Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?  (Прочитано 4247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Начало темы : 29 ноября 2008, 22:09 »
нужен ноут и мфу срочно, а в банке нам отказали сегодня, хотя мы являемся клиентами этого банка с хорошей кредитной историей (хоум кредит), есть карта постоянного клиента...купили бы за наличку, но предстоит моного расходов...зачем они там сидят все, если кредиты не дают? в других банках и пробовать не стали...ставки взлетели до 40-70%, но кому-нибудь выдают эти кредиты?

 

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #51 : 07 мая 2010, 23:49 »
Показалось, что вы сотрудник этого банка  (пардон)

Вообще-то изначально речь шла о простоте взятия кредита и ставках, предоставление дополнительных документов - это к простому получению кредита не относится, все на этом можно было бы обсуждение закончить. Но раз уж пошло-поехало...  (ржу)
% не занебесный, но и не низкий, само собой, хочешь быстро и легко - изволь и перплатить больше, чем тот, кто будет "бегать" за документами.
В примсоцбанке принимают в качестве второго документа страховое пенсионное удостоверение? Удивительно, т.к. во многих банках это вторым документом не является, что касается остальных, перечисленных вами: водительское удостоверение - его у многих нет (нет машины, нет времени, нет желания и т.д., причин может быть много, по которым человек не получал права), загранпаспорт - не собираюсь я в ближайшее в ближайшее время за границу, зачем мне время и деньги на его получение, военный билет или пенсионное удостоверение - тут даже ничего писать не буду, кроме того, не многие банки кредитуют пенсионеров, не считая тех, кто рано уходит на пенсию).
По поводу четвертого пункта, что-то да, что-то нет. Кстати, не помню в каком именно банке (кажется, в сбере или альфе), сотрудники могут предоставить 2НДФЛ, но дата выдачи справки будет более двух недель (т.к. "голова" в Москве, пока сделают, пока отправят, пока дойдет до адресата), вот и проблема, т.к. во многих банках принимают справки не старше 2-х недель на момент подачи заявки (думаю объяснять не надо, откуда такой срок).
С одной стороны плюс, что страховки нет, за счет этого и будет меньшая переплата в большинстве случаев, но с другой - жизнь очень непредсказуемая штука, в случае чего, исполнения обязательств по кредиту будут требовать с родственников.
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #52 : 08 мая 2010, 18:05 »
Показалось, что вы сотрудник этого банка  (пардон)

Вообще-то изначально речь шла о простоте взятия кредита и ставках, предоставление дополнительных документов - это к простому получению кредита не относится, все на этом можно было бы обсуждение закончить. Но раз уж пошло-поехало...  (ржу)
% не занебесный, но и не низкий, само собой, хочешь быстро и легко - изволь и перплатить больше, чем тот, кто будет "бегать" за документами.
В примсоцбанке принимают в качестве второго документа страховое пенсионное удостоверение? Удивительно, т.к. во многих банках это вторым документом не является, что касается остальных, перечисленных вами: водительское удостоверение - его у многих нет (нет машины, нет времени, нет желания и т.д., причин может быть много, по которым человек не получал права), загранпаспорт - не собираюсь я в ближайшее в ближайшее время за границу, зачем мне время и деньги на его
получение, военный билет или пенсионное удостоверение - тут даже ничего писать не буду, кроме того, не многие банки кредитуют пенсионеров, не считая тех, кто рано уходит на пенсию).
По поводу четвертого пункта, что-то да, что-то нет. Кстати, не помню в каком именно банке (кажется, в сбере или альфе), сотрудники могут предоставить 2НДФЛ, но дата выдачи справки будет более двух недель (т.к. "голова" в Москве, пока сделают, пока отправят, пока дойдет до адресата), вот и проблема, т.к. во многих банках принимают справки не старше 2-х недель на момент подачи заявки (думаю объяснять не надо, откуда такой срок).
С одной стороны плюс, что страховки нет, за счет этого и будет меньшая переплата в большинстве случаев, но с другой - жизнь очень непредсказуемая штука, в случае чего, исполнения обязательств по кредиту будут требовать с родственников.
(не знаю не знаю) Что-то я не понимаю ваш настрой... вот тогда подскажите, в каком банке можно взять кредит под не высокие % (c наименьшей переплатой т. е.) И по 1 докупенту (т. к. вы говорите что 2 документ не относиться к разделу легкодоступных) (не знаю не знаю) Я хочу в такой банк.
Кстати, даже если ГО в Москве, справку 2НДФЛ реально получить в течении 2х дней (незнаю где вы нашли 2 недели, работают знакомы и в Альфе и в Сбере, не жаловаллись)  (удивленный)

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #53 : 08 мая 2010, 20:12 »
У меня настрой самый позитивный  ;)
Прозвоните банки, вам посчитают со страховкой и без, с одним документом, двумя или тремя (зависит от того, сможете вы их предоставить или нет) и вы сами убедитесь, что есть условия и лучше (гуд) Это не так сложно. У меня дома нет кредитных калькуляторов и условий всех банков тоже, но поскольку мне нужен был кредит, я лично узнавала условия в банках, которые мне интересны (кредит в итоге не понадобился). Почитайте договор, могут ли измениться условия, по какой причине, что говорится про досрочное гашение и т.д. (если вам это важно). Опять же, в какие сроки вам нужны деньги  (удивленный). Конкретно какой-то банк не могу порекомендовать, т.к. есть на это причины (пардон)
По поводу 2НДФЛ, хорошо, что у ваших знакомых это не проблема, значит я пересекалась с другими, по поводу в каких именно это банках, я же написала, что не уверена
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Ланфир

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын 2008 г.р., дочь 2009 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #54 : 08 мая 2010, 22:03 »
Настя, только что нашла на сайте калькулятор, в месяц будет платеж по 3 819 руб., соответственно переплата 5 828 руб.  ;) (за 12 мес)
действительно очень даже неплохо. На будущее учтем. ;)

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #55 : 09 мая 2010, 00:31 »
У меня настрой самый позитивный  ;)
Прозвоните банки, вам посчитают со страховкой и без, с одним документом, двумя или тремя (зависит от того, сможете вы их предоставить или нет) и вы сами убедитесь, что есть условия и лучше (гуд) Это не так сложно. У меня дома нет кредитных калькуляторов и условий всех банков тоже, но поскольку мне нужен был кредит, я лично узнавала условия в банках, которые мне интересны (кредит в итоге не понадобился). Почитайте договор, могут ли измениться условия, по какой причине, что говорится про досрочное гашение и т.д. (если вам это важно). Опять же, в какие сроки вам нужны деньги  (удивленный). Конкретно какой-то банк не могу порекомендовать, т.к. есть на это причины (пардон)
По поводу 2НДФЛ, хорошо, что у ваших знакомых это не проблема, значит я пересекалась с другими, по поводу в каких именно это банках, я же написала, что не уверена
Не могу понять почему хоть несколько банков не порекомендуете, у нас их много, обзванивать придется долго  (ржу)

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #56 : 09 мая 2010, 10:57 »
Сменю работу, смогу советовать  (стеснительный) а так бы я с радостью помогла  (да)
Вы позвоните в те банки, которые более-менее на слуху, их не так много, лично я не доверяю малознакомым банкам  ;)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #57 : 09 мая 2010, 18:39 »
Да знаю я условия банков многих... и могу тоже сказать что неплохие условия в Примсоц... весьма не плохие :)

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #58 : 09 мая 2010, 19:15 »
Ну если всех все устраивает - это же здорово  ;)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #59 : 09 мая 2010, 19:25 »
Ну если всех все устраивает - это же здорово  ;)
Просто проверить хоелось...
Сама работаю в банке  (стеснительный) и давно выделила для себя категорию людей "а в В*Э* лучше"  (смех_оскал)
Т. е. человек спрашивает условия, а потом уверенно так оказывает что "в В*Э* лучше условия", причем может спорить с пеной у рта (пардон) Хотя я точно знаю что там не лучше, всё считали  (стеснительный) Меня просто такие люди шокируют, зачем они мне-то доказывают что там лучше  (удивленный) может чтоб я сходила и у них взяла  (пардон)
Вот и вы смотрю все недовольны, показвлось что из этой же категории  (пардон) Ан нет  (стеснительный)  (я_счаслив)

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #60 : 10 мая 2010, 13:17 »
Доказывать в общем-то я и не собиралась, просто свое мнение написала, и довольна всем, жаль, что так показалось  (удивленный) зачем упираться ради не близких мне людей   (девочка_куул)
Категорию людей, про которую вы написали, не понимаю, у нас клиенты такие есть, всем недовольны и у соседей лучше, но идут все равно к нам, и нервы портят тоже нам (убьюсь_об_стену) хорошо, что не все такие  (хлопаю)
 (оффтопик) Хммм.... нет, думаю, мы с вами все-таких в разных баках работаем  :)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #61 : 10 мая 2010, 13:25 »
Во во.. оказывается во всех банках есть такие клиенты  (ржу) я бы еще была спокойна если там где они говорят действительно было бы лучше, а я точно знаю что там дороже.. и это меня убивает  (я_упала)

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #62 : 10 мая 2010, 14:21 »
Думаю, такие клиенты везде, не только в банках  (убьюсь_об_стену)
Если бы "там", было действительно лучше, не вернулись бы, а ведь возвращаются...  (нифигасе)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #63 : 10 мая 2010, 14:43 »
 (гуд)

Лидия10

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Димочик, 03.04.2008
  • Род.дом: областной перинатарный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #64 : 21 мая 2010, 13:14 »
А воощбе кредиты это опасная штука. Сходите лучше в Сбер, там самые лучшие условия. Пускай и первый раз с трудностями. Зато потом они дают доверительный кредит!

sali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Re: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #65 : 21 мая 2010, 15:34 »
Я бы очень рекомендовала сбербанк. Я брала потребительский кредит (машину покупала) года 2 назад и теперь завязла с кредитом на первый взнос на квартиру. Выгодно тем, что в любой момент любую сумму можно оплатить и проценты (которые насчитываются ежедневно) соответственно меняются при изменении суммы основного долга. Наиболее удобная система. Все самому можно проконтролировать и 100% без обмана - недоговорок. В общем, я больше всего доверяю сберу.
В сбербанке всегда были меньше проценты и более выгодные условия по кредитам, но там соответственно и строже относятся к заемщиком. Куча поручителей, куча документов. Предпочтение бюджетникам, т.к. там чистая  и стабильная заработная плата. И поручители желательно чтобы были с этой сферы. 
Поэтому, в наших сегодняшний условиях не всем сбербанк подходит.   (убьюсь_об_стену)   

evgasol

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Арина 5 лет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #66 : 21 мая 2010, 15:52 »
Не плохой банк ВСТКБ-восточно сибирский транспортный коммерческий банк, условия приемлемые, и с
 предоставлением докумнтом -есть варианты. Сами там брали под залог машины, и знакомая брала кредит большой,
у неё была проблема , что фирма не давала официальной справки на  фактический доход( т.к. зарплата в конвертах)

Nastenka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1174
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Кристина 17.03.04г. Арина 24.03.12г.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • звоните тришестерки537
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #67 : 14 июня 2010, 23:35 »
А воощбе кредиты это опасная штука. Сходите лучше в Сбер, там самые лучшие условия. Пускай и первый раз с трудностями. Зато потом они дают доверительный кредит!
Согласна! Сбер банк (гуд). Мы там 3 раза потреб.кредит брали. В 4ый раз пошли ипотеку брать,так нам за три дня положительный ответ дали :) Может там и процент выше, (хотя мне так не кажеться) зато можно платить вперед без всяких проблем и процент за счет этого снижается :)

Бусидошка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Иркутск
  • Апельсиновая Бу
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #68 : 13 июля 2010, 00:37 »
В Сбер. банке хорошие условия.  (гуд) Взяли потребительский кредит и закрыли два других в банках с более высокими %.

Expanse

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #69 : 26 июля 2010, 01:47 »
Попробуйте обратиться в Иркутский филиал "Банка Москвы". До кризиса там были отличные условия. По-крайней мере позвоните, может все устроит. Их центральный офис около мечети на К.Либкнехта и доп. офис в Пассаже на Литвинова.

RIVE

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня сын, Даня:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: п. Проходной
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #70 : 23 сентября 2010, 01:29 »
Это всё равно, что всю жизнь жить в долг...

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #71 : 08 октября 2010, 21:09 »
попробуйте в ОТР-банке, нам сразу дали кредит на 50 тыщ, телик брали.и переплата небольшая. а насчет карт в Подарок, это точно  40 тыщ сняли, 3 года платим и конца края не видно.
мне вот тоже пришла карта на 75 тыс от ОТП -банка, вот думаю активирвать или нет?чтобы себя не соблазнять, не совсем понимаю...как платить...вот например 5000 сняла и что дальше...?кто может подсказать?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Katyenyka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Полина (05.09.2009) Вероника (26.11.2010)
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 210 кв
  • Мои детки - конфетки!
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #72 : 24 октября 2010, 00:20 »
Это всё равно, что всю жизнь жить в долг...

И это верно!


Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #73 : 03 ноября 2010, 21:30 »
В ОТП банке кредит до 12 месяцев под 15 % годовых, 2 % за выдачу, страховки нет.
В чем подвох?

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #74 : 04 ноября 2010, 12:25 »
да нет никакого подвоха! срок чем меньше, тем процент ниже. не забудь про комиссию!

Justabout

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Анна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: возможно ли сейчас взять потребительский кредит?
« Ответ #75 : 05 ноября 2010, 13:56 »
Девочки, подскажите про Банк Москвы. Хотим 500000 взять, дом достроить. На 5 лет 15,5%. Что-то мы таких процентов больше не встречали. Голова лопнет скоро..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!