения, где-то в декабре 2006г. Нам дали место в мае 2009г. Мы походили в сад несколько месяцев, сильно болели, решили еще подождать, посидеть дома. В саду я писала заявление о сохранении места в связи с частыми болезнями. Потом мы уезжали на пару месяцев, вернулись в августе 2010г., первым делом побежали в сад списки смотреть, но к сожалению уже было поздно, списки на новый год  сформировали и нас там не было. Я пошла в департамент, просить чтобы место восстановили, но они отказали, ссылаясь на пункт договора, где указано, что сохраняют место на срок, не превышающий 75 дней, а у нас он превысил. Пришлось заново вставать на очередь в сентябре 2010г. встали в 110 сад и были 302-е.

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #10 : 20 января 2011, 13:56 »
20 января 2011, 13:54
А нам отказали по причине того, что ребенок родился в ноябре, а в группу набирали детей по октябрь включительно. Вот и получилось, кто был дальше нас по очереди, те прошли, а нас не взяли, сказали, что  еще маленькие.И эта ситуация повторяется второй год, сначала в ясли не попали, но нам тогда не критично было,а сейчас также в младшую пролетели. Может кто знает, почему один год рождения так делят?первые 10 мес в один набор, а нояб, декабрь уже к следующему году относят. Где это прописано, есть ли документ?  В департаменте внятного объяснения не дали, сейчас тоже в прокуратуру буду обращаться.
вот и у нас также, Татьяна напишите потом дало это результат или нет
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #11 : 20 января 2011, 14:14 »
Мы, вообще, встали на очередь через месяц после рождения, где-то в декабре 2006г. Нам дали место в мае 2009г. Мы походили в сад несколько месяцев, сильно болели, решили еще подождать, посидеть дома. В саду я писала заявление о сохранении места в связи с частыми болезнями. Потом мы уезжали на пару месяцев, вернулись в августе 2010г., первым делом побежали в сад списки смотреть, но к сожалению уже было поздно, списки на новый год  сформировали и нас там не было. Я пошла в департамент, просить чтобы место восстановили, но они отказали, ссылаясь на пункт договора, где указано, что сохраняют место на срок, не превышающий 75 дней, а у нас он превысил. Пришлось заново вставать на очередь в сентябре 2010г. встали в 110 сад и были 302-е.
А вы как хотели что для вас место будут держать (пардон) если вы часто болели надо было просто в сад  предоставить справку тогда ваше место точно сохранилось... а так безсправки вы никому не докажите что ваш ре часто болел и вы поэтому не ходили в сад. Мы тоже льготники, мой муж тоже милиционер как и ваш, тоже писали ходатайство и нам также отказывали ( по возрасту не подходили т.к. ре декабрьский) но все равно добились и нас взяли в сад в январе, также очень сильно болели первые 2 месяца, потом вышли на 3 дня и опять на больничный и продолжались наши болячки в течении 5 месяцев (крейзи)

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #12 : 20 января 2011, 18:45 »
А вы как хотели что для вас место будут держать (пардон) если вы часто болели надо было просто в сад  предоставить справку тогда ваше место точно сохранилось... а так безсправки вы никому не докажите что ваш ре часто болел и вы поэтому не ходили в сад. Мы тоже льготники, мой муж тоже милиционер как и ваш, тоже писали ходатайство и нам также отказывали ( по возрасту не подходили т.к. ре декабрьский) но все равно добились и нас взяли в сад в январе, также очень сильно болели первые 2 месяца, потом вышли на 3 дня и опять на больничный и продолжались наши болячки в течении 5 месяцев (крейзи)
Интересно и как вы добивались?

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #13 : 27 января 2011, 14:47 »
по возрасту не подходили т.к. ре декабрьский)
девочки, подскажите, как это декабрьские дети не подходят по возрасту? прочитала тут в теме и не поняла. у меня тоже ре декабрьский, муж в милиции и, естественно, я лелею надежду, что попадем в сад по ходатайству.
раз группы набирают с 1 сентября, понятно, что в этом году нам будет в сентябре год и 9 - могут сказать - рановато вам в ясли. но на следующий год - будет уже 2,9, и я бы хотела в 2,9 пойти. что могут сказать - рановато в младшую и поздновато в ясли? и когда лучше начать доставать департамент ходатайствами? с весны?
Я сдерживаю ликование, когда дела идут хорошо, и не поддаюсь унынию, когда дела плохи.

Ксен

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын Игорь, родился 06.01.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Киевская
  • Женщина и политик
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #14 : 27 января 2011, 14:56 »
девочки, подскажите, как это декабрьские дети не подходят по возрасту? прочитала тут в теме и не поняла. у меня тоже ре декабрьский, муж в милиции и, естественно, я лелею надежду, что попадем в сад по ходатайству.
раз группы набирают с 1 сентября, понятно, что в этом году нам будет в сентябре год и 9 - могут сказать - рановато вам в ясли. но на следующий год - будет уже 2,9, и я бы хотела в 2,9 пойти. что могут сказать - рановато в младшую и поздновато в ясли? и когда лучше начать доставать департамент ходатайствами? с весны?

а в ясли разве не в 1,5 берут?  Ну при условии что в садике, в который Вы на очереди стоите, есть ясельная группа.
У нас у папы тоже льгота, нам сказали в мае принести все доки - ходатайство, справку с места работы и что-то там ещё.

Tati

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #15 : 08 февраля 2011, 17:45 »
девочки, подскажите, как это декабрьские дети не подходят по возрасту? прочитала тут в теме и не поняла. у меня тоже ре декабрьский, муж в милиции и, естественно, я лелею надежду, что попадем в сад по ходатайству.
раз группы набирают с 1 сентября, понятно, что в этом году нам будет в сентябре год и 9 - могут сказать - рановато вам в ясли. но на следующий год - будет уже 2,9, и я бы хотела в 2,9 пойти. что могут сказать - рановато в младшую и поздновато в ясли? и когда лучше начать доставать департамент ходатайствами? с весны?
в 1,10 в ясли было рано, сказали только с 2 лет. на следующий год в младшую было рано, а в ясли попали только льготники.
Награды
Многодетная  мама форума

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #16 : 08 февраля 2011, 19:21 »
Интересно и как вы добивались?
с работы мужа писали 4 ходатайства и с моей работы (т.к. я тоже больше 10 лет работаю на гос.предприятии) + ещё выход на зав. нашли от нее тоже было ходатайство

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #17 : 08 февраля 2011, 19:27 »
бесполезно все это. если не льготник, то хоть заобжалуйся  (смех_оскал)

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #18 : 08 февраля 2011, 21:05 »
бесполезно все это. если не льготник, то хоть заобжалуйся  (смех_оскал)
В том-то и дело, что льготники!
Сейчас моя пртензия находится на рссмотрении, обязательно отпишусь о результате.

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #19 : 10 февраля 2011, 17:08 »
девочки, подскажите, как это декабрьские дети не подходят по возрасту? прочитала тут в теме и не поняла. у меня тоже ре декабрьский, муж в милиции и, естественно, я лелею надежду, что попадем в сад по ходатайству.
раз группы набирают с 1 сентября, понятно, что в этом году нам будет в сентябре год и 9 - могут сказать - рановато вам в ясли. но на следующий год - будет уже 2,9, и я бы хотела в 2,9 пойти. что могут сказать - рановато в младшую и поздновато в ясли? и когда лучше начать доставать департамент ходатайствами? с весны?
Я первый раз подала ходатайство весной, чтобы с сентября пойти в сад (нам в сентябре-1.5 года. Мне Перегудова отказала, мотивируя тем, что все сады у нас с 2-х лет. Я опять понесла ходатайство осенью (нам было 1.8), на приёме сидела Ицкова. Она мне сказала. что вы заведомо обрекаете себя на отказ, так как в тот сад в который написали только с 2-х лет.ДАВАЙТЕ САДИК ПОМЕНЯЕМ, ГДЕ С 1,5 лет принимают. Нам вопрос, а что такие есть?-она даёт мне список садов, где есть ясли! Мы выбрали близлежащие ясли. Через 2 недели( октябрь) нам подписали- в декабре мы пошли в сад. Моей напарнице сейчас (январь) подписали, проходят сейчас медкомисию. Поэтому ходатайство можно подавать в любое время, кроме с 15 мая до 15 сентября.
Награды
Многодетная  мама форума

Стпчк

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Надюшка
  • Род.дом: Сурикова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #20 : 15 февраля 2011, 17:17 »
Вопрос наверное не в тему, но...
Кто сейчас начальник департамента образования ,на чье имя писать запрос?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #21 : 15 февраля 2011, 17:35 »
На перегудову, на нее родненькую, на кого ж она нас  бросит-то?

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #22 : 17 февраля 2011, 19:01 »
Ну вот и дождались мы ответа на нашу претензию! Нас восстановили в детском саду №128. Прислали ответ на двух листах. Формулировка такая: восстановить в детском саду в связи с необоснованным исключением ре из дошкольного учреждения. Так что девочки сила слова еще существует!

Ксен

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын Игорь, родился 06.01.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Киевская
  • Женщина и политик
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #23 : 17 февраля 2011, 19:49 »
Ну вот и дождались мы ответа на нашу претензию! Нас восстановили в детском саду №128. Прислали ответ на двух листах. Формулировка такая: восстановить в детском саду в связи с необоснованным исключением ре из дошкольного учреждения. Так что девочки сила слова еще существует!

Мои поздавления! Теперь ты можешь как Дима Билан петь: Я знаю точно невозможное возможно.. (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (цветы) (цветы)

НюськА

  • Жизнь прекрасна! А теперь еще прекрасней!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Двое мальчиков и ждем долгожданную доченьку.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь обжаловал отказ в предоставлении места в детском саду?
« Ответ #24 : 22 февраля 2011, 13:44 »
Девочки, а обязательно писать ходатайство? Я узнавала про льготу мне сказали собрать все документы и написать заявление и все.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!