Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: поход к нефрологу. ваши мнения.  (Прочитано 28099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
поход к нефрологу. ваши мнения.
« Начало темы : 04 мая 2009, 14:21 »
вчера были посетили нефролога в ЦМД, если не ошибаюсь с фамилией - были у Мартынович Натальи Николаевны. до сих пор пребываю в легком шоке (нифигасе) Дело в том, что ребенка (ттт) никогда ничего по части нефрологии не беспокоило. А муж говорит, что кажется ему, что у дочи припухлости под глазами, при чем я их не видела ни разу, даже в те дни , когда видит папа :)) ну просто папа у нас очень мнительный! пошла сдала анализы и сделали доче узи почек - все ок! ну и чтоб совсем все сомнения отмести , поехали мы на прием к одному из лучших нефрологов города. Спрашивает наш врач на приеме "что беспокоит?" , а нам и сказать особо нечего. Муж сказал о своих подозрениях по поводу припухлостей под глазами, я добавила на всякий случай, что писается доча часто и все. Она меня поспрашивала о том, как протекала беременность, роды и т.д.

ну так девочки, самое страшное будет сейчас: она сказала, что у нас все неблагополучно с почками!!!!! что мы стоим в группе риска, чуть ли не в числе первых!!!!! что пилоенефрит нам обеспечен!!!! что требуется срочное лечение!!!! а сделала она такие выводы на основании следующих фактов: 1) во время беременности у меня был низкий гемоглобин. Врач говорит, что это значит, что у ребенка внутриутробно уже была почечная недостаточность!! что при низком гемоглобине женщина вынашивает нашего пациента!!!!!!     2) на последнем узи ставили маловодие. Говорит, что маловодие влияет на функционирование почек у плода, поэтому.... см пункт 1!!!!!!!!        3) ребенок наш писается в штаны и ходит на улицу в подгузниках. Гноворит, что в этом возрасте (нам 1г и 2 мес) ребенок уже не ДОЛЖЕН писаться  (я_упала) (я_упала) (я_упала) а раз ребенок не может, не умеет еще задерживать мочу, то... все плохо с почками!!!! (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)    4) кушаем пюре из баночек. Говорит, что это прямой путь к почечной недостаточность, так как консерванты, содержащиеся в этих пюре, о которых даже может и не написано на этикетках, делают свое дело  (убьюсь_об_стену)(убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)     

Мочу, говорит врач, надо собирать среднюю порцию у ребенка для сдачи анализов (убьюсь_об_стену) а иначе смысла нет в таких анализах  (не знаю не знаю)

Ну я понимаю, профессор, она, доктор наук... Но чтоб сделать из абсолютно здорового ребенка такое?!!!! или может  вы бы девочки по другому отреагировали? расскажите пож-та, кто ходил к этому врачу, как у вас прошел прием и т.д.

девочки прошу прощения, что так по обывательски передаю слова врача. конечно она не совсем так выражалась. она оперировала кучей незнакомых нам медицинских терминов, а когда я СМЕЛА спросить у нее, что значат эти узкоспециальные термины, она смотрела на нас как нас слабоумных и с большой неохотой поясняла :( Говорит, вы же не на лекцию пришли :(    Вот такая профессор :(
« Последнее редактирование: 04 мая 2009, 14:46 от Маняшка »

 

Gertruda

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Anastasia
  • Ваши деточки: Александр, 30 июня 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #51 : 23 ноября 2009, 15:41 »
Расскажите, у кого есть опыт похода к нефрологу. Я записала ребенка к Мартынович в молекулярке на субботу, но вот наткнулась здесь на не очень хороший отзыв. Может стоит отменить запись? Когда спрашивала про Вебер, мне сказали, что она принимает, как педиатр и, вообще, на ближайший месяц к ней записи нет.

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #52 : 23 ноября 2009, 17:31 »
я когда записывалась в молекулярку, мне сказали что прием ведет Вебер и Мартынович. и они сами меня записали к Вебер. визитом к ней я осталась очень довольна.

Sonata

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Катюша, 21.01.2008
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #53 : 11 марта 2010, 16:36 »
Недавно с дочей отлежали 2 недели в больнице на Гагарина. В течение года лейкоциты в моче "скакали" - от 1 и до... 45. на УЗИ всегда все было замечательно. Как оказалось, далеко не все можно увидеть способом ультразвуковой диагностики. В итоге нам дали направление на обследование. Прошли через жуткие процедуры: цистографию (делается она без наркоза, малоприятная, но не думаю, что очень уж болезненная), урографию (в вену вводят контрастный раствор и на рентгене смотрят все структуры вылелительной системы на наличие грубых нарушений), цистоскопию - снимок мочевого изнутри (вот это делается под наркозом!!!).
В итоге поставили диагноз - рефлюкс 2 степени и на фоне него пиелонефрит и цистит. Теперь лечиться будем!
Хотя до этого ничего не беспокоило, если бы мочу не сдавали, так и не узнали бы, что нарушения какие-то есть!

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #54 : 11 марта 2010, 17:02 »
Сделали еще раз УЗИ почек - на этот раз в Матрешке. Сказал что все хорошо и с почками и с мочевым. Говорит - ищите причину температуры в другом.
 А в чем другом?? Наша педиатр не знает че предполагать уже. Пойдем к нефрологу скоро.
 А вообще отчего может темпа быть постоянная, может кто сталкивался?? Или слышал про такие случаи???

Женя, уже прошло много времени, температура так и держится? выяснили причину?
у моего старшего темпа держалась целый год 37,5-38,5. когда 37 была, он чувствовал себя хорошо, а выше - плохо, понижали. прошли в диагностическом полное обследование, только что кишечник не обследовали, не смогли правильно очиститься. в итоге, так и не нашли причину. ходили к разным врачам, услышала мнение, что такое бывает в подростковом периоде. ему тогда было 11 лет. потом все нормализовалось само собой.
с младшим отлежали в больнице с пиелонефритом, выписались неделю назад. на узи у нас заметили кальцинат правой почки диаметром 3 мм.
ходили на прием к нефрологу во 2-й пк к Ахметшиной, она сказала, что ничего страшного, просто надо теперь наблюдаться. назначили фурагин и канефрон длительно.
в беременность у меня тоже было маловодие, гестационный диабет и постоянная угроза. с гемоглобином все нормально, хотя у ребенка чуть ниже нормы, но железо нам не назначали.
недавно узнала от мамы, что она лежала со мной в больнице с пиелонефритом в 3 и 6 мес. в моче была кровь, лейкоциты и белок. вылечили, больше рецидивов не было. почти у меня совсем не болят, болели только в первую беременность сильно последние 3 месяца, а в эту не болели. хронического пиелонефрита у меня нет. буду надеяться, что у сына тоже больше не повторится.

Vafeljka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #55 : 19 апреля 2010, 23:11 »
Женя, уже прошло много времени, температура так и держится? выяснили причину?
у моего старшего темпа держалась целый год 37,5-38,5. когда 37 была, он чувствовал себя хорошо, а выше - плохо, понижали. прошли в диагностическом полное обследование, только что кишечник не обследовали, не смогли правильно очиститься. в итоге, так и не нашли причину. ходили к разным врачам, услышала мнение, что такое бывает в подростковом периоде. ему тогда было 11 лет. потом все нормализовалось само собой.
с младшим отлежали в больнице с пиелонефритом, выписались неделю назад. на узи у нас заметили кальцинат правой почки диаметром 3 мм.
ходили на прием к нефрологу во 2-й пк к Ахметшиной, она сказала, что ничего страшного, просто надо теперь наблюдаться. назначили фурагин и канефрон длительно.
в беременность у меня тоже было маловодие, гестационный диабет и постоянная угроза. с гемоглобином все нормально, хотя у ребенка чуть ниже нормы, но железо нам не назначали.
недавно узнала от мамы, что она лежала со мной в больнице с пиелонефритом в 3 и 6 мес. в моче была кровь, лейкоциты и белок. вылечили, больше рецидивов не было. почти у меня совсем не болят, болели только в первую беременность сильно последние 3 месяца, а в эту не болели. хронического пиелонефрита у меня нет. буду надеяться, что у сына тоже больше не повторится.
У нас был камень в правой почке. Поставили по результатам узи в матрешке в 7 мес. В молекулярке сначала вообще ничего не нашла врач УЗИ (я ей не сказала, что у нас камень), а потом, когда я ей сказала (8 на 5 мм, большой так-то), она увидела таки и поставила тоже кальцинат. Врач узи в матрешке, смотревший нас повторно, все-таки сказал, что это точно камень. Он у нас вышел сам в 9 мес, безболезненно (!!!). Ничего даже не пили, кроме компота литрами))

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #56 : 19 апреля 2010, 23:41 »
У нас анализы всегда в норме, но у ре с рождения как-будто припухлости под глазками. Учитывая, что у меня у самой почки не так, чтобы очень и то, что мы до сих пор нет-нет, но и напрудим ночью (нам 4 г.3 мес), считала что нужно сходить повериться к нефрологу. Теперь вот думаю, надо ли?

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #57 : 20 апреля 2010, 12:07 »
недавно опять сделали узи, в одной почке лоханка немного увеличена. пойдем к нефрологу в пк. а кальцинат, такой маленький как у нас, 3 мм, в пк на их оборудовании даже не видно.

Ксюшанка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: ксюша 1год 10 месяцев
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #58 : 06 ноября 2011, 17:47 »
Наташа а сколько у вас расширение, просто у моей Ксюши 0,46мм, все началось после перенесенной ОКи. Какой расширение считается значительным. Нам нефролог сказал, что ничего страшного пройдет, но мы периодически каждые две недели сдаем мочу.

Бывалая Фрося

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #59 : 12 ноября 2011, 23:03 »
К почкам нужно относится серьезно. Если Вам попался неадекватный врач, это не повод не заниматься здоровьем ребенка. Неадекватные матери ей наверное встречаются еще чаще Много хороших и адекватных нефрологов: Ахмедова, Вебер, Копылова в ИМДК, Белоусова в ОДКБ 

Мыша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #60 : 12 ноября 2011, 23:05 »
Мне понравилась нефролог в диагностическом центре фамилия- Лапшаева

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #61 : 15 ноября 2011, 13:38 »
Мы у Белоусовой Л.В наблюдаемся в 6 поликлинике. Мне нравится.
Награды
Многодетная  мама форума

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #62 : 02 декабря 2011, 02:04 »
мы с рождения стоим на "Д" учете у нефролога. Бывали у многих. Девочки, всем советую только Вебер. Исключительно хороший врач.

yolka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын и лапочка-дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Поход к нефрологу. Ваши мнения.
« Ответ #63 : 16 февраля 2012, 10:54 »
Добрый день! Мы постоянно наблюдаемся у Вебер. Один раз попали к Мартынович (Вебер тогда была на больничном)- она неадекватно назначила лечение, точнее отпустила без антибиотиков при пиелонефрите...

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Поход к нефрологу. Ваши мнения.
« Ответ #64 : 17 февраля 2012, 13:38 »
yolka, мы тоже как-то сходили к Мартынович. Мне не понравилось. У нас полгода уровень лейкоцитов за 100 тысяч по Нечипоренко зашкаливал. Так она сказала, что у нас всегда теперь моча плохая будет при таком диагнозе, другого ждать не нужно, и назначите канефрон. Долге я к ней не хожу. Так она - профессор, вся в науке, от практики далека

светофорик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: светлана
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Поход к нефрологу. Ваши мнения.
« Ответ #65 : 30 августа 2012, 17:45 »
Девочки, как попасть на прием к Вебер? В молекулярке до конца года не принимает.

Mари

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • МИР НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ
    • Награды
Ответ: Поход к нефрологу. Ваши мнения.
« Ответ #66 : 10 сентября 2012, 23:54 »
О Мартынович много негативных отзывов и как о человеке, и как о докторе. Теоретик она, а деток надо показывать опытным практикам.

будьте реалистами - планируйте невозможное.

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Поход к нефрологу. Ваши мнения.
« Ответ #67 : 11 сентября 2012, 16:36 »
О Мартынович много негативных отзывов и как о человеке, и как о докторе. Теоретик она, а деток надо показывать опытным практикам.
при записи к доктору никто не предупреждал, что она теоретик  (удивленный)

Девочки, как попасть на прием к Вебер? В молекулярке до конца года не принимает.
мы в течение года много раз ходили к ней, каждый раз записывались в конце предыдущего месяца, запись с 20 чисел. Неужели сейчас нет записи? А вообще я где-то слышала, что она в Матрешке работает. Может вам в регистратуре поинтересоваться

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Поход к нефрологу. Ваши мнения.
« Ответ #68 : 12 сентября 2012, 15:42 »
О Мартынович много негативных отзывов и как о человеке, и как о докторе. Теоретик она, а деток надо показывать опытным практикам.
это при том, что она много лет зав отделением нефрологии в матрешке проработала.
Награды
Многодетная  мама форума

МультяВка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Братск
  • Улица: 23
    • Награды
Ответ: Поход к нефрологу. Ваши мнения.
« Ответ #69 : 03 октября 2012, 12:37 »
Девочки, я с Братска, посоветуйте плиз куда лучше записаться к нефрологу платно. звонила в несколько центров, там принимают детей только с 15 лет, а нам 3 г.

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Поход к нефрологу. Ваши мнения.
« Ответ #70 : 03 октября 2012, 17:09 »
МультяВка, в центр молекулярной диагностики сходите, только не к Мартынович, мы туда к Белоусовой ходим.
Награды
Многодетная  мама форума

Mари

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • МИР НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ
    • Награды
Ответ: Поход к нефрологу. Ваши мнения.
« Ответ #71 : 04 октября 2012, 00:37 »
Да, Белоусова (гуд)

МультяВка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Братск
  • Улица: 23
    • Награды
Ответ: Поход к нефрологу. Ваши мнения.
« Ответ #72 : 04 октября 2012, 00:57 »
Спасибо) завтра попробую туда дозвониться. сегодня дозвонилась до рабочего штаба, там Мартынович((

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Поход к нефрологу. Ваши мнения.
« Ответ #73 : 04 октября 2012, 10:54 »
 И Белоусова там тоже принимать должна
Награды
Многодетная  мама форума

Nukа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Инесса
  • Род.дом: На Баграда
    • Награды
Ответ: Поход к нефрологу. Ваши мнения.
« Ответ #74 : 02 ноября 2019, 13:59 »
10 лет прошлом первого отзыва про Мартынович, но ничего абсолютно не изменилось.
Весь наш приём описывать на буду, потому все было как под копирку.  (плачу)
Жаль, что отзывы я не догадалась почитать перед приемом.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!