Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Аллергия на соприкосновения яиц с кожей  (Прочитано 1445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВашаДашаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Аллергия на соприкосновения яиц с кожей
« Начало темы : 27 июля 2012, 13:47 »
У нас вот такая непонятная аллергия. Если ребенок съест безе, омлет, вареные яйца или  продукты в которых есть яйца (но вот на пряники нет аллергии, а на некоторые тортики есть), и если съел не аккуратно и продукт попал на руки, на лицо, то в этих местах сразу всё краснеет, аж алого цвета, я мою хорошо ему эти части тела и минут через 10-15 всё  проходит. Ребенок это не расчесывает, даже не поняла до сих пор, доставляет ли ему это дискомфорт.  Но один раз такое было, что я стряпала и он стал мне помогать, возился с тестом, в котором были яйца и так же стал краснеть, но покраснел весь и живот и спина, всё стало чесаться, у него истерика, я поставила его в ванну, вымыла хорошо и держала ручки, чтобы не чесался. Минут через 20 все прошло. Но так же  не должно быть. Может какой мазью мазать его в таких ситуациях?  (удивленный)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

ВашаДашаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аллергия на соприкосновения яиц с кожей
« Ответ #1 : 31 июля 2012, 23:07 »
Зх, и аллерголог в отпуске и помочь не кому (плачу). А ребенок сегодня утащил вилку после омлета  и опять весь покраснел, и стал чесаться (убьюсь_об_стену)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ВашаДашаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аллергия на соприкосновения яиц с кожей
« Ответ #2 : 14 сентября 2012, 09:01 »
Давайте расскажу вам, как у нас дела с аллергией. Может кому пригодится. Наконец-то мы попали к аллергологу. Она меня выслушала, посмотрела на остатки аллергии на коже и сказала 10 дней пить по 10 капель Зиртек, и мазать пораженные участки Адвантаном, а так же сдать аллергопробы на желток, белок и курицу в НИИ Педиатрии на К.Маркса, 3 . Кровь брали из вены (ребенку 1год 10 м.) Каждый аллерген стоит 300 рублей. В понедельник мы сдали, в четверг были готовы анализы. Но мы сдали тока 2 аллергена, на желток у них не делают. В результате у нас на курицу нет аллергии, а на белок -  16 (единицу измерения не знаю), ну а в норме 0 или 0 и сотые. Во вторник опять пойду к аллергологу на прием. Слушать, что дальше скажут.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Olька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: СНТ
    • Награды
Ответ: Аллергия на соприкосновения яиц с кожей
« Ответ #3 : 17 октября 2012, 21:13 »
У нас была аллергия на яйца, три года воздерживались. Так реакция была даже когда я просто жарила что-то с яйцами, а ре стоял рядом. Могу посоветовать сдавать анализы в юбилейном в институте повышения квалификации врачей, на 7 эт. кафедра иммунологии и аллергологии. В 2010г. анализ стоил 4000р. -40 аллергенов (20 - пищевых и 20 не пещевых) и берут из пальца.

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Аллергия на соприкосновения яиц с кожей
« Ответ #4 : 17 октября 2012, 21:19 »
Дарья Олеговна, чего вам дальше то сказали?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ВашаДашаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аллергия на соприкосновения яиц с кожей
« Ответ #5 : 17 октября 2012, 21:39 »
У нас была аллергия на яйца, три года воздерживались. Так реакция была даже когда я просто жарила что-то с яйцами, а ре стоял рядом. Могу посоветовать сдавать анализы в юбилейном в институте повышения квалификации врачей, на 7 эт. кафедра иммунологии и аллергологии. В 2010г. анализ стоил 4000р. -40 аллергенов (20 - пищевых и 20 не пещевых) и берут из пальца.
Оля, а куда нам  так много аллергенов  то?
17 октября 2012, 21:33
Дарья Олеговна, чего вам дальше то сказали?
Да всё просто: не давать яйца и продукты, которые содержат яйца в плохо переработанном виде (типа безе). Я даже из садика раньше забираю ребенка, если на ужин дают яйца. А то не дай Бог дети поедят яйца, а на руках что-то останется или мой ребенок потом к посуде прикоснется....
17 октября 2012, 21:37
Оля, а потом у вас прошло? Нам аллерголог сказала, что у нас это не пройдет, так и будет всю жизнь мучиться (плачу).
А там можно конкретные аллергены сдать? а именно отдельно желток и отдельно белок?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Аллергия на соприкосновения яиц с кожей
« Ответ #6 : 17 октября 2012, 21:40 »
Дарья Олеговна, ого! всю жизнь!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ВашаДашаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аллергия на соприкосновения яиц с кожей
« Ответ #7 : 17 октября 2012, 21:44 »
Дарья Олеговна, ого! всю жизнь!
Ага, меня это так, мягко сказать, шокировало. Потом она сказала, что ему нельзя будет взрослому пить белые вина, т.к.их осветляют с помощью яиц. Не трогать глину, т.к. в её для чего-то там добавляют яйца.... и т.д. Я ушла от её под большим впечатлением.. (не знаю не знаю)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Olька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: СНТ
    • Награды
Ответ: Аллергия на соприкосновения яиц с кожей
« Ответ #8 : 17 октября 2012, 23:31 »
40 потому что по одному не дробят, сразу так закладывается в аппарат (что то в этом роде). На белок отдельно и желток отдельно. У нас и то и то было. Нам врач сказала так: никаких яиц( ни в каком виде и не в каких изделиях - внимательно читать упаковки), не употреблять мясо птицы (всех птиц) и ждать. Иммунная система у ребенка совершенствуется с каждым годом и есть вероятность, что все пройдет, просто надо на данный момент надо потерпеть. Мы сдали в год, потом в два и последний раз в три года и с каждым разом было все лучше и лучше. В три нам разрешили потихоньку пробовать курицу и потом яйца. И кстати мы не делали прививки от кори и паротита(вакцина на яйцах делается). У кого-то к трем годам лучше, у кого-то к пяти. и мы пример тому что все может быть хорошо. Я зато за эти годы научилась стряпать без яиц и молока (у нас еще и на молоко была аллергия).

ВашаДашаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аллергия на соприкосновения яиц с кожей
« Ответ #9 : 18 октября 2012, 10:07 »
40 потому что по одному не дробят, сразу так закладывается в аппарат (что то в этом роде). На белок отдельно и желток отдельно. У нас и то и то было. Нам врач сказала так: никаких яиц( ни в каком виде и не в каких изделиях - внимательно читать упаковки), не употреблять мясо птицы (всех птиц) и ждать. Иммунная система у ребенка совершенствуется с каждым годом и есть вероятность, что все пройдет, просто надо на данный момент надо потерпеть. Мы сдали в год, потом в два и последний раз в три года и с каждым разом было все лучше и лучше. В три нам разрешили потихоньку пробовать курицу и потом яйца. И кстати мы не делали прививки от кори и паротита(вакцина на яйцах делается). У кого-то к трем годам лучше, у кого-то к пяти. и мы пример тому что все может быть хорошо. Я зато за эти годы научилась стряпать без яиц и молока (у нас еще и на молоко была аллергия).
Ой, молодец какая. Мне тоже пора учиться стряпать без яиц (да). А у нас вот даже в год так не было сильно как сейчас.
Ну, мы на курицу, как аллерген то сдали, у нас все нормально и нам разрешили курицу есть.
18 октября 2012, 10:06
Оля, рада за Вас и вашего ребеночка, что у все прошло ;) (хлопаю)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Olька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: СНТ
    • Награды
Ответ: Аллергия на соприкосновения яиц с кожей
« Ответ #10 : 18 октября 2012, 11:42 »
В год у нас тоже было еще более менее, самый тяжкий период был в два. А стряпать пришлось научиться, ре все видит и хочет. Доходило до смешного, мы с мужем вкусненькое только ночью ели втихушку. Ужасно другое, сейчас второй ре, а все повторяется опять, в год пойдем анализы сдавать. И 40 аллергенов это гуд. Мы узнали, что у нас на полынь, на кошек, молоко аллергия, зато другие продукты я уже не боялась давать. А кошку пришлось пристроить в добрые руки, а с полынью до сих пор мучаемся и это лето было хуже чем прошлое. Муж смеется, говорит что я когда рассказываю про аллергию то меня остановить не возможно. Но это только от того что уж очень мы намучились с этим. Дома ты еще можешь проконтролировать, а садик (в обычный не возьмут и частный не каждый), а в гости как ходить. Короче, успехов вам, понимаю вас как никто другой.

ВашаДашаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аллергия на соприкосновения яиц с кожей
« Ответ #11 : 18 октября 2012, 16:53 »
В год у нас тоже было еще более менее, самый тяжкий период был в два. А стряпать пришлось научиться, ре все видит и хочет. Доходило до смешного, мы с мужем вкусненькое только ночью ели втихушку. Ужасно другое, сейчас второй ре, а все повторяется опять, в год пойдем анализы сдавать. И 40 аллергенов это гуд. Мы узнали, что у нас на полынь, на кошек, молоко аллергия, зато другие продукты я уже не боялась давать. А кошку пришлось пристроить в добрые руки, а с полынью до сих пор мучаемся и это лето было хуже чем прошлое. Муж смеется, говорит что я когда рассказываю про аллергию то меня остановить не возможно. Но это только от того что уж очень мы намучились с этим. Дома ты еще можешь проконтролировать, а садик (в обычный не возьмут и частный не каждый), а в гости как ходить. Короче, успехов вам, понимаю вас как никто другой.
А у вас в семье аллергики есть?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Olька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: СНТ
    • Награды
Ответ: Аллергия на соприкосновения яиц с кожей
« Ответ #12 : 18 октября 2012, 19:33 »
На удивление -никого.

ВашаДашаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аллергия на соприкосновения яиц с кожей
« Ответ #13 : 18 октября 2012, 21:44 »
А получается, что и у первого ре аллергия на яйца и у второго тоже?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Olька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: СНТ
    • Награды
Ответ: Аллергия на соприкосновения яиц с кожей
« Ответ #14 : 18 октября 2012, 23:56 »
У второго пока на все подряд, исключаем методом проб и ошибок, сидим вместе на гипоаллергенной диете. В год пойдем сдавать анализы. А вам сколько?

ВашаДашаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аллергия на соприкосновения яиц с кожей
« Ответ #15 : 19 октября 2012, 09:56 »
У второго пока на все подряд, исключаем методом проб и ошибок, сидим вместе на гипоаллергенной диете. В год пойдем сдавать анализы. А вам сколько?
у меня один ре, ему 30 октября  будет 2 года
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!