Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сильно болит грудь. Начинается застой???  (Прочитано 11232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

M@rishk@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 14.12.2009 г. Родилась доченька Кристиночка, 05.04.2013 г. появился сыночек Артем.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Совхозная
  • [URL=http://smajliki.ru/smilie-1045107687.html][IM
    • Награды
Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Начало темы : 06 января 2010, 13:46 »
Стала сильно болеть левая грудь, а еще 3 дня назад все было нормально :( Один день доча с них просто не слазила, видимо стало больше молока пребывать, груди набухли. А вчера вечером заметила, что болит то  в основном левая грудь, ночью только ей и кормила, так как не смогла бы терпеть до следующего кормления (кормлю по очереди). Комочков нет, но при надавливании болит и вроде как потверже немного в этом месте. Пробовала сцеживать - больно, но струйки вроде есть. Это начинается застой? Если да, то что делать?

 

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #1 : 06 января 2010, 13:58 »
У меня так было в первый месяц кормления, в общем у меня в одну грудь прибывало больше молока, пока сын спал а мне было не в моготу терпеть я сцеживалась немного, а потом давала ему эту грудь, потом все нормализовалось ,но грудь эта так побольше и осталась и молока в ней больше чем во второй.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Selena

  • Гость
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #2 : 06 января 2010, 14:05 »
Не жалейте себя, сцеживайте постоянно сквозь боль и слезы. Я так дело до мастита довела, потому что не могла боль перетерпеть. 4 раза был мастит. Хирург на меня орала, что завтра резать будем. Уже вскрывали на столе, смотрели на гной.
Не доводите до покраснения, это еще больнее будет.  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)


Добавлено: 06 января 2010, 14:07
у меня так весь первый месяц было, уже хотела бросать все к чертям, но выжила и все нормализовалось с полутора месяцев ре.
Давать ребенку после сцеживания, после кормления надо еще сцеживать, чтобы грудь "мешочком" висела... и желательно только ее ре и давать.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #3 : 06 января 2010, 14:08 »
кстати да, забыла написать, что пока лактация налаживается можно и нужно в такие моменты сцеживаться, потом уже не надо будет, а так терпите, но подцеживайте, не переживайте, все будет хорошо! Это не так страшно, у меня и комочки начмнались, я их массировала, делала массаж груди ежедневный, все нормализовалось быстро!

Selena

  • Гость
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #4 : 06 января 2010, 14:09 »
кстати да, забыла написать, что пока лактация налаживается можно и нужно в такие моменты сцеживаться, потом уже не надо будет, а так терпите, но подцеживайте, не переживайте, все будет хорошо! Это не так страшно, у меня и комочки начмнались, я их массировала, делала массаж груди ежедневный, все нормализовалось быстро!

не у всех быстро бывает, лечение несколько дней (если не запущенное состояние)
Крепитесь!  ;)


Добавлено: 06 января 2010, 14:10
на форуме уже обсуждалась эта тема, почитайте. Прикладывайте капустные листы, лепешки медовые между кормлениями. Чуть-что бегите к врачу!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #5 : 06 января 2010, 14:11 »
Комочков нет, но при надавливании болит и вроде как потверже немного в этом месте. Пробовала сцеживать - больно, но струйки вроде есть. Это начинается застой? Если да, то что делать?

Прикладывай малыша подбородком на место, где "потверже".
И старайся не допускать дискомфорта в груди, подцеживай немного грудь до комфортного состояния.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

M@rishk@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 14.12.2009 г. Родилась доченька Кристиночка, 05.04.2013 г. появился сыночек Артем.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Совхозная
  • [URL=http://smajliki.ru/smilie-1045107687.html][IM
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #6 : 06 января 2010, 15:00 »
Спасибо за советы, будем подцежеваться, надеюсь что все обойдется (молюсь)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #7 : 06 января 2010, 15:17 »
Если что - звони.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #8 : 07 января 2010, 01:19 »
Цитата
Давать ребенку после сцеживания, после кормления надо еще сцеживать, чтобы грудь "мешочком" висела... и желательно только ее ре и давать.

Действительно, самое лучшее-это когда именно малыш сосет в правильной позе проблемную грудь. Если с этим возникают трудности (к примеру, ре не очень активно помагает, не удается чаще прикладывать), то помагаем себе сцеживанием. можно ДО кормления/сцеживания теплый (не горячий) душ минут на 5-10 или теплый компресс до или во время кормления на грудь. До прикладывания можно попробовать подцедить больную грудь. Затем ложим подбородочком к больному месту, так эффективнее будет происходить опорожнение застоя в нужной вам долечке. После кормления/сцеживания можно прохладный компресс также минут на 5-15.

НО совет "желательно только ее ре и давать" отношу к разряду вредных! НЕ ЗАБЫВАЕМ о другой груди!!! Иначе недолго и её (ттт) довести до неприятного состояния. А больную спровоцировать на бОльшее количество вырабатываемого молочка. Поэтому подходим разумно (да)...

НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #9 : 08 января 2010, 03:50 »
Когда у меня такое было, я перед сцеживаением долго массажировала грудь, очень помогало, было легче сцеживать. Ре грудь эту не брал, поэтому пришлось помогать папе

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #10 : 08 января 2010, 04:16 »
С массажем груди надо аккуратнее, важнее не "намять" грудь, а опорожнять ее, сцеживая молоко. Самый лучший сцеживатель - малыш. Но если малыш не справляется, стоит перед кормлением грудь сцедить. Лучше это сделать как выше описала Аурин - под теплым душем или после согревающей медовой лепешки.

И очень важно прикладывать подбородком к уплотнению. И следить за второй грудью, чтобы она не переполнялась.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

M@rishk@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 14.12.2009 г. Родилась доченька Кристиночка, 05.04.2013 г. появился сыночек Артем.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Совхозная
  • [URL=http://smajliki.ru/smilie-1045107687.html][IM
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #11 : 08 января 2010, 16:13 »
а если уплотнение находится в ложбинке ближе к верху, то как ребеночка приложить туда подбородком?

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #12 : 08 января 2010, 16:20 »
Я кстати в этом случае ложила его на кровать и кормила лежа, приподняв корпус свой, то есть грудь над ним свисала и он высасывал всю грудь равномерно, было интересно послушать правильно ли я делала (смех_оскал)

Кабарга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #13 : 08 января 2010, 17:16 »
У меня болело почти под мышкой. Я, во время кормления,  надавливая гладила грудь от основания к соску. Наверное ре было не очень удобно, но как сделать по другому я не знала. Комочки массировала, словно растереть их пыталась , опять таки от основания к соску
Но не сцеживалась. Чем больше молока убудет из груди, тем больше прибудет. Я больной грудью кормила до состояния когда уходило чувство наполненности, распирания что ли, не до "мешочка". Остальное дитё доедало из второй.

jdai

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Julia
  • Ваши деточки: Дочка Алисочка, 28.03.2002 Сыночик Тимурка,25.11.2009
  • Род.дом: Оба детки на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
  • 89025660518 или 660518
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #14 : 08 января 2010, 22:54 »
Посоветуйте... Болит грудь, сцеживаюсь. Ребенок отказывается ее брать. Т.е. сосоет немного, потом то ли медленее течет, то ли совсем не течет, то ли ему сложнее, не пойму что,начинает орать как резаный, поорет потом сосет, потом опять орет, опять сосет!!! и так до истерики. Я не знаю что делать.Муж рассосать не может- проблемы с полостью рта.Я грудь сцеживаю после кормления, когда не удается его покормить. И вообще.Хотя раньше сцеживанием не занималась, но три дня назад поднялась температура 38, вызвали скорую- ну и понятно, капустный лист, массаж и сцеживаение.Целый день сцеживалась, комок никакой не чуствую,но сцеживаюсь, темепература спала вроде. Понятно, что лучше когда сосоет сам ребенок, но что мне делать...посоветуйте

Мои работы- хвастики http://38mama.ru/forum/index.php?topic=70038.new#new
Продажа моих букетиков из живых цветов http://38mama.ru/forum/index.php?topic=70069.0
Никнейм jdai зарегистрирован!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #15 : 09 января 2010, 00:28 »
а если уплотнение находится в ложбинке ближе к верху, то как ребеночка приложить туда подбородком?
Я кстати в этом случае ложила его на кровать и кормила лежа, приподняв корпус свой, то есть грудь над ним свисала и он высасывал всю грудь равномерно, было интересно послушать правильно ли я делала (смех_оскал)

Правильно описала такое прикладывание, еще можно кормиться "валетом", но тут поначалу понадобится помощник чтобы приложить малыша к груди.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #16 : 09 января 2010, 00:50 »
У меня болело почти под мышкой. Я, во время кормления,  надавливая гладила грудь от основания к соску. Наверное ре было не очень удобно, но как сделать по другому я не знала. Комочки массировала, словно растереть их пыталась , опять таки от основания к соску
Но не сцеживалась. Чем больше молока убудет из груди, тем больше прибудет. Я больной грудью кормила до состояния когда уходило чувство наполненности, распирания что ли, не до "мешочка". Остальное дитё доедало из второй.

Если малыш хорошо опустошает проблемную грудь, то можно не сцеживать молоко перед кормлением. Если не справляется, то желательно подцедить.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #17 : 09 января 2010, 00:57 »
Посоветуйте... Болит грудь, сцеживаюсь. Ребенок отказывается ее брать. Т.е. сосоет немного, потом то ли медленее течет, то ли совсем не течет, то ли ему сложнее, не пойму что,начинает орать как резаный, поорет потом сосет, потом опять орет, опять сосет!!! и так до истерики. Я не знаю что делать.Муж рассосать не может- проблемы с полостью рта.Я грудь сцеживаю после кормления, когда не удается его покормить. И вообще.Хотя раньше сцеживанием не занималась, но три дня назад поднялась температура 38, вызвали скорую- ну и понятно, капустный лист, массаж и сцеживаение.Целый день сцеживалась, комок никакой не чуствую,но сцеживаюсь, темепература спала вроде. Понятно, что лучше когда сосоет сам ребенок, но что мне делать...посоветуйте

Ребенку сколько? Пробовала давать грудь засыпающему или сонному? Иногда дети отказываются брать грудь из-за изменения вкуса молока, оно становится солоноватым. Если не берет - только сцеживать.

Как себя чувствует грудь? Боль проходит? Если боль и температура прошла, уплотнение не чувствуется, то можно переходить на обычный режим кормлений. Если еще болевые ощущения есть, но нет температуры и комка, есть вероятность что пошло выздоровление. Болезненность может сохраняться с постепенным уменьшением еще несколько дней.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #18 : 09 января 2010, 01:08 »
Юля, попробуй медовую лепешку, я всего этого не знала раньше так намучалась. Маминых советов наслушавшись досцеживала молоко после коримления что бы увеличить количество молока  иполучила лактостаз я вообще так раздоилась(извиняюсь за выражение) что вся жидкость в организме в груди собралась, я глоток чая и у меня из груди фонтан и тоже скорую вызывали. Потом когда про форум узнала сидела читала со слезами прямо, ВСЁ что тут советовали за ночь сделала и стало лучше, а утром к хирургу побежала в поликлинику она меня на ультразвук направила и я каждый день ходила и всё нормальзовалась.

А насчёт давать мужу рассосать не советую он же уже не умеет так как лялик, мой руками до крови мне намял, я потом уже от страху больше плакала

jdai

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Julia
  • Ваши деточки: Дочка Алисочка, 28.03.2002 Сыночик Тимурка,25.11.2009
  • Род.дом: Оба детки на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
  • 89025660518 или 660518
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #19 : 09 января 2010, 18:37 »
Агат, сыночке 1,5 месяца. Сегодня ночью специально давала сначало только больную грудь. Он одно кормление только ее и сосал, уснул, а я пыталась сцедить что там осталось ( не ахти как получилось),второе кормление начала с нее опять, он пососал, но потом видать непонравилось что то, а может просто мало стало- второй кормила.Грудь не понять болит или нет, просто я ее уже так изжулькала, что вроде не болит как раньше, а кожа просто побаливает, жулькала несчадно. Температуры больше нет. А уплотнений как не чуствовала, так и не чувствую. Еще читала где то про покалывания- колит, непонятно как то, но есть такое. Цежусь после каждого кормления. Боюсь ужас последствий всего этого. Попробую сегодня медовую лепешку сделать, только вот не знаю- греть то надо или нет.? Она же вроде греет.


Добавлено: 09 января 2010, 18:39
А еще сегодня попробывала кормить грудь как будто висит, неудобно, но лялька сосоет вроде понемногу...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #20 : 10 января 2010, 01:04 »
Юля, раз нет уплотнений, температура прошла, скорее всего уже грудь пошла на поправку. Но болевые ощущуения могут еще сохраняться. Покалывания легкие не страшны, такие ощущения бывают у кормящих мам.

Не надо больше "жулькать" грудь. Не старайся все сцеживать после каждого кормления. Подцеживай грудь только если будет чувство распирания.

Почитай для успокоения еще вот эту информацию:
http://breastfeeding.narod.ru/newman/mastitis.html
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

jdai

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Julia
  • Ваши деточки: Дочка Алисочка, 28.03.2002 Сыночик Тимурка,25.11.2009
  • Род.дом: Оба детки на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
  • 89025660518 или 660518
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #21 : 10 января 2010, 15:18 »
Спасибо большое за советы!!!!!!!!!!!

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #22 : 28 января 2010, 17:38 »
у меня такое дело тож периодичски случается :( массаж, и в основном эту грудь ре даю...не хочет если( тяжеловато все таки из нее высасывать, наверное)=сначала другую грудь дам, потом перекладываю к больной... и вообще стараюсь, как только почувствовала комочки какие о-сразу эту грудь почаще)))

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #23 : 28 января 2010, 18:35 »
Да, почаще "больную" грудь и подбородком на уплотнение.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Re: Сильно болит грудь. Начинается застой???
« Ответ #24 : 15 февраля 2010, 08:39 »
Инна, доброго времени суток:)
Подскажи, как быть? Только позавчера маялась с грудью (как всегда, с правой..), несколько часов ходила, и массировала, и кормила в основном ей... потом вроде доча рассосала, все прошло... вчера все нормально... сегодня ночью в два часа просыпались покушать- еще ничего не болело, а в пять- уже полгруди твердая, и комки и боль(( И причем, зараза, всё под мышкой.... доча категорически отказывается туда подбородочком укладываться... днем буду пробовать, может, посговорчивее будет))

В связи с чем у меня вопрос: у меня получается, что в эту грудь молока прибывает больше, бывает даже подтекает... И вот с этими начинающимися застоями... получается, что кормлю я в основном ей, бедная левая титечка так чисто, чтоб не переполнялась подъедается.... и таким макаром, провоцирую свой орьганизьм на еще большую выработку молока в правую.... замкнутый круг какой то: не кормить- застои... кормить- прибывание.....((( как выровнять то???


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!