Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок нервничает  (Прочитано 4806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SunnyАвтор темы

  • Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Андрюша 17.12.2008 Димочка 06.06.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академия
    • Награды
Ребенок нервничает
« Начало темы : 22 января 2010, 21:01 »
Ребенок нервничает, злится, кричит, когда у него что-то не получается. Может со злостью швырнуть игрушку. Кричит, если ему что-то не дают и очень сложно ему объяснить, почему. А еще он просто часто кричит по любому поводу, когда ему что-то не нравится (на площадке все дети как дети, а мой орет (стеснительный)). Мне кажется, что я делаю что-то не так, только не знаю что.
« Последнее редактирование: 22 января 2010, 21:09 от Sunny »

 

Пух

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Женечка и Алиночка девочки 2,5 года и 10 лет
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Re: Ребенок нервничает
« Ответ #1 : 25 января 2010, 16:19 »
А сколько ребенку лет? Если до 3-х, то это возрастное, но надо все равно когда он успокоиться разговаривать объяснять что так делать не надо. ;) Все будет хорошо, удачи!!!!!!!!!!!!! (окей)

sali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенок нервничает
« Ответ #2 : 25 января 2010, 18:13 »
У меня старший, помню как в сад отдала( год и восемь ему было), выйдет из детского сада, в лужу ляжет и орет. Каждый день стирала куртку со штанами. Ничего, прошло. Главное не поощрять, не идти на поводу ребенку. Младшая сейчас  тоже наповадилась, ей полтора года, кидаться бутылками, горшком. Я стараюсь набираться терпения и не реагировать на ее действия.  Иногда, правда, ругаюсь, когда "совсем распоясывается". Иногда стараюсь все на игру переводить. Редко, какие дети отличаются хорошим поведением, а так они все время "пытаются проверять родителей на прочность".  (крейзи)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Ребенок нервничает
« Ответ #3 : 27 января 2010, 06:17 »
Ребенок нервничает, злится, кричит, когда у него что-то не получается. Может со злостью швырнуть игрушку. Кричит, если ему что-то не дают и очень сложно ему объяснить, почему. А еще он просто часто кричит по любому поводу, когда ему что-то не нравится (на площадке все дети как дети, а мой орет (стеснительный)). Мне кажется, что я делаю что-то не так, только не знаю что.

Прочитайте в данном разделе тему про детские истерики, думаю, там есть ответы.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

SunnyАвтор темы

  • Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Андрюша 17.12.2008 Димочка 06.06.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академия
    • Награды
Re: Ребенок нервничает
« Ответ #4 : 27 января 2010, 10:53 »
Спасибо

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Re: Ребенок нервничает
« Ответ #5 : 01 апреля 2010, 20:13 »
не знаю,где написать-не хочу новую тему плодить.Моя дочь,ей сейчас 2,1,пару месяцев стала активно спрыгивать с качелей/каруселей.Она уже хорошо говорит и все понимает,но прыгает и все(Всегда ловлю,а сегодня с вертящейся карусели прямо в грязь упала.Я реально уже в истерике-и объясняю в тысячный раз и ругаюсь и упрашиваю.Вымотана ужасно,думаю,не будем какое-то время гулять,а что делать?по дорогам гулять нельзя-как видит бежит к атракционам(((


89027666344
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!