Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Беременность со спиралью.  (Прочитано 3846 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Беременность со спиралью.
« Начало темы : 12 ноября 2010, 20:33 »
Проблема вот в чём: я забеременнила, причём второй раз уже так, со спиралью. Сейчас срок очень маленький 5недель. Врачи не знают, что делать, вытащить её(спираль), значит вызвать прерывание. Вопрос в том, когда это сделать? сейчас, пока не так жалко или по-позже, когда плод подрастёт. Пока она не мешает, но в дальнеёшем может повредить пузырь. Сегодня врач сказала прийти через 10 дней и меня положат в стационар. Там прокапают капельницы и уколы, чтоб не случился выкидыш, короче под их наблюдением. А не рановато ли такую крошку с такого возраста пичкать лекарствоми?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Поповна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #1 : 12 ноября 2010, 20:56 »
 (я_упала) как такое могло произойти? неправильно поставили? сколько там % надежности?
Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажжется другая свеча.

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #2 : 12 ноября 2010, 20:59 »
А первый раз так не делали? Вы узнайте заранее, что будут капать и колоть, и почитайте в нете про эти лекарства и последствия. Но вообще-то разве у вас есть выбор?  (удивленный)

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #3 : 12 ноября 2010, 21:38 »
Первый раз я поставила спираль после родов через пол года. Проходила с ней 2,5года и залетела в прошлом году, сделала аборт. Поставила снова спираль и проходила с ней чуть больше года. И опять та же история. Врачиха сказала, что значит такое строение матки и мне такой способ придохранения не подходит. Хотя, если бы она мне не подходила, то должна была вылететь сразу, а не через 2,5года и 1год. Такая хрень бывает, но ооооооооооочень редко. Я попала в то число.
Да, выбора у меня нет, просто хочется узнать на каком сроке благоприятнее для плода вытащить её. Некоторые вообще с ней ходят и рожают в начале спираль, а потом ре. Но ведь спираль может повредить плод пока находится там.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #4 : 12 ноября 2010, 21:47 »
Да, у меня недавно знакомая родила сначала спираль, потом дочку.  (удивленный) Но чтобы выносить ре со спиралью, она на сохранении несколько раз лежала. Не знаю почему ей её сразу в начале Б не удалили. (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #5 : 12 ноября 2010, 21:52 »
мда, дела, а мне отказали в спирали, хотела поставить, а мне сказали что с моими болезненными месячными ... чтобы даже не думала, а оказывается и со спиралью можно забеременеть
полейте мое денежное деревце (штушку-кутушку))))))
http://treeofmoney.ru/159521

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #6 : 12 ноября 2010, 21:53 »
У меня тоже такое было...
Года через 2 после первых родов...
Причем плодное яйцо прикрепилось рядом со спиралью...
Врачи тоже объяснили. что лучше сделать аборт..

После этого спиралям не доверяю...
Награды
Многодетная  мама форума

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #7 : 12 ноября 2010, 22:02 »
 (нифигасе) а я собиралась ставить в следующем месяце. прийдется остаться на таблетках.
12 ноября 2010, 22:01
какая спираль - то была?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #8 : 12 ноября 2010, 22:06 »
мне вот тоже интересно. спираль с гормонами (мирена) или нет?

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #9 : 12 ноября 2010, 22:08 »
Моя сестра забеременела со спиралью, врачи решили не вытаскивать, одни говорили, что врастет, другие, что повредит пузырь, третьи - что ничего страшного. Родила здорового ребенка.

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #10 : 12 ноября 2010, 22:10 »
Первая типа Мультилоад, а вторая специально после КС Ново-Т. 10го числа ходила на узи и там тётка сказала, что надо было Мирену ставить, с ней точно не залетишь. Ещё на узи сказали, что плодное яйцо находится на самом верху, а спираль сразу у входа, поэтому она не мешает. но она может куда угодно ускакать.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

sosedka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и две лапочки дочки!
  • Город/Район: п.Янгель
  • Улица: Иркутская область/ Нижнеилимский район
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #11 : 30 января 2011, 01:40 »
у меня вторая беременность тоже через спираль...хотя я даже не знаю была она на момент зачатия там или нет.вообщем потом выяснилось,что вмс куда то девалась.не оказалась ее на месте.не так давно решала вопрос с контрацепцией,мой гинеколог предложила поставит спираль,но в процессе обследования выяснилось, что нельзя ее мне ставить и ту тоже не нужно было...

@ksusha@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Вероника 2007 г.р., Алиса 2015 г.р.
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #12 : 28 сентября 2011, 09:31 »
Девочки, а как вы узнали о беременности, у меня есть подозрения, тест не показывает.Классических признаков беременности нет, кроме сильного набухания груди.

Natali0708

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: школа МВД
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #13 : 08 октября 2011, 13:06 »
Я вот тоже на след. недельке хочу к Г. сходить у меня хронический 2-х сторонний оофорит, наверное откажется ствить??? (удивленный)

Olivia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #14 : 12 декабря 2011, 09:37 »
У меня тоже спираль стоит. Я была в ней уверена на 100%, а сейчас почитала и пребываю в шоке. Я конечно хочу еще одного ребенка, но когда удалю спираль. А так мне окажется опасно для ребеночка. Желание хоть сейчас удалить спираль, а то вдруг получится забеременеть.
12 декабря 2011, 09:34
Тыковка, Поздравляю. Я смотрю у вас Ромашка появился!

ЮНЬСКАЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: Мои любимки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #15 : 01 января 2012, 14:24 »
Тыковка, ну и как у вас все прошло, вы родили со спиралью или ее вам убрали сразу как определили беременность?

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #16 : 14 марта 2012, 01:12 »
Я думала, что одна такая, залётная ;) со спиралью старшего сделали
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #17 : 08 мая 2012, 23:15 »
Девочки, Тыковка - это моя сестра, она все таки тогда легла в больницу, ей вытащили спираль, сказали, что все нормально прошло, плод не задели, беременность проходила без осложнений, даже на сохранении после этого ни разу не лежала. А Ромашке в июне будет уже 1 год. ;)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #18 : 11 мая 2012, 16:05 »
Да, теперь я знаю, спустя эти случаи, что спираль-это не 100% контрацепция. Ставить можно, но в опасые дни-лучше использовать дополнительные способы предохранения. Сейчас меня уламывают на Мирену. Но как-то жаба давит 9тыш. отдавать. Лучше ни чем не заниматься :))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Пастила

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Беременность со спиралью.
« Ответ #19 : 05 февраля 2019, 13:48 »
у меня 8-9недель со спираль, рекомендуют прервать, но я не хочу, подскажите где удалить спираль, чтобы сохранить плод!

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!